DQuarks (6.x-1.0) - en to ru translation catalogue (197 entries)

en: Title
ru: Заголовок

en: Delete
ru: Удалить

en: Submit
ru: Отправить

en: Operations
ru: Операции

en: Value
ru: Значение

en: Username
ru: Имя пользователя

en: Type
ru: Тип

en: Cancel
ru: Отмена

en: Description
ru: Описание

en: Disabled
ru: Отключено

en: Enabled
ru: Включено

en: Download
ru: Скачать

en: Advanced options
ru: Дополнительные настройки

en: Edit
ru: Редактировать

en: Message
ru: Сообщение

en: Weight
ru: Вес

en: Multiple
ru: Множественная

en: Name
ru: Название

en: Label
ru: Метка

en: Save
ru: Сохранить

en: Default
ru: По умолчанию

en: Download PDF
ru: Скачать PDF

en: Time
ru: Время

en: Add
ru: Добавить

en: View
ru: Просмотр

en: key
ru: ключ

en: Advanced settings
ru: Расширенные настройки

en: Teaser
ru: Анонс

en: Display mode
ru: Режим отображения

en: Component
ru: Компонент

en: User
ru: Пользователь

en: Options
ru: Настройки

en: Optional. In the menu, the heavier items will sink and the lighter items will be positioned nearer the top.
ru: Опционально. Более тяжелые пункты опустятся вниз, лёгкие - будут подняты вверх.

en: Answer
ru: Ответ

en: All
ru: Все

en: Submitted
ru: Отправлено

en: Page
ru: Страница

en: Off
ru: Выкл

en: To
ru: Кому

en: Custom
ru: Собственная

en: Score
ru: Результат

en: Width
ru: Ширина

en: This field is required.
ru: Это поле обязательно для заполнения.

en: Textfield
ru: Текстовое поле

en: Unlimited
ru: Неограничено

en: Table
ru: Таблица

en: Configuration
ru: Конфигурация

en: Clone
ru: Клонировать

en: IP Address
ru: IP-адрес

en: Rules
ru: Правила

en: Root
ru: Корень

en: Clear
ru: Очистить

en: E-mail subject
ru: Тема письма

en: Maxlength
ru: Максимальная длина

en: Results
ru: Результаты

en: Next page
ru: Следующая страница

en: Submissions
ru: Отправления

en: Analysis
ru: Анализ

en: Are you sure you want to delete this submission?
ru: Вы действительно хотите удалить данное отправление?

en: Q
ru: Вопросы

en: responses
ru: ответов

en: Go to form
ru: Перейти к форме

en: View this form.
ru: Просмотреть эту форму.

en: Log submissions
ru: Журнал отправок

en: Full debug
ru: Полная отладка

en: Confirmation message or redirect URL
ru: Подтверждающе сообщение или URL адрес перенаправления

en: Mandatory
ru: Обязательно

en: E-mail to address
ru: E-mail получателя

en: E-mail from name
ru: Имя отправителя

en: E-mail from address
ru: Адрес отправителя

en: ever
ru: всегда

en: every hour
ru: каждый час

en: every day
ru: каждый день

en: every week
ru: еженедельно

en: No Components, add a component below.
ru: Компонент отсутствует, добавьте компонент ниже.

en: Edit component: @name (@type)
ru: Редактировать компонент: @name (@type)

en: Field Key
ru: Ключ поля

en: Check this option if the user must enter a value.
ru: Отметьте, если хотите сделать это поле обязательным.

en: Parent Fieldset
ru: Родительский набор полей

en: The field key %field_key is invalid. Please include only lowercase alphanumeric characters and underscores.
ru: Ключ поля %field_key не корректен. Используйте только буквенные и цифровые символы нижнего регистра и нижнее подчеркивание.

en: The field key %field_key is already in use by the field labeled %existing_field. Please use a unique key.
ru: Ключ поля %field_key уже используется в поле  %existing_field. Используйте другой ключ.

en: Submission #@sid
ru: Отправление №@sid

en: Previous submission
ru: Предыдущее заполнение

en: Next submission
ru: Следующее заполнение

en: Submission Information
ru: Информация о заполнении

en: Submitted by !name
ru: !name

en: Illegal information. Data not submitted.
ru: Неверная информация. Данные не приняты.

en: Go back to the form
ru: Вернуться к форме

en: Enables the creation of forms and questionnaires.
ru: Позволяет создание форм и опросников.

en: Default value
ru: Значение по умолчанию

en: The default value of the field.
ru: Значение поля по умолчанию.

en: Left Blank
ru: Оставить пустым

en: User entered value
ru: Значение, введённое пользователем

en: Width of the textfield.
ru: Ширина текстового поля.

en: User email as default
ru: Электронный адрес пользователя по умолчанию

en: Set the default value of this field to the user email, if he/she is logged in.
ru: Установить значение по умолчанию для этого поля в электронный адрес посетителя. Если он/она авторизованы. Для анонимных размещений не играет роли.

en: Make this field non-editable. Useful for setting an unchangeable default value.
ru: Запретить редактирование. Полезно для ввода и показа значения по умолчанию

en: Average submission length in words (ex blanks)
ru: Среднее количество слов в отправленном тексте (включая пробелы)

en: Check this option if the user should be allowed to choose multiple values.
ru: Чтобы позволить пользователю отмечать несколько значений, поставьте галочку здесь.

en: Allows creation of checkboxes, radio buttons, or select menus.
ru: Создание отмечаемых полей, радиокнопок и меню со списком выбора.

en: Maxlength of the textfield.
ru: Максимальная длина поля.

en: Basic textfield type.
ru: Простое текстовое поле.

en: Apply
ru: Применить

en: Full node
ru: Материал полностью

en: Publish
ru: Опубликовать

en: Unpublish
ru: Снять с публикации

en: From name
ru: Имя отправителя

en: From address
ru: Адрес отправителя

en: Export format
ru: Формат экспорта

en: Print
ru: Печать

en: Submission date
ru: Время создания записи

en: Available as block
ru: Доступно как блок

en: Form submissions will be e-mailed to this address. Leave blank for none. Multiple e-mail addresses may be separated by commas.
ru: Результаты заполнения будут отправлены на этот e-mail адрес. Оставьте пустым, если не нужно. Несколько адресов должны быть разделены запятыми.

en: Submission deleted.
ru: Отправление удалено.

en: Notify
ru: Уведомить

en: Direction
ru: Направление

en: Only files with the following extensions are allowed: %files-allowed.
ru: Прикреплять можно только файлы с расширениями: %files-allowed.

en: A file readable by Microsoft Excel.
ru: Файл, открываемый с помощью Microsoft Excel.

en: Multichoice
ru: Многовариантный вопрос

en: Correct
ru: Правильный

en: Submit button text
ru: Текст кнопки отправки

en: The results of this submission may be viewed at:
ru: Результаты могут быть просмотрены тут:

en: New component name
ru: Название нового компонента

en: The component positions and mandatory values have been updated.
ru: Значения обязательности заполнения и расположения компонентов были обновлены

en: Include in e-mails
ru: Включить в электронные сообщения

en: If checked, submitted values from this component will be included in e-mails.
ru: При иналичие флажка, введенные значения будут включаться в электронное сообщение.

en: Component %name cloned.
ru: Компонент %name клонирован.

en: Component %name updated.
ru: Поле %name обновлено.

en: New component %name added.
ru: Новый компонент %name добавлен.

en: Delete the %name fieldset?
ru: Удалить группу полей %namе?

en: Delete the %name component?
ru: Удалить компонент %name?

en: Component %name deleted.
ru: Компонент %name удалён.

en: Submissions for %user
ru: Отправления пользователя %user

en: Show !count results per page.
ru: Отображать !count результатов на страницу.

en: Showing all results.
ru: Показаны все результаты.

en: @total results total.
ru: Всего: @total.

en: Submission Details
ru: Детали отправления

en: Click on any existing component's name to edit its settings.
ru: Для изменения настроек любого существующего компонента щелкните мышкой на его название.

en: Message to be shown upon successful submission or a path to a redirect page. Preface message with <em>message:</em> for a simple message that does not require a page refresh. Redirect pages must start with <em>http://</em> for external sites or <em>internal:</em> for an internal path. i.e. <em>http://www.example.com</em> or <em>internal:node/10</em>
ru: Сообщение будет показано после успешной отправки или путь на страницы переадресации. Предисловие сообщение <em> сообщение: </em>, чтобы получить простое сообщение, которое не требует обновления страницы. Страница редиректа должны начинаться с <em>http://</em> для внешних сайтов или <em> internal: </em> на внутреннего путь. т.е. <em> http://www.example.com </em> или  <em> internal:node/10</em>

en: Uncheck all roles to prevent new submissions. The %authenticated role applies to any user signed into the site, regardless of other assigned roles.
ru: Снимите флажки со всех ролей пользователей для того, чтобы предотвратить новые заполнения. Роль %authenticated считается любой пользователь, имеющий учётную запись на сайте, не зависимо от его других ролей.

en: Conditional e-mail recipients
ru: Получатели писем в зависимости от условий

en: The settings below allow you to send e-mails to multiple recipients based off the value of a component.
ru: Настройки, расположенные ниже, позволят вам отсылать электронные сообщения нескольким получателям в зависимости от параметра компонента.

en: Limit the number of submissions a user may send within a specified time period
ru: Ограничение на количество отправляемых форм

en: Limit to !count submission(s) !timespan
ru: Разрешить не более !count отправления(й) !timespan

en: The entered email address %address is not a valid address.
ru: Указанный  электронный адрес %address  не действителен.

en: Submissions for this form are closed.
ru: Данную форму нельзя отправить.

en: You must <a href="!login">login</a> or <a href="!register">register</a> to view this form.
ru: Для просмотра этой формы необходимо <a href="!login">войти</a> или <a href="!register">зарегистрироваться</a>

en: You do not have permission to view this form.
ru: У вас нет прав для просмотра этой формы.

en: You have submitted this form the maximum number of times (@count).
ru: Вы уже отправили эту форму максимально допустимое количество раз (@count).

en: You have already submitted this form.
ru: Данную форму вы уже отправляли.

en: You may not submit another entry at this time.
ru: Сейчас вы не можете отправить данные.

en: <a href="!url">View your previous submissions</a>.
ru: <a href="!url">Посмотреть свои предыдущие записи</a>.

en: Available components
ru: Доступные компоненты

en: The default sender name which is used along with the default from address.
ru: Имя отправителя по умолчанию, которое используется вместе с адресом по умолчанию.

en: Default subject
ru: Тема по умолчанию

en: Form submission from: %title
ru: Сформировать запись от: %title

en: The default subject line of any e-mailed results.
ru: Тема сообщения по умолчанию.

en: Allow cookies for tracking submissions
ru: Включить отслеживание отправки форм с помощью <em>cookies</em>

en: Submission access control
ru: Доступ к формам

en: Set to "Log submissions" to log all submissions in the watchdog. Set to "Full debug" to print debug info on submission.
ru: При выборе <em>Запись в журнал</em>, информация о всех отравляемых формах будет записываться <em>Watchdog</em>. При выборе <em>Полная отладка</em>, отладочная информация будет печататься при отправке формы.

en: Submission posted to %title. <a href="!url">Results</a>. !details
ru: Запись в %title добавлена. <a href="!url">Результаты</a>. !details

en: Submission updated.
ru: Отправление обновлено.

en: Thank you, your submission has been received.
ru: Спасибо, отправление получено.

en: You may use special tokens in this field that will be replaced with dynamic values.
ru: В этом поле вы можете использовать специальные маркеры, которые будут замещены динамическими значениями.

en: You can use %server[key] to add any of the special PHP <a href="http://www.php.net/reserved.variables#reserved.variables.server">$_SERVER</a> variables, %session[key] to add any of the special PHP <a href="http://www.php.net/reserved.variables#reserved.variables.session">$_SESSION</a> variables and %get[key] to create prefilled forms from the <a href="http://www.php.net/reserved.variables#reserved.variables.get">URL</a>. %cookie, %request and %post also work with their respective PHP variables. For example %server[HTTP_USER_AGENT], %session[id], or %get[q].
ru: Вы можете использовать %server[key] для добавления <a href="http://www.php.net/reserved.variables#reserved.variables.server">$_SERVER</a> переменных, %session[key] для добавления <a href="http://www.php.net/reserved.variables#reserved.variables.session">$_SESSION</a> переменных, а так же %get[key] для добавления <a href="http://www.php.net/reserved.variables#reserved.variables.get">$_GET</a> переменных. Так же работают %cookie, %request и %post. Пример: %server[HTTP_USER_AGENT], %session[id], %get[q].

en: If you are using the profiles module, you can also access all profile data using the syntax %profile[form_name]. If you for example have a profile value named profile_city, add the variable %profile[profile_city].
ru: Если используется модуль <em>profile</em>, то можно подставлять данные из полей модуля, используя синтаксис  %profile[form_name]. Например, если в профайлах есть поле profile_city, просто добавьте параметр %profile[profile_city].

en: Token values
ru: Значения токенов

en: Leaving blank will use the default size.
ru: Оставьте пустым, чтобы использовать размер по умолчанию.

en: E-mail a submission copy
ru: Отправить копию записи по электронной почте

en: Check this option if this component contains an e-mail address that should get a copy of the submission. Emails are sent individually so other emails will not be shown to the recipient.
ru: Отметьте эту опцию, если компонент содержит электронный адрес, на который должна  быть отправлена копия записи. Электронные сообщения посылаются индивидуально, так что другие сообщения не будут показаны получателю.

en: %value is not a valid email address.
ru: Введён неверный адрес электроной почты '%value'.

en: A textfield that automatically fills in a logged-in user's e-mail.
ru: Поле, которое автоматически заполняется адресом электронной почты авторизованного пользователя.

en: Label placed to the left of the textfield
ru: Метка, расположенная в левой части поля

en: Examples: $, #, -.
ru: Примеры: $, #, -.

en: Label placed to the right of the textfield
ru: Метка, расположенная в правой части поля

en: Examples: lb, kg, %.
ru: Примеры: lb, kg, %.

en: quiz
ru: тест

en: Equal
ru: Равный

en: Not equal
ru: Не равный

en: Unique
ru: Уникальный

en: To add one, create a !types piece of content.
ru: Для добавления создайте материал !types

en: Value of !component
ru: Значение для !component

en: Value of "!component"
ru: Значение для "!component"

en: Check that all entered values for this field are unique. The same value is not allowed to be used twice.
ru: Установите флажок для проверки уникальности этого поля. Проверяет все поля на уникальность, не допускает одинаковых значений в полях

en: No available components
ru: Нет доступных компонентов

en: @name form
ru: форма @name

en: You must <a href="!login">login</a> to view this form.
ru: Вы должны <a href="!login">войти</a> для просмотра этой формы.

en: Form only
ru: Только форма

en: If enabled this webform will be available as a block.
ru: Если включено, данная веб-форма будет доступна в виде блока.

en: The node ID.
ru: ID материала.

en: The name of the user if logged in. Blank for anonymous users.
ru: Имя пользователя если он авторизован. Пустой для анонимного посетителя.

en: The e-mail address of the user if logged in. Blank for anonymous users.
ru: Имя пользователя если он авторизован. Пустой для анонимного посетителя.

en: The IP address of the user.
ru: IP-адрес пользователя.

en: The name of the site (i.e. %site_name)
ru: Имя сайта (т.е. %site_name)

en: The current date, formatted according to the site settings.
ru: Текущая дата, форматированная согласно настройкам сайта.

en: The node title.
ru: Заголовок материала

en: Contain
ru: По содержимому
