Views (6.x-3.0-rc2) - en to id translation catalogue (891 entries)

en: Home
id: Beranda

en: Title
id: Judul

en: Body
id: Isi

en: Next
id: Selanjutnya

en: user
id: anggota

en: delete
id: hapus

en: Prefix
id: Awalan

en: Suffix
id: Akhiran

en: E-mail
id: Email

en: Delete
id: Hapus

en: Operations
id: Operasi-operasi

en: Content
id: Konten

en: Value
id: Nilai

en: Groups
id: Grup-grup

en: Group
id: Grup

en: Type
id: Jenis

en: Author
id: Penulis

en: List
id: Daftar

en: Cancel
id: Batal

en: Remove
id: Hapus

en: Description
id: Deskripsi

en: Language
id: Bahasa

en: Enable
id: Aktifkan

en: Disable
id: Non-fungsikan

en: Disabled
id: Non Aktif

en: Enabled
id: Aktif

en: footer
id: catatan kaki

en: On
id: Pada

en: Taxonomy
id: Taksonomi

en: Yes
id: Ya

en: No
id: Tidak

en: Version
id: Versi

en: view
id: tampilan

en: Edit
id: Sunting

en: Size
id: Ukuran

en: Search
id: Pencarian

en: None
id: Tiada

en: default
id: standar

en: This action cannot be undone.
id: Tindakan ini tidak bisa dikembalikan.

en: Block settings
id: Pengaturan blok

en: - None -
id: - Tiada -

en: Weight
id: Bobot

en: Link
id: Tautan

en: Center
id: Tengah

en: Types
id: Jenis-jenis

en: Hierarchy
id: Hierarki

en: Related terms
id: Istilah terkait

en: Parent
id: Induk

en: Depth
id: Kedalaman

en: Category
id: Kategori

en: Settings
id: Pengaturan

en: Feed
id: Umpan

en: Name
id: Nama

en: Import
id: Impor

en: Book
id: Buku

en: Export
id: Ekspor

en: Taxonomy term
id: Istilah taksonomi

en: settings
id: pengaturan

en: Node ID
id: ID Node

en: Field
id: Bidang

en: header
id: Header

en: Preview
id: Pratinjau

en: Save
id: Simpan

en: True
id: Benar

en: False
id: Salah

en: Default
id: Bawaan

en: Update
id: Perbarui

en: Core
id: Inti

en: Icon
id: Ikon

en: Views
id: View

en: Access
id: Akses

en: Add
id: Tambah

en: View
id: Lihat

en: Path
id: Jalur

en: Vocabularies
id: Kosakata-kosakata

en: Display
id: Tampilan

en: Node type
id: Jenis node

en: Advanced settings
id: Pengaturan lanjutan

en: Teaser
id: Ringkasan

en: Text
id: Teks

en: Theme
id: Tema

en: read more
id: lainnya

en: Timestamp
id: Tanda waktu

en: Unknown
id: Tak dikenal

en: Attachment
id: Lampiran

en: Upload
id: Unggah

en: Picture
id: Foto

en: Mail
id: Email

en: Before
id: Sebelum

en: After
id: Sesudah

en: Promoted
id: Dipromosikan

en: User
id: Pengguna

en: Files
id: Berkas

en: Error
id: Kesalahan

en: Options
id: Opsi

en: Number of columns
id: Jumlah kolom

en: Separator
id: Pemisah

en: Horizontal
id: Horisontal

en: Vertical
id: Vertikal

en: term
id: istilah

en: All
id: Semua

en: Access log
id: Log akses

en: Active
id: Aktif

en: Year
id: Tahun

en: Date format
id: Format tanggal

en: Page title
id: Judul halaman

en: Block
id: Blok

en: CSS class
id: Kelas CSS

en: Display links
id: Tampilkan tautan

en: Page
id: Halaman

en: Pager ID
id: ID pejer

en: Off
id: Matikan

en: Footer
id: Catatan kaki

en: Aggregator category
id: Kategori Aggregator

en: Aggregator feed
id: Pengumpul agregasi

en: Aggregator item
id: Item agregator

en: Custom
id: Tersuai

en: Roles
id: Peran

en: Comment
id: Komentar

en: Hostname
id: Nama host

en: Score
id: Skor

en: Published
id: Dipublikasikan

en: Input format
id: Format input

en: Signature
id: Tanda tangan

en: Filter
id: Saring

en: Location
id: Lokasi

en: Promoted to front page
id: Dipromosikan ke halaman depan

en: Log message
id: Pesan log

en: Session ID
id: ID Sesi

en: File ID
id: ID berkas

en: Vocabulary
id: Kosakata

en: Vocabulary ID
id: ID kosakata

en: Vocabulary name
id: Nama kosakata

en: Term
id: Istilah

en: Term ID
id: ID istilah

en: Last access
id: Akses terakhir

en: Last login
id: Login terakhir

en: Fields
id: Bidang isian

en: Contains
id: Mengandung

en: Does not contain
id: Tidak mengandung

en: Is less than
id: Kurang dari

en: Is less than or equal to
id: Kurang dari atau sama dengan

en: Is equal to
id: Sama dengan

en: Is greater than or equal to
id: Lebih besar atau sama dengan

en: Is greater than
id: Lebih besar dari

en: Is not equal to
id: Tidak sama dengan

en: Average
id: Purata

en: Count
id: Jumlah

en: Overridden
id: Ditimpa

en: %time ago
id: %time lalu

en: Up
id: Ke atas

en: Maximum
id: Maksimum

en: Sortable
id: Dapat disortir

en: Caching
id: Penembolokan

en: Month
id: Bulan

en: System
id: Sistem

en: Current
id: Saat ini

en: Day
id: Hari

en: Table
id: Tabel

en: Align
id: Ratakan

en: Basic
id: Dasar

en: List type
id: Jenis daftar

en: Role
id: Peran

en: Case
id: Kasus

en: Referrer
id: Dirujuk oleh

en: Both
id: Keduanya

en: Maximum length
id: Panjang maksimum

en: Argument
id: Argumen

en: Anonymous
id: Anonim

en: access all views
id: Akses semua views

en: Views are customized lists of content on your system; they are highly configurable and give you control over how lists of content are presented.
id: Views adalah daftar konten gubahan yang ada pada sistem Anda; Views sangat mudah dikonfigurasi dan memberikan Anda kontrol penuh atas bagaimana daftar konten tersebut akan ditampilkan.

en: Tools
id: Alat

en: Clone
id: Kloning

en: Ascending
id: Menaik

en: Descending
id: Menurun

en: Normal menu item
id: Item menu normal

en: Empty text
id: Teks kosong

en: Expose
id: Ekspos

en: Down
id: Ke bawah

en: Arguments
id: Argumen-argumen

en: Filters
id: Filter

en: Optional
id: Pilihan

en: Order
id: Urutan

en: administer views
id: Mengelola views

en: Views UI
id: Antarmuka Views

en: Random
id: Acak

en: Uncategorized
id: Tidak dikategorikan

en: Position
id: Posisi

en: Last checked
id: Terakhir dicek

en: Profile
id: Profil

en: filters
id: filter

en: Term description
id: Keterangan termin

en: fields
id: Bidang-bidang

en: reply
id: balas

en: Defaults
id: Bawaan

en: Sort by
id: Sortir dengan

en: Created date
id: Tanggal pembuatan

en: Updated date
id: Tanggal pembaruan

en: Default language
id: Bahasa bawaan

en: Other queries
id: Kueri lainnya

en: in
id: dalam

en: Full text
id: Teks lengkap

en: Feed settings
id: Pengaturan umpan

en: Source
id: Sumber

en: Add new group
id: Tambahkan kelompok baru

en: Replacement patterns
id: Pola-pola penggantian

en: Query
id: Kueri

en: Human readable name
id: Nama yang bisa dibaca manusia

en: Hour
id: Jam

en: Minute
id: Menit

en: Second
id: Detik

en: Granularity
id: Granuralitas

en: Alignment
id: Perataan

en: Link label
id: Label tautan

en: AND
id: DAN

en: Revert
id: Kembali

en: Left
id: Kiri

en: Right
id: Kanan

en: or
id: atau

en: Convert
id: Konversikan

en: Parent term
id: Istilah induk

en: Style
id: Gaya

en: revert
id: kembalikan

en: Last modified
id: Terakhir diubah

en: Reverse
id: Terbalik

en: Not published
id: Tidak dipublikasikan

en: Unformatted
id: Tak berformat

en: RSS Feed
id: Umpan RSS

en: New comments
id: Komentar baru

en: Relationships
id: Hubungan-hubungan

en: Relationship
id: Hubungan

en: relationships
id: hubungan

en: Sort criteria
id: Urutkan kriteria

en: Base path
id: Jalur dasar

en: Parent menu item
id: Item menu induk

en: Translations
id: Terjemahan

en: Sticky
id: Menempel

en: Read only
id: Baca saja

en: Ok
id: Oke

en: Output format
id: Format keluaran

en: Group settings
id: Pengaturan grup

en: Apply
id: Terapkan

en: Enter the terms you wish to search for.
id: Masukkan istilah yang ingin anda cari.

en: Information
id: Informasi

en: PHP Code
id: Kode PHP

en: Translation
id: Terjemahan

en: Translation status
id: Status terjemahan

en: @min and @max
id: @min dan @max

en: Text area
id: Area teks

en: Precision
id: Ketelitian

en: Permission
id: Kewenangan

en: Grid
id: Kotakan

en: Hide
id: Sembunyikan

en: Read/Write
id: Baca/Tulis

en: Thread
id: Percakapan

en: You must include at least one positive keyword with @count characters or more.
id: Anda harus mengisi minimal satu kata kunci positif dengan @count karakter atau lebih.

en: Distinct
id: Beda

en: Extension
id: Ekstension

en: Node access
id: Akses node

en: Rearrange
id: Atur ulang

en: empty
id: kosong

en: Aggregator
id: Agregator

en: Attach to
id: Lampirkan ke

en: Attached files
id: File terlampir

en: Remove this item
id: Hapus item ini

en: Module name
id: Nama modul

en: Page settings
id: Pengaturan laman

en: Use pager
id: Gunakan halaman

en: Items to display
id: Butir untuk ditampilkan

en: Offset
id: Letak

en: More link
id: Tautan lainnya

en: More link text
id: Teks tautan lainnya

en: Book parent
id: Induk Buku

en: Top level book
id: Buku tingkat teratas

en: contains
id: mengandung

en: Selection type
id: Jenis pilihan

en: No name
id: Tanpa nama

en: Validation error, please try again. If this error persists, please contact the site administrator.
id: Kesalahan validasi, silakan coba lagi. Jika masalah berulang, harap menghubungi pengelola situs.

en: Default order
id: Urutan standar

en: Or
id: Atau

en: Ordered list
id: Daftar terurut

en: Unordered list
id: Daftar tidak urut

en: Case sensitive
id: Karakter sensitif

en: Link class
id: Tautkan kelas

en: Column
id: Kolom

en: Default sort
id: Urutan baku

en: sort by @s
id: urutkan berdasarkan @s

en: and
id: dan

en: Add @type
id: Tambahkan @type

en: Not promoted
id: Tidak dipromosikan

en: Parent comment
id: Komentar induk

en: Author's website
id: Pembuat website

en: Display the depth of the comment if it is threaded.
id: Tampilkan kedalaman komentar jika ada percakapan.

en: Sort by the threaded order. This will keep child comments together with their parents.
id: Urut berdasarkan urutan utas. Ini akan menyimpan komentar anak bersama dengan induk mereka.

en: Provide a simple link to reply to the comment.
id: Sediakan sebuah tautan sederhana untuk membalas komentar.

en: Text to display
id: Teks untuk ditampilkan

en: field
id: Bidang

en: nodes
id: node

en: View settings
id: Pengaturan view

en: Week @week
id: Pekan @week

en: Delete view
id: Hapus view

en: Time ago
id: Waktu lalu

en: Title only
id: Judul saja

en: Inherit
id: Menginduk

en: Mime type
id: Tipe Mime

en: Use default
id: Gunakan bawaan

en: Display format
id: Format tampilan

en: The date the node was last updated.
id: Tanggal node sudah mutakhir.

en: Category ID
id: ID Kategori

en: Invalid display id @display
id: ID display tidak cocok @display

en: Error: handler for @table > @field doesn't exist!
id: Kesalahan: pegangan untuk @table > @field tidak tersedia!

en: Do not use a relationship
id: Jangan gunakan hubungan

en: Display type
id: Tipe tampilan

en: The cache has been cleared.
id: Cache sudah dibersihkan

en: No link
id: TIdak ada tautan.

en: Is not one of
id: Bukan salah satu dari

en: Analyze
id: Analisa

en: Admin
id: Administrator

en: Starts with
id: Mulai dengan

en: Autocomplete
id: Pelengkapan otomatis

en: Decimal point
id: Poin desimal

en: Permanent
id: Permanen

en: Temporary
id: Sementara

en: Custom date format
id: Format tanggal kustom

en: Is one of
id: Adalah bagian dari

en: Access will be granted to users with the specified permission string.
id: Hak akses diberikan kepada pengguna dengan perijinan khusus

en: Show All
id: Tampilkan semua

en: Users who have created accounts on your site.
id: Pengguna yang membuat akun di situs Anda.

en: Is empty (NULL)
id: adalah kosong (NULL)

en: not empty
id: tidak kosong

en: Ends with
id: Diakhiri dengan

en: Upload date
id: Tanggal diunggah

en: Action to take if argument is not present
id: Tindakan yang diambil jika argumen tidak tersedia

en: If this value is received as an argument, the argument will be ignored; i.e, "all values"
id: Jika nilai ini diterima sebagai argumen, argumen akan diabaikan, misalkan, "semua nilai"

en: Wildcard title
id: Judul wildcard

en: The title to use for the wildcard in substitutions elsewhere.
id: Judul yang digunakan sebagai  wildcard dalam substitusi tempat lain.

en: Action to take if argument does not validate
id: Tindakan yang akan diambil jika argumen tidak divalidasi

en: Link this field to its user
id: Tautkan field ini ke penggunannya

en: This will override any other link you have set.
id: Ini akan membatalkan tautan lain yang telah Anda tetapkan.

en: Use default RSS settings
id: Gunakan pengaturan RSS bawaan

en: The node ID of the node.
id: ID node dari node.

en: Tab weight
id: Bobot tab

en: No role
id: Tanpa pemeran

en: The size of the file.
id: Ukuran berkas.

en: Filter the view to the currently logged in user.
id: Menyaring view ke pengguna yang sekarang login.

en: Per page
id: Per halaman

en: Per role per page
id: Per role per halaman

en: Per user per page
id: Per user per halaman

en: Capitalize first letter
id: Kapitalkan huruf pertama

en: Custom text
id: Teks gubahan

en: Sum
id: Jumlah

en: Default argument
id: Argumen baku

en: No fields available.
id: Tidak ada isian data tersedia.

en: Numeric
id: Bersifat Angka

en: Custom URL
id: URL kustom

en: Submit button text
id: Teks tombol kirim

en: Add comment link
id: Tambah tautan komentar

en: Broken handler @table.@field
id: Handler rusak @table.@field

en: Skipping broken view @view
id: Abaikan view rusak @view

en: Ajax callback for view loading.
id: Menggunakan Ajax untuk proses view

en: Changes cannot be made to a locked view.
id: Perubahan tidak bisa diterapkan pada View yang di kunci.

en: Convert view
id: Merubah tampilan

en: Create customized lists and queries from your database.
id: Membuat baris dan kueri terkustomisasi dari database

en: Administrative interface to views. Without this module, you cannot create or edit your views.
id: Administrasi antarmuka bagi Views. Tanpa modul ini, Anda tidak bisa membuat atau merubah Views Anda.

en: Example table
id: Contoh tabel

en: Example table contains example content and can be related to nodes.
id: Contoh tabel terdiri dari contoh konten dan bisa di terjemahkan menjadi node-node.

en: Example content
id: Contoh konten

en: Some example content that references a node.
id: Contoh beberapa konten yang mengacu ke suatu node

en: Example node
id: Contoh node

en: Plain text field
id: Field teks biasa

en: Just a plain text field.
id: Hanya sebuahfield teks biasa.

en: Numeric field
id: Field angka

en: Validator options
id: Pilihan pengesahan

en: Display all values
id: Menampilan semua nilai

en: Broken/missing handler
id: Handler rusak/hilang

en: The handler for this item is broken or missing and cannot be used. If a module provided the handler and was disabled, re-enabling the module may restore it. Otherwise, you should probably delete this item.
id: Pengendali untuk item ini rusak atau hilang dan tidak dapat digunakan. Jika modul disediakan pengendali dan dinonaktifkan, kembali mengaktifkan modul bisa mengembalikannya. Jika tidak, Anda mungkin harus menghapus item ini.

en: Current date
id: Tanggal sekarang

en: Current node's creation time
id: Waktu pembuatan node ini

en: Current node's update time
id: Waktu pemutakhiran node ini

en: Do not display items with no value in summary
id: Jangan tampilkan item tanpa ringkasan

en: Invalid input
id: Masukan tidak valid

en: Fail basic validation if any argument is given
id: Gagal validasi dasar jika ada argumen yang diberikan

en: By checking this field, you can use this to make sure views with more arguments than necessary fail validation.
id: Dengan memeriksa bidang ini, Anda dapat menggunakan ini untuk memastikan views dengan argumen lebih banyak dari seharusnya gagal validasi.

en: Glossary mode
id: Mode glossarium

en: Character limit
id: Batas jumlah karakter

en: No transform
id: Tidak ada transformasi

en: Upper case
id: Huruf Kapital

en: Lower case
id: Huruf kecil

en: Capitalize each word
id: Kapitalkan setiap kata

en: Case in path
id: Huruf besar dan kecil pada jalur

en: Transform spaces to dashes in URL
id: Ubah spasi menjadi tanda hubung di URL

en: Exclude from display
id: Sembunyikan dari tampilan

en: Link path
id: Jalur tautan

en: The Drupal path or absolute URL for this link. You may enter data from this view as per the "Replacement patterns" below.
id: Jalur Drupal atau URL absolut untuk tautan ini. Anda dapat memasukkan data dari view ini sesuai dengan "Pola penggantian" di bawah ini.

en: The CSS class to apply to the link.
id: kelas CSS yang akan di aplikasikan pada tautan.

en: Prefix text
id: Teks prefiks

en: Any text to display before this link. You may include HTML.
id: Teks apapun yang ditampilkan sebelum tautan ini. Anda bisa menyertakan HTML.

en: Suffix text
id: Teks sufiks

en: Any text to display after this link. You may include HTML.
id: Teks apapun yang akan ditampilkan setelah tautan ini Anda bisa menyertakan HTML.

en: Trim only on a word boundary
id: Pangkas hanya pada batas kata

en: If checked, this field be trimmed only on a word boundary. This is guaranteed to be the maximum characters stated or less. If there are no word boundaries this could trim a field to nothing.
id: Jika dicentang, bidang ini hanya dipangkas pada batas kata. Ini dijamin sebagai jumlah karakter maksimum yang disebutkan atau kurang Jika tidak ada batas kata, ini bisa memangkas bidang menjadi kosong.

en: Add an ellipsis
id: Tambah elipsis

en: Strip HTML tags
id: Coret label HTML

en: Field can contain HTML
id: Bidang dapat menyertakan HTML

en: File size display
id: Tampilan ukuran file

en: Formatted (in KB or MB)
id: Terformat (dalam KB atau MB)

en: Raw bytes
id: Byte mentah

en: If checked, true will be displayed as false.
id: Jika dicentang, true akan ditampilkan sebagai false.

en: Time ago (with "ago" appended)
id: Waktu lalu (dengan "lalu" ditambahkan)

en: Time span (with "ago/hence" appended)
id: Rentang waktu (dengan "lalu/dari" ditambahkan)

en: Round
id: Pembulatan

en: If checked, the number will be rounded.
id: Jika dicentang, angka akan dibulatkan.

en: Specify how many digits to print after the decimal point.
id: Tentukan berap digit yang akan dicetak setelah titk desimal.

en: What single character to use as a decimal point.
id: Karakter tunggal apa yang akan digunakan sebagai titik desimal.

en: What single character to use as the thousands separator.
id: Karakter tunggal apa yang akan digunakan sebagai pemisah ribuan

en: Text to put before the number, such as currency symbol.
id: Teks yang diletakkan sebelum angka, seperti simbol mata uang.

en: Text to put after the number, such as currency symbol.
id: Teks yang diletakkan setelah angka, seperti simbol mata uang.

en: Simple separator
id: Pembatas sederhana

en: Display as link
id: Tampilkan sebagai tautan

en: Operator identifier
id: Pengenal operator

en: This will appear in the URL after the ? to identify this operator.
id: Ini akan muncul di URL setelah ? untuk mengidentifikasi operator ini.

en: This exposed filter is optional and will have added options to allow it not to be set.
id: Filter yang ditampilkan ini opsional dan harus ditambahkan opsi agar memungkinkan untuk dipilih.

en: Remember
id: Ingat

en: Remember the last setting the user gave this filter.
id: Ingat aturan terakhir yang diberikan pengguna terhadap filter ini.

en: The identifier is required if the filter is exposed.
id: Identifier diperlukan jika filter ini ditampilkan.

en: This identifier is not allowed.
id: Identifier ini tidak diperbolehkan.

en: - Any -
id: - Apa saja -

en: exposed
id: terekspos

en: Value type
id: Tipe nilai

en: A date in any machine readable format. CCYY-MM-DD HH:MM:SS is preferred.
id: Tanggal dalam format yang mudah dibaca mesin. CCYY-MM-DD HH:MM:SS lebih diutamakan.

en: Invalid date format.
id: Format tanggal tidak valid.

en: Limit list to selected items
id: Batasi daftar terhadap item yang dipilih.

en: If checked, the only items presented to the user will be the ones selected here.
id: Jika dicentang, satu-satunya item yang akan disajikan kepada pengguna adalah yang dipilih disini.

en: not in
id: tidak termasuk

en: Is all of
id: Adalah semua dari

en: Is none of
id: Bukan dari

en: not
id: bukan

en: Is between
id: diantara

en: between
id: antara

en: Is not between
id: Tidak di antara

en: not between
id: tidak di antara

en: And max
id: Dan mak

en: And
id: Dan

en: Contains any word
id: Mengandung kata

en: has word
id: mengandung kata

en: Contains all words
id: mengandung semua kata

en: has all
id: mengandung semua

en: begins
id: mulai

en: ends
id: diakhiri

en: Require this relationship
id: Mengharuskan hubungan ini

en: The granularity is the smallest unit to use when determining whether two dates are the same; for example, if the granularity is "Year" then all dates in 1999, regardless of when they fall in 1999, will be considered the same date.
id: Granuralitas adalah unit terkecil yang digunakan pada saat menentukan apakah dua tanggal adalah sama; Misalnya, jika granuralitas adalah "Tahun" makan semua tanggal dalam 1999, terlepas dari kapan dalam 1999, akan dianggap sebagai tanggal yang sama.

en: Broken
id: Rusak

en: Displays
id: Tampilan

en: These queries were run during view rendering:
id: Query ini dijalankan selama me-render view

en: This display has no path.
id: Tampilan ini tidak memiliki alamat

en: Query build time
id: Waktu pembuatan kueri

en: Query execute time
id: Waktu menjalankan kueri

en: View render time
id: Lihat waktu render

en: No query was run
id: Tidak ada query dijalankan

en: Unable to preview due to validation errors.
id: Tidak dapat melihat tampilan sementara dikarenakan adanya kesalahan validasi

en: View name
id: Nama View

en: View description
id: Tampilkan deskripsi

en: View tag
id: Tampilkan tag

en: The view has been deleted.
id: View telah dihapus.

en: Break lock
id: Lepas kunci

en: The lock has been broken and you may now edit this view.
id: Kunci telah dipatahkan dan anda sekarang dapat mengubah view ini.

en: Go to the real page for this display
id: Ke halaman sesungguhnya dari tampilan ini

en: Invalid
id: Tidak valid

en: Missing style plugin
id: Plugin gaya hilang

en: Change settings for this style
id: Ubah pengaturan untuk gaya ini

en: View analysis
id: Analisis view

en: Rearrange @type
id: Atur ulang @type

en: Broken field @id
id: field rusak @id

en: There are no @types available to add.
id: Tidak ada @types tersedia untuk ditambahkan

en: Configure extra settings for @type %item
id: Atur pengaturan tambahan untuk @type %item

en: Clear Views' cache
id: Bersihkan cache view

en: Add Views signature to all SQL queries
id: Tambahkan tanda tangan Views ke semua kueri SQL

en: Disable views data caching
id: Nonaktifkan penembolokan data views

en: Views caches data about tables, modules and views available, to increase performance. By checking this box, Views will skip this cache and always rebuild this data when needed. This can have a serious performance impact on your site.
id: Penembolokan data views tentang tabel, modul dan views yang tersedia, untuk meningkatkan performa. Dengan mencentang kotak ini, Views akan melewatkan penembolokan dan selalu membangun kembali data ini saat dibutuhkan. Hal ini dapat berdampak serius terhadap performa situs anda.

en: Show other queries run during render during live preview
id: Tampilkan kueri lain yang dijalankan selama menyajikan dalam pratinjau langsung

en: Drupal has the potential to run many queries while a view is being rendered. Checking this box will display every query run during view render as part of the live preview.
id: Drupal memiliki potensi untuk menjalankan banyak kueri selama view dalam penyajian. Mencentak kotak ini akan menampilah semua kueri yang dijalankan selama penyajian view sebagai bagian dari pratinjau langsung.

en: View analysis can find nothing to report.
id: Analisis View tidak dapat menemukan apapun untuk dilaporkan.

en: This view has only a default display and therefore will not be placed anywhere on your site; perhaps you want to add a page or a block display.
id: View ini hanya mempunyai tampilan bawaan dan karena itu tidak akan ditempatkan di manapun di situs Anda; mungkin Anda ingin menambahkan tampilan halaman atau blok.

en: Reduce duplicates
id: Kurangi duplikat

en: Default settings for this view.
id: Pengaturan dasar untuk tampilan ini.

en: Display the view as a page, with a URL and menu links.
id: Tampilkan view sebagai halaman, dengan URL dan tautan menu.

en: Display the view as a block.
id: Menampilkan view sebagai blok.

en: Attachments added to other displays to achieve multiple views in the same view.
id: Lampiran ditambahkan ke tampilan lain untuk mendapatkan beberapa tampilan pada satu tampilan yang sama.

en: Display the view as a feed, such as an RSS feed.
id: Tampilkan view sebagai feed, seperti RSS feed.

en: Displays rows one after another.
id: Tampilkan baris pertama setelah lainnya.

en: HTML List
id: Daftar HTML

en: Displays rows as an HTML list.
id: Tampilkan baris sebagai daftar HTML

en: Displays rows in a grid.
id: Tampilkan baris di dalam grid.

en: Displays rows in a table.
id: Menampilkan baris - baris pada sebuah tabel.

en: Displays the default summary as a list.
id: Tampilkan ringkasan bawaan sebagai sebuah daftar.

en: Displays the summary unformatted, with option for one after another or inline.
id: Menampilkan ringkatan tanpa format, dengan opsi untuk satu demi satu atau sejajar.

en: Generates an RSS feed from a view.
id: Buat sebuah pengumpan RSS dari sebuah view

en: Displays the fields with an optional template.
id: Tampilkan data dengan sebuah template opsional.

en: Will be available to all users.
id: Akan tersedia bagi seluruh anggota.

en: Access will be granted to users with any of the specified roles.
id: Hak akses diberikan kepada pengguna dengan wewenang khusus

en: No caching of Views data.
id: Tidak ada caching di data Views

en: Time-based
id: Berdasarkan waktu

en: Simple time-based caching of data.
id: Caching data berdasar waktu secara sederhana.

en: sort criteria
id: Urutkan kriteria

en: Sort criterion
id: Urutkan kriteria

en: sort criterion
id: Kriteria penyortiran

en: filter
id: saringan

en: Aggregator items are imported from external RSS and Atom news feeds.
id: Item agregator diimpor dari umpan berita RSS dan Atom eksternal.

en: The title of the aggregator item.
id: Judul dari item agregator.

en: The link to the original source URL of the item.
id: Tautan ke URL sumber asli dari item.

en: The author of the original imported item.
id: Penulis asli dari item yang diimpor.

en: The actual content of the imported item.
id: Konten sebenarnya dari item yang diimpor.

en: The date the original feed item was posted. (With some feeds, this will be the date it was imported.)
id: Tanggal item umpan asli telah diposting. (Dengan beberapa umpan, ini akan menjadi tanggal diimpor).

en: Feed ID
id: ID Umpan

en: The unique ID of the aggregator feed.
id: ID unik umpan agregator

en: The title of the aggregator feed.
id: Judul umpan agregator.

en: The link to the source URL of the feed.
id: Tautan ke URL asal umpan.

en: The date the feed was last checked for new content.
id: Tanggal umpan terakhir diperiksa untuk konten baru.

en: The description of the aggregator feed.
id: Deskripsi pengumpul pasokan

en: The unique ID of the aggregator category.
id: ID unik kategori pengumpul

en: The title of the aggregator category.
id: Judul kategori pengumpul

en: Display the aggregator item using the data from the original source.
id: Tampikan item agregator menggunakan data dari sumber aslinya.

en: The book the node is in.
id: Buku node ada di dalam.

en: The weight of the book page.
id: Bobot halaman buku.

en: The depth of the book page in the hierarchy; top level books have a depth of 1.
id: Kedalaman halaman buku dalam hirarki; buku tingkat atas memiliki kedalaman 1.

en: The parent book node.
id: Buku induk node.

en: The title of the comment.
id: Judul komentar.

en: The name of the comment's author. Can be rendered as a link to the author's homepage.
id: Nama dari penulis komentar. Dapat diterjemahkan sebagai tautan ke laman beranda penulis.

en: The website address of the comment's author. Can be rendered as a link. Will be empty if the author is a registered user.
id: Alamat website dari penulis komentar. Dapat disajikan sebagai tautan. Akan kosong jika penulis adalah pengguna terdaftar.

en: Post date
id: Tanggal posting

en: The User ID of the comment's author.
id: ID pengguna dari penulis komentar.

en: Parent CID
id: CID Induk

en: Last comment time
id: Waktu komentar terakhir

en: Date and time of when the last comment was posted.
id: Tanggal dan waktu kapan komentar terakhir dipos

en: Last comment author
id: Penulis komentar terakhir

en: The name of the author of the last posted comment.
id: Nama dari penulis komentar terakhir yang dipos.

en: Comment count
id: Jumlah komentar

en: The number of comments a node has.
id: Jumlah komentar yang dimiliki node.

en: Updated/commented date
id: Tanggal diperbarui/dikomentari

en: The number of new comments on the node.
id: Jumlah komentar baru pada node.

en: Comment status
id: Status komentar

en: User posted or commented
id: Pengguna mempos atau berkomentar

en: Display nodes only if a user posted the node or commented on the node.
id: Tampilkan node hanya jika pengguna mempos node atau berkomentar pada node.

en: Display the comment with standard comment view.
id: Menampilkan komentar dengan tampilan komentar standar.

en: Display the comment as RSS.
id: Tampilkan komentar sebagai RSS.

en: Provide a simple link to the user contact page.
id: Berikan tautan sederhana kepada halaman kontak pengguna.

en: A description of the location or context of the string.
id: Sebuah deskripsi dari lokasi atau konteks dari string.

en: The title of the node.
id: Judul node.

en: The date the node was posted.
id: Tanggal node yang dikirim.

en: Whether or not the node is published.
id: Apakah node itu diterbitkan atau tidak.

en: Created year + month
id: Tahun dibuat + bulan

en: Created year
id: Tahun dibuat

en: Created month
id: Bulan dibuat

en: Created day
id: Hari dibuat

en: Created week
id: Minggu dibuat

en: Updated year + month
id: Tahun diperbarui + bulan

en: Updated year
id: Tahun diperbarui

en: Updated month
id: Bulan diperbarui

en: Updated day
id: Hari diperbarui

en: Updated week
id: Minggu diperbarui

en: Provide a simple link to revert to the revision.
id: Berikan tautan sederhana untuk mengembalikan revisi.

en: Filter by access.
id: Filter dengan akses.

en: Has new content
id: Memiliki konten baru

en: Display %display has no access control but does not contain a filter for published nodes.
id: Tampilan %display tidak memilik kontrol akses namun tidak mengandung filter untuk node yang diterbitkan.

en: Poll
id: Poling

en: The score of the search item. This will not be used if the search filter is not also present.
id: Skor dari item pencarian. Ini tidak akan digunakan jika filter pencarian tidak juga ada.

en: Total views
id: Jumlah melihat

en: The total number of times the node has been viewed.
id: Jumlah beberapa kali node telah dilihat

en: Views today
id: Ditonton hari ini

en: The total number of times the node has been viewed today.
id: Berapa kali node telah dilihat hari ini.

en: Most recent view
id: Dilihat terakhir kali

en: The most recent time the node has been viewed.
id: Waktu terakhir kali node telah dilihat.

en: Browser session ID of user that visited page.
id: ID sesi browser pengunjung yang mengakses halaman.

en: Title of page visited.
id: Judul halaman yang dikunjungi.

en: Internal path to page visited (relative to Drupal root.)
id: Path internal halaman yang dikunjungi (relatif terhadap direktori utama Drupal).

en: Referrer URI.
id: URI referer.

en: Hostname of user that visited the page.
id: Nama host pengunjung yang mengakses halaman.

en: Time in milliseconds that the page took to load.
id: Waktu pembuatan halaman dalam mili detik.

en: Timestamp of when the page was visited.
id: Waktu timestamp kapan halaman dikunjungi.

en: Files maintained by Drupal and various modules.
id: Berkas dikelola oleh Drupal dan berbagai modul.

en: The mime type of the file.
id: Tipe mime dari file.

en: Taxonomy terms are attached to nodes.
id: Istilah taksonomi dilekatkan pada node.

en: Filter the results of "Taxonomy: Term" to a particular vocabulary.
id: Saring hasil "Taksonomi: Istilah" ke dalam kosakata tertentu.

en: Display all taxonomy terms associated with a node from specified vocabularies.
id: Tampilkan semua istilah taksonomi yang terkait dengan node dari kosakata tertentu.

en: The parent term of the term. This can produce duplicate entries if you are using a vocabulary that allows multiple parents.
id: Induk istilah dari istilah. Ini bisa menghasilkan entri duplikat jika Anda menggunakan kosakata yang memungkinkan beberapa orang tua.

en: The parent term of the term.
id: Induk istilah dari istilah.

en: Child translation
id: Terjemahan turunan

en: upload
id: unggah

en: The user ID
id: ID Pengguna

en: The user or author name.
id: Pengguna atau nama penulis.

en: Email address for a given user. This field is normally not shown to users, so be cautious when using it.
id: Alamat email untuk pengguna tertentu. Bidang ini biasanya tidak ditampilkan kepada pengguna, jadi berhati-hatilah saat menggunakannya.

en: Roles that a user belongs to.
id: Peran yang dimiliki pengguna.

en: User ID from URL
id: ID pengguna dari URL

en: User ID from logged in user
id: ID pengguna dari pengguna masuk

en: Randomize the display order.
id: Mengacak urutan tampilan.

en: Provide custom text or link.
id: Berikan teks atau tautan khusus.

en: View result counter
id: Tampilkan jumlah hasil

en: Displays the actual position of the view result
id: Menampilkan posisi sebenarnya dari hasil view

en: Link this field to its aggregator category page
id: Tautkan bidang ini ke halaman kategori pengumpulnya

en: No user
id: Tidak ada pengguna

en: Show teaser-style link
id: Tampilkan link gaya ringkasan

en: Link this field to new comments
id: Tautkan bidang ini ke komentar baru

en: contact
id: kontak

en: Contact %user
id: Kontak %user

en: Unknown language
id: Bahasa tidak diketahui

en: Check for new comments as well
id: Periksa komentar baru juga

en: Alternative sort
id: Penyortiran alternatif

en: Alternate sort order
id: Urutan sortir alternatif

en: On empty input
id: Pada input kosong

en: Show None
id: Tampilan kosong

en: Search for either of the two terms with uppercase <strong>OR</strong>. For example, <strong>cats OR dogs</strong>.
id: Cari salah satu dari dua istilah itu dengan huruf besar <strong>OR</strong>. Misalnya, <strong>kucing OR anjing</strong>.

en: Display score
id: Nilai tampilan

en: Link this field to download the file
id: Tautkan bidang ini untuk mendownload berkas

en: The depth will match nodes tagged with terms in the hierarchy. For example, if you have the term "fruit" and a child term "apple", with a depth of 1 (or higher) then filtering for the term "fruit" will get nodes that are tagged with "apple" as well as "fruit". If negative, the reverse is true; searching for "apple" will also pick up nodes tagged with "fruit" if depth is -1 (or lower).
id: Kedalaman akan cocok dengan node yang diberi tag dengan istilah dalam hierarki. Misalnya, jika Anda memiliki istilah "buah" dan istilah anak "apel", dengan kedalaman 1 (atau lebih tinggi) maka penyaringan untuk istilah "buah" akan mendapatkan node yang ditandai dengan "apel" dan juga "buah". Jika negatif, sebaliknya adalah benar; Mencari "apel" juga akan mengambil node yang ditandai dengan "buah" jika kedalamannya adalah -1 (atau lebih rendah).

en: No vocabulary
id: Tidak ada kosakata

en: Link this field to its term page
id: Tautkan bidang ini ke halaman istilahnya

en: Limit terms by vocabulary
id: Batasi istilah dengan kosa kata

en: Select which vocabulary to show terms for in the regular options.
id: Pilih kosa kata mana yang akan menunjukkan persyaratan untuk opsi reguler.

en: Dropdown
id: Menu tarik turun

en: Show hierarchy in dropdown
id: Tampilkan hierarki dalam menu tarik turun

en: An invalid vocabulary is selected. Please change it in the options.
id: Kosakata yang salah dipilih. Silahkan ganti di pilihan.

en: Select terms from vocabulary @voc
id: Pilih istilah dari kosakata @voc

en: Select terms
id: Pilih istilah

en: Is the logged in user
id: Apakah pengguna masuk

en: Usernames
id: Nama pengguna

en: Enter a comma separated list of user names.
id: Masukkan daftar nama pengguna yang dipisahkan koma.

en: Also look for a node and use the node author
id: Juga cari node dan gunakan penulis node

en: Restrict user based on role
id: Batasi pengguna berdasarkan peran

en: Restrict to the selected roles
id: Batasi pada peran yang dipilih

en: If no roles are selected, users from any role will be allowed.
id: Jika tidak ada peran yang dipilih, pengguna dari peran apa pun akan diizinkan.

en: Unrestricted
id: Tidak dibatasi

en: No role(s) selected
id: Tidak ada peran yang dipilih

en: Multiple roles
id: Beberapa peran

en: You must select at least one role if type is "by role"
id: Anda harus memilih setidaknya satu peran jika tipe "oleh peran"

en: PHP validate code
id: Kode PHP valid

en: Never cache
id: Tidak pernah cache

en: Query results
id: Hasil kueri

en: The length of time raw query results should be cached.
id: Panjang waktu hasil kueri mentah harus di-cache.

en: Rendered output
id: Keluaran yang dihasilkan

en: The length of time rendered HTML output should be cached.
id: Panjang waktu yang diberikan pada output HTML harus di-cache.

en: Broken field
id: Bidang yang rusak

en: Change the title that this display will use.
id: Ubah judul yang akan digunakan tampilan ini.

en: Use AJAX
id: Gunakan AJAX

en: Change whether or not this display will use AJAX.
id: Ubah apakah tampilan ini akan menggunakan AJAX atau tidak.

en: Change this display's pager setting.
id: Ubah setelan pager tampilan ini.

en: Items per page
id: Jumlah item per halaman

en: Specify whether this display will provide a "more" link.
id: Tentukan apakah tampilan ini akan memberikan link "lebih".

en: Specify access control type for this display.
id: Tentukan tipe kontrol akses untuk tampilan ini.

en: Change settings for this access type.
id: Ubah pengaturan untuk jenis akses ini.

en: Specify caching type for this display.
id: Tentukan tipe caching untuk tampilan ini.

en: Change settings for this caching type.
id: Ubah pengaturan untuk jenis caching ini.

en: Link display
id: Tampilan tautan

en: Exposed form in block
id: Formulir terpapar di blok

en: Allow the exposed form to appear in a block instead of the view.
id: Biarkan formulir terpapar muncul di blok, bukan view.

en: The title of this view
id: Judul dari view ini

en: This title will be displayed with the view, wherever titles are normally displayed; i.e, as the page title, block title, etc.
id: Judul ini akan ditampilkan dalam view, di mana judul normal ditampilkan, seperti pada judul halaman, judul block, dll.

en: Unless you're experiencing problems with pagers related to this view, you should leave this at 0. If using multiple pagers on one page you may need to set this number to a higher value so as not to conflict within the ?page= array. Large values will add a lot of commas to your URLs, so avoid if possible.
id: Kecuali Anda mengalami masalah dengan pager yang terkait dengan tampilan ini, Anda harus meninggalkannya di 0. Jika menggunakan beberapa pager pada satu halaman Anda mungkin perlu mengatur nomor ini ke nilai yang lebih tinggi agar tidak konflik dalam ?page= array. Nilai besar akan menambahkan banyak koma ke URL Anda, jadi hindari jika memungkinkan.

en: Add a more link to the bottom of the display.
id: Tambah sebuah tautan tambahan pada bagian bawah tampilan.

en: Create more link
id: Buat tautan lanjut

en: The text to display for the more link.
id: Teks yang akan ditampilkan untuk tautan lanjut.

en: This will make the view display only distinct items. If there are multiple identical items, each will be displayed only once. You can use this to try and remove duplicates from a view, though it does not always work. Note that this can slow queries down, so use it with caution.
id: Ini akan membuat tampilan view hanya menampilkan item yang berbeda. Jika ada beberapa item yang identik, masing-masing hanya akan ditampilkan satu kali. Anda bisa menggunakan ini untuk mencoba dan menghapus duplikat dari sebuah tampilan, meski tidak selalu berhasil. Perhatikan bahwa ini bisa memperlambat kueri, jadi gunakan dengan hati-hati.

en: Access restrictions
id: Pembatasan akses

en: Access options
id: Opsi akses

en: Caching options
id: Pilihan caching

en: Display even if view has no result
id: Tampilkan walaupun view tidak ada hasilnya

en: How should this view be styled
id: Bagaimana view ini harus ditata

en: If the style you choose has settings, be sure to click the settings button that will appear next to it in the View summary.
id: Jika gaya yang Anda pilih memiliki pengaturan, pastikan untuk mengklik tombol pengaturan yang akan muncul di sampingnya dalam ringkasan View.

en: Style options
id: Opsi gaya

en: Row style options
id: Opsi gaya baris

en: How should each row in this view be styled
id: Bagaimana seharusnya setiap baris dalam view ini ditata

en: Which display to use for path
id: Tampilan mana yang digunakan untuk jalur

en: Which display to use to get this display's path for things like summary links, rss feed links, more links, etc.
id: Tampilan mana yang digunakan untuk mendapatkan jalur tampilan ini untuk hal-hal seperti tautan ringkasan, tautan umpan RSS, tautan lainnya, dll.

en: Put the exposed form in a block
id: Letakkan formulir terpapar di blok

en: If set, any exposed widgets will not appear with this view. Instead, a block will be made available to the Drupal block administration system, and the exposed form will appear there. Note that this block must be enabled manually, Views will not enable it for you.
id: Jika disetel, widget terpapar tidak akan muncul dengan view ini. Sebagai gantinya, blok akan tersedia untuk sistem administrasi blok Drupal, dan formulir terpapar akan muncul di sana. Perhatikan bahwa blok ini harus diaktifkan secara manual, Views tidak akan mengaktifkannya untuk Anda.

en: Display "@display" uses fields but there are none defined for it or all are excluded.
id: Tampilan "@display" menggunakan bidang tapi tidak ada yang ditentukan untuk itu atau semua tidak termasuk.

en: Display "@display" uses a path but the path is undefined.
id: Tampilan "@display" menggunakan jalur tapi jalurnya tidak terdefinisi.

en: Display "@display" has an invalid style plugin.
id: Tampilan "@display" memiliki plugin gaya yang tidak valid.

en: Exposed form: @view-@display_id
id: Formulir terpapar: @view-@display_id

en: Attachment settings
id: Pengaturan lampiran

en: Inherit exposed filters
id: Mewarisi filter yang terpapar

en: Multiple displays
id: Beberapa tampilan

en: Should this display inherit its exposed filter values from the parent display to which it is attached?
id: Haruskah tampilan ini mewarisi nilai filter yang terpapar dari tampilan induk yang dilampirkan?

en: Attach before or after the parent display?
id: Lampirkan sebelum atau sesudah tampilan induk?

en: Select which display or displays this should attach to.
id: Pilih tampilan atau tampilan mana yang harus dilampirkan.

en: Block admin description
id: Deskripsi blok untuk admin

en: Using the site name
id: Gunakan nama situs

en: Use the site name for the title
id: Gunakan nama situs untuk judul

en: The feed icon will be available only to the selected displays.
id: Ikon feed hanya akan tersedia untuk tampilan yang dipilih.

en: No menu
id: Tidak ada menu

en: Change settings for the parent menu
id: Ubah pengaturan untuk menu induk

en: The menu path or URL of this view
id: Jalur menu atau URL view ini

en: Menu item entry
id: Entri item menu

en: No menu entry
id: Tidak ada entri menu

en: Normal menu entry
id: Entri menu normal

en: Menu tab
id: Tab menu

en: Default menu tab
id: Tab menu bawaan

en: Default tab options
id: Opsi tab bawaan

en: When providing a menu item as a tab, Drupal needs to know what the parent menu item of that tab will be. Sometimes the parent will already exist, but other times you will need to have one created. The path of a parent item will always be the same path with the last part left off. i.e, if the path to this view is <em>foo/bar/baz</em>, the parent path would be <em>foo/bar</em>.
id: Saat menyediakan item menu sebagai tab, Drupal perlu mengetahui item menu induk dari tab itu. Terkadang induk sudah ada, tapi lain kali Anda harus membuatnya. The path of a parent item will always be the same path with the last part left off. i.e, if the path to this view is <em>foo/bar/baz</em>, the parent path would be <em>foo/bar</em>.

en: Already exists
id: Sudah ada

en: If creating a parent menu item, enter the title of the item.
id: Jika membuat item menu induk, masukkan judul item.

en: If creating a parent menu item, enter the description of the item.
id: Jika membuat item menu induk, masukkan deskripsi item.

en: "%" may not be used for the first segment of a path.
id: "%" tidak boleh digunakan untuk segmen pertama jalur.

en: Views cannot create normal menu items for paths with a % in them.
id: Views tidak dapat membuat item menu normal untuk jalur dengan % di dalamnya.

en: A display whose path ends with a % cannot be a tab.
id: Tampilan yang jalurnya berakhir dengan % tidak bisa menjadi tab.

en: Title is required for this menu type.
id: Judul diperlukan untuk jenis menu ini.

en: Inline fields
id: Bidang inline

en: The separator may be placed between inline fields to keep them from squishing up next to each other. You can use HTML in this field.
id: Pemisah dapat ditempatkan di antara bidang inline agar tidak bersentuhan satu sama lain. Anda bisa menggunakan HTML di bidang ini.

en: You may optionally specify a field by which to group the records. Leave blank to not group.
id: Anda dapat secara opsional menentukan bidang untuk mengelompokkan rekaman. Biarkan kosong untuk tidak berkelompok.

en: Style @style requires a row style but the row plugin is invalid.
id: Gaya @style membutuhkan gaya baris namun plugin baris tidak valid.

en: Horizontal alignment will place items starting in the upper left and moving right. Vertical alignment will place items starting in the upper left and moving down.
id: Penyelarasan horizontal akan menempatkan item mulai dari kiri atas dan menuju ke kanan. Keselarasan vertikal akan menempatkan item mulai dari kiri atas dan bergerak ke bawah.

en: RSS description
id: Deskripsi RSS

en: This will appear in the RSS feed itself.
id: Ini akan tampil pada pengumpan RSS itu sendiri.

en: Display record count with link
id: Tampilkan catatan hitungan dengan tautan

en: Override number of items to display
id: Tulis ulang jumlah item yang akan ditampilkan

en: Display items inline
id: Tampilkan item dalam satu baris

en: You need at least one field before you can configure your table settings
id: Anda membutuhkan setidaknya satu field sebelum anda bisa ubah konfigurasi tabel.

en: Override normal sorting if click sorting is used
id: Membatalkan penyortiran normal jika penyortiran menggunakan klik digunakan

en: Enable Drupal style "sticky" table headers (Javascript)
id: Aktifkan header tabel model Drupal "sticky" (Javascript)

en: (Sticky header effects will not be active for preview below, only on live output.)
id: (Efek sticky header tidak akan aktif untuk preview dibawah, hanya pada output live.)

en: Place fields into columns; you may combine multiple fields into the same column. If you do, the separator in the column specified will be used to separate the fields. Check the sortable box to make that column click sortable, and check the default sort radio to determine which column will be sorted by default, if any. You may control column order and field labels in the fields section.
id: Tempatkan bidang ke dalam kolom; Anda dapat menggabungkan beberapa bidang ke kolom yang sama. Jika Anda melakukannya, pemisah di kolom yang ditentukan akan digunakan untuk memisahkan bidang. Centang kotak dapat diurutkan untuk membuat kolom itu dapat diurutkan menggunakan klik, dan periksa radio sortir bawaan untuk menentukan kolom mana yang akan diurutkan secara bawaan, jika ada. Anda dapat mengontrol urutan kolom dan label kolom di bagian bidang.

en: None defined
id: Tidak ditentukan

en: @current of @max
id: @current dari @max

en: - All -
id: - Semua -

en: Short date format
id: Format pendek

en: Medium date format
id: Format sedang

en: Long date format
id: Format panjang

en: Item ID
id: ID butir

en: Sort descending
id: Urutkan turun

en: Sort ascending
id: Urutkan naik

en: Style settings
id: Pengaturan gaya

en: Number of pages
id: Jumlah halaman

en: Target of the link, such as _blank, _parent or an iframe's name. This field is rarely used.
id: Target dari tautan tersebut, seperti _blank, _parent atau nama iframe. Bidang ini jarang digunakan.

en: @argument title
id: Judul @argument

en: @argument input
id: Masukan @argument

en: Count the number 0 as empty
id: Anggap angka 0 sebagai kosong

en: Hide if empty
id: Sembunyikan jika kosong

en: Starting value
id: Nilai awal

en: Specify the number the counter should start at.
id: Tentukan angka penghitung harus dimulai.

en: Does not start with
id: Jangan mulai dengan

en: Does not end with
id: Tidak diakhiri dengan

en: The view %name has been saved.
id: View %name sudah tersimpan.

en: This filter can cause items that have more than one of the selected options to appear as duplicate results. If this filter causes duplicate results to occur, this checkbox can reduce those duplicates; however, the more terms it has to search for, the less performant the query will be, so use this with caution. Shouldn't be set on single-value fields, as it may cause values to disappear from display, if used on an incompatible field.
id: Filter ini dapat menyebabkan item yang memiliki lebih dari satu pilihan yang dipilih muncul sebagai hasil duplikat. Jika filter ini menyebabkan hasil duplikat terjadi, kotak centang ini dapat mengurangi duplikatnya; Namun, semakin banyak istilah yang harus dicari, semakin sedikit performant kueri, jadi gunakan ini dengan hati-hati. Tidak boleh diatur pada bidang nilai tunggal, karena dapat menyebabkan nilai hilang dari tampilan, jika digunakan pada bidang yang tidak kompatibel.

en: Jump menu
id: Menu Cepat

en: Puts all of the results into a select box and allows the user to go to a different page based upon the results.
id: Menempatkan semua hasil ke kotak pilih dan memungkinkan pengguna untuk pergi ke halaman yang berbeda berdasarkan hasil.

en: Email of user that posted the comment. Will be empty if the author is a registered user.
id: Email pengguna yang mengeposkan komentar. Akan kosong jika penulis adalah pengguna terdaftar.

en: The taxonomy term ID for the term.
id: ID istilah taksonomi untuk istilah tersebut.

en: The taxonomy term name for the term.
id: Nama istilah taksonomi untuk istilah tersebut.

en: The name for the vocabulary the term belongs to.
id: Nama untuk kosa kata istilah itu milik.

en: Choose which vocabularies you wish to relate. Remember that every term found will create a new record, so this relationship is best used on just one vocabulary that has only one term per node.
id: Pilih kosa kata mana yang ingin Anda kaitkan. Ingat bahwa setiap istilah yang ditemukan akan membuat rekaman baru, jadi hubungan ini paling baik digunakan hanya pada satu kosakata yang hanya memiliki satu istilah per node.

en: The name of the role.
id: Nama perannya.

en: Hide empty fields
id: Sembunyikan bidang kosong

en: Do not display fields, labels or markup for fields that are empty.
id: Jangan tampilkan bidang, label atau markup untuk bidang yang kosong.

en: This identifier is used by another handler.
id: Identifier ini digunakan oleh handler yang lain.

en: Length is shorter than
id: Panjangnya lebih pendek dari

en: shorter than
id: lebih pendek dari

en: Length is longer than
id: Panjangnya lebih panjang dari

en: longer than
id: lebih panjang dari

en: SQL Query
id: Query SQL

en: Query will be generated and run using the Drupal database API.
id: Query akan dibuat dan dijalankan menggunakan API database Drupal.

en: revision user
id: Revisi pengguna

en: Exposed form
id: Formulir terpapar

en: Inherit pager
id: Warisi pejer

en: Render pager
id: Sajikan pejer

en: Render
id: Sajikan

en: The label for this area that will be displayed only administratively.
id: Judul untuk area ini yang akan ditampilkan hanya pada halaman pengaturan

en: Exposed
id: Terekspos

en: Remove this display
id: Hapus tampilan ini

en: Operator to use on all groups
id: Operator untuk digunakan pada semua grup

en: Either "group 0 AND group 1 AND group 2" or "group 0 OR group 1 OR group 2", etc
id: Entah "kelompok 0 DAN kelompok 1 DAN kelompok 2" atau "kelompok 0 ATAU kelompok 1 ATAU kelompok 2", dll

en: Remove group @group
id: Hapus group @group

en: Default group
id: Grup standar

en: Ungroupable filters
id: Penyaring yang tidak dikelompokkan

en: Basic exposed form
id: Form dasar ditampilkan

en: Input required
id: Perlu masukan

en: An exposed form that only renders a view if the form contains user input.
id: Formulir akan terlihat hanya jika form berisi input dari pengguna.

en: Display all items
id: Menampilkan semua item

en: Display all items that this view might find
id: Menampilkan semua item yang tampilan ini mungkin menemukan

en: Display a specified number of items
id: Tampilkan sejumlah item yang ditentukan

en: Display a limited number items that this view might find.
id: Menampilkan item terbatas bahwa pandangan ini mungkin menemukan.

en: Use the mini pager output.
id: Menggunakan output pager mini.

en: Name (raw)
id: Nama (mentah)

en: Provide markup text for the area.
id: Berikan teks markup untuk area tersebut.

en: Machine Name
id: Nama Mesin

en: Change the machine name of this display.
id: Ubah nama mesin dari tampilan ini.

en: Change settings for this pager type.
id: Ubah pengaturan untuk jenis pager ini.

en: Allow grouping and aggregation (calculation) of fields.
id: Izinkan pengelompokan dan agregasi (penghitungan) bidang.

en: Exposed form style
id: Gaya bentuk terpapar

en: Select the kind of exposed filter to use.
id: Pilih jenis filter yang terpapar untuk digunakan.

en: Exposed form settings for this exposed form style.
id: Pengaturan bentuk terpapar untuk gaya form terbuka ini.

en: The machine name of this display
id: Nama mesin untuk display ini

en: If enabled, some fields may become unavailable. All fields that are selected for grouping will be collapsed to one record per distinct value. Other fields which are selected for aggregation will have the function run on them. For example, you can group nodes on title and count the number of nids in order to get a list of duplicate titles.
id: Jika diaktifkan, beberapa bidang mungkin tidak tersedia. Semua bidang yang dipilih untuk pengelompokan akan jatuh ke satu record per nilai yang berbeda. Bidang lain yang dipilih untuk agregasi akan memiliki fungsi yang berjalan pada mereka. Misalnya, Anda bisa mengelompokkan node pada judul dan menghitung jumlah nids agar bisa mendapatkan daftar judul duplikat.

en: Exposed Form
id: Formulir terpapar

en: Exposed form options
id: Pilihan formulir terpapar

en: Pager options
id: Pilihan pejer

en: Display id should be unique.
id: ID tampilan harus unik.

en: Include reset button
id: Sertakan tombol reset

en: Reset button label
id: Label tombol atur ulang

en: Text to display in the reset button of the exposed form.
id: Teks yang ditampilkan pada tombol reset pada formulir yang tampil.

en: Exposed sorts label
id: Label urut terpapar

en: Select any filter and click on Apply to see results
id: Pilih filter dan klik Apply untuk melihat hasilnya

en: Text on demand
id: Teks sesuai permintaan

en: The total number of pages. Leave empty to show all pages.
id: Total halaman, kosongkan untuk menampilkan semua halaman.

en: Exposed options
id: Opsi terpapar

en: Items per page label
id: Item per label halaman

en: Exposed items per page options
id: Item yang terpapar per pilihan halaman

en: Expose Offset
id: Paparkan Offset

en: Offset label
id: Label offset

en: Mini pager, @count item, skip @skip | Mini pager, @count items, skip @skip
id[0]: Pejer mini, @count item, lewati @skip
id[1]: Pejer mini, @count item, lewati @skip

en: Mini pager, @count item | Mini pager, @count items
id[0]: Pejer mini, @count item
id[1]: Pejer mini, @count item

en: All items, skip @skip
id: Semua item, lewati @skip

en: All items
id: Semua item

en: @count item, skip @skip | @count items, skip @skip
id[0]: @count item, lewati @skip
id[1]: @count item, lewati @skip

en: Group results together
id: Kelompokkan hasil bersama

en: Is not empty (NOT NULL)
id: tidak kosong (Not Null)

en: Display %display has set node/% as path. This will not produce what you want. If you want to have multiple versions of the node view, use panels.
id: Tampilan %display telah mengatur node/% sebagai jalur. Ini tidak akan menghasilkan apa yang Anda inginkan. Jika Anda ingin memiliki beberapa versi tampilan node, gunakan panel.

en: Use absolute link (begins with "http://")
id: Gunakan tautan absolut (dimulai dengan "http: //")

en: Output machine name
id: Nama mesin output

en: Change the CSS class name(s) that will be added to this display.
id: Ubah nama kelas CSS yang akan ditambahkan ke tampilan ini.

en: CSS classes must be alphanumeric or dashes only.
id: Kelas CSS harus hanya berupa alfanumerik atau tanda hubung.

en: Set between which values the user can choose when determining the items per page. Separated by comma.
id: Tetapkan antara nilai mana yang dapat dipilih pengguna saat menentukan item per halaman. Dipisahkan dengan koma.

en: Handler @handler tried to add additional_field @identifier but @table could not be added!
id: Handler @handler mencoba menambahkan field_tambahan @identifier tapi @table tidak dapat ditambahkan!

en: Row class
id: Kelas baris

en: - Use default -
id: - Gunakan bawaan -

en: - Basic validation -
id: - Validasi dasar -

en: HTML element
id: Elemen HTML

en: Label HTML element
id: Label elemen HTML

en: Place a colon after the label
id: Letakkan tanda titik dua setelah label

en: Wrapper HTML element
id: Elemen HTML Wrapper

en: Wrapper class
id: Kelas pembungkus

en: Add default classes
id: Tambahkan kelas default

en: Use default Views classes to identify the field, field label and field content.
id: Gunakan kelas Views default untuk mengidentifikasi bidang, label bidang dan konten bidang.

en: Use absolute path
id: Gunakan path tetap

en: Rel Text
id: Teks Rel

en: Include Rel attribute for use in lightbox2 or other javascript utility.
id: Sertakan atribut Rel untuk digunakan di lightbox2 atau utilitas javascript lainnya.

en: Preserve certain tags
id: Pertahankan tag tertentu

en: List the tags that need to be preserved during the stripping process. example &quot;&lt;p&gt; &lt;br&gt;&quot; which will preserve all p and br elements
id: Cantumkan tag yang perlu dipertahankan selama proses pengupasan. contoh &quot;&lt;p&gt; &lt;br&gt;&quot; yang akan menjaga semua elemen p dan br

en: If checked, special handling will be used for plurality.
id: JIka dicentang, penanganan spesial akan digunakan untuk kemajemukan.

en: Singular form
id: Bentuk tunggal

en: Plural form
id: Bentuk jamak

en: Text to use for the plural form, @count will be replaced with the value.
id: Teks yang digunakan di formulir jamak, @count akan digantikan oleh nilainya.

en: Translation method
id: Metode penerjemahan

en: This title will be displayed on the views edit page instead of the default one. This might be useful if you have the same item twice.
id: Judul ini akan ditampilkan pada halaman edit View, bukan yang default. Ini mungkin berguna jika Anda memiliki item yang sama dua kali.

en: Use Drupal core t() function. Not recommended, as it doesn't support updates to existing strings.
id: Gunakan Drupal core t() fungsi. Tidak direkomendasikan, karena tidak mendukung perubahan kepada string yang ada.

en: If you need to translate Views labels into other languages, consider installing the <a href="!path">Internationalization</a> package's Views translation module.
id: Jika Anda perlu untuk menerjemahkan label Views ke dalam bahasa lain, pertimbangkan untuk menginstal <a href="!path">Internasionalisasi</a> paket terjemahan  modul Views tersebut.

en: The unique ID of the aggregator item.
id: ID unik dari item aggregator.

en: The guid of the original imported item.
id: Petunjuk dari item impor asli.

en: Some roles lack permission to access content, but display %display has no access control.
id: Beberapa peran tidak memiliki izin untuk mengakses konten, namun display %display tidak memiliki kontrol akses.

en: The extension of the file.
id: Ekstensi berkas.

en: Display error message
id: Tampilkan pesan kesalahan

en: Comment or document this display.
id: Komentar atau dokumentasikan tampilan ini.

en: Query settings
id: Pengaturan kueri

en: Allow to set some advanced settings for the query plugin
id: Izinkan untuk menetapkan beberapa pengaturan lanjutan untuk plugin kueri

en: The name and the description of this display
id: Nama dan deskripsi untuk display ini.

en: Query options
id: Opsi kueri

en: Display name must be letters, numbers, or underscores only.
id: Nama tampilan harus berupa huruf, angka, atau garis bawah saja.

en: Should this display inherit its paging values from the parent display to which it is attached?
id: Haruskah tampilan ini mewarisi nilai paging dari tampilan induk yang dilampirkan?

en: Should this display render the pager values? This is only meaningful if inheriting a pager.
id: Haruskah tampilan ini menampilkan nilai pejer? Ini hanya bermakna jika mewarisi pejer.

en: Text to display instead of results until the user selects and applies an exposed filter.
id: Teks untuk ditampilkan alih-alih hasil sampai pengguna memilih dan menerapkan filter yang terpapar.

en: Include all items option
id: Sertakan semua opsi item

en: All items label
id: Semua item label

en: Disable SQL rewriting
id: Nonaktifkan penulisan ulang SQL

en: The class to provide on each row.
id: Kelas yang akan dicantumkan di setiap baris.

en: You may use field tokens from as per the "Replacement patterns" used in "Rewrite the output of this field" for all fields.
id: Anda dapat menggunakan token bidang dari pada "Pola Penggantian" yang digunakan di "Tulis ulang output dari bidang ini" untuk semua bidang.

en: The class to provide on the wrapper, outside the list.
id: Kelas untuk diberikan pada pembungkusnya, di luar daftar.

en: List class
id: Daftar kelas

en: The class to provide on the list element itself.
id: Kelas untuk menyediakan pada daftar elemen itu sendiri.

en: Define the base path for links in this summary
            view, i.e. http://example.com/<strong>your_view_path/archive</strong>.
            Do not include beginning and ending forward slash. If this value
            is empty, views will use the first path found as the base path,
            in page displays, or / if no path could be found.
id: Tentukan jalur dasar untuk link dalam ringkasan ini
            Lihat, misal http://example.com/<strong>your_view_path/archive</strong>.
            Jangan memasukkan garis miring di depan dan belakang. Jika nilai ini
            Kosong, views akan menggunakan jalur pertama yang ditemukan sebagai jalur dasar,
            Di halaman tampilan, atau / jika tidak ada jalur yang dapat ditemukan.

en: %time hence
id: %time lalu

en: Skip default argument for view URL
id: Lewatkan argumen default untuk URL view

en: Replace spaces with dashes
id: Ganti spasi dengan tanda hubung

en: External server URL
id: URL server eksternal

en: Links to an external server using a full URL: e.g. 'http://www.example.com' or 'www.example.com'.
id: Hubungkan ke server eksternal menggunakan tautan lengkap, seperti 'http://www.contoh.com' atau 'www.contoh.com'.

en: Convert newlines to HTML &lt;br&gt; tags
id: Ubah baris baru menjadi label HTML &lt;br&gt;

en: Time hence
id: Waktu lalu

en: Time hence (with "hence" appended)
id: Waktu lalu (dengan "lalu" ditambahkan)

en: How should the serialized data be displayed. You can choose a custom array/object key or a print_r on the full output.
id: Bagaimana seharusnya data serial ditampilkan. Anda dapat memilih larik tersuai/kunci objek atau print_r pada output penuh.

en: Full data (unserialized)
id: Data lengkap (mentah)

en: Full data (serialized)
id: Data lengkap (serial)

en: A certain key
id: Kunci tertentu

en: You have to enter a key if you want to display a key of the data.
id: Anda harus memasukkan sebuah kunci jika Anda ingin menampilkan kunci data.

en: How many different units to display in the string.
id: Berapa jumlah unit-unit berbeda untuk ditampilkan pada string.

en: Hide attachments in summary
id: Sembunyikan lampiran di dalam rangkuman

en: Use replacement tokens from the first row
id: Gunakan token pengganti dari baris pertama

en: Do not display rewritten content if this field is empty.
id: Jangan tampilkan konten yang ditulis ulang jika bidang ini kosong.

en: Select extensions of the views interface.
id: Pilih ekstensi dari antarmuka views.

en: Inline fields will be displayed next to each other rather than one after another. Note that some fields will ignore this if they are block elements, particularly body fields and other formatted HTML.
id: Bidang inline akan ditampilkan di samping satu sama lain dan bukan satu demi satu. Perhatikan bahwa beberapa bidang akan mengabaikan ini jika mereka adalah elemen blok, terutama bidang bodi dan HTML berformat lainnya.

en: Show the empty text in the table
id: Tampilkan teks kosong di dalam tabel

en: The operator is invalid on filter: @filter.
id: Operator tidak cocok pada filter: @filter.

en: No valid values found on filter: @filter.
id: Tidak ada nilai valid yang ditemukan di filter: @filter

en: The value @value is not an array for @operator on filter: @filter
id: nilai dari @value bukan merupakan array untuk @operator dalam filter: @filter

en: If not checked, fields that are not configured to customize their HTML elements will get no wrappers at all for their field, label and field + label wrappers. You can use this to quickly reduce the amount of markup the view provides by default, at the cost of making it more difficult to apply CSS.
id: Jika tidak dicentang, bidang yang tidak dikonfigurasi untuk menyesuaikan elemen HTML mereka sama sekali tidak akan membungkus pembungkus label, label dan bidang + label mereka. Anda dapat menggunakan ini untuk mengurangi jumlah markup dengan cepat secara default, dengan resiko membuatnya lebih sulit untuk menerapkan CSS.
