Commerce Kickstart (7.x-2.0-rc1) - en to de translation catalogue (420 entries)

en: Home
de: Startseite

en: Title
de: Titel

en: Body
de: Textkörper

en: Register
de: Registrieren

en: Content
de: Inhalt

en: Username
de: Benutzername

en: Email address
de: E-Mail-Adresse

en: Type
de: Typ

en: Actions
de: Aktionen

en: Description
de: Beschreibung

en: Disabled
de: Deaktiviert

en: Enabled
de: Aktiviert

en: Currency
de: Währung

en: Yes
de: Ja

en: No
de: Nein

en: Content types
de: Inhaltstypen

en: Categories
de: Kategorien

en: Login
de: Anmelden

en: Size
de: Größe

en: Search
de: Suche

en: Reset
de: Zurücksetzen

en: Password
de: Passwort

en: Country
de: Land

en: Image
de: Bild

en: Category
de: Kategorie

en: Settings
de: Einstellungen

en: Save
de: Speichern

en: Help
de: Hilfe

en: Catalog
de: Katalog

en: History
de: Verlauf

en: Menu
de: Menü

en: Advanced settings
de: Erweiterte Einstellungen

en: Contact
de: Kontakt

en: Add content
de: Inhalt hinzufügen

en: Breadcrumb
de: Pfadnavigation

en: Welcome
de: Willkommen

en: Comment
de: Kommentar

en: Vocabulary
de: Vokabular

en: Message text
de: Text der Nachricht

en: Price
de: Preis

en: By
de: Von

en: Getting started
de: Erste Schritte

en: Color
de: Farbe

en: Log in
de: Anmelden

en: Jump to the first comment of this posting.
de: Zum ersten Kommentar dieses Beitrags springen.

en: Jump to the first new comment of this posting.
de: Zum ersten neuen Kommentar dieses Beitrags springen.

en: Add new comment
de: Neuen Kommentar hinzufügen

en: Not installed
de: Nicht installiert

en: Checkout
de: Zur Kasse

en: Close
de: Schließen

en: Gender
de: Geschlecht

en: Create account
de: Konto erstellen

en: Display name
de: Angezeigter Name

en: Log out
de: Abmelden

en: Taxes
de: Steuern

en: The specified passwords do not match.
de: Die eingegebenen Passwörter stimmen nicht überein.

en: Promotions
de: Aktionen

en: Shipping
de: Versandkosten

en: Product
de: Produkt

en: Products
de: Produkte

en: Product types
de: Produkttypen

en: Product settings
de: Produkt-Einstellungen

en: Orders
de: Bestellungen

en: All categories
de: Alle Kategorien

en: Collection
de: Kollektion

en: Apply
de: Anwenden

en: Brand
de: Marke

en: My account
de: Mein Konto

en: Paypal
de: PayPal

en: Headline
de: Überschrift

en: Account information
de: Kontoinformationen

en: About
de: Über

en: Reports
de: Berichte

en: Import content
de: Inhalt importieren

en: Quick edit
de: Direktbearbeitungsmodus

en: Create a new account
de: Ein neues Konto eröffnen

en: Payment methods
de: Zahlungsmethoden

en: User account
de: Benutzerkonto

en: Product variations
de: Produktvarianten

en: Order status
de: Bestellstatus

en: Continue shopping
de: Weiter einkaufen

en: Add product
de: Produkt hinzufügen

en: Store settings
de: Shop-Einstellungen

en: Tagline
de: Claim

en: Page Top
de: Seitenanfang

en: Page Bottom
de: Seitenende

en: Primary tabs
de: Primäre Reiter

en: First sidebar
de: Erste Seitenleiste

en: Site settings
de: Website-Einstellungen

en: Preface First
de: Erstes Vorwort

en: Postscript First
de: Erster Nachtrag

en: Localization
de: Lokalisierung

en: Main menu
de: Hauptmenü

en: Bulk operations
de: Stapelverarbeitungen

en: Select which vocabulary to show terms for in the regular options.
de: Wählen Sie, welches Vokabular, Begriffe in den regulären Optionen anzeigen soll.

en: Show hierarchy in dropdown
de: Hierarchie in Auswahlliste anzeigen

en: An invalid vocabulary is selected. Please change it in the options.
de: Ein ungültiges Vokabular wurde ausgewählt. Bitte in den Optionen ändern.

en: Select terms from vocabulary @voc
de: Begriffe aus dem Vokabular @voc wählen

en: Select terms
de: Begriffe auswählen

en: Unable to find term: @terms | Unable to find terms: @terms
de[0]: Begriff konnte nicht gefunden werden: @terms
de[1]: Begriffe konnten nicht gefunden werden: @terms

en: @drupal installation complete
de: @drupal-Installation fertiggestellt

en: Installed %module module.
de: Modul %module wurde installiert.

en: sort ascending
de: aufsteigend sortieren

en: sort descending
de: absteigend sortieren

en: Add content type
de: Inhaltstyp hinzufügen

en: Configure store
de: Shop konfigurieren

en: Shoes
de: Schuhe

en: Blog Post
de: Blogeintrag

en: Page top
de: Seitenanfang

en: Page bottom
de: Fußzeile

en: Sidebar First
de: Erste Seitenleiste

en: Hello <strong>@username</strong>
de: Hallo <strong>@username</strong>

en: Manage content
de: Inhalte verwalten

en: User menu
de: Benutzermenü

en: Secondary menu
de: Sekundärmenü

en: Manage comments
de: Kommentare verwalten

en: Review the messages above before visiting <a href="@url">your new site</a>.
de: Überprüfen Sie die oben angezeigten Meldungen, bevor Sie <a href="@url">Ihre neue Website</a> aufrufen.

en: <a href="@url">Visit your new site</a>.
de: <a href="@url">Besuchen Sie Ihre neue Website</a>.

en: Determine the language from the URL (Path prefix or domain).
de: Die Sprache aus der URL ermitteln (Pfadpräfix oder Domain).

en: You have not created any content types yet. Go to the <a href="@create-content">content type creation page</a> to add a new content type.
de: Sie haben noch keine Inhaltstypen festgelegt. Wechseln Sie auf die Seite <a href="@create-content">Inhaltstyp erstellen</a>, um einen neuen Inhaltstyp hinzuzufügen.

en: Manage content types, including default status, front page promotion, comment settings, etc.
de: Inhaltstypen verwalten sowie Veröffentlichungseinstellungen, Kommentareinstellungen, etc.

en: Basic page
de: Einfache Seite

en: Use <em>basic pages</em> for your static content, such as an 'About us' page.
de: <em>Einfache Seiten</em> sind für statischen Inhalt gedacht, z. B. eine „Über uns“-Seite.

en: Enter a comma-separated list of words to describe your content.
de: Durch Kommata getrennte Schlagwörter eingeben, die den Inhalt beschreiben.

en: A simple one-column, tableless, fluid width administration theme.
de: Ein einfaches, einspaltiges Verwaltungs-Theme ohne Tabellen und mit dynamischer Breite.

en: Functionality
de: Funktionsumfang

en: Hello
de: Hallo

en: Terms of use
de: Nutzungsbedingungen

en: Site logo
de: Logo der Website

en: Saved
de: Gespeichert

en: Close overlay
de: Overlay schliessen.

en: Default store currency
de: Standardwährung des Shops

en: Add a product
de: Einen Artikel hinzufügen

en: Manage products types for your store.
de: Produktarten für Ihren Shop verwalten.

en: Add product type
de: Produktart hinzufügen

en: Upload an image to go with this article.
de: Speichern Sie ein Bild, um diesen Artikel zu veröffentlichen.

en: Administrative toolbar
de: Verwaltungsleiste

en: Secondary navigation
de: Sekundäre Navigation

en: Sidebar Second
de: Zweite Seitenleiste

en: Header First
de: Erste Kopfzeile

en: Header Second
de: Zweite Kopfzeile

en: Preface Second
de: Zweites Vorwort

en: Preface Third
de: Drittes Vorwort

en: Postscript Second
de: Zweiter Nachtrag

en: Postscript Third
de: Dritter Nachtrag

en: Footer First
de: Erste Fußzeile

en: Footer Second
de: Zweite Fußzeile

en: User Bar First
de: Erste Benutzerleiste

en: User Bar Second
de: Zweite Benutzerleiste

en: Capacity
de: Kapazität

en: This is the text of all messages of this type.
de: Dies ist der Text aller Nachrichten dieses Typs.

en: Sign in
de: Anmelden

en: Pricing rules
de: Preisbildungsregeln

en: Product list
de: Produktliste

en: By !username on !datetime
de: Von !username am !datetime

en: Product display
de: Artikeldarstellung

en: Install with Drupal Commerce pre-configured for use.
de: Installieren Sie Drupal Commerce mit Voreinstellungen.

en: A field replacing node title.
de: Ein Feld, das das Feld für den Titel des Inhalts ersetzt.

en: Forgot your password?
de: Passwort vergessen?

en: Create an account
de: Ein Konto erstellen

en: Product added to the cart
de: Produkt wurde dem Warenkorb hinzugefügt

en: Add a destination parameter to operations links so users return to this View on form submission.
de: Fügt einen Zielparameter zu an die Aktionslinks an, sodass Benutzer nach dem Speichern oder Absenden eines Formulares automatisch wieder diese Ansicht angezeigt wird.

en: Footer Third
de: Dritte Fußzeile

en: Get a new password
de: Neues Passort anfordern

en: Add categories
de: Kategorien hinzufügen

en: Select Color
de: Farbe wählen

en: No sample tax rate.
de: Kein Beispiel-Steuersatz.

en: US - Sales taxes displayed in checkout
de: US - Umsatzsteuern während des Bestellvorgangs ausgewiesen

en: European - Inclusive tax rates (VAT)
de: Europäisch - Im Preis enthaltene Umsatzsteuern (Mehrwertsteuer)

en: Tax Rate
de: Steuersatz

en: Tax rate examples
de: Beispiel-Steuersätze

en: Example tax rates will be created in this style.
de: Beispiel-Steuersätze werden in diesem Format angelegt.

en: Create and Finish
de: Erstellen und Abschließen

en: Message saved.
de: Nachricht wurde gespeichert.

en: Variations for product %title
de: Variationen des Artikels %title

en: Product catalog
de: Artikelübersicht

en: Allows the user to edit the status.
de: Erlaubt dem Benutzer, den Status zu bearbeiten.

en: The order status has been updated.
de: Der Bestellstatus wurde aktualisiert.

en: The name of this message type as displayed in logs.
de: Der Name dieses Nachrichtentypes, wie er in Protokollen erscheint.

en: Add new message
de: Neue Nachricht hinzufügen

en: Display a form to add a new message.
de: Zeige ein Formular zum Hinzufügen einer neuen Nachricht.

en: Quick Edit Form
de: Formular zum schnellen Bearbeiten

en: Display a form for editing the price and status of a variation.
de: Zeige ein Formular zum Bearbeiten von Preis und Status einer Variante.

en: Operations links (Dropbutton)
de: Aktionen-Links (Dropbutton)

en: Display the available operations links for the order in a dropbutton.
de: Zeigt die verfügbaren Aktions-Links für die Bestellung Als Dropbutton an.

en: Display the available operations links for the node in a dropbutton.
de: Zeigt die verfügbaren Aktionen-Links einer Node in einem Dropbutton an.

en: Valid types
de: Gültige Arten

en: Commerce Kickstart Content UI
de: Commerce Kickstart Inhalte-UI

en: User interface for Commerce Kickstart.
de: Benutzeroberfläche für Commerce Kickstart.

en: Find all the help you need to start using your store.
de: Alle Informationen finden, die zur ersten Verwendung des Shops benötigt werden.

en: Commerce Kickstart help
de: Commerce Kickstart Hilfe

en: Provides in-distribution help for Commerce Kickstart.
de: Stellt eine Commerce Kickstart eigene Hilfe zur Verfügung.

en: Show help
de: Hilfe anzeigen

en: Commerce Kickstart inline help
de: Commerce Kickstart Inline-Hilfe

en: Injects inline help into various parts of Commerce Kickstart.
de: Speist Inline-Hilfe in verschiedene Teile von Commerce Kickstart.

en: Visual & Layout
de: Optik & Aufbau

en: Administer the appearance and layout of your store.
de: Design des Stors anpassen

en: Administer the site configuration.
de: Die Website-Konfiguration verwalten.

en: Manage tagging, categorization, and classification of your products.
de: Tags, Kategorisierung und Klassifikation von Artikeln verwalten.

en: Commerce Kickstart Menus
de: Commerce Kickstart Menüs

en: Demonstrate how to customize the administrative menus.
de: Demonstriert, wie die Verwaltungsmenüs angepasst werden können.

en: Import bags cases from CSV file.
de: Importiere Taschen Koffer aus einer CSV-Datei.

en: Import drinks from CSV file.
de: Importiere Getränke aus einer CSV-Datei.

en: Import hats from CSV file.
de: Importiere Mützen aus einer CSV-Datei.

en: Import tops from CSV file.
de: Importiere Oberteile aus einer CSV-Datei.

en: Import shoes from CSV file.
de: Importiere Schuhe aus einer CSV-Datei.

en: Import storage from CSV file.
de: Importiere Speichermedien aus einer CSV-Datei.

en: Import product nodes.
de: Importiere Produkt-Inhalte.

en: Populate the distribution with some content.
de: Die Distribution mit ein paar Inhalten befüllen.

en: The logo of the site.
de: Das Logo der Website

en: Commerce Kickstart Order
de: Commerce-Kickstart-Bestellungen

en: Provides Kickstart-specific cart and order customizations.
de: Stellt Kickstart-eigene Warenkorb- und Bestellung-Anpassungen zur Verfügung.

en: Demonstrates credit card payment during checkout and serves as a development example.
de: Demonstriert Kreditkarten-Bezahlung während des Bestellvorgangs und als Beispiel für Entwickler.

en: Commerce Kickstart Payment Example
de: Commerce Kickstart Bezahlmethoden-Beispiel

en: Provides an example payment method for Commerce Kickstart.
de: Stellt eine Beispiel-Bezahlmethode für Commerce Kickstart zur Verfügung.

en: Warning : Your are going to wipe all content from this site
de: Warnung: Sie sind im Begriff, den gesamten Inhalt dieser Seite zu entfernen.

en: Kill me !
de: Töte mich !

en: todo.
de: ToDo.

en: Log in with your account
de: Melde dich mit deinem Benutzerkonto an

en: Social features for Commerce kickstart.
de: Soziale Funktionen für Commerce Kickstart.

en: Use <em>blog post</em> to write regular content.
de: Benutze <em>Blogeinträge</em> um regelmäßigen Inhalt zu verfassen.

en: Provides the blog_post content type and related functionality.
de: Stellt den blog_post Inhaltstyp und die dazugehörige Funktionalität zur Verfügung.

en: Footer navigation
de: Navigation in der Fußzeile

en: About us
de: Über uns

en: Company info
de: Unternehmensdetails

en: Our security policy
de: Unsere Sicherheitsrichtlinien

en: Press links
de: Presse

en: Security & privacy
de: Sicherheit & Privatsphäre

en: Service & support
de: Service & Support

en: Service agreements
de: Serviceverträge

en: Shipping & returns
de: Versand & Rückgabe

en: Shipping fees
de: Versandkosten

en: 0 <span>comment</span>
de: 0 <span>Kommentare</span>

en: Be the first to add a comment
de: Füge als Erster einen Kommentar hinzu

en: 1 <span>comment</span> | @count <span>comments</span>
de[0]: 1 <span>Kommentar</span>
de[1]: @count <span>Kommentare</span>

en: Shipping discount
de: Versandrabatt

en: Promotional banner
de: Werbebanner

en: Powered by Drupal Commerce
de: Präsentiert von Drupal Commerce

en: Connect with us
de: In Verbindung bleiben

en: American express
de: American Express

en: Link this content to a URL. It can either be relative to your site (for example : <em>all-products</em>) or an absolute path.
de: Verlinke diesen Inhalt mit einer URL. Diese kann relativ zu deiner Website (zum Beispiel: <em>all-products</em>) oder ein absoluter Pfad sein.

en: Short description of the content that you promote.
de: Eine Kurze Beschreibung des Inhalts der hier beworben werden soll.

en: This field will be displayed as a pager description under the slideshow.
de: Das Feld wird als Seitennavigation-Beschreibung unter der Slideshow angezeigt.

en: This field will be displayed as a pager title under the slideshow.
de: Das Feld wird als Seitennavigation-Titel unter der Slideshow angezeigt.

en: Use <em>ad push</em> to promote content on the homepage.
de: <em>Ad Push</em> verwenden, um Inhalt auf der Startseite zu bewerben.

en: Title field is for administrative purpose only and will not be displayed on the site.
de: Das Titelfeld dient nur administrativen Zwecken und wird nicht auf deiner Seite angezeigt.

en: Use <em>slideshow</em> to promote content that will be displayed on the homepage.
de: Benutze <em>Slideshow</em> für hervorgehobenen Inhalt, der auf der Startseite angezeigt wird.

en: Title field is for administrative purpose only and will not be displayed on the site, use Headline instead.
de: Das Titel-Feld dienst nur administrativen Zwecken und nicht auf der Seite angezeigt, benutze stattdessen "Überschrift".

en: Commerce Kickstart Merchandising
de: Commerce Kickstart Verkaufsförderung

en: Hexadecimal color code
de: Hexadezimaler Farb-Code

en: Bags & Cases
de: Taschen & Koffer

en: A <em>Bags & Cases</em> is a content type which contain product variations.
de: <em>Taschen & Koffer</em> ist ein Inhaltstyp, der Produktvariationen enthält.

en: Drinks
de: Getränke

en: A <em>Drinks</em> is a content type which contain product variations.
de: <em>Getränke</em> ist ein Inhaltstyp, der Produktvariationen enthält.

en: Hats
de: Mützen

en: A <em>Hats</em> is a content type which contain product variations.
de: <em>Mützen</em ist ein Inhaltstyp, der Produktvariationen enthält.

en: A <em>Shoes</em> is a content type which contain product variations.
de: <em>Schuhe</em> ist ein Inhaltstyp, der Produktvariationen enthält.

en: Storage Devices
de: Speichermedien

en: A <em>Storage Devices</em> is a content type which contain product variations.
de: <em>Speichermedien</em> ist ein Inhaltstyp, der Produktvariationen enthält.

en: Tops
de: Oberteile

en: A <em>Tops</em> is a content type which contain product variations.
de: <em>Oberteile</em> ist ein Inhaltstyp, der Produktvariationen enthält.

en: Commerce Kickstart Product
de: Commerce Kickstart Produkt

en: Provides the taxonomy vocabularies, product types, product display types, and related functionality.
de: Stellt Taxonomie-Vokabulare, Warengruppen, Produktdarstellung-Typen und verwandte Funktionen zur Verfügung.

en: Go to checkout
de: Zur Kasse gehen

en: Product in cart
de: Produkt im Warenkorb

en: Enter Quantity
de: Menge eingeben

en: Select Size
de: Grösse wählen

en: Commerce Kickstart Product UI
de: Commerce Kickstart Produkt-UI

en: Provides product-related facets, menus, views, and other UI elements.
de: Stellt Produkt-spezifische Facetten, Menüs, Ansichten (Views) und andere Oberflächen-Elemente zur Verfügung.

en: A bridge to @entity_type referenced by @field_name
de: Eine Brücke zu @entity_type, referenziert durch @field_name

en: Hide items that do not change search result.
de: Elemente ausblenden, die das Suchergebnis nicht ändern.

en: Hide if no search is performed.
de: Ausblenden, falls keine Suche ausgeführt wurde.

en: Shoe size
de: Schuhgröße

en: Hat size
de: Mützengröße

en: Top size
de: Oberteilgröße

en: Bag size
de: Taschen-Größe

en: Commerce Kickstart Search
de: Commerce Kickstart Suche

en: Account overview
de: Kontoübersicht

en: No default shipping profile
de: Kein Standard Versandprofil

en: Primary shipping address
de: Haupt-Versandadresse

en: Manage shipping address
de: Versandadressen verwalten

en: No default billing profile
de: Kein Standard Rechnungsprofil

en: Primary billing address
de: Haupt-Rechnungsadresse

en: Manage billing address
de: Rechnungsadresse verwalten

en: Update email/password
de: E-Mail oder Passwort aktualisieren

en: Recent orders
de: Aktuelle Bestellungen

en: Commerce Kickstart User
de: Commerce Kickstart Benutzer

en: Provides user related functionality.
de: Stellt Funktionalität zur Verfügung, die sich auf Benutzer und Benutzerkonten bezieht.

en: Toolbar Megamenu
de: Toolbar Megamenü

en: Commerce Kickstart Admin Theme
de: Verwaltungstheme für Commerce-Kickstart

en: Footer2 First
de: Erste Fußzeile 2

en: Footer2 Second
de: Zweite Fußzeile 2

en: Setting up menus.
de: Menüs werden eingerichtet.

en: Importing content.
de: Inhalte werden importiert.

en: Setting up users.
de: Benutzer werden eingerichtet.

en: Setting up taxes.
de: Steuern werden festgelegt.

en: Import pages nodes.
de: Importiert Beitragssseiten

en: Import ad-push nodes.
de: Importiere Ad-Push- Inhalte.

en: Import blog-post nodes.
de: Blogbeiträge improtieren

en: Import slideshow nodes.
de: Slide-Show-Inhalte importieren.

en: Import collections terms.
de: Importiere Kollektionsbegriffe.

en: I don't have an account
de: Ich habe noch kein Benutzerkonto

en: Request a new password
de: Neues Passwort anfordern

en: Back to login
de: Zurück zur Anmeldung

en: Install additional functionality
de: Zusätzliche Funktionen installieren

en: Flushed caches.
de: Caches wurden geleert.

en: Installing demo store
de: Demo-Shop wird installiert

en: Installing additional functionality
de: Erweiterte Funktionalität wird installiert

en: Completing setup.
de: Die Installation wird abgeschlossen.

en: Importing content
de: Inhalte werden importiert

en: Install demo store
de: Demo-Shop installieren

en: Do you want to install the demo store?
de: Möchten Sie den Demo-Shop installieren?

en: Shows you everything Commerce Kickstart can do. Includes a custom theme, sample content and products.
de: Demonstriert Ihnen die Möglichkeiten von Commerce Kickstart. Enthält ein eigenes Design, Beispielinhalte und -produkte.

en: This information will be emailed to the store email address.
de: Diese Information wird an die E-Mail Adresse des Shops gesendet.

en: Change my username and password.
de: Benutzernamen und Passwort ändern.

en: Your first steps in Commerce Kickstart.
de: Ihre ersten Schritte in Commerce Kickstart.

en: Reset your Demo Site
de: Demo-Shop zurücksetzen

en: Reset the site
de: Die Seite zurücksetzen

en: Like us on Facebook
de: Werde Fan auf Facebook

en: Follow Us on Twitter
de: Folge uns auf Twitter

en: What We Like on Pinterest
de: Was wir auf Pinterest mögen

en: <span><em>Free</em> shipping</span> on orders over
de: <span><em>Kostenloser</em> Versand</span> bei Bestellungen über

en: SAVE 25%
de: SPARE 25%

en: Purchases made between June 5 - 12 will be discounted
de: Käufe zwischen dem 5. und 12. Juni werden rabattiert

en: Offer Details
de: Angebotsdetails

en: Powered by <a href="@url">Drupal Commerce</a>
de: Präsentiert von <a href="@url">Drupal Commerce</a>

en: Product category
de: Produktkategorie

en: Import products.
de: Produkte importieren.

en: Commerce Kickstart Lite Product
de: Commerce Kickstart Lite-Produkt

en: Provides the slideshow node types and related functionality.
de: Stellt die Slideshow-Inhaltstypen und dazugehörige Funktionen zur Verfügung.

en: Installed the default theme.
de: Das Standard-Design wurde installiert.

en: Configured localization.
de: Eingestellte Lokalisierung.

en: Thank you for choosing Commerce Kickstart!
de: Danke, dass Sie Commerce Kickstart verwenden!

en: This distribution installs Drupal Commerce jam-packed with
        the best community features, more than we could hope to mention here.
de: Diese Distribution installiert Drupal Commerce - vollgepackt mit den besten Funktionen aus der Community, mehr als wir hier je aufzählen könnten.

en: Let's Get Started!
de: Lassen Sie uns beginnen!

en: Do you want to be able to translate the interface of your store?
de: Möchten Sie die Benutzeroberfläche Ihres Shops übersetzen?

en: All product types
de: Alle Artikelarten

en: All statuses
de: Jeder Status

en: Search by title or SKU
de: Suche nach Titel oder SKU

en: Search by name, email, order ID
de: Suche nach Name, E-Mail oder ID

en: Each vocabulary separately
de: Jedes Vokabular extra

en: Like independent filter per vocabulary.
de: Wie eigenständige Filter pro Vokabular.

en: Select terms from vocabularies @voc
de: Wähle Begriffe aus den Vokabularen @voc

en: Commerce Kickstart Checkout Redirect
de: Commerce Kickstart Bestellvorgang-Umleitung

en: Provide a login/register form on the checkout process.
de: Stellt ein Login-/Registrieren-Formular während des Bestellvorgangs zur Verfügung.

en: + 1 <span>new</span> | + @count <span>new</span>
de[0]: + 1 <span>neu</span>
de[1]: + @count <span>neue</span>

en: Commerce Kickstart Comment
de: Commerce Kickstart Kommentar

en: Provides Kickstart-specific comment customizations.
de: Stellt Kickstart-spezifische Kommentar-Anpassungen zur Verfügung.

en: Product Management
de: Produktverwaltung

en: Create a Product
de: Ein Produkt erstellen

en: Manage Products
de: Produkte verwalten

en: Product Images
de: Produktbilder

en: Display and configure images that show up with products.
de: Anzeigen und Bearbeite von Bildern, die zusammen mit Produkten gezeigt werden.

en: Order Management
de: Bestellungsverwaltung

en: Edit an Order
de: Eine Bestellung bearbeiten

en: How to change an order status and view the order history.
de: Wie der Bestellstatus und die Ansicht des Bestellverlaufs geändert wird.

en: Manage Orders
de: Bestellungsverwaltung

en: How to bulk update statuses and delete orders.
de: Wie der Status mehrerer Bestellungen auf einmal angepasst werden kann und mehrere Bestellungen auf einmal angepasst werden können.

en: Store Settings
de: Shop-Einstellungen

en: Commerce Guys Dashboard by Jirafe
de: Commerce Guys Dashboard von Jirafe

en: Manage products.
de: Produkte verwalten.

en: Products actions.
de: Produkte-Aktionen.

en: Products settings.
de: Produkte-Einstellungen.

en: Manage Orders.
de: Bestellungen verwalten.

en: Orders actions.
de: Bestellungen-Aktionen.

en: Manage content.
de: Inhalte verwalten.

en: Content actions.
de: Inhalte-Aktionen.

en: Content settings.
de: Inhaltseinstellungen.

en: Manage content types for your store.
de: Inhaltstypen des Shops verwalten.

en: Advanced store settings
de: Erweiterte Shop-Einstellungen

en: Advanced store settings.
de: Erweiterte Shop-Einstellungen.

en: Administer the product settings.
de: Produkte-Einstellungen verwalten.

en: Administer promotions.
de: Angebote verwalten.

en: Manage products
de: Produkte verwalten

en: Manage orders
de: Bestellungen verwalten

en: Add an order
de: Bestellung hinzufügen

en: The "Connect with us" menu.
de: Das "In Verbindung bleiben" Menü.

en: Item successfully added to your cart
de: Element wurde dem Warenkorb hinzugefügt

en: Product Display filter
de: Produktdarstellungsfilter

en: Default store country
de: Standard-Land des Shops

en: Services specific to the selected country will be installed if they exist.
de: Wenn für Ihr Land spezifische Dienste zur Verfügung stehen, so werden diese nun installiert.

en: Provides the basic backoffice functionality needed by the submodules.
de: Stellt die grundlegenden Backoffice-Funktionen bereit, die von den Sub-Modulen benötigt werden.

en: Commerce Backoffice Order
de: Commerce Backoffice Bestellung

en: Provides advanced order management.
de: Stellt eine erweiterte Bestellungsverwaltung zur Verfügung.

en: Commerce Backoffice Product
de: Commerce Backoffice Artikel

en: Provides advanced product management.
de: Stellt eine erweiterte Artikelverwaltung bereit.

en: Provides blocks and menus.
de: Stellt Blöcke und Menüs zur Verfügung.

en: How to create a product, add variations, and update attributes
de: Wie man ein Produkt erstellt, Variationen hinzufügt und Attribute aktualisiert

en: Product Page or Variation
de: Produkt-Seite oder -Variation

en: The differences between product pages and variations
de: Der Unterschied zwischen Produktseiten und -Variationen

en: Prices, Payments & Taxes
de: Preise, Bezahlmöglichkeiten und Steuern

en: Coupons / Discounts
de: Gutscheine / Rabatte

en: How to make coupons and discounts the easy way.
de: Wie man leicht Gutscheine und Rabatte erstellt.

en: Payment Methods
de: Bezahlmöglichkeiten

en: How to download and setup various payment methods.
de: Wie verschiedene Zahlungsmethoden heruntergelanden und eingerichtet werden können.

en: How to setup and understand taxes on your store.
de: Wie man Steuern in deinem Shop einstellt und versteht.

en: Customize the checkout process as much as you want.
de: Individualisieren Sie den Bestellabschluss-Prozess so weit Sie möchten.

en: Customer Profiles
de: Kundenprofile

en: How to customize the information you collect from customers.
de: Wie du die Informationen, die du von Kunden sammelst, anpassen kannst.

en: Demo Store Features
de: Demo-Shop Funktionen

en: Create slides for your store’s homepage rotator.
de: Dias für die Rotation auf der Startseite des Shops erstellen.

en: Create ads for your store’s homepage footer.
de: Anzeigen für die Fußzeile auf der Startseite des Shops erstellen.

en: Rich Email Notification
de: Rich-E-Mail Benachrichtigung

en: Setup and manage sophisticated email notifications.
de: Einrichtung und Verwaltung anspruchsvoller E-Mail-Benachrichtigungen.

en: Setup social logins for your customers.
de: Stelle Social Logins für deine Kunden ein.

en: Site reports
de: Seitenberichte

en: Provides merchandising functionality.
de: Stellt verkaufsfördernde Funktionen zur Verfügung

en: Provides the faceted search page and supporting plugins, sorts, and other functionality.
de: Stellt die Such-Seite mit Facetten zur Verfügung und bietet Plugins, Sortierungen und andere Funktionen.

en: Couldn't found services providers
de: Es konnten kein Dienstanbieter gefunden werden

en: View service
de: Service ansehen

en: Doesn't exists
de: Existiert nicht

en: Installed, requires configuration
de: Installiert, benötigt Einstellung

en: Installed, settings are defined
de: Installiert, Einstellungen vorgenommen

en: Payment provider
de: Zahlungsanbieter

en: 1. Register <br />2. Fill in API
de: 1. Registrieren <br />2. API eingeben

en: Services provided through Commerce Guys partners
de: Dienst wird durch Commerce Guys Partner zur Verfügung gestellt

en: Service providers
de: Dienstleister

en: See all the available services for your Commerce Kickstart
de: Betrachte alle verfügbaren Dienste für dein Commerce Kickstart

en: Commerce Kickstart service provider
de: Commerce Kickstart Dienstleister

en: Commerce kickstart service providers.
de: Commerce Kickstart Dienstleister.
