Domain (6.x-2.1) - en to ru translation catalogue (300 entries)

en: Title
ru: Заголовок

en: delete
ru: удалить

en: Status
ru: Статус

en: Delete
ru: Удалить

en: Operations
ru: Операции

en: Username
ru: Имя пользователя

en: Email address
ru: E-mail адрес

en: content
ru: содержимое

en: Type
ru: Тип

en: Author
ru: Автор

en: Actions
ru: Действия

en: Cancel
ru: Отмена

en: Description
ru: Описание

en: Language
ru: Язык

en: Disabled
ru: Отключено

en: Enabled
ru: Включено

en: Action
ru: Действие

en: Reset
ru: Сбросить

en: Scheme
ru: Схема

en: The configuration options have been saved.
ru: Настройки конфигурации были успешно сохранены.

en: none
ru: нет

en: Settings
ru: Настройки

en: edit
ru: изменить

en: settings
ru: настройки

en: Node ID
ru: ID материала

en: username
ru: имя пользователя

en: Update
ru: Обновить

en: The configuration options have been reset to their default values.
ru: Настройки сброшены к значениям по умолчанию.

en: Menu
ru: Меню

en: Advanced settings
ru: Расширенные настройки

en: theme
ru: тема оформления

en: User
ru: Пользователь

en: User ID
ru: ID Пользователя

en: Create
ru: Создать

en: Update options
ru: Настройки обновления

en: Active
ru: Активно

en: User picture
ru: Аватар пользователя

en: Site name
ru: Название сайта

en: Site slogan
ru: Слоган сайта

en: Site
ru: Сайт

en: Roles
ru: Роли

en: Last access
ru: Последнее посещение

en: Search settings
ru: Настройки поиска

en: configure
ru: настроить

en: Performance
ru: Производительность

en: Domain
ru: Домен

en: Inactive
ru: Неактивно

en: No posts available.
ru: Материалы отсутствуют.

en: Table
ru: Таблица

en: Other
ru: Другое

en: Ignore
ru: Игнорировать

en: Minimum cache lifetime
ru: Минимальное время жизни кэша

en: Online
ru: В сети

en: Off-line
ru: Обслуживание

en: @site is currently under maintenance. We should be back shortly. Thank you for your patience.
ru: Сайт @site сейчас на техническом обслуживании. Скоро он заработает вновь. Благодарим вас за терпение.

en: Redirect
ru: Переадресация

en: Pattern
ru: Шаблон

en: Default language
ru: Язык по умолчанию

en: File attachments
ru: Прикрепленные файлы

en: create
ru: создайте

en: ignore
ru: игнорировать

en: Domain ID
ru: ID домена

en: update
ru: обновить

en: Source
ru: Источник

en: published
ru: опубликовано

en: Member for
ru: Зарегистрирован на сайте

en: No users available.
ru: Нет пользователей.

en: Access Type
ru: Тип доступа

en: Publishing options
ru: Настройки публикации

en: Select list
ru: Список выбора

en: Node settings
ru: Настройки материала

en: Theme settings
ru: Настройки темы

en: Menu settings
ru: Настройки меню

en: not published
ru: не опубликовано

en: Comment settings
ru: Настройки комментариев

en: Site configuration
ru: Настройка сайта

en: Anonymous user
ru: Анонимный пользователь

en: The home page displays content from this relative URL. If unsure, specify "node".
ru: Главная страница показывает содержимое, расположенное по этому адресу. Если затрудняетесь, укажите "node".

en: Copy
ru: Копировать

en: Subdomain
ru: Поддомен

en: MyModule is not installed correctly.  Please edit your settings.php file as described in <a href="!url">INSTALL.txt</a>
ru: MyModule установлен не корректно. Пожалуйста отредактируйте ваш settings.php файл, как описано в <a href="!url">INSTALL.txt</a>

en: Mymodule settings
ru: Настройки Mymodule

en: You description goes here.
ru: Ваше описание здесь.

en: Default picture
ru: Изображение по умолчанию

en: URL of picture to display for users with no custom picture selected. Leave blank for none.
ru: Адрес изображения, которое будет показываться для пользователей, не закачавших собственную картинку. Если этого не нужно, оставьте поле пустым.

en: My Settings
ru: Мои настройки

en: A description for the form
ru: Описание для формы

en: Edit my setting value.
ru: Редактировать значения моих настроек.

en: No domains have been configured.
ru: Нет настроеных доменов.

en: Default domain settings
ru: Настройки домена по умолчанию.

en: Primary domain name
ru: Название первичного домена

en: The site name to display for this domain.
ru: Название сайта, отображаемое для этого домена.

en: Domain URL scheme
ru: Схема URL домена.

en: The URL scheme for accessing the primary domain.
ru: Схема URL для доступа к первичному домену.

en: Domain module behaviors
ru: Поведение модуля domain

en: New content settings
ru: Настройки для нового содержимого

en: Show on all affiliate sites
ru: Показывать на всех сайтах филиалах

en: Only show on selected sites
ru: Показывать только на выбранных сайтах

en: Debugging status
ru: Отладочный статус

en: Do not show debugging output
ru: Не показывать отладочный вывод

en: Show debugging output on node view
ru: Показывать отладочный вывод при просмотре материала

en: If set, users with the <em>set domain access</em> permission will be able to view the node access rules for each node. See the README for more details.
ru: Если установлено, пользователи с привилегией <em>установки доступа домена</em> смогут видеть правила доступа для каждого материала. Более подробно см. README.

en: Creation order, oldest > newest
ru: В порядке создания, старые > новые

en: Creation order, newest > oldest
ru: В порядке создания, новые > старые

en: Sitename, A > Z
ru: По названию сайта, A > Я

en: Sitename, Z > A
ru: По названию сайта, Я > А

en: URL, A > Z
ru: По URL, A > Z

en: URL, Z > A
ru: По URL, Z > A

en: Sort domain lists
ru: Сортировка списка доменов

en: Controls the display of domain lists to end users.
ru: Управление отображением списка доменов для конечных пользователей.

en: Node access settings
ru: Настройки доступа к материалам

en: Use the default Drupal behavior (OR)
ru: Использовать поведение Drupal по умолчанию (ллогическое ИЛИ)

en: Check Domain Access in addition to other modules (AND)
ru: Проверять правила доступа к доменам в дополнении к другим модулям (логическое И)

en: Controls how Domain Access interacts with access control modules such as Organic Groups. Requires the multiple_node_access patch.
ru: Управление тем, как модуль доступа к доменам взаимодействует с другими модулями управления доступом, такими, как Organic Groups. Требуется заплата multiple_node_access.

en: Search content for the current domain only
ru: Искать содержимое только на текущем домене

en: Search all domains from any URL
ru: Искать на всех доменах с любым URL

en: Search engine optimization
ru: Оптимизация поискового движка

en: Do not rewrite URLs
ru: Не перезаписывать URLы

en: Rewrite all URLs to point to a single source
ru: Перезаписывать все URLы, чтобы ссылаться на единый источник

en: WWW prefix handling
ru: Обработка префикса WWW

en: Process all host requests normally
ru: Обрабатывать все запросы хоста как обычно

en: Treat www.*.example.com as an alias of *.example.com
ru: Расценивать www.*.example.com в качестве синонима для *.example.com

en: Do not change domain
ru: Не менять домен

en: Default source domain
ru: Исходный домен по умолчанию

en: Special page requests
ru: Специальные запросы страниц

en: Treat cron.php as a special page request.
ru: Воспринимать cron.php как специальный запрос страницы.

en: Normally, you should leave this setting active.  See the README for more information.
ru: Как правило, вам следует оставить этот параметр активным. См. README для получения дополнительной информации.

en: Node link patterns
ru: Шаблон ссылок на материалы

en: The human-readable name of this domain.
ru: Удобочитаемое название этого домена.

en: The URL scheme for accessing this domain.
ru: Схема URL для доступа к этому домену.

en: Domain status
ru: Статус домена

en: Must be set to "Active" for users to navigate to this domain.
ru: Домен должен быть «Активным», чтобы пользователи могли на него заходить.

en: Create domain record
ru: Создать домен

en: Domain record created.
ru: Домен создан.

en: Invalid page requested.
ru: Неверный запрос страницы.

en: Edit domain record
ru: Редактировать домен

en: Save domain record
ru: Сохранить домен

en: Domain record updated.
ru: Домен обновлён.

en: Delete domain record
ru: Удалить домен

en: Domain record deleted.
ru: Домен удалён.

en: Domain node editing
ru: Редактирование материалов домена

en: <p>When editors view domain-access restricted nodes, which form elements should be exposed?</p>
ru: <p>Когда редакторы просматривают ограниченные доступом к домену материалы, какие элементы формы должны отображаться?</p>

en: Log messages
ru: Сообщения в журнал

en: Path aliasing
ru: Синонимизация путей

en: Domain node types
ru: Типы материалов домена

en: There are no domains configured for this site.
ru: Нет доменов, настроенных для этого сайта.

en: There are no batch actions configured.
ru: Нет настроенных пакетных действий.

en: Batch updates allow you to edit values for multiple domains at one time.  These functions are helpful when moving your sites from staging to production, or any time you need to make mass changes quickly.  The following batch update actions may be performed.
ru: Пакетное обновление позволяет вам редактировать значения множества доменов сразу. Эти функции полезны при перемещении ваших сайтов от тестирования к производству, или в любое время, когда вам нужно быстро сделать массовые изменения. Следующие действия пакетного обновления могут быть выполнены.

en: Note that you will only be shown domains on which each action may be performed.  If the module is not yet configured, some actions may be empty.
ru: Обратите внимание, что будут отображаться только домены для которых может быть выполнено каждое действие. Если модуль ещё не настроен, некоторые действия могут быть пустыми.

en: Setting
ru: Настройка

en: Editors
ru: Редакторы

en: Source domain
ru: Исходный домен

en: Select the affiliates that this user belongs to.  Used to grant editing permissions for users with the "edit domain nodes" permission.
ru: Выберите филиалы, к которым принадлежит данный пользователь.  Используется для предоставления прав на редактирование пользователям с правом "редактировать материалы домена".

en: Domain settings
ru: Настройки домена

en: Domain access options
ru: Настройки доступа к доменам

en: <p><b>Publishing options:</b>
ru: <p><b>Настойки публикования:</b>

en: Send to all affiliates
ru: Отправить на все домены

en: Select if this content can be shown to all affiliates.  This setting will override the options below.
ru: Выберите если этот материал можно отображать на всех доменах. Эта настройка переопределяет опции ниже.

en: Publish to
ru: Опубликовать на

en: Select which affiliates can access this content.
ru: Выберите, с каких доменов будет доступен этот материал.

en: Domains
ru: Домены

en: Domain list
ru: Список доменов

en: Batch updating
ru: Пакетные обновления

en: Save domain settings
ru: Сохранить настройки домена

en: Select the default site time zone.
ru: Выберите часовой пояс по умолчанию.

en: Site status
ru: Состояние сайта

en: Site offline message
ru: Сообщение для Site offline

en: Affiliated content
ru: Аффилированное содержимое

en: Jump to...
ru: Перейти на...

en: Domain creation rules
ru: Правила создания домена

en: Domain creation options
ru: Настройки создания домена

en: Determines what actions to take when creating new domain records.
ru: Определяет действия, выполняемые при создании новой доменной записи.

en: Generate tables as defined below
ru: Создавать таблицы как определено ниже

en: Do not generate any tables
ru: Не создавать никаких таблиц

en: copy
ru: копировать

en: Save prefix settings
ru: Сохранить настройки префикса

en: Restore defaults
ru: Восстановить умолчания

en: Default prefix settings reset.
ru: Сброс настроек префикса по умолчанию.

en: Default prefix settings changed.
ru: Настройки префикса по умолчанию изменены.

en: <p>These settings control advanced functions.  Please read the documentation carefully.</p>
ru: <p>Эти настройки задействуют продвинутые функции. Пожалуйста, тщательно прочтите документацию.</p>

en: Table prefixing for !domain
ru: Таблица префиксирования для !domain

en: There are no default settings configured.
ru: Нет установленных настроек по умолчанию.

en: Update domain tables
ru: Обновление таблиц домена

en: The table creation sequence has not run for this domain.
ru: Последовательность создания таблиц не была запущена для этого домена.

en: Generate domain tables
ru: Создать таблицы домена

en: drop
ru: сброс

en: !string table created.
ru: Таблица !string создана.

en: !string table cannot be created, since it already exists.
ru: Таблица !string не может быть создана, поскольку уже существует.

en: !string table copied.
ru: Таблица !string скопирована.

en: !string table cannot be copied, since it already exists.
ru: Таблица !string не может быть скопирована, поскольку уже существует.

en: !string table updated from source.
ru: Таблица !string обновлена из исходной.

en: !string table dropped.
ru: Таблица !string удалена.

en: !string table does not exist.
ru: Таблица !string не существует.

en: tables
ru: таблицы

en: administer table prefixing
ru: Управление таблицей префиксирования

en: Table prefixing
ru: Таблица префиксирования

en: Domain prefix settings
ru: Настройки префикса домена

en: Domain prefix update
ru: Обновление префикса домена

en: Interface for selective table prefixing for use with Domain Access.
ru: Интерфейс избирательного префиксирования таблиц для использования с Domain Access.

en: Source domain:
ru: Исходный домен:

en: This content is assigned to %domain and cannot be reassigned.
ru: Содержимое назначено %domain и не может быть переназначено.

en: This affiliate will be used to write links to this content from other affiliates, as needed.
ru: Филиал будет использован при создании ссылок на это содержимое с других филиалов, по мере необходимости.

en: This affiliate will be linked to from other affiliates, as needed.
ru: Этот филиал будет связан с другими филиалами, по мере необходимости.

en: The source affiliate must be selected as a publishing option.
ru: Исходный филиал должен быть выбран в качестве опции публикации.

en: Creates a source domain for linking to content from other domains.
ru: Создает исходный домен для ссылок на содержимое с других доменов.

en: !site : Domain theme settings
ru: !site : Настройки темы домена

en: Invalid domain request.
ru: Неверный запрос домена.

en: Set domain theme
ru: Установить тему домена

en: An invalid request has been made.
ru: Был сделан неверный запрос.

en: Are you sure you wish to reset the theme for %name?
ru: Вы уверены, что хотите сбросить тему для %name?

en: Submitting this form will restore default theme for this domain.
ru: Отправка этой формы восстановит тему по умолчанию для этого домена.

en: Domain theme settings have been reset.
ru: Настройки темы домена были сброшены.

en: These settings will replace your default site theme when %name is the active domain.
ru: Эти настройки заменят тему вашего сайта по умолчанию, когда %name активный домен.

en: Domain Theme execution order
ru: Порядок исполнения Domain Theme.

en: Reset themes
ru: Сброс темы

en: Delete custom theme settings for this domain.
ru: Удалить пользовательские настройки темы для этого домена.

en: Delete custom theme settings for domains as supplied by Domain Theme.
ru: Удалить пользовательские настройки темы для доменов, предоставляемые Domain Theme.

en: Select the theme for this domain.
ru: Выбрать тему для этого домена.

en: Change the themes for all domains.
ru: Изменить темы для всех доменов.

en: Domain theme settings
ru: Настройки темы домена

en: Domain Theme
ru: Тема Домена

en: Assign themes to domains created by the Domain Access module
ru: Назначить темы для доменов, созданных модулем Domain Access

en: User domain settings
ru: Настройки пользователя домена

en: Module behavior
ru: Поведение модуля

en: Do not create domains for users
ru: Не создавать домены для пользователей

en: Automatically create domains for new users
ru: Автоматически создавать домены для новых пользователей

en: Ask users if they would like to create a domain
ru: Спрашивать пользователей, хотели бы они создать домен

en: Should subdomains be created when users register?
ru: Будут ли создаваться поддомены когда пользователи регистрируются?

en: Root domain name
ru: Название корневого домена

en: User Domain URL scheme
ru: Схема URL для доменов пользователей

en: The URL scheme for accessing user domains.
ru: Схема URL для доступа к пользовательским доменам.

en: User login behavior
ru: Поведение при входе пользователей

en: On login, go to personal domain
ru: При входе переходить на персональный домен

en: Do not go to personal domain on login
ru: Не переходить на персональный домен при входе

en: The domain users should go to when they login to the site.
ru: Куда должны перенаправляться пользователи домена когда они заходят на сайт.

en: Domain table prefixing
ru: Префиксинг таблиц домена

en: Never create prefixed tabled for user domains
ru: Никогда не создавать префиксы для доменов предоставленных пользователю

en: Personal web site
ru: Персональный web сайт

en: Yes, I want to create my own site at <b>!user.!site</b>
ru: Да, я хочу создать мой собственный сайт как <b>!user.!site</b>

en: Your personal URL is <a href="!url">!url</a>.
ru: Ваш персональный URL <a href="!url">!url</a>.

en: Your personal URL could not be created.
ru: Ваш персональный URL не может быть создан.

en: create personal domain
ru: создание персонального домена

en: User domains
ru: Домены пользователя

en: Creates unique subdomains for registered users.
ru: Создавать индивидуальные поддомены для зарегистрированных пользователей.

en: Any domain -- use with "Is not one of"
ru: Любой домен -- используется с "Не один из"

en: Current Domain
ru: Текущий домен

en: Unknown domain
ru: Неизвестный домен

en: Provides Views integration for the Domain Access module.
ru: Обеспечивает взаимодействие модуля Views с модулем Domain Access.

en: anonymous user
ru: анонимный пользователь

en: The node id.
ru: Идентификатор материала.

en: Valid
ru: Проходящий проверку

en: This will override any other link you have set.
ru: Если выше было выбрано "Выводить это поле в виде ссылки", при активации данного флажка она будет заменена ссылкой на материал, к которому относится текущее значение поля.

en: Assign to
ru: Назначить ответственным

en: Only users with the selected permission flag will be able to access this display. Note that users with "access all views" can see any view, regardless of other permissions.
ru: Доступ к этому виду получат только пользователи с указанным правом. Примечание: пользователи с правом "доступ ко всем представлениям" могут видеть любые представления, независимо от данной настройки.

en: My settings
ru: Мои настройки

en: primary
ru: первичный

en: Domain record
ru: Домен

en: <p>Check the content types that should be published to all affiliates when new content is created.</p>
ru: <p>Проверьте типы контента, которые должны быть опубликованы для всех филиалов, когда создан новый контент.</p>

en: Assigned domains
ru: Присвоенные домены

en: The domain value must be unique.
ru: Домен должен быть уникальным.

en: Only alphanumeric characters, dashes, and a colon are allowed.
ru: Допускаются только латинские буквы в нижнем регистре, цифры, точки, дефисы и двоеточие.

en: User defaults
ru: Пользовательские настройки по умолчанию

en: Aliases
ru: Синонимы

en: aliases
ru: синонимы

en: Language settings
ru: Языковые настройки

en: Default menu for content
ru: Меню по умолчанию для содержимого

en: Choose the menu to be the default in the menu options in the content authoring form.
ru: Определите меню, которое будет выбрано по умолчанию на страницах добавления и редактирования материалов.

en: Domain node
ru: Материал домена

en: <h3>Reserved Usernames</h3><p>The following usernames cannot be registered, since they are used as unique domains:</p>
ru: <h3>Зарезервированные имена пользователей</h3><p>Следующие имена пользователей не могут быть зарегистрированы, так как они используются в качестве уникальных доменов:</p>

en: Domain Access uses domains to divide and display content on a group of related sites.
ru: Domain Access использует домены для распределения и отображения содержимого в группе связанных сайтов.

en: The unique id key for the active domain.
ru: Уникальный ключевой идентификатор для активного домена.

en: The URL string that identifies a domain.
ru: Строка URL, которая идентифицирует домен.

en: The display string that identifies a domain.
ru: Отображаемая строка, которая идентифицирует домен.

en: The http protocol used by the domain.
ru: Протокол http, используемый для домена.

en: A boolean flag indicating the domain can be seen by site visitors.
ru: Булевой флаг, указывающий домен, могут видеть посетители сайта.

en: Bring in information about the domain this node is assigned to.
ru: Приводить в информации о домене этот материал в связке с ним (Bring in information about the domain this node is assigned to).

en: The domain id of the record.
ru: Идентификатор домена записи.

en: The domain realm.
ru: Область домена (realm).

en: Available on current domain
ru: Доступно на текущем домене

en: Domain Editor
ru: Редактор Домена

en: The user's id.
ru: Идентификатор пользователя.

en: Domain editors
ru: Редакторы домена

en: Checkboxes
ru: Блоки флажков

en: Enabling the page cache will offer a significant performance boost. Drupal can store and send compressed cached pages requested by <em>anonymous</em> users. By caching a web page, Drupal does not have to construct the page each time it is viewed.
ru: Включение кэширования страниц существенно увеличивает производительность, т.к. сборка страницы не происходит при каждом её запросе. Drupal может сохранять и отправлять сжатые кэшированные страницы по запросам <em>анонимных</em> пользователей.

en: Caching mode
ru: Режим кэширования

en: Normal (recommended for production sites, no side effects)
ru: Нормальный (рекомендуется для большинства сайтов, не имеет побочных эффектов)

en: On high-traffic sites, it may be necessary to enforce a minimum cache lifetime. The minimum cache lifetime is the minimum amount of time that will elapse before the cache is emptied and recreated, and is applied to both page and block caches. A larger minimum cache lifetime offers better performance, but users will not see new content for a longer period of time.
ru: При высокой нагрузке на сайт необходимо увеличить минимальное время жизни кэша. Эта настройка определяет минимальный промежуток времени, по истечении которого кэш может быть создан заново. Этот параметр используется и при кэшировании блоков. Большее время жизни кэша увеличивает производительность, но пользователи не смогут более длительное время увидеть обновленную информацию на сайте.

en: Page compression
ru: Сжатие страниц

en: By default, Drupal compresses the pages it caches in order to save bandwidth and improve download times. This option should be disabled when using a webserver that performs compression.
ru: По умолчанию Drupal сжимает кэшированные страницы для уменьшения трафика и времени загрузки страниц. Этот параметр нужно оставить выключенным, если ваш сервер сжимает страницы самостоятельно.

en: Some elements may not be editable for all users due to permission restrictions.
ru: Некоторые элементы не могут быть доступны для редактирования для всех пользователей из-за ограничений прав доступа.

en: Select if this content can be shown to all affiliates. This setting will override the options below, but you must still select a domain that "owns" this content.
ru: Выберите, если этот материал может быть показан на всех доменах. Эта настройка имеет преимущество над опциями ниже, но Вы, тем не менее, должны выбрать домен которому "принадлежит" данный материал.

en: Site content
ru: Содержимое сайта

en: The domain(s) an editor is assigned to.
ru: Назначенный редактор домена(ов).

en: Use active domain
ru: Использовать активный домен

en: Assign user domains
ru: Назначение пользователей домена

en: Only assign to user domain
ru: Устанавливать только домен пользователя

en: Assign to both user domain and active domain
ru: Устанавливать оба: домен пользователя и активный домен

en: create user domains
ru: создавать пользовательские домены

en: Current domain
ru: Текущий домен

en: If checked, the user must be a member of the domain being viewed.
ru: Если отмечено, пользователь должен быть членом просматриваемого домена.
