Domain Access (6.x-2.6) - en to ru translation catalogue (213 entries)

en: Title
ru: Заголовок

en: delete
ru: удалить

en: Status
ru: Статус

en: Delete
ru: Удалить

en: Operations
ru: Операции

en: Username
ru: Имя пользователя

en: Type
ru: Тип

en: Author
ru: Автор

en: Actions
ru: Действия

en: Cancel
ru: Отмена

en: Description
ru: Описание

en: Language
ru: Язык

en: Action
ru: Действие

en: Scheme
ru: Схема

en: The configuration options have been saved.
ru: Настройки конфигурации были успешно сохранены.

en: edit
ru: изменить

en: settings
ru: настройки

en: Node ID
ru: ID материала

en: Default
ru: По умолчанию

en: Update
ru: Обновить

en: The configuration options have been reset to their default values.
ru: Настройки сброшены к значениям по умолчанию.

en: Advanced settings
ru: Расширенные настройки

en: Updated
ru: Обновлено

en: Theme
ru: Тема

en: User ID
ru: ID Пользователя

en: Options
ru: Настройки

en: Create
ru: Создать

en: Update options
ru: Настройки обновления

en: Active
ru: Активно

en: Site name
ru: Название сайта

en: Site
ru: Сайт

en: Roles
ru: Роли

en: Last access
ru: Последнее посещение

en: Search settings
ru: Настройки поиска

en: configure
ru: настроить

en: Domain
ru: Домен

en: Inactive
ru: Неактивно

en: No posts available.
ru: Материалы отсутствуют.

en: Table
ru: Таблица

en: Other
ru: Другое

en: Ignore
ru: Игнорировать

en: Redirect
ru: Переадресация

en: Pattern
ru: Шаблон

en: File attachments
ru: Прикрепленные файлы

en: create
ru: создайте

en: ignore
ru: игнорировать

en: Domain ID
ru: ID домена

en: update
ru: обновить

en: Source
ru: Источник

en: published
ru: опубликовано

en: Member for
ru: Зарегистрирован на сайте

en: No users available.
ru: Нет пользователей.

en: Access Type
ru: Тип доступа

en: Publishing options
ru: Настройки публикации

en: Select list
ru: Список выбора

en: not published
ru: не опубликовано

en: Comment settings
ru: Настройки комментариев

en: Site configuration
ru: Настройка сайта

en: Copy
ru: Копировать

en: Subdomain
ru: Поддомен

en: Language neutral
ru: Нейтральный по отношению к языку

en: Screenshot
ru: Снимок экрана

en: No domains have been configured.
ru: Нет настроеных доменов.

en: Default domain settings
ru: Настройки домена по умолчанию.

en: Primary domain name
ru: Название первичного домена

en: The site name to display for this domain.
ru: Название сайта, отображаемое для этого домена.

en: Domain URL scheme
ru: Схема URL домена.

en: The URL scheme for accessing the primary domain.
ru: Схема URL для доступа к первичному домену.

en: Domain module behaviors
ru: Поведение модуля domain

en: New content settings
ru: Настройки для нового содержимого

en: Show on all affiliate sites
ru: Показывать на всех сайтах филиалах

en: Only show on selected sites
ru: Показывать только на выбранных сайтах

en: Debugging status
ru: Отладочный статус

en: Do not show debugging output
ru: Не показывать отладочный вывод

en: Show debugging output on node view
ru: Показывать отладочный вывод при просмотре материала

en: If set, users with the <em>set domain access</em> permission will be able to view the node access rules for each node. See the README for more details.
ru: Если установлено, пользователи с привилегией <em>установки доступа домена</em> смогут видеть правила доступа для каждого материала. Более подробно см. README.

en: Creation order, oldest > newest
ru: В порядке создания, старые > новые

en: Creation order, newest > oldest
ru: В порядке создания, новые > старые

en: Sitename, A > Z
ru: По названию сайта, A > Я

en: Sitename, Z > A
ru: По названию сайта, Я > А

en: URL, A > Z
ru: По URL, A > Z

en: URL, Z > A
ru: По URL, Z > A

en: Sort domain lists
ru: Сортировка списка доменов

en: Controls the display of domain lists to end users.
ru: Управление отображением списка доменов для конечных пользователей.

en: Node access settings
ru: Настройки доступа к материалам

en: Use the default Drupal behavior (OR)
ru: Использовать поведение Drupal по умолчанию (ллогическое ИЛИ)

en: Check Domain Access in addition to other modules (AND)
ru: Проверять правила доступа к доменам в дополнении к другим модулям (логическое И)

en: Controls how Domain Access interacts with access control modules such as Organic Groups. Requires the multiple_node_access patch.
ru: Управление тем, как модуль доступа к доменам взаимодействует с другими модулями управления доступом, такими, как Organic Groups. Требуется заплата multiple_node_access.

en: Search content for the current domain only
ru: Искать содержимое только на текущем домене

en: Search all domains from any URL
ru: Искать на всех доменах с любым URL

en: Search engine optimization
ru: Оптимизация поискового движка

en: Do not rewrite URLs
ru: Не перезаписывать URLы

en: Rewrite all URLs to point to a single source
ru: Перезаписывать все URLы, чтобы ссылаться на единый источник

en: WWW prefix handling
ru: Обработка префикса WWW

en: Process all host requests normally
ru: Обрабатывать все запросы хоста как обычно

en: Treat www.*.example.com as an alias of *.example.com
ru: Расценивать www.*.example.com в качестве синонима для *.example.com

en: Do not change domain
ru: Не менять домен

en: Default source domain
ru: Исходный домен по умолчанию

en: Special page requests
ru: Специальные запросы страниц

en: Treat cron.php as a special page request.
ru: Воспринимать cron.php как специальный запрос страницы.

en: Normally, you should leave this setting active.  See the README for more information.
ru: Как правило, вам следует оставить этот параметр активным. См. README для получения дополнительной информации.

en: Node link patterns
ru: Шаблон ссылок на материалы

en: The human-readable name of this domain.
ru: Удобочитаемое название этого домена.

en: The URL scheme for accessing this domain.
ru: Схема URL для доступа к этому домену.

en: Domain status
ru: Статус домена

en: Must be set to "Active" for users to navigate to this domain.
ru: Домен должен быть «Активным», чтобы пользователи могли на него заходить.

en: Domain record created.
ru: Домен создан.

en: Invalid page requested.
ru: Неверный запрос страницы.

en: Save domain record
ru: Сохранить домен

en: Domain record updated.
ru: Домен обновлён.

en: Delete domain record
ru: Удалить домен

en: Domain record deleted.
ru: Домен удалён.

en: Domain node editing
ru: Редактирование материалов домена

en: <p>When editors view domain-access restricted nodes, which form elements should be exposed?</p>
ru: <p>Когда редакторы просматривают ограниченные доступом к домену материалы, какие элементы формы должны отображаться?</p>

en: Log messages
ru: Сообщения в журнал

en: Path aliasing
ru: Синонимизация путей

en: Domain node types
ru: Типы материалов домена

en: There are no domains configured for this site.
ru: Нет доменов, настроенных для этого сайта.

en: There are no batch actions configured.
ru: Нет настроенных пакетных действий.

en: Batch updates allow you to edit values for multiple domains at one time.  These functions are helpful when moving your sites from staging to production, or any time you need to make mass changes quickly.  The following batch update actions may be performed.
ru: Пакетное обновление позволяет вам редактировать значения множества доменов сразу. Эти функции полезны при перемещении ваших сайтов от тестирования к производству, или в любое время, когда вам нужно быстро сделать массовые изменения. Следующие действия пакетного обновления могут быть выполнены.

en: Note that you will only be shown domains on which each action may be performed.  If the module is not yet configured, some actions may be empty.
ru: Обратите внимание, что будут отображаться только домены для которых может быть выполнено каждое действие. Если модуль ещё не настроен, некоторые действия могут быть пустыми.

en: Setting
ru: Настройка

en: Domains
ru: Домены

en: Save domain settings
ru: Сохранить настройки домена

en: Domain creation rules
ru: Правила создания домена

en: Domain creation options
ru: Настройки создания домена

en: Determines what actions to take when creating new domain records.
ru: Определяет действия, выполняемые при создании новой доменной записи.

en: Generate tables as defined below
ru: Создавать таблицы как определено ниже

en: Do not generate any tables
ru: Не создавать никаких таблиц

en: copy
ru: копировать

en: Save prefix settings
ru: Сохранить настройки префикса

en: Restore defaults
ru: Восстановить умолчания

en: Default prefix settings reset.
ru: Сброс настроек префикса по умолчанию.

en: Default prefix settings changed.
ru: Настройки префикса по умолчанию изменены.

en: <p>These settings control advanced functions.  Please read the documentation carefully.</p>
ru: <p>Эти настройки задействуют продвинутые функции. Пожалуйста, тщательно прочтите документацию.</p>

en: Table prefixing for !domain
ru: Таблица префиксирования для !domain

en: There are no default settings configured.
ru: Нет установленных настроек по умолчанию.

en: Update domain tables
ru: Обновление таблиц домена

en: The table creation sequence has not run for this domain.
ru: Последовательность создания таблиц не была запущена для этого домена.

en: Generate domain tables
ru: Создать таблицы домена

en: drop
ru: сброс

en: !string table created.
ru: Таблица !string создана.

en: !string table cannot be created, since it already exists.
ru: Таблица !string не может быть создана, поскольку уже существует.

en: !string table copied.
ru: Таблица !string скопирована.

en: !string table cannot be copied, since it already exists.
ru: Таблица !string не может быть скопирована, поскольку уже существует.

en: !string table updated from source.
ru: Таблица !string обновлена из исходной.

en: !string table dropped.
ru: Таблица !string удалена.

en: !string table does not exist.
ru: Таблица !string не существует.

en: Invalid domain request.
ru: Неверный запрос домена.

en: Set domain theme
ru: Установить тему домена

en: An invalid request has been made.
ru: Был сделан неверный запрос.

en: Are you sure you wish to reset the theme for %name?
ru: Вы уверены, что хотите сбросить тему для %name?

en: Submitting this form will restore default theme for this domain.
ru: Отправка этой формы восстановит тему по умолчанию для этого домена.

en: Domain theme settings have been reset.
ru: Настройки темы домена были сброшены.

en: These settings will replace your default site theme when %name is the active domain.
ru: Эти настройки заменят тему вашего сайта по умолчанию, когда %name активный домен.

en: User domain settings
ru: Настройки пользователя домена

en: Module behavior
ru: Поведение модуля

en: Do not create domains for users
ru: Не создавать домены для пользователей

en: Automatically create domains for new users
ru: Автоматически создавать домены для новых пользователей

en: Ask users if they would like to create a domain
ru: Спрашивать пользователей, хотели бы они создать домен

en: Should subdomains be created when users register?
ru: Будут ли создаваться поддомены когда пользователи регистрируются?

en: Root domain name
ru: Название корневого домена

en: User Domain URL scheme
ru: Схема URL для доменов пользователей

en: The URL scheme for accessing user domains.
ru: Схема URL для доступа к пользовательским доменам.

en: User login behavior
ru: Поведение при входе пользователей

en: On login, go to personal domain
ru: При входе переходить на персональный домен

en: Do not go to personal domain on login
ru: Не переходить на персональный домен при входе

en: The domain users should go to when they login to the site.
ru: Куда должны перенаправляться пользователи домена когда они заходят на сайт.

en: Domain table prefixing
ru: Префиксинг таблиц домена

en: Never create prefixed tabled for user domains
ru: Никогда не создавать префиксы для доменов предоставленных пользователю

en: Any domain -- use with "Is not one of"
ru: Любой домен -- используется с "Не один из"

en: Current Domain
ru: Текущий домен

en: Unknown domain
ru: Неизвестный домен

en: All domains
ru: Все домены

en: No content available.
ru: Нет доступных материалов.

en: The node id.
ru: Идентификатор материала.

en: Valid
ru: Проходящий проверку

en: This will override any other link you have set.
ru: Если выше было выбрано "Выводить это поле в виде ссылки", при активации данного флажка она будет заменена ссылкой на материал, к которому относится текущее значение поля.

en: Domain record
ru: Домен

en: <p>Check the content types that should be published to all affiliates when new content is created.</p>
ru: <p>Проверьте типы контента, которые должны быть опубликованы для всех филиалов, когда создан новый контент.</p>

en: The domain value must be unique.
ru: Домен должен быть уникальным.

en: Aliases
ru: Синонимы

en: aliases
ru: синонимы

en: Language settings
ru: Языковые настройки

en: Domain node
ru: Материал домена

en: <h3>Reserved Usernames</h3><p>The following usernames cannot be registered, since they are used as unique domains:</p>
ru: <h3>Зарезервированные имена пользователей</h3><p>Следующие имена пользователей не могут быть зарегистрированы, так как они используются в качестве уникальных доменов:</p>

en: Domain Access uses domains to divide and display content on a group of related sites.
ru: Domain Access использует домены для распределения и отображения содержимого в группе связанных сайтов.

en: The unique id key for the active domain.
ru: Уникальный ключевой идентификатор для активного домена.

en: The URL string that identifies a domain.
ru: Строка URL, которая идентифицирует домен.

en: The display string that identifies a domain.
ru: Отображаемая строка, которая идентифицирует домен.

en: The http protocol used by the domain.
ru: Протокол http, используемый для домена.

en: A boolean flag indicating the domain can be seen by site visitors.
ru: Булевой флаг, указывающий домен, могут видеть посетители сайта.

en: Bring in information about the domain this node is assigned to.
ru: Приводить в информации о домене этот материал в связке с ним (Bring in information about the domain this node is assigned to).

en: The domain id of the record.
ru: Идентификатор домена записи.

en: The domain realm.
ru: Область домена (realm).

en: Available on current domain
ru: Доступно на текущем домене

en: Domain Editor
ru: Редактор Домена

en: The user's id.
ru: Идентификатор пользователя.

en: Domain editors
ru: Редакторы домена

en: Checkboxes
ru: Блоки флажков

en: Some elements may not be editable for all users due to permission restrictions.
ru: Некоторые элементы не могут быть доступны для редактирования для всех пользователей из-за ограничений прав доступа.

en: Site content
ru: Содержимое сайта

en: The domain(s) an editor is assigned to.
ru: Назначенный редактор домена(ов).

en: Assign user domains
ru: Назначение пользователей домена

en: Only assign to user domain
ru: Устанавливать только домен пользователя

en: Assign to both user domain and active domain
ru: Устанавливать оба: домен пользователя и активный домен

en: Current domain
ru: Текущий домен

en: If checked, the user must be a member of the domain being viewed.
ru: Если отмечено, пользователь должен быть членом просматриваемого домена.

en: This form is domain-sensitive, be sure you select the proper domain before saving.
ru: Эта форма чувствительна к домену, убедитесь, что вы выбрали правильный домен перед сохранением.

en: Domain-specific settings
ru: Настройки, специфичные для домена

en: Save settings for
ru: Сохранить настройки для

en: Select the domain to which these settings apply. If you select <em>All domains</em>, domain-specific settings will be removed.
ru: Выберите домены, для которых нужно применить эти настройки. Если Вы выберите <em>Все домены</em>, специфичные для доменов настройки  будут переписаны этими.

en: @sitename content
ru: Содержимое филиала "@sitename"
