Wishlist Module (6.x-2.2) - en to hi translation catalogue (125 entries)

en: Home
hi: मुख्य पृष्ठ

en: Title
hi: शीर्षक

en: Delete
hi: मिटायें

en: Item
hi: वस्तु

en: content
hi: अंतर्वस्तु

en: Description
hi: उल्लेख

en: Explanation or submission guidelines
hi: व्याख्या या प्रस्तुत दिशा निर्देश.

en: Wishlist
hi: मनोकामना सूचि

en: A wishlist allows you maintain a collection
                                        of items you want for a special occasion, such as a holiday,
    									birthday or just for the fun of it.  The wishlist is just a list, 
                                        to purchase items users will be directed to the appropriate source.
hi: एक इच्छा सूची आपको एक संग्रह बनाए रखने की अनुमति देती है
                                        एक विशेष अवसर के लिए आप चाहते हैं, जैसे कि एक छुट्टी,
    जन्मदिन हो या बस इसके मजे के लिए। विशलिस्ट केवल एक सूची है,
                                        आइटम खरीदने के लिए उपयोगकर्ताओं को उचित स्रोत के लिए निर्देशित किया जाएगा।

en: Add an item to one of your wishlist categories.
hi: अपनी इच्छा सूची श्रेणियों में से किसी एक आइटम को जोड़ें

en: Edit this wishlist item
hi: इस इच्छा सूची आइटम को संपादित करें

en: Get this gift
hi: यह उपहार प्राप्त करें

en: <a href="@login">Login</a> or <a href="@register">register</a> to purchase wishlist items
hi: इच्छा सूची आइटम खरीदने के लिए <a href="@login"> लॉगिन </a> या <a href="@register"> पंजीकरण </a> करें

en: Hiding purchased item @title.  It now appears only on the users private list.
hi: खरीदे गए आइटम को छिपाकर @title यह अब केवल उपयोगकर्ताओं की निजी सूची में दिखाई देता है।

en: Public wish list item
hi: सार्वजनिक इच्छा सूची आइटम

en: Makes this item visible to anybody.  If you uncheck this only you will be able to view the entry and this node will be set to 'unpublished'.
hi: यह आइटम किसी को भी दिखाई देता है। यदि आप इसे अनचेक करते हैं तो आप केवल प्रविष्टि देख पाएंगे और यह नोड 'अप्रकाशित' पर सेट हो जाएगा।

en: Item Description
hi: आइटम विवरण

en: Give a brief description of the item that you are adding to your wishlist and/or note why you want it
hi: उस आइटम का एक संक्षिप्त विवरण दें जिसे आप अपनी इच्छा सूची में जोड़ रहे हैं और / या नोट करें कि आप इसे क्यों चाहते हैं

en:  (in @currency)
hi:  (@currency में )

en: Estimated Cost
hi: अनुमानित लागत

en: Currency
hi: मुद्रा

en: Enter the three character ISO currency code for the value in the Estimated Cost field. e.g. USD for US Dollars, THB for Thai Baht, etc
hi: अनुमानित लागत क्षेत्र में मान के लिए तीन वर्ण आईएसओ मुद्रा कोड दर्ज करें जैसे अमरीकी डालर के लिए अमरीकी डालर, थाई बहत के लिए थिब, आदि

en: Primary URL
hi: मुख्य यु.आर.एल

en: Enter the URL from which the item can be purchased.  Use the form 'http://www.example.com'
hi: वह URL दर्ज करें जिससे आइटम खरीदा जा सके। फॉर्म का उपयोग करें 'http://www.example.com'

en: Secondary URL
hi: माध्यमिक यूआरएल

en: Optionally enter another URL from which the item can be purchased.  Use the form 'http://www.example.com'
hi: वैकल्पिक रूप से एक और URL दर्ज करें जिससे आइटम खरीदा जा सके। फॉर्म का उपयोग करें 'http://www.example.com'

en: Quantity Requested
hi: अनुरोधित मात्रा

en: Enter the number of this item that you would like if one is not enough
hi: इस आइटम की संख्या दर्ज करें जिसे आप पसंद करेंगे यदि एक पर्याप्त नहीं है

en: Priority
hi: प्राथमिकता

en: Rate the importance of this item to help your friends and family select a gift
hi: अपने मित्रों और परिवार को उपहार का चयन करने में सहायता करने के लिए इस मद के महत्व को रेट करें

en: Please enter the quantity requested.
hi: कृपया अनुरोधित मात्रा दर्ज करें।

en: The requested quantity must be a number.
hi: अनुरोधित मात्रा एक संख्या होना चाहिए।

en: The requested quantitiy cannot be negative.
hi: अनुरोधित मात्रा नकारात्मक नहीं हो सकता।

en: You must enter a cost for this wishlist item
hi: आपको इस इच्छा सूची आइटम के लिए एक लागत दर्ज करनी होगी

en: You must enter a numeric value for the cost.
hi: आपको लागत के लिए एक संख्यात्मक मान दर्ज करना होगा

en: Configure the wishlist module's settings.
hi: इच्छासूची मॉड्यूल की सेटिंग्स को कॉन्फ़िगर करें

en: Wish lists
hi: इच्छा सूचि

en: Manage and view the wishlist purchase records for your site.
hi: आपकी साइट के लिए इच्छा-सूची खरीदारी रिकॉर्ड प्रबंधित करें और देखें

en: Wishlists
hi: इच्छा सूची

en: More
hi: अधिक

en: View all wishlists.
hi: सभी इच्छासूची देखें

en: View wishlist items for
hi: सभी इच्छा सूची विषय देखें

en: not verified
hi: सत्यापित नहीं

en: @count new
hi: @count नया

en: This text will be displayed at the top of the wishlist item submission form.  Useful for helping or instructing your users.
hi: यह टेक्स्ट विशलिस्ट आइटम सबमिशन फॉर्म के शीर्ष पर प्रदर्शित होगा। अपने उपयोगकर्ताओं की मदद करने या निर्देश देने के लिए उपयोगी है।

en: Maximum number of names to show in Wishlists block
hi: इच्छा सूची ब्लॉक में दिखाने के लिए अधिकतम नाम

en: The maximum number of wishlists to display in the block.
hi: ब्लॉक में प्रदर्शित करने के लिए इच्छा सूची की अधिकतम संख्या।

en: Show the currency field
hi: मुद्रा क्षेत्र दिखाएं

en: By default the currency field for the price can be set by the user on each wishlist item.  If your site only needs to deal in a single currency, you can hide the field.  All entries will be saved with the default currency set below.
hi: डिफ़ॉल्ट रूप से मूल्य के लिए मुद्रा क्षेत्र प्रत्येक इच्छा सूची आइटम पर उपयोगकर्ता द्वारा निर्धारित किया जा सकता है। यदि आपकी साइट को केवल एकल मुद्रा में सौदा करने की आवश्यकता है, तो आप फ़ील्ड छिपा सकते हैं। सभी प्रविष्टियों को नीचे निर्धारित डिफ़ॉल्ट मुद्रा के साथ सहेजा जाएगा।

en: Default currency
hi: डिफ़ॉल्ट मुद्रा

en: Enter the default three letter ISO currency code for new wishlist items.
hi: नई इच्छा सूची आइटम के लिए डिफ़ॉल्ट तीन अक्षर आईएसओ मुद्रा कोड दर्ज करें।

en: Misc. options
hi: विविध  विकल्प

en: Open URL links in new window
hi: नई विंडो में यु आर एल  लिंक खोलें

en: When checked clicking on either the primary or secondary URL fields will open a new browser window.
hi: प्राथमिक या द्वितीयक URL फ़ील्ड पर क्लिक किए जाने पर एक नई ब्राउज़र विंडो खुल जाएगी।

en: Item purchased status protection options
hi: आइटम खरीदी स्थिति सुरक्षा विकल्प

en: Hide the purchase information from anonymous users
hi: अनाम उपयोगकर्ताओं से खरीदारी की जानकारी छुपाएं

en: Select this box to hide the purchase information about an item for anonymous users.  When this is checked, only authenticated users will be able to see whether an item remains available to purchase.  This will also remove all links from purchase URLs to prevent an unwitting anonymous user from purchasing an item without indicating it was purchased.  This is a way to prevent your users from peeking at the wishlist by visiting the site anonymously.
hi: अनाम उपयोगकर्ताओं के लिए किसी आइटम के बारे में जानकारी खरीदने के लिए इस बॉक्स का चयन करें। जब यह जाँच की जाती है, तो केवल प्रमाणित उपयोगकर्ता यह देख पाएंगे कि कोई वस्तु खरीदने के लिए उपलब्ध है या नहीं। यह अनचाहे अनाम उपयोगकर्ता को बिना खरीदे किसी आइटम को इंगित करने से रोकने के लिए खरीद URL से सभी लिंक को भी हटा देगा। यह आपके उपयोगकर्ताओं को गुमनाम रूप से साइट पर जाकर इच्छा सूची में झांकने से रोकने का एक तरीका है।

en: Hide the purchase information from the user on their own wishlist by default
hi: डिफ़ॉल्ट रूप से अपनी स्वयं की इच्छा सूची पर उपयोगकर्ता से खरीदारी की जानकारी छिपाएं

en: Select this box to hide the purchase information about an item for the owner of the wishlist.  When this is checked users will not see the purchased information on their wishlist entries by default.  They will need to explicitly choose to reveal purchased items.
hi: विशलिस्ट के मालिक के लिए एक आइटम के बारे में खरीद जानकारी छिपाने के लिए इस बॉक्स का चयन करें। जब यह जांचा जाता है तो उपयोगकर्ता डिफ़ॉल्ट रूप से अपनी इच्छा सूची में खरीदी गई जानकारी नहीं देखेंगे। उन्हें खरीदी गई वस्तुओं को प्रकट करने के लिए स्पष्ट रूप से चुनने की आवश्यकता होगी।

en: Hide your (the admin) wishlist items when viewing the wishlist administration screen
hi: इच्छासूची प्रशासन स्क्रीन को देखते समय अपनी (व्यवस्थापक) विशलिस्ट आइटम छुपाएं

en: This only applies to site administrators.  If checked, the site administrator will not see information about their own items in the wishlist administration screen
hi: यह केवल साइट व्यवस्थापकों पर लागू होता है। यदि जाँच की जाती है, तो साइट व्यवस्थापक को इच्छा सूची प्रशासन स्क्रीन में अपने स्वयं के आइटम के बारे में जानकारी नहीं दिखाई देगी

en: Days before a fully purchased item is hidden
hi: एक पूरी तरह से खरीदा जाने वाला आइटम छिपा हुआ होने से कुछ दिन पहले

en: The number of days to leave an item on a user's public wishlist after it has been fully purchased.  After this many days, the item will be moved to the user's private wishlist.  It will not be deleted.  Set to 0 to disable automatic purchased item hiding.
hi: किसी उपयोगकर्ता की सार्वजनिक इच्छा सूची पर एक आइटम छोड़ने के लिए दिनों की संख्या पूरी तरह से खरीदे जाने के बाद। इसके कई दिनों के बाद, आइटम को उपयोगकर्ता की निजी इच्छा सूची में ले जाया जाएगा। इसे हटाया नहीं जाएगा। स्वचालित खरीदी गई वस्तु को छिपाने के लिए 0 पर सेट करें।

en: Number of items to display in the user's wishlist summary
hi: उपयोगकर्ता की इच्छा सूची सारांश में प्रदर्शित करने के लिए आइटमों की संख्या

en: This is the number of items to display on the wishlist summary page.  This value will be applied to both the public wishlist and the user's private wishlist.
hi: यह इच्छा सूची सारांश पृष्ठ पर प्रदर्शित होने वाली वस्तुओं की संख्या है। यह मान सार्वजनिक इच्छा सूची और उपयोगकर्ता की निजी इच्छा सूची दोनों पर लागू होगा।

en: Control which columns are displayed
hi: नियंत्रित करें जो कॉलम प्रदर्शित होते हैं

en: Action
hi: कार्रवाई

en: Cost
hi: लागत

en: Quantity
hi: मात्रा

en: URLs
hi: यूआरएल

en: Last updated
hi: आखरी अपडेट

en: Show the following columns in the wishlist table view
hi: विशलिस्ट सूची दृश्य में निम्नलिखित कॉलम दिखाएं

en: This controls which column show up in the wishlist summary view.
hi: यह नियंत्रण किस स्तंभ को इच्छा सूची सारांश दृश्य में दिखाता है।

en: Purchaser
hi: ग्राहक

en: On
hi: चालू

en: For
hi: के लिए

en: unknown
hi: अज्ञात

en: This is a list of all purchase records for your site.  The Delete action will delete the record of the purchase, not the item itself.
hi: यह आपकी साइट के सभी खरीद रिकॉर्ड की एक सूची है। डिलीट एक्शन खरीद के रिकॉर्ड को हटा देगा, न कि आइटम को ही।

en: The site is configure to not display your items on this list
hi: साइट इस सूची में आपके आइटम को प्रदर्शित नहीं करने के लिए कॉन्फ़िगर है

en: A non administrative user attempt to delete a wishlist item
hi: एक गैर-प्रशासनिक उपयोगकर्ता एक इच्छा सूची आइटम को हटाने का प्रयास करता है

en: You are not authorized to delete wishlist items through the administrative interface
hi: आप प्रशासनिक इंटरफ़ेस के माध्यम से इच्छा सूची आइटम को हटाने के लिए अधिकृत नहीं हैं

en: The fourth parameter must be numeric
hi: चौथा पैरामीटर अंकीय होना चाहिए

en: The fifth parameter must be numeric
hi: पांचवां पैरामीटर संख्यात्मक होना चाहिए

en: The administrator forced a return of @purchase_quantity of "@node_title" from @purchaser_name for @giftee_name
hi: व्यवस्थापक ने @giftee_name के लिए @purchaser_name से "@node_title" की @purchase_quantity की वापसी के लिए मजबूर किया

en: You have deleted the record for a purchase of @purchase_quantity unit for <i>@node_title</i>
hi: आपने <i> @node_title / i> के लिए @purchase_quantity इकाई की खरीद के लिए रिकॉर्ड हटा दिया है

en: No wishlists exist on this site
hi: इस साइट पर कोई इच्छा सूची मौजूद नहीं है

en: Wishlists allow their owners to maintain a running list of items they may want to purchase or have purchased for them on a birthday or special occasion.  The items on these lists are not sold through this web site, but point to other stores and vendors who do sell them.  This list is the on-line version of the birthday list you may have given to your mother growing up.  It was her job to make sure that no two people purchased the same gift for you.
hi: इच्छाधारी अपने मालिकों को उन वस्तुओं की एक सूची जारी रखने की अनुमति देते हैं, जिन्हें वे खरीदना चाहते हैं या उनके लिए जन्मदिन या विशेष अवसर पर खरीद सकते हैं। इन सूचियों पर आइटम इस वेब साइट के माध्यम से नहीं बेचे जाते हैं, लेकिन उन अन्य दुकानों और विक्रेताओं को इंगित करते हैं जो उन्हें बेचते हैं। यह सूची जन्मदिन की सूची का ऑन-लाइन संस्करण है जो आपने अपनी माँ को बड़े होने के लिए दिया होगा। यह सुनिश्चित करना उसका काम था कि कोई भी दो लोग आपके लिए एक ही उपहार नहीं खरीदें।

en: 's wishlist
hi: की इच्छा सूची

en: @name's wishlist
hi: @name की इच्छा-सूची

en: Last updated on
hi: अंतिम नवीनीकृत

en: Requested
hi: अनुरोधित

en: Purchase details hidden
hi: खरीद विवरण छिपा हुआ

en: Purchased
hi: खरीदा

en: Quantity<br>You<br>Purchased
hi: मात्रा<br>आपने<br>खरीदा

en: Return these items
hi: इन मदों पर लौटें

en: Return this item
hi: इन आइटम को वापस करें

en: Item Name
hi: वस्तु का नाम

en: Last Updated
hi: आखरी अपडेट

en: All wishlists
hi: सभी अभिलाषा

en: No wishlist items found.
hi: कोई इच्छा सूची मद नहीं मिला।

en: Items which are private and not shown to others who view your wishlist
hi: वे आइटम जो निजी हैं और आपकी इच्छा सूची देखने वाले अन्य लोगों को नहीं दिखाए जाते हैं

en: Hidden from you
hi: आप से छिपा

en: Login for information on this gift
hi: इस उपहार की जानकारी के लिए लॉगिन करें

en: Login to get this gift
hi: इस उपहार पाने के लिए लॉगिन

en: new
hi: नवीन

en: Anonymous wishlist purchases are not allowed
hi: बेनामी विशलिस्ट खरीदारी की अनुमति नहीं है

en: Quantity that you will purchase
hi: मात्रा जो आप खरीदेंगे

en: The purchase quantity must be numeric.
hi: खरीद मात्रा संख्यात्मक होना चाहिए

en: Your purchase quantity must be a positive number, and not zero.
hi: आपकी खरीद मात्रा एक सकारात्मक संख्या होनी चाहिए और शून्य नहीं होनी चाहिए

en: I really want this
hi: वास्तव में मेरी यह जानने की इच्छा है

en: I'd love to have this
hi: मुझे यह लेना अच्छा लगेगा

en: Nice to have
hi: अच्छा लगा

en: Thinking about it
hi: इसके बारे में सोच रहे हैं

en: Don't get this for me
hi: मेरे लिए यह नहीं मिलता है

en: See
hi: देख

en: Login to see full link
hi: पूरा लिंक देखने के लिए लॉगिन करें

en: None left to purchase
hi: खरीदने के लिए कोई नहीं बचा

en: Hide purchase details
hi: खरीद विवरण छिपाएँ

en: Show purchase details
hi: खरीद विवरण दिखाएं

en: wishlist
hi: इच्छा-सूची

en: error
hi: त्रुटि

en: create wishlists
hi: इच्छा सूची बनाएँ

en: edit own wishlist
hi: अपनी इच्छा सूची संपादित करें

en: admin wishlist
hi: व्यवस्थापक इच्छा सूची

en: reveal purchase status
hi: खरीद की स्थिति प्रकट करें
