XML sitemap (6.x-1.1) - en to ru translation catalogue (116 entries)

en: Operations
ru: Операции

en: Priority
ru: Приоритет

en: Hourly
ru: Ежечасно

en: Daily
ru: Ежедневно

en: Weekly
ru: Еженедельно

en: Monthly
ru: Ежемесячно

en: Settings
ru: Настройки

en: Default
ru: По умолчанию

en: Never
ru: Никогда

en: Cache directory
ru: Директория под кэш

en: Submission URL
ru: URL оповещения

en: Tools
ru: Инструменты

en: Cron limit
ru: Ограничения cron

en: The update has been performed.
ru: Обновление было выполнено.

en: Front page
ru: Главная страница

en: Node settings
ru: Настройки материала

en: Processing
ru: Обработка

en: Apply
ru: Применить

en: The update has encountered an error.
ru: Во время обновления произошла ошибка.

en: Yearly
ru: Ежегодно

en: Sitemap
ru: Карта сайта

en: Search engines
ru: Поисковые системы

en: Front page priority
ru: Приоритет главной страницы

en: Submission settings
ru: Настройки отправления

en: Verification link
ru: Ссылка-подтверждение

en: Authentication key
ru: Ключ аутентификации

en: Yahoo! will ask you to put an authentication key in the verification file.
ru: Yahoo! попросит вас поместить ключ аутентификации в проверочный файл.

en: Authentication file
ru: Файл аутентификации

en: Google verification page
ru: Страница подтверждения Google

en: Yahoo! verification page
ru: Страница подтверждения Yahoo!

en: The default priority is %priority.
ru: Приоритет по умолчанию: %priority.

en: Priority adjustment
ru: Регулировка приоритета

en: This number will be added to the priority of this content type.
ru: Это число будет добавлено к приоритету материалов этого типа.

en: This will be the default priority of terms in this vocabulary.
ru: Это приоритет по умолчанию для терминов этого словаря.

en: Default user priority
ru: Приоритет пользователя по умолчанию

en: An error occurred and processing did not complete.
ru: Произошла ошибка и процесс не был завершен.

en: Add all the links to the default language sitemap
ru: Добавить все ссылки к карте сайта с языком по умолчанию

en: This option will be used only when the language negotiation uses a path prefix mechanism.
ru: Эта опция будет использоваться только если используется механизм префикса пути на основе языка.

en: The number of links that are updated in each pass of a <a href="@cron">cron maintenance task</a>.
ru: Количество ссылок, которые будут обновлены за один запуск <a href="@cron">крона</a>.

en: The directory where the cache files are created; change it only if you are having problems with the default setting.
ru: Каталог, где будет создан кэш-файл. Изменяйте, только если у вас возникли проблемы с настройками по умолчанию.

en: Use stylesheet
ru: Применить стиль

en: Specify a xml stylesheet for the sitemap?
ru: Использовать XSL стили при просмотре карты сайта?

en: Front page change frequency
ru: Частота изменения главной страницы

en: The change frequency associated with the front page.
ru: Насколько часто изменяется ваша главная страница.

en: The absolute priority for the front page.
ru: Абсолютный приоритет для главной страницы.

en: Chunk size has been updated to @chunk-size.
ru: Размер куска был обновлен до @chunk-size.

en: The maximum number of allowed links has been reached.
ru: Было достигнуто максимальное количество разрешенных ссылок.

en: Could not create the cache file @file.
ru: Не удаётся создать кэш файл @file.

en: The sitemap is located at <a href="@sitemap">@sitemap</a>.
ru: Карта сайта располагается по адресу <a href="@sitemap">@sitemap</a>.

en: XML sitemap automatically creates a sitemap that conforms to the <a href="@sitemaps.org">sitemaps.org specification</a>. This helps search engines keep their search results up to date.
ru: XML sitemap автоматически создает карту сайта, которая соответствует <a href="@sitemaps.org">спецификации sitemaps.org</a>. Это помогает поисковым машинам поддерживать их поисковые данные в актуальном состоянии.

en: Supporting modules
ru: Поддерживаемые модули

en: By itself, the XML sitemap module adds only the front page of your site to the sitemap. Other types of links are handled by supporting modules.
ru: Сам по себе модуль XML sitemap добавляет в карту сайта только главную страницу. Другие типы ссылок обрабатываются соответствующими модулями.

en: Links may be assigned a priority between 0.0 and 1.0. The default priority is 0.5. A priority of <em>Not in sitemap</em> excludes a link from the sitemap.
ru: Ссылкам может быть назначен приоритет между 0.0 и 1.0. По умолчанию, значение - 0.5. Приоритет <em>Не в карте сайта</em> исключает ссылку из карты сайта.

en: For more information, see the online handbook entry for <a href="@xmlsitemap">XML sitemap module</a>.
ru: За дополнительной информацией обратитесь к руководству по <a href="@xmlsitemap">модулю XML sitemap</a>.

en: Delete the sitemap cache files
ru: Удалить карту сайта из кэша

en: Flag the sitemap as requiring update
ru: Установить флаг, что карта сайта требует обновления

en: Last items successfully processed:
ru: Последние успешно обработанные элементы:

en: 2000 rows
ru: 2000 строк

en: 1500 rows
ru: 1500 строк

en: 1000 rows
ru: 1000 строк

en: 500 rows
ru: 500 строк

en: 250 rows
ru: 250 строк

en: 100 rows
ru: 100 строк

en: 50 rows
ru: 50 строк

en: 25 rows
ru: 25 строк

en: 20 rows
ru: 20 строк

en: 15 rows
ru: 15 строк

en: 10 rows
ru: 10 строк

en: 5 rows
ru: 5 строк

en: Do not process via cron
ru: Не обрабатывать при запуске крона

en: Not in sitemap
ru: Не добавлять в карту

en: XML sitemap
ru: XML-карты сайта

en: 1 item successfully processed. | @count items successfully processed.
ru[0]: 1 элемент успешно обработан.
ru[1]: @count элемента успешно обработано.
ru[2]: @count[2] элементов успешно обработано.

en: override node settings
ru: Переопределить настройки материала

en: override profile settings
ru: Переопределить настройки профиля

en: Configure the XML sitemap.
ru: Настройка XML карты сайта.

en: Sitemap tools.
ru: Sitemap утилиты.

en: Sitemap index
ru: Карта (оглавление) сайта

en: Sitemap !number
ru: Карта сайта !number

en: XML sitemap term has been deprecated in favor of XML sitemap taxonomy; enable it in the <a href="@modules">modules page</a>.
ru: Система терминов XML sitemaphas была заменена модулем XML sitemap taxonomy. Вы можете включить его на <a href="@modules">странице модулей</a>.

en: You have not correctly followed the installation instructions for this module. You must make certain that the old xmlsitemap/xmlsitemap diretory is removed. The xmlsitemap/xmlsitemap/xmlsitemap.* files have been moved back to the modules root directory. The install instructions were to remove the modules/xmlsitemap directory completely before extracting the update. If you had followed that step you would have prevented this message.
ru: Вы некорректно выполняли инструкции по установке этого модуля. Вам необходимо удостовериться, что старый каталог "xmlsitemap/xmlsitemap" удален, файлы "xmlsitemap/xmlsitemap/xmlsitemap.*" были перемещены обратно в корневой каталог модуля и полностью удален каталог "modules/xmlsitemap" перед распаковкой обновления. Если бы вы следовали этим шагам, это сообщение бы не появилось.

en: Installation issue
ru: Проблема установки

en: You have not correctly followed the installation instructions for this module. You must make certain that the old xmlsitemap/xmlsitemap diretory is removed. The xmlsitemap/xmlsitemap/xmlsitemap.* files have been moved back to the modules root directory. The install instructions were to removed the modules/xmlsitemap directory completely before extracting the update. If you had followed that step you would have prevented this message.
ru: Вы некорректно выполняли инструкции по установке этого модуля. Вам необходимо удостовериться, что старый каталог "xmlsitemap/xmlsitemap" удален, файлы "xmlsitemap/xmlsitemap/xmlsitemap.*" были перемещены обратно в корневой каталог модуля и полностью удален каталог "modules/xmlsitemap" перед распаковкой обновления. Если бы вы следовали этим шагам, это сообщение бы не появилось.

en: Create a XML sitemap conforming to sitemaps.org specifications.
ru: Создание XML sitemap согласно sitemaps.org спецификации.

en: Submit the sitemap when content changes
ru: Отправлять карту сайта при изменении содержания

en: If enabled, the search engines will be notified of changes to the sitemap each time the sitemap content is changed.
ru: Если включено, поисковые системы будут оповещены об изменениях сайта каждый раз, когда содержимое карты сайта будет изменено.

en: Frequency of sitemap submission
ru: Частота отправки карты сайта

en: The rate at which the sitemap is submitted to the search engines.
ru: Частота отправки карты сайта поисковым системам.

en: Every 6 months
ru: Каждые 6 месяцев

en: Every 15 days
ru: Каждые 15 дней

en: Submit the sitemap to Ask.com
ru: Отправить карту сайта в Ask.com

en: The URL to submit the sitemap to. Use %placeholder as placeholder for the sitemap URL.
ru: URL для отправки карты. Используйте маркер %placeholder в качестве URL текущей карты сайта.

en: Submit the sitemap to Google
ru: Отправить карту сайта в Google

en: The URL to submit the sitemap to. Use %placeholder like placeholder for the sitemap URL.
ru: URL для отправки карты. Используйте маркер %placeholder в качестве URL текущей карты сайта.

en: Submit the sitemap to Moreover.com
ru: Отправить карту сайта в Moreover.com

en: Bing (formerly Live Search)
ru: Bing (бывший Live Search)

en: Submit the sitemap to Bing
ru: Отправить карту сайта в Bing

en: Bing authentication tag
ru: Тег аутентификации Bing

en: Bing will give you an authentication tag.
ru: Bing предоставит вам тег аутентификации.

en: Submit the sitemap to Yahoo!
ru: Отправить карту сайта в Yahoo!

en: Submit the sitemap to all the active search engines
ru: Отправить карту сайта всем активным поисковым системам

en: Sitemap successfully submitted to !engine.
ru: Карта сайта успешно отправлена в !engine.

en: Error occurred submitting sitemap to !engine: !code.
ru: Произошла ошибка при отправке карты сайта в !engine: !code.

en: Configure the submission settings of the XML sitemap to the search engines.
ru: Конфигурация XML карты сайта, для поисковых систем.

en: Submit the sitemap to search engines.
ru: Отправить карту сайта в поисковые системы

en: The settings for the nodes to include in the sitemap.
ru: Настройки материалов, которые будут добавлены в карту сайта.

en: Add the selected posts to the XML sitemap
ru: Добавить выбранные материалы в карту сайта

en: Change the XML sitemap priority of the selected posts to default
ru: Изменить приоритет в карте сайта для выбранных материалов

en: Remove the selected posts from the XML sitemap
ru: Удалить выбранные материалы из карты сайта

en: XML sitemap node
ru: XML sitemap материал

en: Add node links to the sitemap.
ru: Добавление в карту сайта ссылок на материалы

en: XML sitemap taxonomy
ru: XML sitemap таксономия

en: Add taxonomy term links to the sitemap.
ru: Добавление в карту сайта ссылок на термины таксономии

en: Default priority
ru: Приоритет по умолчанию

en: XML sitemap user
ru: пользователь XML sitemap

en: Add user profile links to the sitemap.
ru: Добавление в карту сайта ссылок на профили пользователей
