Lightbox2 (7.x-1.0-beta2) - en to ru translation catalogue (187 entries)

en: User interface
ru: Интерфейс пользователя

en: Slideshow
ru: Слайд-шоу

en: Previous
ru: Назад

en: Image !current of !total
ru: Изображение !current из !total

en: Next
ru: Вперёд

en: Pages
ru: Страницы

en: Save configuration
ru: Сохранить конфигурацию

en: Disabled
ru: Отключено

en: Overview
ru: Обзор

en: Login
ru: Логин

en: Filename
ru: Имя файла

en: Display
ru: Отображение

en: Advanced settings
ru: Расширенные настройки

en: Contact
ru: Контакт

en: Header
ru: Шапка

en: Footer
ru: Подвал

en: Allows the user to configure the lightbox2 settings
ru: Позволяет пользователям изменять настройки lightbox2

en: Lightbox filter
ru: Lightbox фильтр

en: Width
ru: Ширина

en: Height
ru: Высота

en: General
ru: Общий

en: Close
ru: Закрыть

en: Hidden
ru: Скрытый

en: Default height
ru: Высота по умолчанию

en: Default width
ru: Ширина по умолчанию

en: Allowed HTML tags
ru: Допустимые HTML-теги

en: Features
ru: Особенности

en: Caption
ru: Подпись

en: Font color
ru: Цвет шрифта

en: Keyboard shortcuts
ru: Сочетания клавиш

en: View Image Details
ru: Смотреть подробности изображения

en: press !x to close
ru: нажмите !x чтобы закрыть

en: <None>
ru: <Нет>

en: Usage
ru: Использование

en: Width then height
ru: Ширина, затем высота

en: Height then width
ru: Высота, затем ширина

en: Resize duration
ru: Продолжительность ресайзинга

en: Overlay color
ru: Цвет перекрытия

en: Overlay opacity
ru: Прозрачность перекрытия

en: Close keys
ru: Кнопки закрытия

en: Previous keys
ru: Кнопки «Назад»

en: Next keys
ru: Кнопки «Вперёд»

en: Layout settings
ru: Настройки макета

en: Popup
ru: Всплывающее окно

en: Keyboard Shortcuts
ru: Сочетания клавиш

en: Page !current of !total
ru: Страница !current из !total

en: Video !current of !total
ru: Видео !current из !total

en: Download Original
ru: Скачать оригинал

en: Use lightbox2 lite
ru: Использовать lightbox2 lite

en: Checking this box will enable Lightbox2 Lite and will disable all of the automatic image URL re-formatting features.  It also disables all grouping features.
ru: Этот флажок включает Lightbox2 Lite и отключает все функции автоматического переформатирования URL изображения. Кроме того, он отключает все функции группировки изображений.

en: Use alternative layout
ru: Использовать альтернативный макет

en: Enabling this option alters the layout of the lightbox elements. In the alternative layout the navigational links appear under the image with the caption text, instead of being overlayed on the image itself.  This doesn't apply when using Lightbox Lite.
ru: Включение этой опции изменяет расположение элементов Lightbox. В качестве альтернативного расположения, навигационные ссылки и заголовок текста появятся под изображением, вместо наложенных на само изображение. Это правило не распространяется при использовании Lightbox Lite.

en: Force visibility of navigation links
ru: Всегда показывать навигационные ссылки

en: When viewing grouped images, the navigational links to the next and previous images are only displayed when you hover over the image.  Checking this box forces these links to be displayed all the time.
ru: При просмотре сгруппированных изображений, навигационные ссылки на предыдущее и следующее отображаются при наведении курсора на изображение. При установке этого флажка ссылки будут отображаться всегда.

en: Continuous galleries
ru: Непрерывные галереи

en: When viewing grouped images, the Next button on the last image will display the first image, while the Previous button on the first image will display the last image.
ru: При просмотре сгруппированых изображений, кнопка Далее на последнем изображении будет вести на первое изображение, а кнопка Назад на первом изображении будет вести на последнее изображение.

en: Open image page in new window
ru: Открывать страницу изображения в новом окне

en: This controls whether the link to the image page underneath the image is opened in a new window or the current window.
ru: Открывать ссылку на страницу изображения в новом или текущем окне.

en: Text for image page link
ru: Текст для ссылки на страницу изображения

en: This is the text that will appear as the link to the image page underneath the image in the lightbox.  Leave this blank for the link not to appear.
ru: Это текст ссылки на страницу изображения под изображением в lightbox. Чтобы убрать эту ссылку, оставьте поле пустым.

en: Text for image original link
ru: Текст ссылки на оригинал изображения

en: Image count text
ru: Текст количества изображений

en: This text is used to display the image count underneath the image in the lightbox when image grouping is enabled.  Use !current as a placeholder for the number of the current image and !total for the total number of images in the group.  For example, "Image !current of !total".  Leave blank for text not to appear.
ru: Этот текст используется для показа количества изображений в lightbox окне при включении функции группировки. Используйте !current как хранилище текущего номера изображения и !total для общего количества изображений в группе. К примеру, "Изображение !current из !total". Оставьте пустым это поле для того, чтобы текст не показывался.

en: Page count text
ru: Текст количества страниц

en: This text is used to display the page count underneath HTML content displayed in the lightbox when using groups.  Use !current as a placeholder for the number of the current page and !total for the total number of pages in the group.  For example, "Page !current of !total".  Leave blank for text not to appear.
ru: Этот текст используется для показа количества HTML страниц в lightbox окне при включении функции группировки. Используйте !current как хранилище текущего номера страницы и !total для общего количества страниц в группе. К примеру, "Страница !current из !total". Оставьте пустым это поле для того, чтобы текст не показывался.

en: Video count text
ru: Текст счётчика видео

en: This text is used to display the count underneath video content displayed in the lightbox when using groups.  Use !current as a placeholder for the number of the current video and !total for the total number of videos in the group.  For example, "Video !current of !total".  Leave blank for text not to appear.
ru: Этот текст используется для показа количества видеоматериалов в lightbox окне при включении функции группировки. Используйте !current как хранилище текущего номера видеоматериала и !total для общего количества видеоматериалов в группе. К примеру, "Видеоматериал !current из !total". Оставьте пустым это поле для того, чтобы текст не показывался.

en: Image resize settings
ru: Настройки изменения размера изображения

en: Disable resizing feature
ru: Отключить функцию изменения размера

en: By default, when the image being displayed in the lightbox is larger than the browser window, it is resized to fit within the window and a zoom button is provided for users who wish to view the image in its original size.  Checking this box will disable this feature and all images will be displayed without any resizing.
ru: По умолчанию, когда изображение, отображаемое в lightbox, больше чем окно браузера, его размер будет изменен по размеру окна, и появится кнопка масштабирования для тех, кто пожелает увидеть изображение в оригинальном размере. Установка этого флажка отменит указанное поведение и все изображения будут отображаться без какого-либо изменения размера.

en: Disable zoom in / out feature
ru: Отключить функцию масштабирования

en: When the image being displayed in the lightbox is resized to fit in the browser window, a "zoom in" button is shown.  This allows the user to zoom in to see the original full size image.  They will then see a "zoom out" button which will allow them to see the smaller resized version.  Checking this box will prevent these buttons from appearing.
ru: Когда изображение, которое должно быть отображено в lightbox, подгоняется под окно браузера, показывается кнопка увеличения масштаба. Это позволяет пользователям увидеть полноразмерное оригинальное изображение. Потом они увидят кнопку уменьшения масштаба, которая позволит им увидеть версию меньшего размера. Установка этого флажка приведет к тому, что эти кнопки не появятся.

en: Modal form settings
ru: Настройки модальной формы

en: Enable login support
ru: Включить поддержку входа при помощи Lightbox2

en: Enabling this option will modify all login links so that the login form appears in a lightbox.
ru: Включение этой опции изменит все ссылки на аутентификацию так, что форма аутентификации будет показываться в lightbox окне.

en: Enable contact form support
ru: Включить поддержку формы контактов

en: Enabling this option will modify all contact links so that the contact form appears in a lightbox.
ru: Включение этой опции изменит все контактные ссылки так, что форма контактов будет показываться в lightbox окне.

en: Video settings
ru: Настройки видео

en: Enable video support
ru: Включить поддержку видео в окне Lightbox2

en: By default, video support is disabled in order to reduce the amount of javascript needed.  Checking this box will enable it.
ru: По умолчанию поддержка видео запрещена для уменьшения количества необходимых javascript. Включение этой опции приведёт к включению поддержки видео.

en: Path to FLV Player
ru: Путь к FLV плееру

en: FLV Player flashvars
ru: Переменные (flashvars) FLV плеера

en: Flashvars for the FLV Player where supported, e.g. "autoplay=1&playerMode=normal".
ru: Переменные FLV плеера, такие как "autoplay=1&playerMode=normal".

en: Page specific lightbox2 settings
ru: Настройки lightbox2 для страниц

en: Load only on the listed pages.
ru: Загружать только на перечисленных страницах

en: Load on every page except the listed pages.
ru: Загружать на всех страницах, кроме перечисленных

en: Enable lightbox2 on specific pages
ru: Разрешить lightbox2 на указанных страницах

en: No grouping
ru: Без группировки

en: Group by field name
ru: Группировать по названию поля

en: Group by node id
ru: Группировать по идентификатору материала

en: Group by field name and node id
ru: Группировать по имени поля и идентификатору материала

en: Select Imagefield grouping in Views
ru: Выбор группировки полей Imagefield в представлениях

en: By default, imagefields in views are grouped by the field name they appear in the view in.  You can override that grouping here.
ru: По умолчанию, поля изображений в представлениях группируются по названию поля, которое появляется в представлении. Здесь можно переопределить эту группировку.

en: Location of javscript
ru: Расположение javascript

en: Click on overlay or lightbox to close it
ru: Клик по перекрытию или lightbox-у, для закрытия

en: Zoom keys
ru: Кнопки «Увеличить»

en: Pause / play keys
ru: Клавиши «Стоп / Играть»

en: Skin settings
ru: Настройки обложки

en: Border size
ru: Размер границы

en: Enter the size of the border in pixels to display around the image.
ru: Введите размер рамки вокруг изображения, в пикселях.

en: Lightbox color
ru: Цвет Lightbox

en: Enter a hexadecimal color value for the border.  For example <code>fff</code> or <code>ffffff</code> for white).
ru: Введите шестнадцатеричный код цвета для рамки. Например, <code>fff</code> или <code>ffffff</code> для белого цвета.

en: Enter a hexadecimal color value for the font.  For example <code>000</code> or <code>000000</code> for black).
ru: Введите шестнадцатеричный код цвета для шрифта. Например, <code>000</code> или <code>000000</code> для черного цвета.

en: Distance from top
ru: Расстояние от верха

en: Enter the position of the top of the lightbox in pixels.  Leave blank for automatic calculation.
ru: Установите положение lightbox от верха в пикселах. Оставьте поле пустым для автоматического расчёта.

en: Overlay settings
ru: Настройки перекрытия

en: Enter a hexadecimal color value for the overlay.  For example <code>000</code> or <code>000000</code> for black).
ru: Введите шестнадцатеричный код цвета для макета. Например, <code>000</code> или <code>000000</code> для черного цвета.

en: Animation settings
ru: Настройки анимации

en: Simultaneous
ru: Одновременно

en: The sequence to use for the resizing animation.
ru: Последовательность анимации изменения размера.

en: The duration (in seconds) of the resizing animation.  Enter a value between 0 and 10.
ru: Продолжительность (в секундах) анимации изменения размера. Введите значение от 0 до 10.

en: Appearance duration
ru: Длительность появления

en: FLV player path doesn't exist.
ru: Путь к FLV плееру недоступен.

en: You must enter a properly formed hex value.
ru: Вы должны ввести корректное шестнадцатеричное значение.

en: You must enter a size greater than 0 pixels.
ru: Вы должны ввести размер больший 0 пикселов.

en: You must enter a size greater than 0 pixels.  Leave blank for default positioning.
ru: Вы должны ввести размер больше чем 0 пикселов. Оставьте пустым для позиционирования по умолчанию.

en: You must enter a duration between 0 and 10 seconds.
ru: Вы должны указать длительность между 0 и 10 секундами.

en: Interval seconds
ru: Интервал в секундах

en: The slideshow interval is the length of time in seconds an image is visible before the slideshow shows the next image.
ru: Интервал слайд-шоу это время в секундах показа изображения до тех пор, пока оно не сменится на следующее.

en: Automatically start slideshow
ru: Автоматический запуск слад-шоу

en: When enabled the slideshow will automatically start.
ru: Когда установлен слайд-щоу будет начинаться автоматически.

en: Automatically exit slideshow
ru: Автоматический выход из слайд-шоу

en: When enabled the lightbox will automatically close after displaying the last image.
ru: Когда установлен lightbox будет автоматически закрываться после показа последнего изображения.

en: Show play / pause button
ru: Показывать кнопку играть / пауза

en: When enabled, a play / pause button will be shown in the slideshow allowing the user more control over their viewing experience.
ru: Когда установлен, играть / стоп кнопка будет показана в слайд-шоу, предоставляя пользователю больше контроля над своим зрительным восприятием.

en: Pause slideshow on "Next Image" click
ru: Остановить слайд-шоу при нажатии на "Следующее изображение"

en: When enabled the slideshow is automatically paused, and the following image shown, when the "Next" button is clicked.
ru: Когда включена, слайд-шоу автоматически останавливается, и следующее изображение показывается при нажатии кнопки "Следующее"

en: Pause slideshow on "Previous Image" click
ru: Остановить слайд-шоу при нажатии на "Предыдущее изображение"

en: When enabled the slideshow is automatically paused, and the previous image shown, when the "Previous" button is clicked.
ru: Когда включена, слайд-шоу автоматически останавливается, и предыдущее изображение показывается при нажатии кнопки "Предыдущее"

en: Continuous loop
ru: Непрерывный цикл

en: When enabled the slideshow will automatically start over after displaying the last slide.  This prevents the slideshow from automatically exiting when enabled.
ru: Когда включена, слайд-шоу автоматически начнется после показа последнего слайда. Это предотвратит от автоматического выхода из слайд-шоу

en: The "interval seconds" value must be numeric.
ru: "интервал в секундах" должен быть числовым.

en: The default width of the iframe in pixels.
ru: Ширина iframe по умолчанию, в пикселях.

en: The default height of the iframe in pixels.
ru: Высота iframe по умолчанию, в пикселях.

en: Enable border
ru: Включить рамку

en: Enable iframe border.  You can modify the border style in your theme's css file using the iframe's id "lightboxFrame".
ru: Включить рамку вокруг iframe. Вы можете изменять стиль рамки в вашем css-файле темы, используя id iframe'а "lightboxFrame".

en: The "default height" value must be numeric.
ru: Значение "Высота по умолчанию" должно быть числом.

en: HTML content
ru: HTML содержимое

en: HTML content grouped
ru: Сгруппированное HTML содержимое

en: These options allow automatic URL re-formatting of images.  This removes the need for you to add 'rel="lightbox"' to each image link throughout your site.  You can select which image sizes will trigger the lightbox and configure a list of image CSS classes which should also have their URLs automatically re-formatted.  This feature is not available when using Lightbox2 Lite.
ru: Эти параметры позволяют автоматически переформатировать URL изображения. Это избавляет от необходимости добавлять 'rel="lightbox"' к каждой ссылке на изображение. Вы можете выбрать, на какие размеры изображений сработает обработчик lightbox и настроить список CSS классов изображений, которые также должны иметь свои автоматически переформатированные URL-адреса. Эта функция недоступна при использовании Lightbox2 Lite.

en: Automatic handlers
ru: Автоматические обработчики

en: Image node settings
ru: Настройка материалов-изображений

en: Automatic handler for image nodes
ru: Автоматический обработчик для материалов-изображений

en: Choose how URLs for image nodes will be automatically handled.
ru: Выберите как должны автоматически обрабатываться URLs для материалов-изображений.

en: Disable lightbox for gallery lists
ru: Отключить Lightbox для списка галерей

en: Flickr images
ru: Изображения Flickr

en: Automatic handler for Flickr images
ru: Автоматический обработчик для изображений Flickr

en: Gallery2 images
ru: Изображения Gallery2

en: Automatic handler for Gallery2 block images
ru: Автоматический обработчик для изображений в блоке Gallery2

en: Image Assist images
ru: Изображения Image Assist

en: Custom class images
ru: Пользовательский класс картинок

en: Automatic handler for custom class images
ru: Автоматический обработчик для изображений с пользовательскими классами:

en: List the image classes which should trigger the lightbox when clicked on.  Put each class on a separate line.
ru: Перечислите css классы изображений, которые следует отображать в lightbox при клике на них. Разместите каждый класс на отдельной строке.

en: Acidfree settings
ru: Настройка Acidfree

en: Disable lightbox for Acidfree gallery lists
ru: Отключить lightbox для списков галерей Acidfree

en: Checking this box will disable the lightbox for images in gallery lists.  This means it is possible to open a gallery by clicking on the teaser image, but the lightbox will still appear when viewing images within the gallery.  This only applies to image galleries created with the "acidfree" module.
ru: Установка этого флажка отключит lightbox для изображений в списках галерей. Это означает, что будет возможным открыть галерею путем нажатия на изображение в анонсе, но lightbox будет все же возникать при просмотре изображений в пределах этой галереи. Это применимо только к галереям, созданным с помощью модуля "acidfree".

en: Enable lightbox for Acidfree videos
ru: Включить lightbox для Acidfree видео

en: Checking this box will enable the display of acidfree videos in a lightbox.  This only applies to videos created by the "video" module and which appear in an acidfree gallery.
ru: Установка этого флажка позволит отображать acidfree видео в lightbox. Это применимо только к видео, созданному с помощью модуля "video", и которое возникает в галерее acidfree.

en: Enables Lightbox2 for Drupal
ru: Включить Lightbox2 для Drupal

en: Image links with 'rel="lightbox"' in the &lt;a&gt; tag will appear in a Lightbox when clicked on.
ru: Ссылки на изображения с 'rel="lightbox"' в теге &lt;a&gt; при клике на них будут загружаться в Lightbox

en: Image links with 'rel="lightshow"' in the &lt;a&gt; tag will appear in a Lightbox slideshow when clicked on.
ru: Ссылки на изображения с 'rel="lightshow"' в теге &lt;a&gt; при клике на них будут загружаться в Lightbox слайд-шоу

en: Links to HTML content with 'rel="lightframe"' in the &lt;a&gt; tag will appear in a Lightbox when clicked on.
ru: Ссылки на HTML содержимое с 'rel="lightframe"' в теге &lt;a&gt; при клике на них будут загружаться в Lightbox

en: Basic example:
ru: Основной пример:

en: Grouped example:
ru: Пример группировки:

en: Links to video content with 'rel="lightvideo"' in the &lt;a&gt; tag will appear in a Lightbox when clicked on.
ru: Ссылки на видео содержимое с 'rel="lightvideo"' в теге &lt;a&gt; при клике на них будут загружаться в Lightbox

en: Controlling lightbox size example:
ru: Пример контроля размера lightbox:

en: Lightbox slideshow filter
ru: Lightbox фильтр слайд-шоу

en: Lightbox iframe filter
ru: Lightbox iframe фильтр

en: Lightbox video filter
ru: Lightbox видео фильтр

en: Lightbox modal filter
ru: Модальный фильтр lightbox

en: It's possible to show webpage content in the lightbox, using iframes.  In this case the "rel" attribute should be set to "lightframe".  However, users can do this without any filters to be enabled.  To prevent users from adding iframes to the site in this manner, then please enable this option.
ru: Есть возможность показа HTML содержимого в lightbox с использованием iframes. В этом случае атрибут "rel" следует установить в "lightframe". Однако, пользователи могут сделать это без включения каких-либо фильтров. Чтобы предотвратить добавление пользователями iframes на сайт таким образом, включите эту опцию.

en: Lightbox2 image
ru: Lightbox2 изображение

en: Displays image files in a popup lightbox.
ru: Показ изображения в всплывающем окне.

en: Allows the user to configure the lightbox2 slideshow functionality
ru: Разрешить пользователям настраивать функции слайд-шоу

en: HTML Content
ru: HTML содержимое

en: Allows the user to configure the lightbox2 HTML content functionality.
ru: Позволяет пользователю задать функциональность HTML содержимого в lightbox2.

en: Automatic image handling
ru: Автоматическая обработка изображений

en: Allows the user to configure the lightbox2 automatic image handling settings
ru: Позволяет пользователю задать настройки автоматической обработки изображений в lightbox2

en: Text settings
ru: Настройки текста

en: Provide custom text or link.
ru: Пользовательский текст или ссылка.

en: Image style
ru: Стиль изображения

en: Trigger field
ru: Поле триггера

en: Show image caption
ru: Показать название изображения

en: Unset this to always hide the image caption (usually the title).
ru: Отключение этого пункта приведет к прекращению показа названия изображения.

en: This is the text that will appear as the link to the original file underneath the image in the lightbox.  Leave this blank for the link not to appear.  It will only appear for images uploaded via the "image" or "imagefield" modules.  Users will need the "download original image" permission, but also the "view original images" permission if using the "image" module.
ru: Этот текст появляется на Lightbox-странице в качестве ссылки на оригинальный файл. Оставьте пустым это поле для того, чтобы текст не показывался. Эта опция работает только для изображений, закаченных на сервер с помощью модуля "image" или "imagefield". Пользователям надо будет назначить право "Скачать оригинал изображения". Если используется  модуль "image", так необходимо назначить право "просмотр оригинала изображения".

en: A list of comma separated HTML tags which are allowed to be used in the caption text area.
ru: Список разрешённых в поле заголовка HTML-тегов, через запятую.

en: The path to the FLV player, relative to Drupal root directory. No leading slashes.
ru: Путь к FLV проигрывателю, относительно корневого пути Drupal. Без лидирующего слеша.
