Metatag (7.x-1.28) - en to ru translation catalogue (329 entries)

en: Title
ru: Заголовок

en: Pages
ru: Страницы

en: Delete
ru: Удалить

en: Operations
ru: Операции

en: Value
ru: Значение

en: Username
ru: Имя пользователя

en: Development
ru: Разработка

en: Groups
ru: Группы

en: Type
ru: Тип

en: Author
ru: Автор

en: Subject
ru: Тема

en: Cancel
ru: Отмена

en: Description
ru: Описание

en: Language
ru: Язык

en: Audience
ru: Аудитория

en: Enable
ru: Включить

en: Disable
ru: Отключить

en: Article
ru: Статья

en: Currency
ru: Валюта

en: License
ru: Лицензия

en: Tag
ru: Тег

en: Edit
ru: Редактировать

en: Date
ru: Дата

en: Size
ru: Размер

en: None
ru: Нет

en: This action cannot be undone.
ru: Это действие нельзя отменить.

en: - None -
ru: - Не указано -

en: Country
ru: Страна

en: Place
ru: Место

en: Weight
ru: Вес

en: Image
ru: Изображение

en: Category
ru: Категория

en: Settings
ru: Настройки

en: Name
ru: Название

en: Book
ru: Книга

en: Export
ru: Экспортировать

en: Taxonomy term
ru: Термин таксономии

en: Save
ru: Сохранить

en: Default
ru: По умолчанию

en: Album
ru: Альбом

en: Views
ru: Представление

en: View
ru: Просмотр

en: Format
ru: Формат

en: Refresh
ru: Обновить

en: Region
ru: Область

en: Advanced settings
ru: Расширенные настройки

en: Notes
ru: Примечания

en: Event
ru: Событие

en: Keywords
ru: Ключевые слова

en: Unknown
ru: Неизвестно

en: Paths
ru: Пути

en: User
ru: Пользователь

en: Content type
ru: Тип материала

en: Node
ru: Материал

en: All
ru: Все

en: Panels
ru: Панели

en: Page title
ru: Заголовок страницы

en: Page
ru: Страница

en: Site name
ru: Название сайта

en: Locale
ru: Язык

en: Page URL
ru: URL страницы

en: Vocabulary
ru: Словарь

en: Fields
ru: Поля

en: Overridden
ru: Переопределён

en: Gallery
ru: Галерея

en: Game
ru: Игра

en: Date Created
ru: Дата создания

en: Bar
ru: Полоса

en: Thumbnail
ru: Миниатюра

en: Medium
ru: Средний

en: Price
ru: Цена

en: Company
ru: Компания

en: General
ru: Общий

en: Color
ru: Цвет

en: First name
ru: Имя

en: Last name
ru: Фамилия

en: Blog
ru: Блог

en: Image URL
ru: URL изображения

en: Override
ru: Переопределить

en: Arguments
ru: Аргументы

en: Pattern
ru: Шаблон

en: Profile
ru: Профиль

en: Expires
ru: Истекает

en: Expiration
ru: Срок действия

en: Tracker
ru: Изменения

en: Defaults
ru: По умолчанию

en: City
ru: Город

en: Latitude
ru: Широта

en: Longitude
ru: Долгота

en: Fax number
ru: Номер факса

en: Phone number
ru: Номер телефона

en: Condition
ru: Условие

en: Source
ru: Источник

en: Front page
ru: Главная страница

en: Replacement patterns
ru: Подстановочные шаблоны

en: Activity
ru: Активность

en: (disabled)
ru: (выключено)

en: Revert
ru: Вернуть

en: People
ru: Пользователи

en: Content title
ru: Заголовок

en: See also
ru: См. также

en: Website
ru: Вебсайт

en: Availability
ru: Доступность

en: Day(s)
ru: День(дни)

en: Week(s)
ru: Неделя(недель)

en: Month(s)
ru: Месяц(ев)

en: Year(s)
ru: Год(а)

en: Product
ru: Товар

en: Street address
ru: Адрес

en: Video width
ru: Ширина видео

en: Video height
ru: Высота видео

en: Locality
ru: Местоположение

en: Review
ru: Проверка

en: Photo
ru: Фото

en: Publisher URL
ru: URL издателя

en: Access rights
ru: Права доступа

en: Form
ru: Форма

en: Global
ru: Глобальный

en: Abstract
ru: Абстрактный

en: Yandex
ru: Яндекс

en: Language neutral
ru: Нейтральный по отношению к языку

en: Brand
ru: Бренд

en: Generator
ru: Генератор

en: Organization
ru: Организация

en: Context
ru: Контекст

en: Pager
ru: Постраничный навигатор

en: Identifier
ru: Идентификатор

en: Keyword
ru: Ключевое слово

en: Machine name
ru: Машинное имя

en: Person
ru: Личность

en: University
ru: Университет

en: Restricted
ru: Органиченный

en: - none -
ru: - не указано -

en: Content language
ru: Язык содержимого

en: Translate
ru: Переводы

en: Activities
ru: Мероприятия

en: Organizations
ru: Организации

en: Admins
ru: Администраторы

en: Product Weight
ru: Вес товара

en: Creator
ru: Автор

en: Importer
ru: Импортер

en: Meta tags
ru: Мета-теги

en: Valid
ru: Проходящий проверку

en: By path
ru: По пути

en: Image height
ru: Высота изображения

en: Image width
ru: Ширина изображения

en: Additional settings
ru: Дополнительные настройки

en: Country name
ru: Название страны

en: Origin
ru: принадлежность

en: Websites
ru: Вебсайты

en: SEO
ru: Поисковая оптимизация

en: Image type
ru: Тип изображения

en: Processed @current out of @total.
ru: Обработано @current из @total.

en: Application ID
ru: ID приложения

en: Release date
ru: Дата выхода

en: Director
ru: Директор

en: Substitutions
ru: Подстановки

en: Application name
ru: Название приложения

en: References
ru: Ссылки

en: Canonical URL
ru: Канонический URL

en: Movie
ru: Фильм

en: @argument title
ru: @argument заголовок

en: @argument input
ru: @argument ввод

en: Cafe
ru: Кафе

en: Restaurant
ru: Ресторан

en: School
ru: Школа

en: Sport
ru: Спорт

en: Food
ru: Еда

en: Video URL
ru: URL-адрес видео

en: An error occurred while processing @operation with arguments : @args
ru: Возникла ошибка в процессе @operation с аргументами: @args

en: Rights
ru: Права на материал

en: Contributor
ru: Участник

en: Businesses
ru: Бизнесы

en: Places
ru: Места

en: Products and Entertainment
ru: Товары и развлечения

en: Actor
ru: Актёр

en: Edit meta tags
ru: Редактирование мета-тегов

en: Use replacement tokens from the first row
ru: Использовать шаблон подстановки из первой строки

en: Meta Data
ru: Мета-данные

en: 404 page not found
ru: 404 страница не найдена

en: Shortlink URL
ru: Короткая ссылка

en: Hotel
ru: Отель

en: Sports league
ru: Спортивная лига

en: Sports team
ru: Спортивная команда

en: Band
ru: Группа

en: Non-profit
ru: Неприбыльная организация

en: Athlete
ru: Спортсмен

en: Musician
ru: Музыкант

en: Politician
ru: Политик

en: Public figure
ru: Общественный деятель

en: Landmark
ru: Ориентир

en: State or province
ru: Штаты или провинции

en: Drink
ru: Выпивка

en: Song
ru: Песня

en: TV show
ru: ТВ шоу

en: The name can only consist of lowercase letters, underscores, dashes, and numbers.
ru: Название может состоять только из строчных букв, подчёркиваний, тире и цифр.

en: Meta tag module form elements.
ru: Элементы формы модуля мета-тегов.

en: Add and configure
ru: Добавить и настроить

en: Add default meta tags
ru: Добавить мета-теги по умолчанию

en: Provides search engines with specific directions for what to do when this page is indexed.
ru: Предоставляет поисковым системам определенные указания, что делать, когда эта страница индексируется.

en: Describes the name and version number of the software or publishing tool used to create the page.
ru: Описывает название и номер версии программного обеспечения или публикующего инструмента используемого для создания страницы.

en: Using defaults
ru: Использовать по умолчанию

en: Inherits meta tags from: @parents
ru: Наследовать мета теги: @parents

en: No meta tag defaults available yet.
ru: Нету доступных по умолчанию мета-тегов.

en: To view a summary of the default meta tags and the inheritance, click on a meta tag type.
ru: Чтобы посмотреть сводку заданных по умолчанию мета-тегов, и откуда они унаследованы, нажмите на тип мета-тега.

en: Select the type of default meta tags you would like to add.
ru: Выберите тип мета-тега по умолчанию, который хотите добавить.

en: The meta tag defaults for @label have been saved.
ru: Мета-тег по умолчанию для @label сохранён.

en: The meta tag defaults for @label have been enabled.
ru: Мета-тег по умолчанию для @label включен.

en: Are you sure you want to delete the meta tag defaults for @label?
ru: Вы уверены, что хотите удалить мета-тег "@label" который является по умолчанию?

en: The meta tag defaults for @label have been deleted.
ru: Мета-тег по умолчанию для @label удален.

en: Tokens related to views.
ru: Токены, связанные с представлениями

en: The human-readable name of the view.
ru: Удобочитаемое имя представления.

en: The description of the view.
ru: Описание представления.

en: The machine-readable name of the view.
ru: Машинное имя представления.

en: The title of current display of the view.
ru: Заголовок текущего отображения представления.

en: The URL of the view.
ru: URL представления.

en: Adds support and an API to implement meta tags.
ru: Добавляет поддержку и API для реализации мета-тегов.

en: Original Source
ru: Источник оригинала

en: Video type
ru: Тип видео

en: An image associated with this page, for use as a thumbnail in social networks and other services.
ru: Изображение ассоциирующееся с этой страницей, для использования в качестве иконки в социальных сетях и других сервисах.

en: metatag
ru: метатег

en: The deprecated Metatag UI module has been disabled.
ru: Устаревший модуль Metatag UI был отключён.

en: Values assigned here inherit from the <a href="@url" title="Edit the global default meta tags.">global defaults</a> and will override any other meta tags assigned elsewhere.
ru: Присвоенные здесь значения наследуются от <a href="@url" title="Редактировать глобальные мета-теги по умолчанию.">глобальных настроек</a> и будут переопределять любые другие мета-теги определенные в другом месте.

en: Metatag
ru: Мета-тег

en: Basic tags
ru: Основные теги

en: Show on metatag admin page.
ru: Показать на странице администрирования метатегов.

en: Control page meta tags using the Metatag module.
ru: Управление мета-тегами страницы, используя модуль Metatag.

en: Add a meta tag by path
ru: Добавить мета-тег по пути

en: The name given to the resource.
ru: Имя, данное ресурсу.

en: Provides the fifteen <a href="http://dublincore.org/documents/dces/">Dublin Core Metadata Element Set 1.1</a> meta tags from the <a href="http://dublincore.org/">Dublin Core Metadata Institute</a>.
ru: Обеспечивает <a href="http://dublincore.org/documents/dces/">пятнадцать элементов метаданных Дублинского Ядра 1.1</a> мета-теги от <a href="http://dublincore.org/">Института Метаданных Дублинского Ядра</a>.

en: The permalink / canonical URL of the current page.
ru: Постоянный/канонический URL текущей страницы.

en: Media player URL
ru: URL медиа-плеера

en: Media player width
ru: Ширина медиа-плеера

en: Media player height
ru: Высота медиа-плеера

en: Audio type
ru: Тип аудио

en: Error page
ru: Страница ошибки

en: Select the entities to revert
ru: Выберите сущности для восстановления

en: All meta tags will be removed for all content of the selected entities.
ru: Все мета-теги будут удалены для всех материалов выбранных сущностей.

en: Bulk updating metatags
ru: Массовое обновление мета-тегов

en: Google News Keywords
ru: Ключевые слова для Google Новости

en: A comma-separated list of keywords about the page. This meta tag is used as an indicator in <a href="@google_news">Google News</a>.
ru: Разделённый запятыми список ключевых слов о странице. Этот мета-тег используется в качестве индикатора в <a href="@google_news">Новостях Google</a>.

en: Bulk revert
ru: Массовая отмена

en: The height of the video.
ru: Высота видео.

en: The meta tags for this display
ru: Мета-теги для данного отображения

en: Configure Metatag defaults.
ru: Настройка мета-тегов по умолчанию

en: Unwanted :filename file found
ru: Найден нежелательный файл :filename

en: Metatag: Context
ru: Мета-тег: Контекст

en: Metatag: Panels
ru: Мета-тег: Панели

en: Metatag: Twitter Cards
ru: Metatag: Twitter карты

en: Metatag: Views
ru: Мета-тег: Представления

en: Provides Metatag integration within the Views interface.
ru: Интеграция Metatag в интерфейс представлений.

en: No Referrer
ru: Нет ссылки

en: Used to indicate the URL that broke the story, and can link to either an internal URL or an external source. If the full URL is not known it is acceptable to use a partial URL or just the domain name.
ru: Используется для указания URL, который послужил источником для материала. Может быть ссылкой на любой внутренний URL или внешний источник. Если полный URL не известен, допустимо указать частичный или просто имя домена.

en: Administer meta tags
ru: Управление параметрами мета-тега

en: Highlight standout journalism on the web, especially for breaking news; used as an indicator in <a href="@google_news">Google News</a>. Warning: Don't abuse it, to be used a maximum of 7 times per calendar week!
ru: Выделить особую статью в Интернете, полезно для горячих новостей. Используется как особый индикатор в <a href="@google_news">Google News</a>. Внимание: не злоупотреблять, использовать максимум 7 раз в течение календарной недели!

en: Revisit After
ru: Пересмотреть после

en: Tell search engines when to index the page again. Very few search engines support this tag, it is more useful to use an <a href="@xmlsitemap">XML Sitemap</a> file.
ru: Сообщает поисковым системам когда индексировать эту страницу вновь. Очень немногие поисковые системы поддерживают этот тег, полезнее использовать <a href="@xmlsitemap">XML Карту сайта</a>.

en: Mature
ru: Взрослые

en: 403 access denied
ru: 403 доступ запрещен

en: Details about intellectual property, such as copyright or trademarks; does not automatically protect the site's content or intellectual property.
ru: Подробная информация об интеллектуальной собственности, такой как авторское право или товарные знаки; автоматически не защищает содержимое или интеллектуальную собственность сайта.

en: A brief URL, often created by a URL shortening service.
ru: Короткий URL, часто создаётся с помощью сервиса сокращения ссылок.

en: Configure the meta tags below. Tokens, e.g. "[node:summary]", automatically insert the corresponding information from that field or value, which helps to avoid redundant meta data and possible search engine penalization; see the "Browse available tokens" popup for more details.
ru: Настройте мета-теги ниже. Токены, например "[node:summary]", автоматически вставляют соответствующую информацию из этого поля или значения, которое помогает избежать избыточных метаданных и возможных санкций со стороны поисковых систем; см. всплывающее окно "Просмотр доступных токенов" для более подробной информации.

en: Configure the meta tags below. Use tokens (see the "Browse available tokens" popup) to avoid redundant meta data and search engine penalization. For example, a 'keyword' value of "example" will be shown on all content using this configuration, whereas using the [node:field_keywords] automatically inserts the "keywords" values from the current entity (node, term, etc).
ru: Настройте мета-теги ниже. Настройте токены (см. всплывающее окно "Просмотр доступных токенов") чтобы избежать избыточных метаданных и возможных санкций со стороны поисковых систем. Например, значение 'ключевое слово' в значении "пример" будет показано для всего содержимого, используя эту конфигурацию, в то время как с помощью [node:field_keywords] автоматически вставляется значения "ключевые слова" из текущего объекта (материала, термина и т.д.).

en: Postal/ZIP code
ru: Почтовый код

en: Referrer policy
ru: Ссылка на оригинал

en: Unsafe URL
ru: Небезопасный URL

en: Previous page URL
ru: Ссылка на предыдущую страницу

en: Used for paginated content. Meet Google recommendations to <a href="@google_pagination">indicate paginated content</a> by providing URL with rel="prev" link.
ru: Используется для постраничной навигации. Даёт Google рекомендации по <a href="@google_pagination">постраничной навигации</a> для предоставления ссылки rel="prev".

en: Next page URL
ru: Ссылка на следующую страницу

en: Used for paginated content. Meet Google recommendations to <a href="@google_pagination">indicate paginated content</a> by providing URL with rel="next" link.
ru: Используется для постраничной навигации. Даёт Google рекомендации по <a href="@google_pagination">постраничной навигации</a> для предоставления ссылки rel="next".

en: Content rating
ru: Возрастной рейтинг содержимого

en: Used to indicate the intended audience for the content.
ru: Используется для указания целевой аудитории для содержимого.

en: 14 years or Older
ru: От 14 лет

en: Safe for kids
ru: Безопасно для детей

en: Indicate to search engines and other page scrapers whether or not links should be followed. See <a href="http://w3c.github.io/webappsec/specs/referrer-policy/">the W3C specifications</a> for further details.
ru: Индикатор для поисковых систем и других сборщиков данных должны ли они указывать ссылку на оригинал. Пожалуйста смотрите <a href="http://w3c.github.io/webappsec/specs/referrer-policy/">W3C спецификацию</a> для более подробной информации.

en: No Referrer When Downgrade
ru: Нет ссылки на более раннюю версию

en: Origin When Cross-Origin
ru: Оригинал при перекрёстном происхождении

en: Geo position
ru: Геопозиция

en: Geo-spatial information in "latitude;longitude" format, e.g. "50.167958;-97.133185"; <a href="http://en.wikipedia.org/wiki/Geotagging#HTML_pages">see Wikipedia for details</a>.
ru: Геопространственная информация в формате "широты;долготы", например, "50.167958;-97.133185"; <a href="http://en.wikipedia.org/wiki/Geotagging#HTML_pages">см. Wikipedia для более подробной информации</a>.

en: Geo place name
ru: Географическое название

en: A location's formal name.
ru: Официальное название местоположения.

en: Geo region
ru: Географическая область

en: A location's two-letter international country code, with an optional two-letter region, e.g. "US-NH" for New Hampshire in the USA.
ru: Двухбуквенный международный код страны, возможно с двухбуквенным кодом региона, например "US-NH" для Нью-Гемпшир в США.

en: ICBM
ru: ICBM адрес

en: The number of seconds to wait before refreshing the page. May also force redirect to another page using the format "5; url=http://example.com/", which would be triggered after five seconds.
ru: Число секунд ожидания перед обновлением страницы. Также можно принудительно перенаправить на другую страницу, используя формат: "5; url=http://example.com/", который сработает через 5 секунд.

en: Custom pager string
ru: Строка для номера страницы

en: Configure global meta tag default values below. Meta tags may be left as the default.
ru: Настройте значения по умолчанию для мета-тегов. Мета-теги могут быть оставлены по умолчанию.

en: Meta tag patterns are passed down from one level to the next unless they are overridden. To view a summary of the individual meta tags and the pattern for a specific configuration, click on its name below.
ru: Шаблоны настроек метатегов будут действовать и для дочерних элементов, если они не были переопределены. Для просмотра сводку настроек нажмите на элементы ниже.

en: A brief and concise summary of the page's content, preferably 150 characters or less. Where as the description meta tag may be used by search engines to display a snippet about the page in search results, the abstract tag may be used to archive a summary about the page. This meta tag is <em>no longer</em> supported by major search engines.
ru: Метатег "Abstract"  алогично метатегу "Description" но рекомендуемая длина строки равна 150 символов. Если метатег "Description" используется поисковыми системами в результатах выдачи, то данный метатег может быть использован для архивирования краткого информации о странице.  Данный метатег не поддерживается основными поисковыми системами

en: Schema.org Metatag is recommended
ru: Рекомендуется модуль Schema.org Metatag

en: The <a href="@module">Schema.org Metatag</a> module is highly recommended to add <a href="@jsonld">JSON-LD</a> -formatted <a href="@schema">schema.org</a> compatible data structures to the site.
ru: Модуль <a href="@module">Schema.org Metatag</a>  настоятельно рекомендуется для добавления поддержки <a href="@jsonld">JSON-LD</a> -форматированных <a href="@schema">schema.org</a> совместимых структур данных для сайта.

en: Schema.org Metatag is installed
ru: Schema.org Metatag установлен

en: Set cookie
ru: Установить cookie

en: noodp - Blocks the <a href="!opendirectory">Open Directory Project</a> description from appearing in search results.
ru: noodp - Просит не показывать описание <a href="!opendirectory">Open Directory Project</a> в результатах поиска.

en: noydir - Prevents Yahoo! from listing this page in the <a href="@ydir">Yahoo! Directory</a>.
ru: noydir - Просит Yahoo! не добавлять эту страницу в <a href="@ydir">Каталог Yahoo!</a>.

en: noimageindex - Prevent search engines from indexing images on this page.
ru: noimageindex - Просит поисковые системы не индексировать изображения на этой странице.

en: notranslate - Prevent search engines from offering to translate this page in search results.
ru: notranslate - Просит поисковые системы не предлагать перевести эту страницу в результатах поиска.

en: This meta tag communicates with Google. There are currently two directives supported: 'nositelinkssearchbox' to not to show the sitelinks search box, and 'notranslate' to ask Google not to offer a translation of the page. Both options may be added, just separate them with a comma. See <a href='@docs'>meta tags that Google understands</a> for further details.
ru: Этот метатег для Google. В настоящее время поддерживаются две директивы: 'nositelinkssearchbox' - не отображать поле поиска по ссылкам и 'notranslate' - просит Google не предлагать переводить страницу. Можно добавить обе директивы, просто разделив их запятой. Дополнительные сведения см. в разделе <a href='@docs'>метатеги, которые понимает Google</a>.

en: @label (summary)
ru: @label (краткое описание)

en: A summary of the @label field, trimmed to @length characters.
ru: Краткое описание поля @label, сокращённое до @length символов.

en: The Fast Token Browser module is recommended.
ru: Рекомендуется использовать модуль Fast Token Browser.

en: A description of what is in the image (not a caption). If og:image is provided this value should also be provided.
ru: Описание того, что изображено на картинке (не подпись). Если указано og:image, это значение также должно присутствовать.

en: These control some advanced options for content sharing.
ru: Настраивает некоторые расширенные параметры страницы.

en: Provides support for Pinterests's custom meta tags.
ru: Обеспечивает поддержку мета-тегов Pinterests.

en: A string provided by <a href="@pocket">Pocket</a>, full details are available from the <a href="@verify_url">Pocket online help</a>.
ru: Строка, предоставляемая <a href="@pocket">Pocket</a>, полная информация доступна в <a href="@verify_url">онлайн-справочнике Pocket</a>.

en: A string provided by <a href="@zoom">Zoom</a>, full details are available from the <a href="@help">Zoom online help</a>.
ru: Строка, предоставляемая <a href="@zoom">Zoom</a>, полная информация доступна в <a href="@help">онлайн-справочнике Zoom</a>.

en: The metatag translations for the displays %displays of the view %view can't be converted automatically. You need to resubmit the metatag options for those view displays and remove the old translations manually.
ru: Переводы метатегов для отображений %displays представления %view не могут быть преобразованы автоматически. Вам нужно повторно отправить эти параметры метатегов и удалить старые переводы вручную.

en: The text to display in the title bar of a visitor's web browser when they view this page. This meta tag may also be used as the title of the page when a visitor bookmarks or favorites this page, or as the page title in a search engine result. It is common to append '[site:name]' to the end of this, so the site's name is automatically added. It is recommended that the title be no greater than 55 - 65 characters long, including spaces.
ru: Данный текст будет использован в строке заголовка браузера. Так же может быть использован в качестве  заголовка страницы, когда пользователь добавляет страницу в избранное или как заголовок страницы в результатах поисковой выдачи. Обычно в конец строки добавляют '[site:name]' поэтому имя сайта добавляется автоматически. Рекомендуется, чтобы длина заголовка не превышала 55–65 символов, включая пробелы.

en: Author(s) of the web page; little used though an official part of the <a href="https://www.w3.org/TR/html52/document-metadata.html#author">HTML 5.2 specification</a>.
ru: Автор(ы) веб-страницы. Мало используется, хотя является официальной частью <a href="https://www.w3.org/TR/html52/document-metadata.html#author">спецификации HTML 5.2</a>.

en: A comma-separated list of keywords about the page. This meta tag is <em>no longer</em> supported by most search engines anymore.
ru: Список ключевых слов страницы, разделённых запятыми. Этот метатег более <em>не поддерживается</em> большинством поисковых систем.

en: The URl of the preferred page location or URL of the content of this page, to help eliminate duplicate content penalties from search engines.
ru: URI предпочитаемого местоположения страницы или URL содержимого этой страницы, чтобы избежать штрафов поисковых систем за дублирование материала.

en: If the top-level configuration is not specific enough, additional default meta tag configurations can be added for a specific entity type or entity bundle, e.g. for a specific content type, using the "Add default meta tags" form.
ru: Если конфигурация верхнего уровня недостаточно конкретна, можно добавить дополнительные конфигурации метатегов по умолчанию для определённого типа или подтипа сущности. Например, для определённого типа материала, с помощью формы "Добавить метатеги по умолчанию".

en: Meta tags can be further refined on a per-entity basis, e.g. for individual nodes, from the "Meta tags" fields that show on those edit forms.
ru: Метатеги можно будет в дальнейшем настроить для каждой сущности, например, для отдельных страниц, у которых отображаются в формах редактирования поля "Метатеги".

en: As a reminder, the meta tags can be further refined on a per entity basis using the "Meta tags" field, but it is recommended to set reasonable defaults for each entity type or bundle (e.g. content types).
ru: Напомним, что метатеги можно индивидуально настроить для каждой сущности с помощью полей "Метатеги", но рекомендуется установить подходящие значения по умолчанию для каждого типа или подтипа сущности (например, для типов материалов).

en: Using the !url can help avoid problems with the token browser.
ru: Использование !url поможет избежать проблем с браузером токенов.

en: Provides support for Google+ 'itemscope' and 'publisher' meta tags.
ru: Обеспечивает поддержку метатегов Google+ "itemscope" и "publisher".

en: A brief and concise summary of the page's content that is a maximum of 160 characters in length. The description meta tag may be used by search engines to display a snippet about the page in search results.
ru: Краткое описание содержимого страницы, длиной не более 160 символов. Данный метатег может быть использован поисковыми системами в качестве краткого описания страницы в результатах поисковой выдачи.

en: Basic tags: @label
ru: Основные теги: @label

en: Check to <strong>fully reset all metatags</strong> on the entities being modified to their <a href="@settings">default configuration</a>.
ru: Убедитесь, что <strong>сброшены все метатеги</strong> изменяемых сущностей до <a href="@settings">конфигурации по умолчанию</a>.

en: Fast Token Browser module
ru: Модуль быстрого просмотра токенов

en: Meta tags used to integrate with Facebook APIs. Most sites do not need to use these, they are primarily of benefit for sites using either the Facebook widgets, the Facebook Connect single-signon system, or are using Facebook APIs in a custom way. Sites that do need these meta tags usually will only need to set them globally.<br /><br />The Facebook <a href="@debugger">Sharing Debugger</a> lets you preview how your content will look when shared to Facebook and debug any issues with your Open Graph tags.
ru: Метатеги, используемые для интеграции с API Facebook. Большинству сайтов они не нужны, в первую очередь они полезны для сайтов, использующих виджеты Facebook, систему единого входа Facebook Connect или использующих API Facebook. Сайтам, которым нужны эти метатеги, обычно достаточно установить их глобально.<br /><br /> <a href="@debugger">Отладчик Facebook</a> позволяет просмотреть, как будет выглядеть ваш материал при публикации в Facebook, и устранить любые проблемы с тегами Open Graph.

en: It is recommended to not have hreflang="x-default" and hreflang="SOMELANGCODE" meta tags pointing at the same URL. By default if there is a hreflang="SOMELANGCODE" meta tag with the same URL as the hreflang="x-default" meta tag then the hreflang="SOMELANGCODE" tag will be removed.
ru: Рекомендуется не использовать метатеги hreflang="x-default" и hreflang="SOMELANGCODE", указывающие на один и тот же URL. По умолчанию, если метатег hreflang="SOMELANGCODE" указывает на тот же URL, что и метатег hreflang="x-default", то метатег hreflang="SOMELANGCODE" будет удалён.

en: The <a href="@ogp">Open Graph meta tags</a> are used control how Facebook, Pinterest, LinkedIn and other social networking sites interpret the content of the site.<br /><br />The Facebook <a href="@debugger">Sharing Debugger</a> lets you preview how your content will look when shared to Facebook and debug any issues with your Open Graph tags.
ru: Метатеги <a href="@ogp">Open Graph</a> используются для управления тем, как Facebook, Pinterest, LinkedIn и другие социальные сети интерпретируют содержимое сайта. <br /><br /> <a href="@debugger">Отладчик Facebook</a> позволяет просмотреть, как будет выглядеть ваш материал при публикации в Facebook, и устранить любые проблемы с тегами Open Graph.

en: These Open Graph meta tags for describing products.<br /><br />The Facebook <a href="@debugger">Sharing Debugger</a> lets you preview how your content will look when it is shared to Facebook and debug any issues with your Open Graph tags. It may also be useful to review the official Facebook documentation on <a href="@apireference">how to describe products</a> using these meta tags.
ru: Метатеги Open Graph для описания товаров.<br /><br /><a href="@debugger">Отладчик Facebook</a> позволяет вам просмотреть, как будет выглядеть ваш материал при публикации на Facebook, и устранить любые проблемы с вашими тегами Open Graph. Также может быть полезно ознакомиться с официальной документацией Facebook о том, <a href="@apireference">как описывать товары</a> с помощью этих метатегов.

en: The numeric price with decimal point, without currency indicator. Values below 0.01 may not be supported by clients. (Required)
ru: Цена с десятичной точкой, без указания валюты. Значения ниже 0.01 могут не поддерживаться клиентами. (Обязательно)

en: The currency for the price. (Required)
ru: Валюта для указанной цены. (Обязательно)

en: Case-insensitive string, possible values: "instock", "pending", "oos". (Required)
ru: Строка без учёта регистра, возможные значения: "instock", "pending", "oos". (Обязательно)

en: Retailer item ID
ru: ID товара продавца

en: A string provided by <a href="@facebook">Facebook</a>, full details are available from the <a href="@verify_url">Facebook online help</a>.
ru: Строка, предоставленная <a href="@facebook">Facebook</a>, полная информация доступна в <a href="@verify_url">онлайн-справочнике Facebook</a>
