Nice Menus (7.x-2.5) - en to es translation catalogue (18 entries)

en: Yes
es: Sí

en: navigation
es: navegación

en: slow
es: despacio

en: Animation speed
es: Velocidad de la animación

en: fast
es: rápido

en: Menu name
es: Nombre del menú

en: Nice Menus
es: Menús bonitos

en: right: menu items are listed on top of each other and expand to the right
es: derecha: los elementos del menú aparecen en la parte superior de cada uno y expandidos a la derecha

en: left: menu items are listed on top of each other and expand to the left
es: izquierda: los elementos del menú aparecen en la parte superior de cada uno y expandidos a la izquierda

en: down: menu items are listed side by side and expand down
es: debajo: los elementos del menú aparecen uno al lado del otro y expandidos hacia abajo

en: CSS/jQuery drop-down, drop-right and drop-left menus to be placed in blocks
es: Menús CSS/jQuery, para colocar en bloques desplegables hacia abajo, a la izquierda y a la derecha.

en: Make drop down/flyout CSS menus for site and admin menus.
es: Hacer menús CSS y JavaScript desplegables para los menús del sitio y su administración.

en: <p>This is a simple module that enables the site to have drop down/flyout CSS menus for site and admin navigation.</p><p>Remember to activate and configure the menu blocks in !link</p>
es: <p>Este es un módulo sencillo que permite que el sitio tenga menús desplegable y CSS para el sitio y  la navegación por la administración.</p><p>Recuerde activar y configurar el bloque de este módulo en !link</p>

en: The total number of independent Nice menus blocks you want. Enter a number between 0 and 99. If you set this to 0, you will have no blocks created but you can still use the Nice menus theme functions directly in your theme.
es: Número total de bloques independientes de menús bonitos que desea. Escriba un número entre 0 y 99. Si lo establece en 0, no se crearán bloques pero aun así podrá usar las funciones de menús bonitos directamente en el tema visual.

en: You must enter a number from 0 to 99.
es: Debe escribir un número entre 0 y 99.

en: Menu parent
es: Menú padre

en: Mouse delay
es: Retraso del ratón

en: Configure Nice menus.
es: Configurar Nice menus.
