Nivo Slider (7.x-1.10) - en to ru translation catalogue (115 entries)

en: Title
ru: Заголовок

en: Next
ru: Вперёд

en: Delete
ru: Удалить

en: Description
ru: Описание

en: Weight
ru: Вес

en: Name
ru: Название

en: Default
ru: По умолчанию

en: Theme
ru: Тема

en: Options
ru: Настройки

en: Published
ru: Опубликовано

en: Effects
ru: Эффекты

en: Bar
ru: Полоса

en: Prev
ru: Назад

en: General
ru: Общий

en: Configuration
ru: Конфигурация

en: Navigation
ru: Навигация

en: Not installed
ru: Не установлено

en: Rows
ru: Строки

en: Random
ru: Случайно

en: ms
ru: мс

en: Transition
ru: Переход

en: Fade
ru: Плавное появление

en: Previous button text
ru: Текст кнопки "Назад"

en: Next button text
ru: Текст кнопки "Далее"

en: Animation speed
ru: Скорость анимации

en: Installed
ru: Установлено

en: Usage
ru: Использование

en: Columns
ru: Колонки

en: Effect
ru: Эффект

en: Pause time
ru: Время паузы

en: Light
ru: Светлая

en: Specify pages by using their paths. Enter one path per line. The '*' character is a wildcard. Example paths are %blog for the blog page and %blog-wildcard for every personal blog. %front is the front page.
ru: Вводите путь к каждой странице в отдельной строке. При указании пути можно использовать маску *. Например, если ввести <em>blog</em>, то действие будет распространяться только на страницу блогов, если ввести <em>blog/*</em>, то действие будет распространяться на все страницы имеющие в пути слово <em>blog</em> (страница блогов и все записи в персональных блогах). Для указания первой страницы, используйте запись %front.

en: Slices
ru: Ломтики

en: Dark
ru: Темный

en: Slides
ru: Слайды

en: Image !number: !title
ru: Изображение !number: !title

en: - Default -
ru: - По умолчанию -

en: Fold
ru: Складывание

en: Slice Down
ru: Нарезка вниз

en: Slice Down Left
ru: Нарезка вниз и влево

en: Slice Up
ru: Нарезка вверх

en: Slice Up Left
ru: Нарезка вверх и влево

en: Slice Up Down
ru: Нарезка вверх и вниз

en: Slice Up Down Left
ru: Нарезка вверх вниз и влево

en: Slide In Right
ru: Слайд вправо

en: Box Random
ru: Произвольная обёртка

en: Box Rain
ru: Обёртка "Дождь"

en: Box Rain Reverse
ru: Обёртка "Дождь" наоборот

en: Box Rain Grow
ru: Обёртка "Капли дождя"

en: Box Rain Grow Reverse
ru: Обёртка "Капли дождя" наоборот

en: Starting slide
ru: Начальный слайд

en: Slide in Left
ru: Слайд влево

en: Select an effect. The chosen effect will be used to transition between slides.
ru: Выберите эффект. Выбранный эффект будет использоваться для перехода между слайдами.

en: Effect properties
ru: Свойства эффекта

en: Used for slice animations.
ru: Эффект анимации слайдов.

en: Box columns
ru: Обёртка "Колонки"

en: Used for box animations.
ru: Использовать обёрточную анимацию.

en: Box rows
ru: Обёртка "Строки"

en: Pause animation when hovering over the slide
ru: Сделать паузу анимации, когда курсор находится над слайдером

en: Nivo Slider jQuery plugin
ru: Плагин Nivo Slider jQuery

en: Administer Nivo Slider
ru: Управлять Nivo Slider

en: Allows a user to configure Nivo Slider.
ru: Разрешить пользователям настраивать Nivo Slider

en: Configure slider content.
ru: Настройка содержимого слайдера.

en: Configure slider options.
ru: Настройка параметров слайдера.

en: Configure slider content and options.
ru: Настройка содержимого и параметров слайдера.

en: Provides a user interface for building a rotating banner powered by the Nivo Slider jQuery plugin.
ru: Предоставляет пользовательский интерфейс для создания анимированного баннера с помощью плагина jQuery Nivo Slider.

en: Select a slider theme. The slider theme determines the overall appearance of the slider.
ru: Выберите тему слайдера. Тема слайдера определяет внешний вид слайдера.

en: Use a random starting slide
ru: Использовать произвольный начальный слайд

en: Randomly select a slide to begin the slideshow with.
ru: Произвольно выбирать слайд с которого начинать слайд-шоу

en: Specify which slide the slideshow begins with.
ru: Укажите, с какого слайда начинать слайд-шоу.

en: Slide #
ru: Слайд №

en: Enter a time in milliseconds. The animation speed determines how long it takes to transition from one slide to the next.
ru: Введите время в миллисекундах. Скорость анимации определяет время перехода от одного слайда к другому.

en: Disable slide transitions while the user is hovering over the slide.
ru: Отключить переходы между слайдами, когда курсор находится над слайдом.

en: Display directional navigation
ru: Отображать направления навигации

en: Display navigation buttons to go back to the previous slide and move forward to the next slide.
ru: Отображать кнопки навигации: назад - для перехода к предыдущему слайду, вперёд - к следующему слайду.

en: Display control navigation
ru: Отображать управление навигацией

en: Display navigation buttons to select an individual slide.
ru: Отображать кнопки для выбора определённого слайда.

en: Use thumbnails for control navigation
ru: Использовать миниатюры для управления навигацией

en: Disable automatic slide transitions
ru: Отключить автоматические переходы между слайдами

en: For the use to manually navigate between slides.
ru: Для использования ручной навигации между слайдами.

en: Enter a time in milliseconds. The pause time determines how long each slide is displayed before transitioning to the next slide.
ru: Введите время в миллисекундах. Время паузы определяет, сколько времени отображается каждый слайд, прежде чем будет показан следующий.

en: Upload a new slide image
ru: Закачать новое изображение слайдера

en: Slider images
ru: Изображения слайдов

en: The title is used as alternative text for the slide image.
ru: Заголовок используется как альтернативный текст для изображения слайдера.

en: The description will be displayed with the slide image.
ru: Описание будет отображаться c изображением слайда.

en: Link slide to URL
ru: Ссылка слайда на URL-адрес

en: Show slide on specific pages
ru: Показывать слайд на определенных страницах

en: Select a transition. Selecting an option other than %default will force this slide to use the selected transition every time it appears. It overrides all other effect settings.
ru: Выберите переход при появлении слайда. Выбор иного, нежели %default будет использоваться каждый раз, когда появляется слайдер. Это переопределяет все другие параметры эффекта.

en: Deleted the old banner thumbnails.
ru: Удалить предпросмотры для старого баннера.

en: Added a default transition to each slide where applicable.
ru: Добавлен, где возможно, переход по умолчанию для каждого слайда.

en: Use thumbnails of each slide as control navigation buttons. In order for thumbnails to be displayed, a compatible theme is required.
ru: Использовать миниатюры для каждого слайда как кнопки управления навигацией. Для того, чтобы миниатюры отображались, требуется совместимая тема.

en: Updated existing slide property names and added new properties.
ru: Обновлены существующие имена свойств слайдов и добавлены новые свойства.

en: Slide image style
ru: Стиль изображения слайдера

en: <a href="@project_page">Nivo Slider</a> provides an easy and eye-catching way to showcase featured content.
ru: <a href="@project_page">Nivo Slider</a> обеспечивает лёгкий и привлекательный способ продемонстрировать выбранное содержимое.

en: Nivo Slider provides a block which will determine where the slider is placed. Administrators or users with the Administer Nivo Slider permission will be able to configure slider settings by visiting the <a href="nivo_slider">Nivo Slider</a> administration page.
ru: Nivo Slider предоставляет блок с анимированной прокруткой сладов. Администраторы или пользователи с соответствующими правами смогут настроить параметры слайдера, посетив страницу администрирования <a href="nivo_slider">Nivo Slider</a>.

en: Nivo Slider provides two configuration pages: slides and options.
ru: Nivo Slider предоставляет две страницы конфигурации: слайды и параметры анимации.

en: The <a href="@slides">slides</a> page provides an interface for managing the content of the slider. Slider content can be given a title or description, made into a link, reordered or restricted to displaying on a specific path.
ru: <a href="@slides">Страница слайдов</a> предоставляет интерфейс для управления содержимым слайдера. Все изображения могут содержать заголовк, описание и ссылку, для перехода на указанный адрес.

en: The <a href="@options">options</a> page provides an interface for configuring the slider. Slider options include general options, transitions and navigation.
ru: <a href="@options">Страница настроек</a> слайдера предоставляет интерфейс для настройки эффектов анимации и навигации в слайдере.

en: Removed obsolete variables.
ru: Устаревшие переменные удалены

en: Converted existing slide URIs to file IDs.
ru: Преобразует существующие URI слайдов в ID файлов.

en: Use image styles to generate slider images
ru: Использовать стили изображений для генерации изображений слайдера

en: Easily modify, scale, crop and apply various effects to slider images using <a href="@image-styles">Image styles</a>.
ru: Легко модифицировать, масштабировать, обрезать и применять различные эффекты к изображениям слайдера с помощью <a href="@image-styles">Стилей изображения</a>.

en: Select an image style to apply to slide images.
ru: Выберите стиль изображения, который применится к изображению слайдера.

en: Tumbnail image style
ru: Стиль миниатюр изображения

en: Select an image style to apply to slide thumbnail images.
ru: Выберите стиль изображения, который применится к миниатюре изображения слайдера.

en: Specify a path or an absolute URL. An example path is %blog for the blog page. An example absolute URL is %url for the Drupal website. %front is the front page.
ru: Введите путь или абсолютный URL-адрес. Например, %blog - для страницы блога. Например абсолютный URL-адрес - %url для сайта Drupal. %front - для главной страницы.

en: Configure slider slides
ru: Настроить слайды слайдера

en: Configure slider options
ru: Настроить параметры слайдера

en: The bottom bar skin for the Nivo Slider.
ru: Нижняя панель Nivo Slider.

en: A dark skin for the Nivo Slider.
ru: Тёмное оформление Nivo Slider.

en: The default skin for the Nivo Slider.
ru: Стандартное оформление Nivo Slider.

en: A light skin for the Nivo Slider.
ru: Светлое оформление Nivo Slider.

en: Slide titles and descriptions.
ru: Заголовки и описания слайда.

en: Nivo Slider jQuery version
ru: Версия Nivo Slider jQuery

en: Nivo Slider requires jQuery 1.7 or greater. Configure <a href="@jquery_update">jQuery Update</a>.
ru: Nivo Slider требует jQuery 1.7 или более. Настройте <a href="@jquery_update">Обновление jQuery</a>.
