Personalize (7.x-1.0-rc10) - en to de translation catalogue (85 entries)

en: Title
de: Titel

en: Pages
de: Seiten

en: delete
de: Löschen

en: Delete
de: Löschen

en: Operations
de: Aktionen

en: Content
de: Inhalt

en: Value
de: Wert

en: Type
de: Typ

en: Cancel
de: Abbrechen

en: Remove
de: Entfernen

en: Action
de: Aktion

en: Block title
de: Blocktitel

en: The title of the block as shown to the user.
de: Der Titel des Blocks, wie er dem Benutzer angezeigt wird.

en: Advanced options
de: Erweiterte Optionen

en: Edit
de: Bearbeiten

en: Weight
de: Gewichtung

en: edit
de: Bearbeiten

en: Export
de: Exportieren

en: Save
de: Speichern

en: Default
de: Standard

en: Add new
de: Neu hinzufügen

en: Rename
de: Umbenennen

en: Add another
de: Weiteren Beitrag erstellen

en: Options
de: Optionen

en: All
de: Alle

en: Done
de: Fertig

en: Overridden
de: Übersteuert

en: Advanced
de: Erweitert

en: General
de: Allgemein

en: Start
de: Beginn

en: Variation
de: Variante

en: Goal
de: Ziel

en: Clone
de: Duplizieren

en: Operation
de: Aktion

en: minutes
de: Minuten

en: Change
de: Ändern

en: Allowed HTML tags
de: Erlaubte HTML-Tags

en: equals
de: gleich

en: greater than
de: größer als

en: less than
de: kleiner als

en: Revert
de: Zurücksetzen

en: All pages
de: Alle Seiten

en: Completed
de: Abgeschlossen

en: Testing
de: Testen

en: Resume
de: Weiter

en: Running
de: In Bearbeitung

en: Complete
de: Vollständig

en: Block description
de: Blockbeschreibung

en: Blocks
de: Blöcke

en: Block body
de: Blockinhalt

en: The content of the block as shown to the user.
de: Der Inhalt des Blocks, wie er dem Benutzer angezeigt wird.

en: Select a block
de: Wählen Sie einen Block

en: Context
de: Kontext

en: Add context
de: Kontext hinzufügen

en: contains
de: enthält

en: Report
de: Bericht

en: Campaign
de: Kampagne

en: Debug mode
de: Debug-Modus

en: report
de: berichten

en: Variations
de: Varianten

en: Add variation
de: Variante hinzufügen

en: Add a class
de: Eine Warengruppe hinzufügen

en: Control
de: Steuerung

en: Rendering
de: Rendern

en: ends with
de: endet mit

en: Campaign name
de: Kampagnenname

en: Select an action
de: Aktion auswählen

en: Paused
de: Pausiert

en: Filter by type
de: Nach Typ filtern

en: Change status
de: Status ändern

en: Administrative title
de: Administrativer Titel

en: Not started
de: Nicht gestartet

en: Elements
de: Elemente

en: Ensure that each block description is unique.
de: Stellen Sie sicher, dass sich jede Blockbeschreibung von allen anderen unterscheidet.

en: A brief description of your block. Used on the <a href="@overview">Blocks administration page</a>.
de: Eine kurze Beschreibung des Blocks. Sie wird auf der <a href="@overview">Verwaltungsseite für Blöcke</a> verwendet.

en: Personalization
de: Personalisierung

en: Hide info
de: Information ausblenden

en: Winner
de: Gewinner

en: View reports
de: Berichte anzeigen

en: Learn more
de: Weitere Informationen

en: Goals
de: Ziele

en: starts with
de: beginnt mit

en: Selected pages
de: Ausgewählte Seiten

en: Personalize
de: Personalisieren

en: New class
de: Neue Klasse
