Questions field (7.x-1.25) - en to ru translation catalogue (230 entries)

en: select
ru: выбор

en: Delete
ru: Удалить

en: Operations
ru: Операции

en: Content
ru: Содержимое

en: Value
ru: Значение

en: Type
ru: Тип

en: Description
ru: Описание

en: Disabled
ru: Отключено

en: Overview
ru: Обзор

en: File
ru: Файл

en: Edit
ru: Редактировать

en: Date
ru: Дата

en: None
ru: Нет

en: - None -
ru: - Не указано -

en: Weight
ru: Вес

en: Link
ru: Ссылка

en: Image
ru: Изображение

en: Types
ru: Типы

en: Multiple
ru: Множественная

en: Required
ru: Обязательно

en: Category
ru: Категория

en: Name
ru: Название

en: Field
ru: Поле

en: Label
ru: Метка

en: Save
ru: Сохранить

en: Default
ru: По умолчанию

en: Sunday
ru: воскресенье

en: Monday
ru: понедельник

en: Tuesday
ru: вторник

en: Wednesday
ru: среда

en: Thursday
ru: четверг

en: Friday
ru: пятница

en: Saturday
ru: суббота

en: Archives
ru: Архивы

en: Add
ru: Добавить

en: Format
ru: Формат

en: Display
ru: Отображение

en: Text
ru: Текст

en: Picture
ru: Изображение

en: Options
ru: Настройки

en: Created
ru: Создано

en: Node
ru: Материал

en: Separator
ru: Разделитель

en: Optional. In the menu, the heavier items will sink and the lighter items will be positioned nearer the top.
ru: Опционально. Более тяжелые пункты опустятся вниз, лёгкие - будут подняты вверх.

en: Inline
ru: В линию

en: Term
ru: Термин

en: Widget type
ru: Тип виджета

en: Contains
ru: Содержит

en: Is equal to
ru: Равно

en: Is not equal to
ru: Не равно

en: N/A
ru: Н/Д

en: Width
ru: Ширина

en: Height
ru: Высота

en: Textfield
ru: Текстовое поле

en: Media
ru: Мультимедиа

en: Email format
ru: Формат письма

en: Start date
ru: Дата начала

en: End date
ru: Дата окончания

en: Position
ru: Позиция

en: CSS classes
ru: CSS классы

en: show
ru: показать

en: American Samoa
ru: Американское Самоа

en: Georgia
ru: Грузия

en: Guam
ru: Гуам

en: Marshall Islands
ru: Маршалловы острова

en: Palau
ru: Палау

en: Puerto Rico
ru: Пуэрто-Рико

en: Virgin Islands
ru: Виргинские острова

en: Countries
ru: Страны

en: equals
ru: равно

en: Select List
ru: Выбор списка

en: Select list
ru: Список выбора

en: Entity
ru: Сущность

en: Maxlength
ru: Максимальная длина

en: Reversed
ru: Оборот

en: Documents
ru: Документы

en: Allowed file extensions
ru: Допустимые расширения файлов

en: This is used as a descriptive label when displaying this form element.
ru: Используется как заголовок при  отображении этого элемента формы.

en: A short description of the field used as help for the user when he/she uses the form.
ru: Короткое описание/подсказка пользователю, как заполнить это поле.

en: Check this option if the user must enter a value.
ru: Отметьте, если хотите сделать это поле обязательным.

en: The field key %field_key is invalid. Please include only lowercase alphanumeric characters and underscores.
ru: Ключ поля %field_key не корректен. Используйте только буквенные и цифровые символы нижнего регистра и нижнее подчеркивание.

en: Default value
ru: Значение по умолчанию

en: The default value of the field.
ru: Значение поля по умолчанию.

en: Width of the textfield.
ru: Ширина текстового поля.

en: User email as default
ru: Электронный адрес пользователя по умолчанию

en: Set the default value of this field to the user email, if he/she is logged in.
ru: Установить значение по умолчанию для этого поля в электронный адрес посетителя. Если он/она авторизованы. Для анонимных размещений не играет роли.

en: Make this field non-editable. Useful for setting an unchangeable default value.
ru: Запретить редактирование. Полезно для ввода и показа значения по умолчанию

en: Questions
ru: Вопросы

en: Check this option if the user should be allowed to choose multiple values.
ru: Чтобы позволить пользователю отмечать несколько значений, поставьте галочку здесь.

en: Listbox
ru: Выпадающий список

en: Allows creation of checkboxes, radio buttons, or select menus.
ru: Создание отмечаемых полей, радиокнопок и меню со списком выбора.

en: A large text area that allows for multiple lines of input.
ru: Большое текстовое поле, куда можно вводить значения в несколько рядов.

en: Basic textfield type.
ru: Простое текстовое поле.

en: Alabama
ru: Алабама

en: Alaska
ru: Аляска

en: Arizona
ru: Аризона

en: Arkansas
ru: Арканзас

en: California
ru: Калифорния

en: Colorado
ru: Колорадо

en: Connecticut
ru: Коннектикут

en: Delaware
ru: Делавер

en: Florida
ru: Флорида

en: Hawaii
ru: Гавайи

en: Idaho
ru: Айдахо

en: Illinois
ru: Иллинойс

en: Indiana
ru: Индиана

en: Iowa
ru: Айова

en: Kansas
ru: Канзас

en: Kentucky
ru: Кентукки

en: Louisiana
ru: Луизиана

en: Maine
ru: Мэн

en: Maryland
ru: Мэриленд

en: Massachusetts
ru: Массачусетс

en: Michigan
ru: Мичиган

en: Minnesota
ru: Миннесота

en: Mississippi
ru: Миссисипи

en: Missouri
ru: Миссури

en: Montana
ru: Монтана

en: Nebraska
ru: Небраска

en: Nevada
ru: Невада

en: New Hampshire
ru: Нью-Гемпшир

en: New Jersey
ru: Нью-Джерси

en: New Mexico
ru: Нью-Мексико

en: New York
ru: Нью-Йорк

en: North Carolina
ru: Северная Каролина

en: North Dakota
ru: Северная Дакота

en: Ohio
ru: Огайо

en: Oklahoma
ru: Оклахома

en: Oregon
ru: Орегон

en: Pennsylvania
ru: Пенсильвания

en: Rhode Island
ru: Род-Айленд

en: South Carolina
ru: Южная Каролина

en: South Dakota
ru: Южная Дакота

en: Tennessee
ru: Теннесси

en: Texas
ru: Техас

en: Utah
ru: Юта

en: Vermont
ru: Вермонт

en: Virginia
ru: Виргиния

en: Washington
ru: Вашингтон

en: West Virginia
ru: Западная Виргиния

en: Wisconsin
ru: Висконсин

en: Wyoming
ru: Вайоминг

en: Above
ru: Сверху

en: Content types that can be referenced
ru: Типы материалов, на которые можно ссылаться

en: Autocomplete text field
ru: Автодополняемое текстовое поле

en: Node Reference
ru: Связь с материалом

en: Check boxes/radio buttons
ru: Чекбоксы/радиокнопки

en: District of Columbia
ru: Округ Колумбия

en: Field Type
ru: Тип поля

en: Machine name
ru: Машинное имя

en: Validation
ru: Проверка

en: Ordered list
ru: Пронумерованный список

en: Unordered list
ru: Маркированный список

en: starting from @count
ru: начинается с @count

en: Resizable
ru: Изменение размера

en: Display type
ru: Тип отображения

en: Is not one of
ru: Ни один из

en: Autocomplete matching
ru: Совпадение автодополнения

en: Starts with
ru: Начинается с

en: Is one of
ru: Один из

en: Default image
ru: Изображение по умолчанию

en: Numeric
ru: Числовая

en: Delete the %name component?
ru: Удалить компонент %name?

en: Component %name deleted.
ru: Компонент %name удалён.

en: Token values
ru: Значения токенов

en: Website timezone
ru: Часовой пояс веб-сайта

en: User timezone
ru: Часовой пояс пользователя

en: Use a textfield for year
ru: Для введения года использовать текстовое поле

en: If checked, the generated date field will use a textfield for the year. Otherwise it will use a select list.
ru: При наличии флажка, дата будет браться из соответствующего поля. В противном случае будет предлагаться список множественного выбора.

en: Leaving blank will use the default size.
ru: Оставьте пустым, чтобы использовать размер по умолчанию.

en: Filesize (KB)
ru: Размер файла (КБ)

en: Options within the select list must be unique. The following keys have been used multiple times:
ru: Функции в списке выбора должны быть уникальными. Следующие ключи были использованы несколько раз:

en: Make this field resizable by the user.
ru: Сделать это поле c изменяемыми пользователем размерами.

en: Examples: $, #, -.
ru: Примеры: $, #, -.

en: Examples: lb, kg, %.
ru: Примеры: lb, kg, %.

en: Broken/missing handler
ru: Обработчик испорчен или отсутствует

en: The handler for this item is broken or missing and cannot be used. If a module provided the handler and was disabled, re-enabling the module may restore it. Otherwise, you should probably delete this item.
ru: Обработчик этого пункта испорчен или отсутствует и не может быть использован. Если модуль предусматривал обработчик и был отключен, то повторное включение модуля, возможно, восстановит обработчик. В противном случае вам, скорее всего, нужно будет удалить этот пункт.

en: Simple separator
ru: Простой разделитель

en: Node revision
ru: Редакция материала

en: Placeholder
ru: Заполнитель

en: Default email link
ru: Ccылка на e-mail по умолчанию

en: Textarea
ru: Текстовая область

en: Select the method used to collect autocomplete suggestions. Note that <em>Contains</em> can cause performance issues on sites with thousands of nodes.
ru: Выберите метод для сбора предположений автодополнения. Учтите, что метод <em>"Содержит"</em> может  вызвать снижение производительности на сайтах с тысячами материалов.

en: %name: title mismatch. Please check your selection.
ru: %name: заголовок ошибочный. Пожалуйста, проверьте свой выбор.

en: Progress indicator
ru: Индикатор прогресса

en: Bar with progress meter
ru: Полоса с указателем прогресса выполнения

en: Throbber
ru: Троббер (индикатор без указания прогресса выполнения)

en: Add image
ru: Добавить изображение

en: Days of the week
ru: Дни недели

en: (first item is 0)
ru: (первой пункт есть 0)

en: (start from last values)
ru: (начало с последнего значения)

en: Unique
ru: Уникальный

en: Accepts any date in any <a href="http://www.gnu.org/software/tar/manual/html_chapter/Date-input-formats.html">GNU Date Input Format</a>. Strings such as today, +2 months, and Dec 9 2004 are all valid.
ru: Принимает дату в любом <a href="http://www.gnu.org/software/tar/manual/html_chapter/Date-input-formats.html"> GNU Date входном формате </a>. Строки такие как today, + 2 months, и Dec 9 2004 доступны.

en: Rename files
ru: Переименовать файлы

en: Render
ru: Показать

en: Upload destination
ru: Хранилище

en: Image style
ru: Стиль изображения

en: Allow users to upload files of configurable types.
ru: Разрешить пользователям загружать файлы указанных типов.

en: Select options
ru: Элементы списка

en: Check that all entered values for this field are unique. The same value is not allowed to be used twice.
ru: Установите флажок для проверки уникальности этого поля. Проверяет все поля на уникальность, не допускает одинаковых значений в полях

en: no upload
ru: не загружать

en: Other...
ru: Другой...

en: Randomize options
ru: Случайные варианты

en: Randomizes the order of the options when they are displayed in the form.
ru: Отображать в форме в случайном порядке.

en: Maximum length of the textfield value.
ru: Максимальная длина значения текстового поля.

en: When adding a new custom e-mail, the e-mail field is required.
ru: Когда добавлен новый пользовательский e-mail, поле e-mail становится обязательным

en: The entered e-mail address "@email" does not appear valid.
ru: Введённый email-адрес "@email" некорректен.

en: Load a pre-built option list
ru: Загрузить ранее созданный список вариантов

en: Use a pre-built list of options rather than entering options manually. Options will not be editable if using pre-built list.
ru: Использовать ранее созданный список вариантов вместо их ввода вручную. Если используется ранее созданный список, варианты не будут доступны для редактирования.

en: Customize keys (Advanced)
ru: Настроить ключи (для продвинутых пользователей)

en: Option keys must be less than 128 characters. The following keys exceed this limit:
ru: Длина ключей должна быть меньше 128 символов. Следующие ключи превышают этот лимит:

en: US states
ru: Штаты США

en: Northern Marianas Islands
ru: Северные Марианские острова

en: None (original image)
ru: Нет (оригинальное изображение)

en: Link image to
ru: Изображение как ссылка на

en: Nothing
ru: Ничего

en: Enter a machine readable key for this form element. May contain only alphanumeric characters and underscores. This key will be used as the name attribute of the form element. This value has no effect on the way data is saved, but may be helpful if doing custom form processing.
ru: Введите машинопонятный ключ для этого элемента формы. Может содержать латинские буквы, цифры и нижнее подчеркивание. Это поле не влияет на дальнейший его вывод, но может понадобиться для темизации или проверки формы.

en: Content revision
ru: Редакция материала

en: Display @count value(s)
ru: Показывать @count значений

en: This field stores the ID of a related node as an integer value.
ru: Это поле сохраняет ID зависимого материала в качестве целого числа.

en: Hide label
ru: Скрыть метку

en: Do not display the label of this component.
ru: Не отображать метку для этого компонента.

en: Save component
ru: Сохранить компонент

en: The throbber display does not show the status of uploads but takes up less space. The progress bar is helpful for monitoring progress on large uploads.
ru: Троббер не показывает состояние загрузки, но занимает меньше места. Полоса прогресса полезна для контроля прогресса загрузки больших файлов.

en: First and last only
ru: Только первый и последний

en: Upload directory
ru: Каталог загрузки

en: Width of the textarea in columns. This property might not have a visual impact depending on the CSS of your site.
ru: Ширина текстовой области в столбцах. Это свойство может не иметь видимого результата, в зависимости от настроек CSS вашего сайта.

en: Height of the textarea in rows.
ru: Высота текстовой области в строках.

en: Prefix text placed to the left of the textfield
ru: Текст префикса, размещаемого слева от текстового поля

en: Postfix text placed to the right of the textfield
ru: Текст суффикса, размещаемого справа от текстового поля
