Quizz (7.x-6.0-beta1) - en to ru translation catalogue (212 entries)

en: Title
ru: Заголовок

en: Body
ru: Содержимое

en: Next
ru: Вперёд

en: delete
ru: удалить

en: Delete
ru: Удалить

en: Submit
ru: Отправить

en: Operations
ru: Операции

en: Type
ru: Тип

en: Actions
ru: Действия

en: Cancel
ru: Отмена

en: Remove
ru: Удалить

en: Description
ru: Описание

en: Language
ru: Язык

en: Explanation or submission guidelines
ru: Пояснения или инструкции по заполнению

en: Disabled
ru: Отключено

en: Enabled
ru: Включено

en: view
ru: представление

en: unpublished
ru: неопубликовано

en: Edit
ru: Редактировать

en: None
ru: Нет

en: Response
ru: Ответ

en: Weight
ru: Вес

en: Link
ru: Ссылка

en: Category
ru: Категория

en: Add category
ru: Добавить категорию

en: edit
ru: изменить

en: Back
ru: Назад

en: Label
ru: Метка

en: Save
ru: Сохранить

en: True
ru: Истина

en: False
ru: Ложь

en: Update
ru: Обновить

en: Views
ru: Представление

en: Teaser
ru: Анонс

en: Total
ru: Итого

en: Question
ru: Вопрос

en: All
ru: Все

en: Allowed
ru: Разрешено

en: Always
ru: Всегда

en: Never
ru: Никогда

en: Up to date
ru: Актуально

en: Score
ru: Результат

en: Published
ru: Опубликовано

en: URL alias
ru: Синоним URL

en: 1 day
ru: 1 день

en: Unlimited
ru: Неограничено

en: Terms
ru: Термины

en: browse
ru: обзор

en: Time limit
ru: Ограничение времени

en: Configuration
ru: Конфигурация

en: Basic
ru: Основное

en: Choices
ru: Варианты

en: Handler
ru: Обработчик

en: Random
ru: Случайно

en: Latest
ru: Последнее

en: unanswered
ru: не отвечен

en: Notifications
ru: Уведомления

en: Do nothing
ru: Ничего не делать

en: Full
ru: Полный

en: Result
ru: Результат

en: You
ru: Вы

en: published
ru: опубликовано

en: Display name
ru: Название отображения

en: Publishing options
ru: Настройки публикации

en: Create new revision
ru: Создать новую редакцию

en: first
ru: первое

en: Choice
ru: Вариант

en: revert
ru: вернуть

en: Revision
ru: Редакция

en: current revision
ru: текущая редакция

en: Availability
ru: Доступность

en: Forbidden
ru: Запрещено

en: last
ru: последний

en: Review
ru: Проверка

en: Finished
ru: Завершено

en: Questions
ru: Вопросы

en: Select
ru: Выбрать

en: Publish
ru: Опубликовать

en: URL path settings
ru: Настройки адресов

en: This content has been modified by another user, changes cannot be saved.
ru: Содержимое было изменено другим пользователем,  изменения не удается сохранить.

en: Available
ru: Доступно

en: empty
ru: пусто

en: Feedback
ru: Обратная связь

en: Finish
ru: Готово

en: Choose one
ru: Выберите

en: Generate
ru: Создать

en: of
ru: из

en: Your
ru: Ваш

en: Revision information
ru: Информация о редакции

en: Parent ID
ru: ID родителя

en: Delete link
ru: Ссылка на удаление

en: Multilingual support
ru: Поддержка многоязычности

en: 1 time | @count times
ru[0]: @count раз
ru[1]: @count раза
ru[2]: @count[2] раз

en: Supply a number of days to calculate the default close date for new quizzes.
ru: Введите с количество дней, в течение которых тест будет доступен, чтобы вычислить дату его закрытия.

en: Quiz
ru: Тест

en: Manage questions
ru: Редактировать вопросы

en: Number of questions
ru: Количество вопросов

en: Backwards navigation
ru: Обратная навигация

en: The date this @quiz will become available.
ru: Дата, с которой @quiz будет доступен для выполнения.

en: Default summary. Leave blank if you don't want to give a summary.
ru: Заключение, показываемое тестируемому по умолчанию. Оставьте пустым, если не хотите показывать пользователю заключение.

en: A collection of questions designed to create interactive tests
ru: Набор вопросов, разработанный для создания интерактивных тестов.

en: Questions updated successfully.
ru: Вопросы успешно обновлены.

en: The default number of days before a quiz is closed must be a number greater than 0.
ru: Количество дней до закрытия теста должно быть больше 0.

en: Question type
ru: Тип вопроса

en: This @quiz is not currently available.
ru: Этот тест сейчас недоступен.

en: In Progress
ru: В процессе

en: Pass rate
ru: Проходной уровень

en: Edit link
ru: Ссылка на редактирование

en: New revision
ru: Новая редакция

en: Allow question status changes to create a new revision of the quiz?
ru: Создать новую версию теста согласно произведенным изменениям в вопросах? (Позже можно будет вернуться к предыдущей версии.)

en: The number of random questions for this @quiz have been lowered to %anum to match the number of questions you assigned.
ru: Для того, чтобы соответствовать заданному вами числу вопросов, количество произвольных вопросов для этого теста было снижено до %anum

en: There are currently not enough questions assigned to this term (@random). Please lower the number of random quetions or assign more questions to this taxonomy term before taking this @quiz.
ru: Недостаточно вопросов по этой теме (@random). Пожалуйста, уменьшите число произвольных вопросов или добавьте вопросы, прежде чем сдавать этот тест.

en: There was an error updating the @quiz.
ru: Во время обновления теста @quiz произошла ошибка.

en: Default number of days before a @quiz is closed
ru: Количество дней по умолчанию до закрытия теста @quiz

en: Allow quiz creators to set a pass/fail option when creating a @quiz.
ru: Разрешить авторам тестов задавать настройки прохождения/провала при создании теста @quiz.

en: JQuery Countdown
ru: Обратный отсчёт JQuery

en: Enable UserPoints Module Integration
ru: Добавить поддержку модуля UserPoints

en: Parts of this @quiz have not been evaluated yet. The score below is not final.
ru: Некоторые вопросы @quzi ещё не были оценены. Этот балл не окончательный.

en: Set the maximum allowed time in seconds for this @quiz. Use 0 for no limit.
ru: Максимальное время выполнения "@quiz" в секундах (0 - не ограничено).

en: If checked, marks scored in this @quiz will be credited to userpoints. For each correct answer 1 point will be added to user's point.
ru: Учитывать очки "@quiz" в очках пользователя. Каждый верный ответ добавляет одно очко пользователя.

en: Summary text if passed
ru: Текст после успешного завершения теста

en: Default summary text
ru: Заключение по умолчанию

en: Result Option
ru: Вариант результата

en: The start must be less than the end of the range.
ru: Нижняя граница должна быть ниже верхней.

en: The ranges must not overlap each other. (%intersect)
ru: Интервалы не должны пересекаться. (%intersect)

en: !title Results Notice from !sitename
ru: Результаты теста !title на сайте !sitename

en: Test Description : !desc
ru: Описание теста: !desc

en: You have already passed this @quiz.
ru: Вы уже сдали этот тест.

en: Number of random questions
ru: количество случайных вопросов

en: Quiz State
ru: Состояние теста

en: Quiz revision(s) to use
ru: Версия теста.

en: All: ALL versions of the quiz.
ru: Все: Все версии теста.

en: Include random questions?
ru: Включая случайные вопросы?

en: Not Started
ru: Не начато

en: Question Status in Quiz
ru: Состояние вопроса в тесте

en: Use Quiz Results
ru: Использовать результаты теста

en: Use Quiz Questions
ru: Использовать вопросы теста

en: Use Current User
ru: Использовать текущего пользователя

en: Current User
ru: Текущий пользователь

en: NOT Current User
ru: НЕ текущий пользователь

en: All Results (Do not filter)
ru: Все результаты (не фильтровать)

en: Correct answer
ru: Правильный ответ

en: Quiz Question
ru: Вопрос тестирования

en: Remember
ru: Помнить настройки

en: assign questions
ru: назначьте вопросы

en: True False
ru: Правда - Ложь

en: Length of automatically set question titles
ru: Длина заголовков, автоматически устанавливаемых для вопросов

en: Random order
ru: Случайный порядок

en: The number of questions to be randomly selected each time someone takes this quiz
ru: Число вопросов, которые будут выбраны произвольным образом для этого теста.

en: <em>Up to date</em>
ru: <em>Обновлено</em>

en: revisions
ru: редакции

en: Max score
ru: Максимальный балл

en: Compulsory
ru: Обязательный

en: Randomize questions
ru: Вопросы в случайном порядке

en: Last question skipped.
ru: Последний ответ пропущен.

en: Take quiz
ru: Пройти тест

en: Publishing
ru: Публикация

en: answered
ru: отвечен

en: Quiz results
ru: Результаты теста

en: Repeat until correct
ru: Повторять до правильного ответа

en: Revision log message
ru: Сообщение в журнал о редакции

en: Provide an explanation of the changes you are making. This will help other authors understand your motivations.
ru: Объясняйте вносимые вами изменения. Это поможет другим авторам понять, чем вы руководствовались, внося эти изменения.

en: Create new question
ru: Создать новый вопрос

en: The best
ru: Лучшие

en: The newest
ru: Последние

en: Opens
ru: Откроется

en: Closes
ru: Закроется

en: No randomization
ru: Не перемешивать

en: Multiple takes
ru: Несколько ответов

en: Choose if the correct answer for this question is "true" or "false".
ru: Укажите, какой ответ является верным для данного вопроса - "истина" или "ложь".

en: True/false question
ru: Вопрос "Да/Нет"

en: Settings for random questions
ru: Настройки для случайных вопросов

en: Max score for each random question
ru: Максимальный балл за каждый случайный вопрос

en: Random questions
ru: Случайные вопросы

en: The range %start value must be a number between 0 and 100.
ru: Диапазон %start должен быть числом от 0 до 100.

en: Time left
ru: Ограничение времени

en: Quiz questions that allow a user to select "true" or "false" as his response to a statement.
ru: Вопросы теста, ответы на которые пользователь выбирает в виде "да" или "нет".

en: Auto revisioning
ru: Редакция теста устанавливается автоматически

en: It is strongly recommended that auto revisioning is always on. It makes sure that when a question or quiz is changed a new revision is created if the current revision has been answered. If this feature is switched off result reports might be broken because a users saved answer might be connected to a wrong version of the quiz and/or question she was answering. All sorts of errors might appear.
ru: Крайне рекомендуется всегда включать автоматическое создание редакций. Это гарантирует, что при изменении вопроса или теста, будет создана новая редакция, если были ответы в текущей редакции. Если опция выключена, результаты отчёта могут быть некорректными, т.к. сохраненные пользователем ответы могут быть связаны с неверной редакцией теста и/или вопроса, на который он отвечал. Также могут возникать и другие проблемы.

en: Check this to display the pass/fail options in the @quiz form. If you want to prohibit other quiz creators from changing the default pass/fail percentage, uncheck this option.
ru: Если опция включена, в форме @quiz будут отображены параметры прохождения/провала. Если хотите запретить другим создателям тестов изменять процент прохождения/провала по умолчанию, отключите эту опцию.

en: Set the maximum number of result options (categorizations for scoring a quiz). Set to 0 to disable result options.
ru: Устанавливает максмальное количество вариантов результатов (классификаций для оценки теста). Установите в 0 для отключения вариантов результатов.

en: Integer between 0 and 128. If the question creator doesn't set a question title the system will make a title automatically. Here you can decide how long the autotitle can be.
ru: Целое число от 0 до 128. Если при создании вопроса не будет задан заголовок, система сделает это автоматически. Данный параметр определяет, какой длины будет этот заголовок.

en: Attempts allowed
ru: Разрешено попыток

en: Allowed number of attempts
ru: Допустимое количество попыток

en: Display allowed number of attempts
ru: Показывать допустимое количество попыток

en: You can access the result here !url
ru: Вы можете посмотреть результат здесь !url

en: Dear !taker
ru: Уважаемый(ая) !taker

en: You are making your first @quiz. On this page you set the attributes, most of which you may tell the system to remember as defaults for the future. On the next screen you can add questions.
ru: Вы создаете ваш первый @quiz. На этой странице устанавливаются атрибуты, большинство из которых могут быть сохранены в системе, как значения по умолчанию для будущих тестов. На следующем шаге вы можете добавить вопросы.

en: Remember my settings
ru: Запомнить мои настройки

en: Next question
ru: Следующий вопрос

en: New revision has been created for the @quiz %n
ru: Новая редакция была создана для @quiz %n

en: Optionally specify an alternative URL by which this content can be accessed. For example, type "about" when writing an about page. Use a relative path and don't add a trailing slash or the URL alias won't work.
ru: Дополнительно указать альтернативный URL, через который может быть доступен данный материал. Например, введите "about" при написании страницы "О проекте". Используйте относительный путь и не добавляйте косую черту в конце, иначе URL-синоним не будет работать.

en: Delete results when a user is deleted
ru: Удалить результаты при удалении пользователя

en: When a user is deleted delete any and all results for that user.
ru: При удалении пользователя удалять все связанные с ним результаты.

en: Type in the name of the term you would like to add questions from.
ru: Введите название категории, из которой вы хотели бы добавить вопросы.

en: How many questions would you like to draw from this term?
ru: Сколько вопросов из этой категории необходимо представить?

en: Max score for each question
ru: Максимальный балл для каждого вопроса

en: The number of points a user will be awarded for each question he gets correct.
ru: Кол-во баллов, которые получит пользователь за каждый правильный ответ.

en: The number of questions needs to be a positive integer
ru: Число вопросов должно быть положительным числом.

en: Max score per question
ru: Максимальный балл за ответ

en: Allow jumping
ru: Разрешить переходы

en: Categorized random questions
ru: Случайные вопросы по категориям

en: Show passed status
ru: Показать информацию о пропущенных

en: This is the last question. Press Finish to deliver your answers
ru: Это заключительный вопрос. Нажмите Готово, для отправки ответов

en: Your answer
ru: Ваш ответ

en: The take button.
ru: Кнопка прохождения

en: You must provide an answer.
ru: Нужно ответить.

en: By proceeding you won't be able to go back and edit your answers.
ru: По завершении вы не сможете вернуться и отредактировать свои ответы.

en: Take @quiz button
ru: Кнопка Пройти @quiz

en: Start @quiz
ru: Начать @quiz

en: Allow resume
ru: Разрешить продолжать

en: Store results
ru: Хранить результаты
