References (7.x-2.1) - en to ru translation catalogue (119 entries)

en: Content
ru: Содержимое

en: Yes
ru: Да

en: No
ru: Нет

en: none
ru: нет

en: Node ID
ru: ID материала

en: Default
ru: По умолчанию

en: User ID
ru: ID Пользователя

en: Node
ru: Материал

en: All
ru: Все

en: Active
ru: Активно

en: View arguments
ru: Аргументы представления

en: Delta
ru: Дельта

en: Fields
ru: Поля

en: Contains
ru: Содержит

en: Plain text
ru: Простой текст

en: Size of textfield
ru: Размер текстового поля

en: Blocked
ru: Заблокировано

en: Node reference
ru: Связь с материалом

en: Content types that can be referenced
ru: Типы материалов, на которые можно ссылаться

en: Provide a comma separated list of arguments to pass to the view.
ru: Предоставьте разделенный запятой список аргументов для передачи представлению.

en: Title (link)
ru: Заголовок (ссылка)

en: Title (no link)
ru: Заголовок (без ссылки)

en: Autocomplete text field
ru: Автодополняемое текстовое поле

en: Node Reference
ru: Связь с материалом

en: Defines a field type for referencing one node from another.
ru: Определяет тип поля для связи одного материала с другим.

en: User reference
ru: Связь с пользователем

en: User roles that can be referenced
ru: Роли пользователей, на которых можно ссылаться

en: User status that can be referenced
ru: Статус пользователей, на которых можно ссылаться

en: User Reference
ru: Связь с пользователем

en: Defines a field type for referencing a user from a node.
ru: Определяет тип поля для ссылки на пользователя из материала.

en: Autocomplete matching
ru: Совпадение автодополнения

en: Starts with
ru: Начинается с

en: %name: name mismatch. Please check your selection.
ru: %name: имя ошибочное. Проверьте ваш выбор.

en: Select the method used to collect autocomplete suggestions. Note that <em>Contains</em> can cause performance issues on sites with thousands of users.
ru: Выберите метод использования для сбора автозаполняемых предложений. Знайте, что <em>Contains</em>, может вызвать проблемы производительности при высокой нагрузке на сайт.

en: View used to select the nodes
ru: Представление, используемое для выбора материалов

en: %name: this post can't be referenced.
ru: %name: на этот материал нельзя ссылаться.

en: Displays the fields with an optional template.
ru: Отображает поля с дополнительным шаблоном.

en: Inline fields
ru: Поля в линию

en: Select the method used to collect autocomplete suggestions. Note that <em>Contains</em> can cause performance issues on sites with thousands of nodes.
ru: Выберите метод для сбора предположений автодополнения. Учтите, что метод <em>"Содержит"</em> может  вызвать снижение производительности на сайтах с тысячами материалов.

en: %name: title mismatch. Please check your selection.
ru: %name: заголовок ошибочный. Пожалуйста, проверьте свой выбор.

en: URL as plain text
ru: URL в виде обычного текста

en: %name: found no valid user with that name.
ru: %name: не найдено пользователя с таким именем.

en: References
ru: Ссылки

en: The delta allows you to select which item in a multiple value field to key the relationship off of. Select "1" to use the first item, "2" for the second item, and so on. If you select "All", each item in the field will create a new row, which may appear to cause duplicates.
ru: Дельта позволяет вам выбрать нужный элемент во множественном значении поля. Выберите "1" для использования первого элемента, "2" для второго и т.д. Если вы выберете "Все", каждый элемент в поле будет создавать новую строку, которая может вызвать появление дубликтатов.

en: %name: invalid input.
ru: %name: неверный ввод.

en: %name: found no valid post with that title.
ru: %name: не найдено записей с таким заголовком.

en: View used to select the users
ru: Вид для отбора пользователей

en: View mode
ru: Режим просмотра

en: References list
ru: Список ссылок

en: Defines common base features for the various reference field types.
ru: Определяет общие возможности для различных типов полей ссылки.

en: This field stores the ID of a related node as an integer value.
ru: Это поле сохраняет ID зависимого материала в качестве целого числа.

en: The list of nodes that can be referenced can provided by a view (Views module) using the "References" display type.
ru: Список материалов, доступных для соотношения, может предоставляться представлением (модуль Views) с использованием типа отображения "Зависимости"

en: Important D6 migration note:
ru: Важные замечания по переходу с D6:

en: The field is currently configured to use the 'Master' display of the view %view_name.
ru: В настоящий момент поле настроено на использование 'Основного' отображения представления %view_name.

en: It is highly recommended that you: <br/>- edit this view and create a new display using the 'References' display type, <br/>- update the field settings to explicitly select the correct view and display.
ru: Настоятельно рекомендуется, чтобы вы: <br />- отредактировали это представление и создали новое отображение типа 'Соотношение', <br />- обновили настройки поля на точный выбор корректного представления и отображения.

en: The field will work correctly until then, but submitting this form might inadvertently change the field settings.
ru: Поле будет работать корректно, однако при отправке формы можно случайно изменить настройки поля.

en: Views - Nodes that can be referenced
ru: Представления - Материалы, доступные для соотношения

en: Choose the view and display that select the nodes that can be referenced.<br />Only views with a display of type "References" are eligible.
ru: Выберите представление и отображение, отбирающее материалы, которые могут быть соотнесены.<br />Приемлемы только представления с отображением типа 'Соотношения'.

en: Note:<ul><li>This will discard the "Content types" settings above. Use the view's "filters" section instead.</li><li>Use the view's "fields" section to display additional informations about candidate nodes on node creation/edition form.</li><li>Use the view's "sort criteria" section to determine the order in which candidate nodes will be displayed.</li></ul>
ru: Замечание:<ul><li>Это отменит настройки "Типы содержимого", расположенные выше. Вместо этого используйте секцию "Поля" представления.</li><li>Используйте секцию "Поля" представления для отображения дополнительной информации о материалах-кандидатах на форму создания/редактирования материала.</li><li>Используйте секцию представления 'Критерии сортировки' Use the view's "sort criteria" для определения порядка, в котором материалы-кандидаты должны отображаться.</li></ul>

en: No eligible view was found.
ru: Приемлемых представлений не найдено

en: Display the title of the referenced node as a link to the node page.
ru: Отображать заголовок соотнесенного материала в виде ссылки на страницу материала.

en: Display the title of the referenced node as plain text.
ru: Отображать заголовок соотнесенного материала в виде обычного текста.

en: Rendered node
ru: Обработанный материал

en: Display the referenced node in a specific view mode
ru: Отображать соотносимый материал в определенном режиме

en: View mode: %mode
ru: Режим представления: %mode

en: Display the list of referenceable nodes as a textfield with autocomplete behaviour.
ru: Отобразить список доступных для соотношения материалов в виде текстового поля с автодополнением.

en: This field stores the ID of a related user as an integer value.
ru: Это поле сохраняет ID соотнесенного пользователя в качестве целого числа.

en: The list of users that can be referenced can provided by a view (Views module) using the "References" display type.
ru: Список пользователей, доступных для соотношения, может предоставляться представлением (модуль Views) с использованием типа отображения "Зависимости"

en: Views - Users that can be referenced
ru: Views - Пользователи, доступные для соотношения

en: Note:<ul><li>This will discard the "Referenceable Roles" and "Referenceable Status" settings above. Use the view's "filters" section instead.</li><li>Use the view's "fields" section to display additional informations about candidate users on user creation/edition form.</li><li>Use the view's "sort criteria" section to determine the order in which candidate users will be displayed.</li></ul>
ru: Замечание:<ul><li>Это отменит настройки "Соотносимые роли" и "Соотносимый статус", расположенные выше. Вместо этого используйте секцию "Фильтры" представления.</li><li>Используйте секцию "поля" представления для отображения дополнительной информации о пользователях-кандидатах на форму создания/редактирования пользователей.</li><li>Используйте секцию представления "Критерии сортировки" для определения порядка, в котором пользователи-кандидаты должны отображаться.</li></ul>

en: %name: this user can't be referenced.
ru: %name: этот пользователь не может быть соотнесен.

en: Display the name of the referenced user as a link to the user's profile page.
ru: Отображать имя соотнесённого пользователя в виде ссылки на страницу его учётной записи.

en: Display the name of the referenced user as plain text.
ru: Отображать имя соотнесенного пользователя в виде обычного текста.

en: Display the list of referenceable users as a textfield with autocomplete behaviour.
ru: Отобразить список доступных для соотношения пользователей в виде текстового поля с автодополнением.

en: Feed node: Node Reference (nid): @field_name
ru: Материал ленты: Материал соотношения (nid): @field_name

en: Node References from the parent feed node.
ru: Соотношения материалов из родительского материала ленты

en:  (Node reference by node title)
ru:  (Соотношение материалов посредством заголовков материалов)

en: The @label field of the node matched by node title.
ru: Поле материала @label совпало по заголовку материала.

en:  (Node reference by node ID)
ru:  (Соотношение материалов посредством ID материалов)

en: The @label field of the node matched by node ID.
ru: Поле материала @label совпало по ID материала.

en:  (Node reference by Feeds URL)
ru:  (Соотношение материалов посредством URL лент)

en: The @label field of the node matched by Feeds URL.
ru: Поле материала @label совпало по URL лент.

en:  (Node reference by Feeds GUID)
ru:  (Соотношение материалов посредством GUID лент)

en: The @label field of the node matched by Feeds GUID.
ru: Поле материала @label совпало по GUID лент.

en:  (Node reference by node title) -- allow duplicate nodes
ru:  (Соотношение материалов посредством заголовков материалов) -- разрешены дубликаты материалов

en: The @label field of the node matched by node title. This target allows duplicate nodes (nodes can appear more than once in a field).
ru: Поле материала @label совпало по заголовку материала. Этот вариант позволяет дубликации материалов.

en:  (Node reference by node ID) -- allow duplicate nodes
ru:  (Соотношение материалов посредством ID материалов) -- разрешены дубликаты материалов

en: The @label field of the node matched by node ID. This target allows duplicate nodes (nodes can appear more than once in a field).
ru: Поле материала @label совпало по ID материала. Этот вариант позволяет дубликации материалов.

en:  (Node reference by Feeds URL) -- allow duplicate nodes
ru:  (Соотношение материалов посредством URL лент) -- разрешены дубликаты материалов

en:  (Node reference by Feeds GUID) -- allow duplicate nodes
ru:  (Соотношение материалов посредством GUID лент) -- разрешены дубликаты материалов

en:  (User reference by user name)
ru:  (Соотношение пользователя посредством имени пользователя)

en: The @label field of the user matched by user name.
ru: Поле пользователя @label совпало по имени пользователя.

en:  (User reference by user ID)
ru:  (Соотношение пользователя посредством ID пользователя)

en: The @label field of the user matched by user ID.
ru: Поле пользователя @label совпало по ID пользователя.

en:  (User reference by Feeds URL)
ru:  (Соотношение пользователя посредством URL лент)

en:  (User reference by Feeds GUID)
ru:  (Соотношение пользователя посредством GUID лент)

en:  (User reference by user name) -- allow duplicate users
ru:  (Соотношение пользователя посредством имени пользователя) -- разрешены дубликаты пользователей

en: The @label field of the user matched by user name. This target allows duplicate users (users can appear more than once in a field).
ru: Поле пользователя @label совпало по заголовку пользователя. Этот вариант позволяет дубликации пользователей.

en:  (User reference by user ID) -- allow duplicate users
ru:  (Соотношение пользователя посредством ID пользователя) -- разрешены дубликаты пользователей

en: The @label field of the user matched by user ID. This target allows duplicate users (users can appear more than once in a field).
ru: Поле пользователя @label совпало по ID пользователя. Этот вариант позволяет дубликации пользователей.

en:  (User reference by Feeds URL) -- allow duplicate users
ru:  (Соотношение пользователя посредством URL лент) -- разрешены дубликаты пользователей

en:  (User reference by Feeds GUID) -- allow duplicate users
ru:  (Соотношение пользователя посредством GUID лент) -- разрешены дубликаты пользователей

en: Display the referenced node ID
ru: Отобразить ID соотнесенного материала

en: Display the URL of the referenced node
ru: Отображать URL соотнесенного материала

en: Display the aliased path (if exists) instead of the system path
ru: Отображать синоним (если существует) вместо системного пути

en: Display an absolute URL
ru: Отображать абсолютный URL

en: Aliased path: %yes_no
ru: Синоним: %yes_no

en: Absolute URL: %yes_no
ru: Абсолютный URL: %yes_no

en: The field uses the view @view_name to determine referenceable nodes. You will need to manually edit the view and add a display of type 'References'.
ru: Поле использует представление @view_name для определения соотносимых материалов. Вам понадобится вручную отредактировать представление и добавить отображение типа "Соотношения".

en: @field (@field_name) - reverse (to @entity)
ru: @field (@field_name) - реверс (к @entity)

en: @field (@field_name) - reverse
ru: @field (@field_name) - реверс

en: Relate each @entity referencing the node through @field.
ru: Свяжите каждый из @entity, соотносимый к материалу через @field.

en: Rendered user
ru: Готовый к выводу пользователь

en: Display the referenced user in a specific view mode
ru: Отображать соотнесенного пользователя в определенном режиме

en: Display the referenced user ID
ru: Отображать ID соотнесенного пользователя

en: Display the URL of the referenced user
ru: Отображать URL соотнесенного пользователя

en: The field uses the view @view_name to determine referenceable users. You will need to manually edit the view and add a display of type 'References'.
ru: Поле использует представление @view_name для определения соотносимых пользователей. Вам понадобится вручную отредактировать представление и добавить отображение типа "Соотношения".

en: Relate each @entity referencing the user through @field.
ru: Свяжите каждый из @entity, соотносимый к пользователю через @field.

en: <strong>Note:</strong> In 'References' displays, all fields will be displayed inline unless an explicit selection of inline fields is made here.
ru: <strong>Примечание:</strong> В отображениях "Соотношения" все поля будут отображаться в линию, если не выбрать иное поведение.
