Variable (7.x-1.2) - en to ru translation catalogue (223 entries)

en: Title
ru: Заголовок

en: Body
ru: Содержимое

en: Value
ru: Значение

en: Groups
ru: Группы

en: Subject
ru: Тема

en: Description
ru: Описание

en: Language
ru: Язык

en: Enable
ru: Включить

en: Disabled
ru: Отключено

en: Enabled
ru: Включено

en: Node type settings
ru: Настройки типа материалов

en: all
ru: все

en: File path
ru: Путь к файлу

en: Advanced options
ru: Дополнительные настройки

en: None
ru: Нет

en: Number
ru: Число

en: Country
ru: Страна

en: Variable
ru: Переменная

en: Multiple
ru: Множественная

en: Required
ru: Обязательно

en: Name
ru: Название

en: True
ru: Истина

en: False
ru: Ложь

en: Default
ru: По умолчанию

en: Sunday
ru: воскресенье

en: Monday
ru: понедельник

en: Tuesday
ru: вторник

en: Wednesday
ru: среда

en: Thursday
ru: четверг

en: Friday
ru: пятница

en: Saturday
ru: суббота

en: Modules
ru: Модули

en: Node type
ru: Тип материала

en: Menu
ru: Меню

en: Text
ru: Текст

en: Theme
ru: Тема

en: Unknown
ru: Неизвестно

en: Options
ru: Настройки

en: Date format
ru: Формат даты

en: Site name
ru: Название сайта

en: Site slogan
ru: Слоган сайта

en: User settings
ru: Настройки пользователя

en: Public registrations
ru: Регистрации

en: Only site administrators can create new user accounts.
ru: Только администраторы могут создавать новые учётные записи пользователей.

en: Feed description
ru: Описание ленты

en: Published
ru: Опубликовано

en: Promoted to front page
ru: Помещено на главную страницу

en: Sticky at top of lists
ru: Закреплять вверху списков

en: Variable value
ru: Значение переменной

en: Vocabulary
ru: Словарь

en: E-mail address
ru: E-mail адрес

en: Time zone
ru: Часовой пояс

en: Unlimited
ru: Неограничено

en: Other
ru: Другое

en: String
ru: Строка

en: @site is currently under maintenance. We should be back shortly. Thank you for your patience.
ru: Сайт @site сейчас на техническом обслуживании. Скоро он заработает вновь. Благодарим вас за терпение.

en: Default front page
ru: Главная страница

en: Anonymous
ru: Гость

en: Optional
ru: Необязательно

en: Undefined
ru: Неопределенный

en: Titles only
ru: Только заголовки

en: Full text
ru: Полный текст

en: Feed settings
ru: Настройки ленты

en: Visitors can create accounts and no administrator approval is required.
ru: Посетители могут создавать учётные записи, разрешение администратора не требуется.

en: Create new revision
ru: Создать новую редакцию

en: Empty
ru: Пусто

en: First day of week
ru: Первый день недели

en: Site information
ru: Информация о сайте

en: Length of trimmed posts
ru: Длина усеченных материалов

en: 200 characters
ru: 200 знаков

en: 400 characters
ru: 400 знаков

en: 600 characters
ru: 600 знаков

en: 800 characters
ru: 800 знаков

en: 1000 characters
ru: 1000 знаков

en: 1200 characters
ru: 1200 знаков

en: 1400 characters
ru: 1400 знаков

en: 1600 characters
ru: 1600 знаков

en: 1800 characters
ru: 1800 знаков

en: 2000 characters
ru: 2000 знаков

en: The maximum number of characters used in the trimmed version of a post. Drupal will use this setting to determine at which offset long posts should be trimmed. The trimmed version of a post is typically used as a teaser when displaying the post on the main page, in XML feeds, etc. To disable teasers, set to 'Unlimited'. Note that this setting will only affect new or updated content and will not affect existing teasers.
ru: Максимальное число знаков в усеченной версии материала. Drupal использует эту настройку, чтобы отрезать определенное  количество знаков в начале текста для усеченного варианта, который обычно используется как анонс основной страницы, XML-лент и т.п. Для отключения анонсов, установите 'Неограничено'. Обратите внимание, что это изменение будет касаться только новых или обновленных материалов и не повлияет на существующие анонсы.

en: Theme settings
ru: Настройки темы

en: Menu settings
ru: Настройки меню

en: Default options
ru: Настройки по умолчанию

en: Anonymous user
ru: Анонимный пользователь

en: The name used to indicate anonymous users.
ru: Имя, используемое для обозначения <em>анонимных пользователей</em>.

en: The home page displays content from this relative URL. If unsure, specify "node".
ru: Главная страница показывает содержимое, расположенное по этому адресу. Если затрудняетесь, укажите "node".

en: Select
ru: Выбрать

en: Examples
ru: Примеры

en: Variables
ru: Переменные

en: Default time zone
ru: Часовой пояс по умолчанию

en: Debug
ru: Отладка

en: Date - newest first
ru: По дате - сначала новые

en: Date - oldest first
ru: По дате - сначала старые

en: Global
ru: Глобальный

en: Drupal path
ru: Drupal путь

en: Hot topic threshold
ru: Порог горячего обсуждения

en: Topics per page
ru: Тем на страницу

en: Posts - most active first
ru: Сообщения - активные вверху

en: Posts - least active first
ru: Сообщения - активные внизу

en: Default order
ru: Порядок по умолчанию

en: Default picture
ru: Изображение по умолчанию

en: URL of picture to display for users with no custom picture selected. Leave blank for none.
ru: Адрес изображения, которое будет показываться для пользователей, не закачавших собственную картинку. Если этого не нужно, оставьте поле пустым.

en: Text length
ru: Длина текста

en: Boolean
ru: Логическое

en: Site default language
ru: Язык сайта по умолчанию

en: Multilingual support
ru: Поддержка многоязычности

en: Enabled, with translation
ru: Включено, с переводом

en: Must users preview posts before submitting?
ru: Обязателен ли просмотр материала перед его отправкой?

en: The value of the variable.
ru: Значение переменной.

en: Array
ru: Массив

en: The <em>From</em> address in automated e-mails sent during registration and new password requests, and other notifications. (Use an address ending in your site's domain to help prevent this e-mail being flagged as spam.)
ru: <em>Исходящий</em> адрес e-mail для автоматической отправки писем при регистрации, запроса нового пароля и других уведомлений. (Используйте адрес, связанный с вашим доменом, чтобы избежать попадания писем в спам)

en: Default number of forum topics displayed per page.
ru: Число тем форума, отображаемых на одной странице по умолчанию.

en: Default display order for topics.
ru: Порядок показа тем по умолчанию.

en: Enable multilingual support for this content type. If enabled, a language selection field will be added to the editing form, allowing you to select from one of the <a href="!languages">enabled languages</a>. If disabled, new posts are saved with the default language. Existing content will not be affected by changing this option.
ru: Включает поддержку нескольких языков для этого типа материала. Если включено, к форме редактирования будет добавлено поле выбора языка, позволяющее выбрать один из <a href="!languages">доступных языков</a>. Если отключено, новые сообщения сохраняются с языком по умолчанию. На существующее содержимое эта опция не оказывает влияния.

en: Users with the <em>administer nodes</em> permission will be able to override these options.
ru: Пользователи с правом <em>управления материалами</em> могут переопределять эти настройки.

en: Number of posts on main page
ru: Количество материалов на главной странице

en: The name of this website.
ru: Название этого сайта.

en: Your site's motto, tag line, or catchphrase (often displayed alongside the title of the site).
ru: Слоган или девиз вашего сайта  (часто используется вместе с названием сайта)

en: Default 403 (access denied) page
ru: Страница по умолчанию для ошибки 403 (доступ закрыт)

en: Default 404 (not found) page
ru: Страница по умолчанию для ошибки 404 (не найдено)

en: Number of items in each feed
ru: Количество элементов на каждую RSS-ленту

en: Default number of items to include in each feed.
ru: Количество элементов  (по умолчанию) включаемых в RSS-ленту.

en: Feed content
ru: Содержимое ленты

en: Titles plus teaser
ru: Заголовок и анонс

en: Global setting for the default display of content items in each feed.
ru: Глобальные настройки отображения содержания элементов в RSS-ленте.

en: Enable multilingual support for this content type. If enabled, a language selection field will be added to the editing form, allowing you to select from one of the <a href="!languages">enabled languages</a>. You can also turn on translation for this content type, which lets you have content translated to any of the enabled languages. If disabled, new posts are saved with the default language. Existing content will not be affected by changing this option.
ru: Включает поддержку нескольких языков для этого типа материала. Если включено, к форме редактирования будет добавлено поле выбора языка, позволяющее выбрать один из <a href="!languages">доступных языков</a>. Вы также можете включить опцию перевода для этого типа материала, что позволит вам иметь переведённое на любой из доступных языков содержимое. Если отключено, новые сообщения сохраняются с языком по умолчанию. На существующее содержимое эта опция не оказывает влияния.

en: Visitors can create accounts but administrator approval is required.
ru: Посетители могут создавать учётные записи, но требуется разрешение администратора.

en: Require e-mail verification when a visitor creates an account
ru: Требовать проверки адреса электронной почты, когда посетитель создает учётную запись

en: If this box is checked, new users will be required to validate their e-mail address prior to logging into the site, and will be assigned a system-generated password. With it unchecked, users will be logged in immediately upon registering, and may select their own passwords during registration.
ru: Отметьте это поле, если хотите чтобы на указанный почтовый адрес отправлялось письмо с паролем от аккаунта и ссылкой для подтверждения регистрации. Если это поле не отмечено, то от пользователя не будет требоваться подтверждение почтового адреса, он сможет сразу ввести пароль и войти в аккаунт.

en: User registration guidelines
ru: Инструкции по регистрации пользователя

en: This text is displayed at the top of the user registration form and is useful for helping or instructing your users.
ru: Содержание этого поля будет показываться на странице регистрации. Вы можете использовать его для указания инструкций или правил сайта.

en: Welcome, new user created by administrator
ru: Аккаунт создан администратором

en: Customize welcome e-mail messages sent to new member accounts created by an administrator.
ru: Настройка текста приветственного письма, которое высылается  новым пользователям, чьи записи создал администратор.

en: Welcome, no approval required
ru: Приветствие, одобрение не требуется

en: Customize welcome e-mail messages sent to new members upon registering, when no administrator approval is required.
ru: Настройка e-mail  приветствия, отправляемого новому пользователю при регистрации, если не требуется подтверждение администратора.

en: Welcome, awaiting administrator approval
ru: Приветствие, ожидает одобрения администратора

en: Customize welcome e-mail messages sent to new members upon registering, when administrative approval is required.
ru: Настройка e-mail  приветствия, отправляемого новому пользователю при регистрации, если требуется подтверждение администратора.

en: Password recovery email
ru: Восстановление пароля

en: Customize e-mail messages sent to users who request a new password.
ru: Настройка email-сообщения, отправляемого пользователю при запросе нового пароля.

en: Account activation email
ru: Сообщение об активации учётной записи

en: Enable and customize e-mail messages sent to users upon account activation (when an administrator activates an account of a user who has already registered, on a site where administrative approval is required).
ru: Включение и настройка e-mail сообщения, отправляемого пользователям после активации учётной записи (когда администратор активирует учётную запись пользователя, который уже зарегистрирован на сайте, где требуется подтверждение администратора).

en: Notify user when account is activated.
ru: Уведомить пользователя, когда учётная запись активирована.

en: Account blocked email
ru: Сообщение о блокировании учётной записи

en: Enable and customize e-mail messages sent to users when their accounts are blocked.
ru: Включение и настройка email-сообщения, отправляемого пользователю при блокировке его учётной записи.

en: Notify user when account is blocked.
ru: Уведомить пользователя, когда учётная запись заблокирована.

en: Account deleted email
ru: Сообщение об удалении учётной записи

en: Enable and customize e-mail messages sent to users when their accounts are deleted.
ru: Включение и настройка email-сообщения, отправляемого пользователю при удалении его учётной записи.

en: Notify user when account is deleted.
ru: Уведомить пользователя, когда учётная запись удалена.

en: Signature support
ru: Поддержка подписей

en: Picture support
ru: Поддержка изображений

en: Picture maximum dimensions
ru: Максимальные размеры изображения

en: Maximum dimensions for pictures, in pixels.
ru: Максимальные размеры изображения в пикселях.

en: Picture maximum file size
ru: Максимальный размер файла изображения

en: Maximum file size for pictures, in kB.
ru: Максимальный размер файла изображения, в КБ.

en: Picture guidelines
ru: Пояснения к отправке изображений

en: This text is displayed at the picture upload form in addition to the default guidelines. It's useful for helping or instructing your users.
ru: Этот текст показывается в форме загрузки в дополнение к стандартным подсказкам. Можно использовать для помощи или инструкций пользователям.

en: Text format
ru: Текстовый формат

en: Regional settings
ru: Региональные настройки

en: Site email address
ru: Адрес электронной почты сайта

en: Default country
ru: Страна по умолчанию

en: The number of replies a topic must have to be considered "hot".
ru: Количество комментариев в одной теме для того, чтобы она считалась «горячей».

en: Forum navigation vocabulary
ru: Словарь «Форумы» определяет структуру форумов.

en: Date type
ru: Тип даты

en: No Main links
ru: Нет меню основных ссылок

en: Source for the Main links
ru: Источник для меню основных ссылок

en: Select what should be displayed as the Main links (typically at the top of the page).
ru: Выберите, что должно отображаться в качестве меню основных ссылок (обычно в верхней части страницы).

en: No Secondary links
ru: Нет меню дополнительных ссылок

en: Source for the Secondary links
ru: Источник для меню дополнительных ссылок

en: Preview before submitting
ru: Предпросмотр перед сохранением

en: Display author and date information.
ru: Показывать автора и дату публикации.

en: Author username and publish date will be displayed.
ru: Будут показаны имя автора и дата публикации.

en: The maximum number of posts displayed on overview pages such as the front page.
ru: Максимальное количество сообщений, отображаемое на главной странице вашего сайта.

en: This page is displayed when the requested document is denied to the current user. Leave blank to display a generic "access denied" page.
ru: Введите путь, на который будет выполняться перенаправление при возникновении 403-ей ошибки (доступ запрещён).

en: This page is displayed when no other content matches the requested document. Leave blank to display a generic "page not found" page.
ru: Введите путь, на который будет выполняться перенаправление при возникновении 404-ой ошибки (страница не найдена).

en: Description of your site, included in each feed.
ru: Описание вашего сайта, включённое в каждый RSS-канал.

en: Users may set their own time zone.
ru: Разрешить пользователям выбирать свой часовой пояс

en: Remind users at login if their time zone is not set.
ru: Напоминать пользователям о выборе часового пояса

en: Only applied if users may set their own time zone.
ru: Применяется только если пользователи могут указывать свой часовой пояс.

en: Time zone for new users
ru: Часовой пояс для новых пользователей

en: Default time zone.
ru: Часовой пояс по умолчанию.

en: Empty time zone.
ru: Пустой часовой пояс.

en: Users may set their own time zone at registration.
ru: Пользователи могут установить свой часовой пояс при регистрации.

en: Put site into maintenance mode
ru: Перевести сайт в режим обслуживания

en: Maintenance mode message
ru: Сообщение о режиме обслуживания

en: Message to show visitors when the site is in maintenance mode.
ru: Сообщение, показываемое посетителям, когда сайт находится в режиме обслуживания.

en: Picture directory
ru: Каталог для изображений

en: Account cancellation confirmation
ru: Подтверждение удаления учётной записи

en: Edit the e-mail messages sent to users when they attempt to cancel their accounts.
ru: Редактировать email-сообщения, отсылаемые пользователям в случаях, когда они запросили удаление их учётных записей.

en: Forum settings
ru: Настройки форума

en: Available variables are: [site:name], [site:url], [user:name], [user:mail], [site:login-url], [site:url-brief], [user:edit-url], [user:one-time-login-url], [user:cancel-url].
ru: Доступные переменные: [site:name], [site:url], [user:name], [user:mail], [site:login-url], [site:url-brief], [user:edit-url], [user:one-time-login-url], [user:cancel-url].

en: Edit variable
ru: Редактировать переменную

en: When enabled, only users with the "Use the site in maintenance mode" <a href="@permissions-url">permission</a> are able to access your site to perform maintenance; all other visitors see the maintenance mode message configured below. Authorized users can log in directly via the <a href="@user-login">user login</a> page.
ru: Когда сайт находится в режиме обслуживания, то в свои аккаунты <a href="@user-login">могут войти</a> только <a href="@permissions-url">пользователи с правом</a> «Использование сайта в режиме обслуживания». Все другие посетители сайта увидят сообщение, которое можно настроить ниже.

en: Subdirectory in the file upload directory where pictures will be stored.
ru: Введите название папки в которой будут храниться изображения. Эта папка будет создана в системной папке.

en: Example modules
ru: Пример модулей

en: Tokens for variable values.
ru: Токены для значений переменных.

en: Settings for each node type.
ru: Настройки для каждого типа материалов.

en: Edit group variables
ru: Редактировать группу переменных

en: Variable settings for mixed modules.
ru: Настройки переменных для разных модулей.

en: Variable admin
ru: Управление переменными

en: Variable realm
ru: Область переменных

en: Forum containers
ru: Контейнеры форума

en: Site information and maintenance mode
ru: Информация о сайте и режим обслуживания

en: Global theme settings.
ru: Глобальные настройки тем оформления.

en: Logo, icons and other specific theme settings.
ru: Логотип, иконки и другие настройки, относящиеся к темам оформления.

en: Variable store
ru: Хранилище переменных

en: Variables that don't belong to any other group.
ru: Переменные, которые не принадлежат ни к одной группе.

en: Select the source for the Secondary links.
ru: Выберите источник Дополнительных ссылок.

en: Value of variable !name
ru: Значение переменной !name

en: Variable Information and basic variable API
ru: Информация о переменных и базовый API для них.

en: User emails
ru: E-mail пользователя

en: Variable Administration UI
ru: Пользовательский интерфейс управления переменными

en: API to use variable realms from different modules
ru: API для использования областей переменных из разных модулей

en: Database storage for variable realms. This is an API module.
ru: Хранилище областей переменных в базе данных. Это API-модуль.

en: Language types
ru: Типы языков

en: Available language types.
ru: Доступные типы языков.

en: Reverse proxy
ru: Обратный прокси

en: Reverse proxy header
ru: Заголовок обратного прокси

en: Reverse proxy addresses
ru: Адреса обратного прокси

en: Provides access to advanced low level variables. By using this you will be able to break your site badly.
ru: Предоставляет доступ к расширенным низкоуровневым переменным. Используя это, вы можете сломать ваш сайт.

en: Simple text
ru: Простой текст

en: Formatted text
ru: Форматированный текст

en: All variables
ru: Все переменные

en: Provides views integration for variable, included a default variable argument.
ru: Предоставляет интеграцию представлений для переменной, включая аргумент переменной по умолчанию.
