Variable (7.x-2.0-beta1) - en to id translation catalogue (191 entries)

en: Title
id: Judul

en: Body
id: Isi

en: Save configuration
id: Simpan konfigurasi

en: Reset to defaults
id: Kembalikan ke standar

en: Value
id: Nilai

en: Groups
id: Grup-grup

en: Subject
id: Judul

en: Description
id: Deskripsi

en: Language
id: Bahasa

en: Enable
id: Aktifkan

en: Disabled
id: Non Aktif

en: Enabled
id: Aktif

en: Overview
id: Sekilas

en: all
id: semua

en: File path
id: Jalur berkas

en: Advanced options
id: Opsi lanjutan

en: Edit
id: Sunting

en: None
id: Tiada

en: Number
id: Angka

en: Country
id: Negara

en: Weight
id: Bobot

en: Variable
id: Variabel

en: Multiple
id: Banyak

en: Required
id: Wajib

en: Name
id: Nama

en: True
id: Benar

en: False
id: Salah

en: Default
id: Bawaan

en: Sunday
id: Minggu

en: Monday
id: Senin

en: Tuesday
id: Selasa

en: Wednesday
id: Rabu

en: Thursday
id: Kamis

en: Friday
id: Jumat

en: Saturday
id: Sabtu

en: Modules
id: Modul

en: Node type
id: Jenis node

en: Text
id: Teks

en: Theme
id: Tema

en: Unknown
id: Tak dikenal

en: Configure
id: Konfigurasi

en: Options
id: Opsi

en: Date format
id: Format tanggal

en: Site name
id: Nama situs

en: Site slogan
id: Slogan situs

en: User settings
id: Pengaturan pengguna

en: Public registrations
id: Registrasi publik

en: Only site administrators can create new user accounts.
id: Hanya pengelola situs yang bisa membuat akun anggota baru.

en: Feed description
id: Deskripsi umpan

en: Published
id: Dipublikasikan

en: Promoted to front page
id: Dipromosikan ke halaman depan

en: Sticky at top of lists
id: Lekatkan di atas daftar

en: Vocabulary
id: Kosakata

en: E-mail address
id: Alamat email

en: Time zone
id: Zona waktu

en: Unlimited
id: Tak terbatas

en: Example
id: Contoh

en: Other
id: Lainnya

en: String
id: Untai

en: @site is currently under maintenance. We should be back shortly. Thank you for your patience.
id: @site saat ini sedang dalam pemeliharaan. Kami akan kembali secepatnya. Terima kasih untuk kesabaran Anda.

en: Default front page
id: Halaman depan bawaan

en: Anonymous
id: Anonim

en: Optional
id: Pilihan

en: Undefined
id: Tak didefiniskan

en: Titles only
id: Judul saja

en: Full text
id: Teks lengkap

en: Feed settings
id: Pengaturan umpan

en: Visitors can create accounts and no administrator approval is required.
id: Pengunjung bisa mendaftar tanpa persetujuan administrator.

en: Create new revision
id: Buat revisi baru

en: Empty
id: Kosong

en: First day of week
id: Hari pertama dalam sepekan

en: Site information
id: Informasi situs

en: Length of trimmed posts
id: Jumlah karakter yang dipotong pada entri

en: 200 characters
id: 200 karakter

en: 400 characters
id: 400 karakter

en: 600 characters
id: 600 karakter

en: 800 characters
id: 800 karakter

en: 1000 characters
id: 1000 karakter

en: 1200 characters
id: 1200 karakter

en: 1400 characters
id: 1400 karakter

en: 1600 characters
id: 1600 karakter

en: 1800 characters
id: 1800 karakter

en: 2000 characters
id: 2000 karakter

en: The maximum number of characters used in the trimmed version of a post. Drupal will use this setting to determine at which offset long posts should be trimmed. The trimmed version of a post is typically used as a teaser when displaying the post on the main page, in XML feeds, etc. To disable teasers, set to 'Unlimited'. Note that this setting will only affect new or updated content and will not affect existing teasers.
id: Jumlah karakter maksimal yang akan digunakan pada versi ringkas sebuah artikel/entri. Drupal akan menggunakan pengaturan ini untuk menentukan panjang artikel yang ditampilkan. Versi ringkas artikel biasanya akan digunakan sebagai pengantar saat menampilkan artikel tersebut pada sebuah halaman kumpulan entri, pasokan XML, dsb. Untuk menonaktifkannya, isi dengan 'Tak dibatasi'. Perubahan pengaturan hanya akan berlaku pada konten yang baru dibuat atau baru di-update, tidak pada yang sudah ada.

en: Theme settings
id: Pengaturan tema

en: Menu settings
id: Pengaturan menu

en: Default options
id: Opsi bawaan

en: Anonymous user
id: Pengguna anonim

en: The name used to indicate anonymous users.
id: Nama yang digunakan untuk mengindikasikan pengguna anonim.

en: The home page displays content from this relative URL. If unsure, specify "node".
id: Halaman depan akan menampilkan konten URL relatif ini. Jika anda tidak tahu, isi saja dengan "node".

en: Select
id: Pilih

en: Examples
id: Contoh

en: Variables
id: Variabel

en: Default time zone
id: Zona waktu bawaan

en: Date - newest first
id: Tanggal - baru -> lama

en: Date - oldest first
id: Tanggal - lama -> baru

en: Hot topic threshold
id: Ambang topik panas

en: Topics per page
id: Topik per halaman

en: Posts - most active first
id: Entri - aktif->tidak aktif

en: Posts - least active first
id: Entri - tidak aktif->aktif

en: Keys
id: Kunci

en: Default order
id: Urutan standar

en: Default picture
id: Avatar standar

en: URL of picture to display for users with no custom picture selected. Leave blank for none.
id: URL avatar yang ditampilkan untuk anggota yang belum mengisinya. Kosongkan jika tidak menggunakan.

en: Properties
id: Properti

en: Multilingual support
id: Dukungan multi bahasa

en: Enabled, with translation
id: Aktif, dengan terjemahan

en: Must users preview posts before submitting?
id: Apakah pengunjung harus melihat tinjauannya <em>(preview)</em> sebelum pengiriman?

en: The value of the variable.
id: Nilai variabel.

en: The <em>From</em> address in automated e-mails sent during registration and new password requests, and other notifications. (Use an address ending in your site's domain to help prevent this e-mail being flagged as spam.)
id: Alamat <em>Pengirim</em> dalam email yang akan dikirimkan situs pada registrasi dan pengiriman sandi anggota, dan notifikasi lainnya. (Gunakan alamat yang menggunakan domain situs anda ini untuk menghindari email diduga sebagai spam.)

en: Default number of forum topics displayed per page.
id: Jumlah standar topik forum yang ditampilkan per halaman.

en: Default display order for topics.
id: Urutan standar untuk menampilkan topik.

en: Enable multilingual support for this content type. If enabled, a language selection field will be added to the editing form, allowing you to select from one of the <a href="!languages">enabled languages</a>. If disabled, new posts are saved with the default language. Existing content will not be affected by changing this option.
id: Pilihan dukungan multi bahasa pada jenis konten ini. Jika diaktifkan, akan dimunculkan pemilihan bahasa dalam form pengisian atau pengeditan artikel, dan bisa dipilih lewat <a href="!languages">bahasa yang diaktifkan</a>. Jika tidak diaktifkan, tiap entri baru akan disimpan dalam bahasa standar. Konten yang sudah ada tidak terpengaruh dengan perubahan opsi ini.

en: Users with the <em>administer nodes</em> permission will be able to override these options.
id: Anggota yang memiliki hak akses <em>mengelola node</em> tidak terpengaruh oleh opsi ini.

en: Number of posts on main page
id: Jumlah artikel di halaman utama

en: The name of this website.
id: Nama situs ini.

en: Your site's motto, tag line, or catchphrase (often displayed alongside the title of the site).
id: Motto situs anda, tag line atau frase lainnya (seringkali ditampilkan bersama nama situs).

en: Default 403 (access denied) page
id: Halaman 403 (akses terlarang) standar

en: Default 404 (not found) page
id: Halaman 404 (tidak ditemukan) standar

en: Number of items in each feed
id: Jumlah materi pada tiap pasokan

en: Default number of items to include in each feed.
id: Jumlah standar materi yang akan disertakan pada pasokan.

en: Feed content
id: Isi pasokan

en: Titles plus teaser
id: Judul dengan pengantar

en: Global setting for the default display of content items in each feed.
id: Pengaturan global untuk tampilan standar pada materi dalam pasokan.

en: Enable multilingual support for this content type. If enabled, a language selection field will be added to the editing form, allowing you to select from one of the <a href="!languages">enabled languages</a>. You can also turn on translation for this content type, which lets you have content translated to any of the enabled languages. If disabled, new posts are saved with the default language. Existing content will not be affected by changing this option.
id: Mengaktifkan dukungan terjemahan untuk jenis konten ini. Jika diaktifkan, akan dimunculkan pilihan bahasa pada form pengeditan, yang bisa digunakan untuk menambah atau mengedit terjemahan untuk <a href="!languages">bahasa yang diaktifkan</a>. Anda juga bisa mengaktifkan terjemahan pada jenis konten ini, yang memberikan pilihan untuk mneyajikan konten ini dalam bahasa berbeda menurut bahasa yang diaktifkan. Jika dinonaktifkan, entri baru akan disimpan dalam bahasa standar. Konten yang sudah ada tidak terpengaruh jika anda mengubah opsi ini.

en: Visitors can create accounts but administrator approval is required.
id: Pengunjung bisa mendaftar tapi harus dengan persetujuan administrator.

en: Require e-mail verification when a visitor creates an account
id: Dibutuhkan verifikasi email jika ada pengunjung yang mendaftar

en: If this box is checked, new users will be required to validate their e-mail address prior to logging into the site, and will be assigned a system-generated password. With it unchecked, users will be logged in immediately upon registering, and may select their own passwords during registration.
id: Jika kotak ini dicentang, anggota yang baru mendaftar harus memvalidasi email yang digunakan sebelum bisa login ke situs ini, mereka akan diberikan sandi buatan sistem. Jika tidak dicentang, anggota baru bisa langsung login sesaat setelah mendaftar, dan bisa menentukan sandinya sendiri saat pendaftaran.

en: User registration guidelines
id: Panduan pendaftaran

en: This text is displayed at the top of the user registration form and is useful for helping or instructing your users.
id: Teks ini akan ditampilkan di bagian atas halaman form pendaftaran dan bisa digunakan untuk mengisi panduan anggota yang ingin mendaftar.

en: Welcome, new user created by administrator
id: Email pemberitahuan anggota yang dibuat oleh administrator

en: Customize welcome e-mail messages sent to new member accounts created by an administrator.
id: Sesuaikan sendiri pesan selamat datang ini yang akan dikirim ke anggota baru yang dibuat oleh administrator.

en: Welcome, no approval required
id: Email pendaftaran tanpa perlu persetujuan administrator

en: Customize welcome e-mail messages sent to new members upon registering, when no administrator approval is required.
id: Sesuaikan sendiri pesan selamat datang ini yang akan dikirim ke anggota baru setelah mereka mendaftar tanpa persetujuan administrator.

en: Welcome, awaiting administrator approval
id: Email pendaftaran yang menunggu persetujuan administrator

en: Customize welcome e-mail messages sent to new members upon registering, when administrative approval is required.
id: Sesuaikan sendiri pesan selamat datang ini yang akan dikirim ke anggota baru yang menunggu persetujuan administrator.

en: Password recovery email
id: Email permintaan sandi

en: Customize e-mail messages sent to users who request a new password.
id: Sesuaikan sendiri pesan ini yang akan dikirim ke anggota yang meminta dikirimkan sandi baru.

en: Account activation email
id: Email aktivasi keanggotaan

en: Enable and customize e-mail messages sent to users upon account activation (when an administrator activates an account of a user who has already registered, on a site where administrative approval is required).
id: Aktifkan dan sesuaikan pesan email yang akan dikirimkanke anggota saat aktivasi (jika administrator sudah menyetujui pendaftaran ini pada situs yang membutuhkan persetujuan administrator).

en: Notify user when account is activated.
id: Beri tahu anggota jika keanggotaannya disetujui.

en: Account blocked email
id: Email pemblokiran keanggotaan

en: Enable and customize e-mail messages sent to users when their accounts are blocked.
id: Aktifkan dan sesuaikan pesan email yang akan dikirimkan ke anggota jika keanggotaannya diblokir.

en: Notify user when account is blocked.
id: Beri tahu anggota saat keanggotaannya diblokir.

en: Account deleted email
id: Email penghapusan keanggotaan

en: Enable and customize e-mail messages sent to users when their accounts are deleted.
id: Aktifkan dan sesuaikan pesan email yang akan dikirimkan ke anggota jika keanggotaannya dihapus.

en: Notify user when account is deleted.
id: Beri tahu anggota jika keanggotaannya dihapus.

en: Signature support
id: Dukungan tanda tangan

en: Picture support
id: Dukungan avatar

en: Picture maximum dimensions
id: Dimensi maksimal avatar

en: Maximum dimensions for pictures, in pixels.
id: Dimensi maksimal avatar, dalam piksel.

en: Picture maximum file size
id: Ukuran maksimal file avatar

en: Maximum file size for pictures, in kB.
id: Ukuran maksimal file avatar yang dibolehkan, dalam kB.

en: Picture guidelines
id: Panduan avatar

en: This text is displayed at the picture upload form in addition to the default guidelines. It's useful for helping or instructing your users.
id: Teks ini akan ditampilkan pada form pengunggahan avatar sebagai tambahan panduan standar. Ini berguna untuk memberi instruksi tambahan ke anggota anda.

en: Text format
id: Format teks

en: Regional settings
id: Pengaturan regional

en: Site email address
id: Alamat email situs

en: Default country
id: Negara bawaan

en: The number of replies a topic must have to be considered "hot".
id: Jumlah jawaban yang harus dimiliki oleh sebuah topik untuk dianggap "panas".

en: Forum navigation vocabulary
id: Navigasi kosakata forum

en: Date type
id: Jenis tanggal

en: No Main links
id: Tidak ada Tautan utama

en: Source for the Main links
id: Sumber dari Tautan utama

en: Select what should be displayed as the Main links (typically at the top of the page).
id: Pilih apa yang harus ditampilkan sebagai Tautan utama (biasanya di bagian atas halaman).

en: No Secondary links
id: Tidak ada Tautan sekunder

en: Source for the Secondary links
id: Sumber dari Tautan sekunder

en: Preview before submitting
id: Pratayang sebelum disimpan

en: Display author and date information.
id: Tampilkan informasi penulis dan tanggal.

en: Author username and publish date will be displayed.
id: Nama pengguna penulis dan tanggal publikasi akan ditampilkan

en: The maximum number of posts displayed on overview pages such as the front page.
id: Jumlah maksimum tulisan yang ditampilkan di halaman ikhtisar seperti halaman depan.

en: This page is displayed when the requested document is denied to the current user. Leave blank to display a generic "access denied" page.
id: Halaman ini ditampilkan saat dokumen yang diminta ditolak ke pengguna saat ini. Biarkan kosong untuk menampilkan halaman "akses ditolak" generik.

en: This page is displayed when no other content matches the requested document. Leave blank to display a generic "page not found" page.
id: Halaman ini ditampilkan bila tidak ada konten lain yang sesuai dengan dokumen yang diminta. Biarkan kosong untuk menampilkan halaman "halaman tidak ditemukan" generik.

en: Description of your site, included in each feed.
id: Deskripsi dari situs anda, disertakan dalam setiap feed.

en: Users may set their own time zone.
id: Pengguna dapat dapat mengatur zona waktu mereka sendiri.

en: Remind users at login if their time zone is not set.
id: Mengingatkan pengguna saat login jika zona waktu mereka tidak diatur.

en: Only applied if users may set their own time zone.
id: Hanya diterapkan jika pengguna mungkin dapat mengatur zona waktu mereka sendiri.

en: Time zone for new users
id: Zona waktu untuk pengguna baru

en: Default time zone.
id: Zona waktu bawaan.

en: Empty time zone.
id: Zona waktu kosong.

en: Users may set their own time zone at registration.
id: Pengguna dapat mengatur zona waktu mereka sendiri pada saat pendaftaran.

en: Put site into maintenance mode
id: Tempatkan situs ke dalam modus pemeliharaan

en: Maintenance mode message
id: Pesan mode pemeliharaan

en: Message to show visitors when the site is in maintenance mode.
id: Pesan yang ditampilkan pada pengunjung ketika situs dalam modus pemeliharaan.

en: Picture directory
id: Direktori gambar

en: Account cancellation confirmation
id: Konfirmasi pembatalan akun

en: Edit the e-mail messages sent to users when they attempt to cancel their accounts.
id: Sunting pesan e-mail yang dikirim ke pengguna-pengguna ketika mereka berusaha membatalkan akun mereka.

en: Forum settings
id: Pengaturan forum

en: Available variables are: [site:name], [site:url], [user:name], [user:mail], [site:login-url], [site:url-brief], [user:edit-url], [user:one-time-login-url], [user:cancel-url].
id: Variabel yang tersedia: [site:name], [site:url], [user:name], [user:mail], [site:login-url], [site:url-brief], [user:edit-url], [user:one-time-login-url], [user:cancel-url].

en: When enabled, only users with the "Use the site in maintenance mode" <a href="@permissions-url">permission</a> are able to access your site to perform maintenance; all other visitors see the maintenance mode message configured below. Authorized users can log in directly via the <a href="@user-login">user login</a> page.
id: Ketika diaktifkan, hanya pengguna yang memiliki <a href="@permissions-url">izin</a> "Gunakan situs dalam modus pemeliharaan" yang dapat mengakses situs anda untuk melakukan perawatan; seluruh pengunjung lainnya melihat pesan modus pemeliharaan yang dikonfigurasikan di bawah. Pengguna yang berwenang dapat masuk langsung melalui halaman <a href="@user-login">login</a>.

en: Subdirectory in the file upload directory where pictures will be stored.
id: Subdirektori dalam direktori file upload dari mana gambar akan disimpan.
