Devel (8.x-1.0-alpha1) - en to ru translation catalogue (234 entries)

en: Forms
ru: Формы

en: delete
ru: удалить

en: title
ru: заголовок

en: value
ru: значение

en: Status
ru: Статус

en: Operations
ru: Операции

en: Value
ru: Значение

en: Username
ru: Имя пользователя

en: content
ru: содержимое

en: Development
ru: Разработка

en: Group
ru: Группа

en: Closed
ru: Закрыто

en: Subject
ru: Тема

en: Cancel
ru: Отмена

en: Description
ru: Описание

en: Disabled
ru: Отключено

en: Enabled
ru: Включено

en: Comments
ru: Комментарии

en: Priority
ru: Приоритет

en: Action
ru: Действие

en: Tags
ru: Теги

en: Yes
ru: Да

en: No
ru: Нет

en: view
ru: представление

en: Edit
ru: Редактировать

en: Search
ru: Поиск

en: None
ru: Нет

en: default
ru: по умолчанию

en: Variable
ru: Переменная

en: Settings
ru: Настройки

en: Name
ru: Название

en: Label
ru: Метка

en: Save
ru: Сохранить

en: username
ru: имя пользователя

en: Default
ru: По умолчанию

en: Open
ru: Открыть

en: Time
ru: Время

en: Views
ru: Представление

en: Path
ru: Путь

en: Vocabularies
ru: Словари

en: Modules
ru: Модули

en: Region
ru: Область

en: Theme
ru: Тема

en: name
ru: имя

en: path
ru: путь

en: type
ru: тип

en: Mail
ru: Почта

en: User
ru: Пользователь

en: Content type
ru: Тип материала

en: status
ru: статус

en: Exclude
ru: Исключить

en: vocabularies
ru: словари

en: Menu item
ru: Пункт меню

en: Database
ru: База данных

en: Not found
ru: Не найдено

en: Url
ru: Url-адрес

en: Extensions
ru: Расширения

en: Host
ru: Хост

en: To
ru: Кому

en: Roles
ru: Роли

en: Filter
ru: Фильтр

en: Session ID
ru: ID сессии

en: Variable name
ru: Имя переменной

en: Fields
ru: Поля

en: Count
ru: Количество

en: Nodes
ru: Материалы

en: Load
ru: Загрузить

en: Debug Mode
ru: Режим отладки

en: State
ru: Состояние

en: node
ru: материал

en: Method
ru: Метод

en: Events
ru: Мероприятия

en: Now
ru: Сейчас

en: Configuration
ru: Конфигурация

en: access content
ru: доступ к содержимому

en: Attributes
ru: Атрибуты

en: Class
ru: Класс

en: External
ru: Внешний

en: Cache
ru: Кэш

en: Provider
ru: Поставщик

en: class
ru: класс

en: template
ru: шаблон

en: Clear cache
ru: Очистить кэш

en: Original
ru: Оригинал

en: Hidden
ru: Скрытый

en: create
ru: создайте

en: Token
ru: Токен

en: Switch
ru: Переключить

en: ago
ru: тому назад

en: update
ru: обновить

en: Front page
ru: Главная страница

en: Limit
ru: Предел

en: NO
ru: НЕТ

en: YES
ru: ДА

en: Purge
ru: Очистить

en: Info
ru: Инфо

en: terms
ru: термины

en: Engine
ru: Движок

en: Plugin
ru: Плагин

en: Completed
ru: Завершено

en: Failed
ru: Не удалось

en: missing
ru: отсутствует

en: Enter username
ru: Введите имя пользователя

en: Username not found
ru: Имя пользователя не найдено

en: Themes
ru: Темы оформления

en: Translations
ru: Переводы

en: users
ru: пользователи

en: Translated
ru: Переведено

en: Blocks
ru: Блоки

en: Request
ru: Запрос

en: Services
ru: Службы

en: Timeline
ru: График времени

en: Available
ru: Доступно

en: 1 user | @count users
ru[0]: @count пользователь
ru[1]: @count пользователя
ru[2]: @count[2] пользователей

en: Here are the contents of your <code>$_SESSION</code> variable.
ru: Содержимое Вашей переменной <code>$_SESSION</code>.

en: Reinstall modules
ru: Переустановка модулей

en: Session viewer
ru: Просмотрщик сессии

en: Switch user
ru: Сменить пользователя

en: Execute PHP
ru: Выполнить PHP

en: Number of users to display in the list
ru: Количество пользователей, которые нужно показать в списке.

en: This user can switch back.
ru: Пользователь сможет переключиться обратно.

en: Sort query log
ru: Сортировка списка SQL-запросов

en: The query table can be sorted in the order that the queries were executed or by descending duration.
ru: Таблица запросов может быть отсортирована по порядку, в котором они выполнялись для генерации страницы, или по времени их выполнения в обратном порядке.

en: Slow query highlighting
ru: Подсветка медленных SQL-запросов

en: Enter an integer in milliseconds. Any query which takes longer than this many milliseconds will be highlighted in the query log. This indicates a possibly inefficient query, or a candidate for caching.
ru: Введите количество миллисекунд. Все SQL-запросы, которые будут выполняться больше заданного количества миллисекунд, будут подсвечены. Таким образом, будут показаны возможные неэффективные запросы к базе данных или кандидаты на кэширование.

en: PHP code to execute
ru: PHP-код, который должен быть выполнен

en: Enter some code. Do not use <code>&lt;?php ?&gt;</code> tags.
ru: Введите нужный PHP-код. Тэги <code>&lt;?php ?&gt;</code> не нужны.

en: Execute
ru: Выполнить

en: New value
ru: Новое значение

en: Session name
ru: Имя сессии

en: Generate a given number of users. Optionally delete current users.
ru: Создать заданное количество пользователей. Опционально можно удалить текущих пользователей.

en: How many users would you like to generate?
ru: Сколько пользователей Вы хотите создать?

en: How many nodes would you like to generate?
ru: Сколько материалов должно быть создано?

en: Access Granted to All Nodes (All Users)
ru: Открытый доступ для всех материалов (всем пользователям)

en: Your node_access table contains entries that may be granting all users access to all nodes.  Depending on which access control module(s) you use, you may want to delete these entries.  If you are not using an access control module, you should probably leave these entries as is.
ru: Ваша таблица node_access содержит записи, дающие доступ всем пользователям на просмотр всех материалов сайта. В зависимости от того, какие модули ограничения доступа используются, Вам может понадобиться удалить эти записи. Если Вы не используете модулей ограничения доступа, вероятно, лучше будет оставить их как есть.

en: realm
ru: область

en: Legacy Nodes
ru: Потерянные материалы

en: You have !num nodes in your node table which are not represented in your node_access table.  If you have an access control module installed, these nodes may be hidden from all users.  This could be caused by publishing nodes before enabling the access control module.  If this is the case, manually updating each node should add it to the node_access table and fix the problem.
ru: На сайте есть !num материалов, доступ к которым не описан в таблице node_access. Если у Вас используется модуль контроля доступа, эти материалы могут быть скрыты от всех типов пользователей. Это могло произойти, если материалы были опубликованы до подключения модуля контроля доступа. Если это так, обновление данных материалов вручную добавит описание доступа к ним в node_access и решит данную проблему.

en: All Nodes Represented
ru: Все материалы определены.

en: All nodes are represented in the node_access table.
ru: Все материалы, присутствующие в таблице node_access.

en: Access Granted to All Nodes (Some Users)
ru: Открытый доступ для всех материалов (некоторым пользователям)

en: Your node_access table contains entries that may be granting some users access to all nodes.  This may be perfectly normal, depending on which access control module(s) you use.
ru: Таблица node_access содержит записи, определяющие доступ ко всем материалам для некоторых пользователей. Это может быть абсолютно нормальным, в зависимости от того, какие модули контроля доступа Вы используете.

en: Access Granted to Some Nodes
ru: Доступ для всех к некоторым материалам

en: public nodes
ru: публичные материалы

en: Public Nodes
ru: Публичные материалы

en: Summary by Realm
ru: Кратко по областям

en: The following realms grant limited access to some specific nodes.
ru: Следующие области дают ограниченный доступ к некоторым специфическим материалам.

en: private nodes
ru: приватные материалы

en: Protected Nodes
ru: Защищённые Материалы

en: explained
ru: раскрыто

en: ok
ru: OK

en: empty
ru: пусто

en: alien
ru: чужой

en: Various blocks, pages, and functions for developers.
ru: Различные инструменты (блоки, страницы и функции) для разработчиков.

en: Rebuild
ru: Перестроить

en: Data
ru: Данные

en: Any
ru: Любой

en: Untranslated
ru: Не переведено

en: Regions
ru: Области

en: Target
ru: Цель

en: Field Info
ru: Информация о поле

en: Authenticated
ru: Аутентификация

en: Memory
ru: Память

en: Generate
ru: Создать

en: Run cron
ru: Запустить cron

en: Instances
ru: Экземпляры

en: Bundles
ru: Наборы

en: Drupal version
ru: Версия Drupal

en: The menu router has been rebuilt.
ru: Меню было пересобрано.

en: Closure
ru: Закрытие

en: Config
ru: Конфигурация

en: priority
ru: приоритет

en: Finished with an error.
ru: Завершено с ошибкой

en: Reinstall
ru: Переустановка

en: Rebuild menus
ru: Перестроить меню

en: Rebuild menu based on hook_menu() and revert any custom changes. All menu items return to their default settings.
ru: Пересборка меню сайта, основанных на hook_menu(), чтобы вернуть все пользовательские правки в исходное состояние. Все пункты меню вернутся к своему состоянию по умолчанию.

en: Execute PHP Code
ru: Выполнить PHP код

en: Execute some PHP code
ru: Выполнить произвольный PHP-код

en: Theme registry
ru: Реестр темы

en: Devel settings
ru: Настройки Devel

en: Delete all users (except user id 1) before generating new users.
ru: Удалить всех пользователей (кроме пользователя с id 1) перед генерацией новых пользователей.

en: How old should user accounts be?
ru: Насколько старыми должны быть учётные записи пользователей?

en: User ages will be distributed randomly from the current time, back to the selected time.
ru: Возрасты пользователей будут распределены случайным образом начиная с текущего времени, уходя в прошлое до выбранного времени.

en: Requires path.module
ru: Требуется модуль Path

en: Add an url alias for each node.
ru: Добавить синоним для каждого материала.

en: Rebuild Menu
ru: Перестроить меню

en: form
ru: форма

en: No results
ru: Нет результатов

en: Invalid input
ru: Ошибочный ввод

en: Execute PHP code
ru: Выполнить PHP код

en: No modules selected.
ru: Ни один модуль не выбран.

en: No modules are available to uninstall.
ru: Нет доступных для удаления модулей.

en: access
ru: доступ

en: Libraries
ru: Библиотеки

en: Render
ru: Показать

en: Triggered
ru: Сработало

en: Field types
ru: Типы полей

en: Display $page array
ru: Показывать $page array

en: Display $page array from <a href="http://api.drupal.org/api/function/hook_page_alter/7">hook_page_alter()</a> in the messages area of each page.
ru: Показывать $page array полученный с помощью хука <a href="http://api.drupal.org/api/function/hook_page_alter/7">hook_page_alter()</a> области показа сообщений каждой страницы.

en: Switch users
ru: Переключить пользователя

en: Field info
ru: Информация о поле

en: (Some of the table elements provide additional information if you hover your mouse over them.)
ru: (Некоторые элементы таблицы имеют дополнительную информацию, для того, чтобы ее увидеть, наведите курсор мышки на элемент.)

en: !username has the %bypass_node_access permission and thus full access to all nodes.
ru: Пользователь !username имеет привилегии: "%bypass_node_access", таким образом это дает полный доступ ко всем материалам.

en: bypass node access
ru: обход прав доступа к публикациям

en: Developer blocks and page illustrating relevant node_access records.
ru: Блоки и страницы для разработчиков, иллюстрирующие соответствующие записи node_access.

en: Which roles should the users receive?
ru: Какую роль должны получить пользователи?

en: Users always receive the <em>authenticated user</em> role.
ru: Пользователи всегда получают роль <em>зарегистрированный пользователь</em>.

en: Maximum number of comments per node.
ru: Максимально количество комментариев для материала

en: 1 node created. | Finished creating @count nodes
ru[0]: 1 материал создан.
ru[1]: Закончено создание @count материалов

en: Set language on nodes
ru: Установить язык для материалов

en: Requires locale.module
ru: Требуется модуль Locale

en: dashboard
ru: Панель управления

en: Query type
ru: Тип запроса

en: Entity info
ru: Информация о сущности

en: Generate a given number of terms. Optionally delete current terms.
ru: Создает заданное количество терминов. Опционально можно удалить текущие термины.

en: Generate a given number of vocabularies. Optionally delete current vocabularies.
ru: Создает заданное количество словарей. Опционально можно удалить текущие словари.

en: Generate a given number of menus and menu links. Optionally delete current menus.
ru: Создает заданное количество меню и ссылок. Опционально можно удалить текущие меню.

en: Database settings
ru: Настройки базы данных

en: Cache clear
ru: Очистить кэш

en: Standard Drupal
ru: Стандартный Drupal

en: Maximum number of words in titles
ru: Максимальное количество слов в заголовке

en: Routes
ru: Маршруты

en: Rendered
ru: Отрендерено

en: Enter a part of the module name or description to filter by.
ru: Для фильтрации, введите часть имени или описания модуля.

en: menus
ru: меню

en: Route name
ru: Название маршрута

en: Toolbar item
ru: Элемент панели инструментов

en: Config editor
ru: Редактор конфигураций

en: Reinstall Modules
ru: Переустановить модули

en: State editor
ru: Редактор системных переменных

en: Entity Info
ru: Информация о сущностях

en: View Session
ru: Просмотр сессий

en: Element Info
ru: Информация об элементе

en: The theme information is being rebuilt on every request. Remember to <a href=":url">turn off</a> this feature on production websites.
ru: Информация о теме перестраивается при каждом запросе. Не забудьте <a href=":url">отключить</a> эту функцию на рабочих сайтах.
