Entity Activity (8.x-1.0-beta9) - en to de translation catalogue (102 entries)

en: Delete
de: Löschen

en: Content
de: Inhalt

en: Remove
de: Entfernen

en: Subscribe
de: Abonnieren

en: Unsubscribe
de: Abbestellen

en: Language
de: Sprache

en: Log
de: Protokoll

en: Enable
de: Aktivieren

en: Disabled
de: Deaktiviert

en: Enabled
de: Aktiviert

en: Yes
de: Ja

en: No
de: Nein

en: Reset
de: Zurücksetzen

en: Daily
de: Täglich

en: Weekly
de: Wöchentlich

en: Monthly
de: Monatlich

en: None
de: Keine

en: Logs
de: Protokolleinträge

en: Number
de: Zahl

en: Settings
de: Einstellungen

en: General settings
de: Allgemeine Einstellungen

en: Label
de: Beschriftung

en: Insert
de: Einfügen

en: Update
de: Aktualisieren

en: Time
de: Zeit

en: Teaser
de: Anrisstext

en: Subscription settings
de: Abonnement-Einstellungen

en: Subscriptions
de: Abonnements

en: Mail
de: E-Mail

en: User
de: Benutzer

en: Created
de: Erstellt

en: All
de: Alle

en: Active
de: Aktiv

en: Year
de: Jahr

en: Page
de: Seite

en: Published
de: Veröffentlicht

en: Log message
de: Protokollnachricht

en: Field name
de: Feldname

en: Month
de: Monat

en: Desc
de: Absteigend

en: Inactive
de: Inaktiv

en: Owner
de: Eigentümer

en: Day
de: Tag

en: Sent
de: Gesendet

en: Class
de: Klasse

en: Operation
de: Aktion

en: Sort by
de: Sortieren nach

en: Are you sure you want to delete %name?
de: Möchten Sie %name wirklich löschen?

en: Source
de: Quelle

en: Parameters
de: Parameter

en: Unit
de: Einheit

en: Use cron
de: Cron verwenden

en: Duplicate
de: Duplizieren

en: Mail settings
de: E-Mail-Einstellungen

en: Changed
de: Geändert

en: Interval
de: Intervall

en: logs
de: Protokolle

en: Output format
de: Ausgabeformat

en: Apply
de: Anwenden

en: log
de: Protokoll

en: Unread
de: Ungelesen

en: Subscription
de: Abonnement

en: Mail subject
de: E-Mail-Betreff

en: Read
de: Gelesen

en: read
de: lesen

en: Offset
de: Versatz

en: Machine name
de: Systemname

en: About
de: Über

en: Bundles
de: Subtypen

en: Items per page
de: Elemente pro Seite

en: Language settings
de: Spracheinstellungen

en: Log ID
de: Protokoll-ID

en: - All -
de: - Alle -

en: Mail body
de: E-Mail-Textkörper

en: « First
de: « Anfang

en: Last »
de: Ende »

en: Active status
de: Aktiv-Status

en: Remove subscription
de: Abonnement löschen

en: Log settings
de: Protokolleinstellungen

en: View mode
de: Ansichtsmodus

en: Asc
de: Aufsteigend

en: User subscriptions
de: Abonnements für Benutzerbeiträge

en: Referenced by
de: Hierauf verweisend

en: Entity types
de: Entitätstypen

en: Link to entity
de: Link zur Entität

en: Source entity
de: Quell-Entität

en: Source entity type
de: Quell-Entitätstyp

en: Source entity ID
de: ID der Ursprungseinheit

en: Custom output for TRUE
de: Benutzerdefinierte Ausgabe für WAHR

en: Custom output for FALSE
de: Benutzerdefinierte Ausgabe für FALSCH

en: Make entity label a link to entity page.
de: Aus der Entitätsbeschriftung einen Link zur Entitätsseite erstellen.

en: Duplicate of @label
de: Duplikat von @label

en: Broken/Missing
de: Kaputt/Fehlt

en: The time that the entity was created.
de: Der Erstellungszeitpunkt der Entität.

en: The time that the entity was last edited.
de: Der letzte Aktualisierungszeitpunkt der Entität.

en: content @type: deleted @label.
de: Inhalt @type: @label wurde gelöscht.

en: SettingsForm
de: Konfigruationsformualr

en: No logs found.
de: Keine Protokolleinträge gefunden.

en: Purge method
de: Bereinigungsmethode

en: The source entity ID
de: Die ID der Quell-Entität

en: The source entity type
de: Der Typ der Startentität

en: Limit per user
de: Begrenzung pro Benutzer
