Opigno Learning path (3.0.0-beta2) - en to ru translation catalogue (222 entries)

en: Home
ru: Главная

en: Next
ru: Вперёд

en: Status
ru: Статус

en: Operations
ru: Операции

en: Group
ru: Группа

en: Type
ru: Тип

en: Send invitation
ru: Отправить приглашение

en: Cancel
ru: Отмена

en: Remove
ru: Удалить

en: Description
ru: Описание

en: Request subscription
ru: Запрос подписки

en: On
ru: Вкл

en: Yes
ru: Да

en: No
ru: Нет

en: Categories
ru: Категории

en: Edit
ru: Редактировать

en: Date
ru: Дата

en: Reset
ru: Сбросить

en: site name
ru: название сайта

en: Image
ru: Изображение

en: Category
ru: Категория

en: Settings
ru: Настройки

en: Name
ru: Название

en: Back
ru: Назад

en: True
ru: Истина

en: Catalog
ru: Каталог

en: Add
ru: Добавить

en: Modules
ru: Модули

en: Manage
ru: Управление

en: User Name
ru: Имя пользователя

en: Timestamp
ru: Время

en: User
ru: Пользователь

en: Continue
ru: Продолжить

en: All
ru: Все

en: Active
ru: Активно

en: Done
ru: Готово

en: Page title
ru: Заголовок страницы

en: Block
ru: Блок

en: Module
ru: Модуль

en: Off
ru: Выкл

en: Custom
ru: Собственная

en: Visibility
ru: Видимость

en: Roles
ru: Роли

en: Score
ru: Результат

en: Published
ru: Опубликовано

en: Global settings
ru: Глобальные настройки

en: Authored by
ru: Автор

en: home
ru: домой

en: Address
ru: Адрес

en: Desc
ru: По убыванию

en: Members
ru: Участники

en: Start
ru: Начало

en: Forum
ru: Форум

en: Valid until
ru: Действителен до

en: Image only
ru: Только изображение

en: Provider
ru: Поставщик

en: before
ru: перед

en: Close
ru: Закрыть

en: Duration
ru: Продолжительность

en: Folder
ru: Папка

en: Sort by
ru: Сортировать по

en: Share
ru: Поделиться

en: Pending
ru: В ожидании

en: Show
ru: Показать

en: Activity
ru: Активность

en: Blocked
ru: Заблокировано

en: Results
ru: Результаты

en: Failed
ru: Не удалось

en: Documents
ru: Документы

en: ‹ Previous
ru: ‹ Предыдущий

en: Next ›
ru: Следующий ›

en: Unpublished
ru: Снято с публикации

en: Loading...
ru: Загрузка...

en: Finished
ru: Завершено

en: Complete
ru: Завершён

en: Group settings
ru: Настройки группы

en: Apply
ru: Применить

en: Add members
ru: Добавить участников

en: Publish
ru: Опубликовать

en: Unpublish
ru: Снять с публикации

en: Hide
ru: Скрыть

en: Passed
ru: Пройден

en: Register date
ru: Дата регистрации

en: Offset
ru: Пропустить

en: Joined
ru: Регистрация

en: Finish
ru: Готово

en: About
ru: Информация

en: Started
ru: Начало

en: Progress status
ru: Статус прогресса

en: Steps
ru: Шаги

en: Activities
ru: Мероприятия

en: Create new user
ru: Создать нового пользователя

en: Show details
ru: Показывать подробности

en: Upload a new image
ru: Закачать новое изображение

en: Created by
ru: Автор

en: close
ru: закрыть

en: Courses list
ru: Список курсов

en: Courses
ru: Курсы

en: Available Options
ru: Доступные опции

en: Selected Options
ru: Выбранные опции

en: Items per page
ru: Элементов на страницу

en: - All -
ru: - Все -

en: Publishing status
ru: Статус публикации

en: « First
ru: « Первая

en: Last »
ru: Последняя »

en: user name
ru: имя пользователя

en: Attended
ru: Подписан

en: Progress
ru: Прогресс

en: Time spent
ru: Затрачено времени

en: Media browser
ru: Медиабраузер

en: Certificate
ru: Сертификат

en: Select image
ru: Выберите изображение

en: Module settings
ru: Настройки модулей

en: Learn more
ru: Просмотреть

en: Group content
ru: Содержимое группы

en: Group content type
ru: Является содержимым группы

en: Asc
ru: По возрастанию

en: Master
ru: Основной

en: Request message
ru: Запрос

en: Restart
ru: Перезапустить

en: Training
ru: Занятия

en: Manage categories
ru: Управлять категориями

en: See all
ru: Смотреть всё

en: Create new users
ru: Создать нового пользователя

en: Overall settings
ru: Общие настройки

en: Enroll
ru: Участвовать

en: Hide details
ru: Скрыть подробности

en: Manage activities
ru: Управление занятиями

en: Completed on @date
ru: Завершено @date

en: Always available
ru: Всегда доступен

en: Hide lower priority columns
ru: Скрыть столбцы с низким приоритетом

en: Media name
ru: Название медиа

en: Select entities
ru: Выбрать сущности

en: Badges earned
ru: Значков заработано

en: My trainings
ru: Мои тренинги

en: Latest active trainings
ru: Последние активные упражнения

en: Hide for anonymous users
ru: Скрыть для анонимных пользователей

en: Requires validation
ru: Требуется проверка

en: Completion
ru: Выполнение

en: Create training
ru: Создание тренинга

en: In case you added some courses to your training, you can manage here the modules inside these courses . Note that you can also directly add modules in the training at step 2.
ru: Если вы добавили несколько курсов в свой тренинг, то вы можете управлять модулями внутри этих курсов. Обратите внимание, что вы также можете напрямую добавлять модули в тренинг на шаге 2.

en: You can manage here the contents of the modules inside your training, add activities to them, manage the existing activities.
ru: Здесь вы можете управлять содержимым модулей внутри вашего тренинга, добавлять к ним упражнения, управлять существующими упражнениями.

en: Learning Path Manager
ru: Менеджер Пути Обучения

en: Find existing users or groups
ru: Найдите существующих пользователей или группы

en: Notify user ?
ru: Отправить уведомление?

en: Opigno notification
ru: Уведомления

en: Learning Path
ru: Путь обучения

en: Learning path courses
ru: Курсы пути обучения

en: Learning path modules
ru: Модули пути обучения

en: Manage group content in any group
ru: Управление содержимым группы в любой группе

en: Manage group members in any group
ru: Управление членами группы в любой группе

en: Learning Path start
ru: Начало пути обучения

en: Learning Path settings
ru: Настройки пути обучения

en: Learning Path courses
ru: Курсы пути обучения

en: Learning Path modules
ru: Модули пути обучения

en: Completed on
ru: Завершено

en: Average score : @score%
ru: Средняя оценка: @score%

en: Training Content
ru: Материал тренинга

en: Learning Path Content
ru: Содержимое пути обучения

en: Learning Path Link
ru: Ссылка пути обучения

en: Learning Path Result
ru: Результат пути обучения

en: Latest Activity
ru: Последние действия

en: In the learning path since : @date
ru: На пути обучения с: @date

en: <span class="class_members_count">@count</span> Members
ru: Количество участников <span class="class_members_count">@count</span>

en: Learners not in a class
ru: индивидуальные, не записаны в класс

en: Enrolled Since
ru: Приглашён

en: Student Manager
ru: Студенческий менеджер

en: All trainings
ru: Все тренинги

en: Approval Pending
ru: Ожидается подтверждение

en: Continue training
ru: Продолжить обучение

en: Enable Forum
ru: Включить Форум

en: Learning path category
ru: Категория пути обучения

en: Activities bank
ru: Банк упражнений

en: Learning path thumbnail
ru: Миниатюры пути обучения

en: Manage training categories
ru: Категории

en: You can invite here users or classes (group of users) to join your training. Then click on "Publish" button to have your training ready!
ru: Вы можете пригласить на обучение пользователей  персонально или группы пользователей, присоединиться к вашему курсу. После выбора пользователей нажмите кнопку «Опубликовать», чтобы ваш курс был готов!

en: Join training
ru: Начать обучение

en: Manage modules
ru: Управление модулями

en: Please, add at least one activity to @module module!
ru: Пожалуйста, добавьте как минимум одно действие в модуль @module!

en: At least one entity must be mandatory!
ru: По крайней мере один элемент должен быть обязательным!

en: Consult your results and download the certificates for the trainings.
ru: Ознакомьтесь со своими результатами и скачайте сертификаты на тренинги.

en: The contents of that training has changed. If you start again that training, your previous achievements for it will be deleted. Do you want to continue?
ru: Содержание этого обучения изменилось. Если вы снова начнёте эту тренировку, ваши предыдущие достижения в этом обучении будут удалены. Вы хотите продолжить?

en: Class Manager
ru: Управляющий классом

en: <p>A training is a program composed of diverse courses, modules and activities which guide students throughout their learning process.</p><p>Start here by describing the basic information of your learning program and click the button «Next» . You will be taken to step 2, to the Learning Path Manager to create content.</p><p>You can learn more in our <a href="https://opigno.atlassian.net/wiki/spaces/OUM20/overview" target="_blank">online user manual</a></p>
ru: <p>Тренинг - это программа, состоящая из разнообразных курсов, модулей и мероприятий, которые направляют студентов на протяжении всего учебного процесса.</p><p>Начните здесь с описания основной информации вашей учебной программы и нажмите кнопку «Далее». Вы перейдёте к шагу 2, к Менеджеру пути обучения для создания материалов.</p><p>Вы можете узнать больше <a href="https://opigno.atlassian.net/wiki/spaces/OUM20/overview" target="_blank">пользовательской инструкции</a></p>

en: <p>Welcome to the Learning Path Manager. It makes possible to build up the steps composing your training, that can be courses (groups of modules), modules, live meetings or instructor-led trainings. At the following steps you will be able to manage the modules inside the courses, and the activities inside the modules.</p><p>Start by adding or creating your first content.</p>
ru: <p>Добро пожаловать в Менеджер Пути Обучения. Здесь можно создавать шаги, составляющие ваш тренинг, которые могут быть курсами (группами модулей), модулями, живыми встречами или тренингами под руководством инструктора. На следующих шагах вы сможете управлять модулями внутри курсов и действиями внутри модулей.</p><p>Начните с добавления или создания вашего первого материала.</p>

en: You can set in required trainings list current training.
ru: Вы можете установить список необходимых тренингов для текущего тренинга.

en: Learning path
ru: Путь обучения

en: Training name
ru: Название тренинга

en: User "[user]" subscription to "[group]" has been updated.
    Role: [user-role]
    Status: [user-status]
    
    Link: [link]
ru: Подписка пользователя "[user]" на "[group]" обновлена.
    Роль: [user-role]
    Статус: [user-status]
    
    Ссылка: [link]

en: Your subscription to "[group]" has been updated.
    Role: [user-role]
    Status: [user-status]
    
    Link: [link]
ru: Ваша подписка в "[group]" обновлена.
    Роль: [user-role]
    Статус: [user-status]
    
    Ссылка: [link]

en: You are awaiting approval for accessing to "[group]".
    
    Link: [link]
ru: Ожидайте одобрения доступа в "[group]".
    
    Ссылка: [link]

en: Your subscription to "[group]" is blocked
    
    Link: [link]
ru: Ваша подписка в "[group]" заблокирована.
    
    Ссылка: [link]

en: Required Trainings
ru: Необходимые тренинги

en: You can specify the list of trainings that the user must complete before starting this training. You can choose one or more trainings (separated by comma).
ru: Вы можете указать список упражнений, которые пользователь должен пройти перед началом этого обучения. Вы можете выбрать одно или несколько упражнений (через запятую).

en: Guided Navigation
ru: Контроль пути обучения

en: Enrolled to a new training "@name"
ru: Зарегистрирован новый тренинг "@name"

en: Restrict to specific dates for that training
ru: Ограничить конкретными датами проведения

en: I invite you to take part in my learning program to boost your skills
ru: Я приглашаю Вас принять участие в  программе обучения, чтобы повысить свои навыки

en: Message to user when a training certificate has expired
ru: Сообщение пользователю, когда срок действия сертификата обучения истёк

en: Automatically expire results for periodic re-certification
ru: Автоматически удалять результаты для периодической повторной сертификации

en: Automatically expire results for periodic re-certification.
ru: Автоматически удалять результаты для периодической повторной сертификации

en: You certification for the training "[group:title]" is expiring on [group:expiration_date].
    You will have to take again this training in order to keep your certification.
    Link: [group:url]
ru: Срок действия вашего сертификата по обучению "[group:title]" истекает [group:expiration_date]. Вам придётся снова пройти это обучение, чтобы сохранить свой сертификат. Ссылка: [group:url]

en: Sends email notifications about training expired certification
ru: Отправить уведомление об истёкшем сертификате

en: A required step: %step should be done first.
ru: Сначала нужно изучить предыдущий шаг: После прохождения упражнения %step.  Можно будет просмотреть этот

en: Select the users you want to send a message to
ru: Выберите пользователей, которым вы хотите отправить сообщение

en: Create an account and subscribe
ru: Подпишитесь создав учётную запись

en: Message to a manager when student does an activity.
ru: Сообщение менеджеру, когда ученик выполнит задание.

en: Notify student
ru: Уведомить студента

en: If checked a student will be notified when student does an activity.
ru: Если этот флажок установлен, учащийся будет уведомлен, когда он проявит активность

en: Message to a student when his answer has been reviewed.
ru: Сообщение учащемуся, когда его ответ будет рассмотрен.

en: Training content
ru: Содержимое упражнений

en: Trainings
ru: Программы обучения

en: See activity results
ru: Просмотреть результаты занятий

en: My training progress
ru: Успехи в обучении

en: Activities Done
ru: Завершённые занятия

en: %passed/%total activities done
ru: %passed/%total заданий выполнено

en: See result
ru: Результаты

en: See progress
ru: Прогресс

en: <div class="lp-update-date">last update on: @updated</div>
ru: <span class="lp-update-date">Последние изменения: @updated</span>

en: Global progress
ru: Процесс прохождения

en: Module - @label
ru: Модуль - @label

en: Training - @label
ru: Курс - @label
