Search API (8.x-1.0-rc1) - en to ru translation catalogue (214 entries)

en: Title
ru: Заголовок

en: enabled
ru: включено

en: Status
ru: Статус

en: Delete
ru: Удалить

en: Operations
ru: Операции

en: Value
ru: Значение

en: Type
ru: Тип

en: disabled
ru: отключено

en: Cancel
ru: Отмена

en: Remove
ru: Удалить

en: Description
ru: Описание

en: Disable
ru: Отключить

en: Disabled
ru: Отключено

en: Enabled
ru: Включено

en: Yes
ru: Да

en: No
ru: Нет

en: all
ru: все

en: Advanced options
ru: Дополнительные настройки

en: Edit
ru: Редактировать

en: Date
ru: Дата

en: Search
ru: Поиск

en: Reset
ru: Сбросить

en: Display settings
ru: Настройки отображения

en: none
ru: нет

en: Name
ru: Название

en: Field
ru: Поле

en: Label
ru: Метка

en: Default
ru: По умолчанию

en: Add
ru: Добавить

en: View
ru: Просмотр

en: Total
ru: Итого

en: Configure
ru: Настроить

en: Options
ru: Настройки

en: Separator
ru: Разделитель

en: Exclude
ru: Исключить

en: Done
ru: Готово

en: Page
ru: Страница

en: Database
ru: База данных

en: Always
ru: Всегда

en: Never
ru: Никогда

en: Roles
ru: Роли

en: Field ID
ru: ID поля

en: Field name
ru: Имя поля

en: Fields
ru: Поля

en: Count
ru: Количество

en: Maximum
ru: Максимум

en: Data Type
ru: Тип данных

en: Processors
ru: Процессоры

en: Desc
ru: По убыванию

en: Transliteration
ru: Транслитерация

en: General
ru: Общий

en: String
ru: Строка

en: Last
ru: Последний

en: Save changes
ru: Сохранить изменения

en: Operator
ru: Оператор

en: Integer
ru: Целое число

en: Tracker
ru: Изменения

en: Sort by
ru: Сортировать по

en: Boost
ru: Буст

en: Processor settings
ru: Настройки процессора

en: ‹ previous
ru: ‹ предыдущая

en: next ›
ru: следующая ›

en: Languages
ru: Языки

en: First
ru: Первый

en: Limit
ru: Предел

en: Server name
ru: Название сервера

en: or
ru: или

en: Read only
ru: Только чтение

en: Excerpt
ru: Цитата

en: Stopwords
ru: Стоп-слова

en: Apply
ru: Применить

en: Remove field
ru: Удалить поле

en: Decimal
ru: Десятичное число

en: Minimum
ru: Минимум

en: Index
ru: Индекс

en: Exceptions
ru: Исключения

en: Exception
ru: Исключение

en: Hide
ru: Скрыть

en: Language code
ru: Код языка

en: You must include at least one positive keyword with @count characters or more.
ru: Необходимо указать хотя бы одно не исключающее ключевое слово, содержащее не менее @count символов.

en: Add server
ru: Добавить сервер

en: Server
ru: Сервер

en: Unavailable
ru: Недоступно

en: empty
ru: пусто

en: Offset
ru: Пропустить

en: contains
ru: содержит

en: Machine name
ru: Машинное имя

en: Search content
ru: Поиск по содержанию

en: Ordered list
ru: Пронумерованный список

en: Unordered list
ru: Маркированный список

en: Data types
ru: Типы данных

en: and
ru: и

en: Index name
ru: Имя индекса

en: field
ru: поле

en: Character set
ru: Кодировка

en: Cache options
ru: Настройки кэша

en: Relevance
ru: Релевантность

en: User roles
ru: Роли пользователя

en: Supported
ru: Поддерживается

en: Display type
ru: Тип отображения

en: Boolean
ru: Логическое

en: Bundles
ru: Наборы

en: Is one of
ru: Один из

en: Is empty (NULL)
ru: Пустое (NULL)

en: not empty
ru: не пусто

en: Search index
ru: Поисковый индекс

en: Sum
ru: Сумма

en: Cancel changes
ru: Отменить изменения

en: Cron batch size
ru: Размер очереди в cron

en: Database Server
ru: Сервер баз данных

en: Simple separator
ru: Простой разделитель

en: Is all of
ru: Все

en: Is none of
ru: Кроме

en: not
ru: нет

en: Break lock
ru: Прервать блокировку

en: The length of time raw query results should be cached.
ru: Время хранения результатов запроса в кэше.

en: The length of time rendered HTML output should be cached.
ru: Время хранения в кэше выдаваемого HTML-кода.

en: Items per page
ru: Элементов на страницу

en: - All -
ru: - Все -

en: Allow multiple values
ru: Разрешить множественные значения

en: HTML filter
ru: Фильтр HTML

en: Edit field
ru: Изменить поле

en: Minimum word length to index
ru: Минимальная длина слова для индексации

en: The number of characters a word has to be to be indexed. A lower setting means better search result ranking, but also a larger database. Each search query must contain at least one keyword that is this size (or longer).
ru: Минимальное количество знаков в словах которые будут индексироваться. Меньшее количество знаков позволяет улучшить качество поиска, но одновременно увеличивает размер индекса. Поисковый запрос не может состоять из меньшего количества знаков.

en: Simple CJK handling
ru: Простая обработка CJK

en: Item ID
ru: ID элемента

en: Indexed
ru: Проиндексировано

en: Minimum word length
ru: Минимальная длина слова

en: The changes were successfully saved.
ru: Изменения успешно сохранены.

en: Add index
ru: Добавить индекс

en: Highlight
ru: Подсвеченный

en: Dependencies
ru: Зависимости

en: Save and add fields
ru: Сохранить и добавить поля

en: Machine name: @name
ru: Машинное имя: @name

en: Read-only
ru: Только чтение

en: Autocomplete settings
ru: Настройки автодополнения

en: Is not empty (NOT NULL)
ru: Не пустое (NOT NULL)

en: Server description
ru: Описание сервера

en: Index description
ru: Описание индекса

en: Index options
ru: Настройки индексирования

en: Indexed fields
ru: Проиндексированные поля

en: Index now
ru: Индексировать сейчас

en: Add fields
ru: Добавить поля

en: Successfully indexed 1 item. | Successfully indexed @count items.
ru[0]: Успешно проиндексирован @count элемент.
ru[1]: Успешно проиндексировано @count элемента.
ru[2]: Успешно проиндексировано @count элементов.

en: Search server
ru: Сервер поиска

en: Ignore case
ru: Игнорировать регистр

en: No valid search keys were present in the query.
ru: В запросе не было ни одного допустимого ключевого слова.

en: Index title attribute
ru: Индексировать атрибут title

en: Index alt attribute
ru: Индексировать атрибут alt

en: Tag boosts
ru: Бустинг тегов

en: View mode
ru: Режим просмотра

en: Fulltext search
ru: Поиск по тексту

en: Server ID
ru: Сервер ID

en: Asc
ru: По возрастанию

en: Content access
ru: Доступ к материалу

en: If selected, users can enter multiple values in the form of 1+2+3 (for OR) or 1,2,3 (for AND).
ru: Если выбрано, пользователь сможет ввести несколько значений в виде 1+2+3 (для OR), или 1,2,3 (для AND).

en: Master
ru: Основной

en: Index items immediately
ru: Проиндексировать элементы сразу

en: Aggregated fields
ru: Агрегированные поля

en: Aggregation type
ru: Тип агрегации

en: Task type
ru: Тип задачи

en: Rendered entity
ru: Готовая к выводу сущность

en: Datasource
ru: Источник данных

en: Index status
ru: Состояние индекса

en: Index hierarchy
ru: Индексация иерархии

en: Bypass access checks
ru: Пропускать проверки доступа

en: Datasources
ru: Источник данных

en: Search indexes
ru: Поисковые индексы

en: Length of time in seconds raw query results should be cached.
ru: Время жизни кэша результатов необработанного запроса в секундах.

en: Length of time in seconds rendered HTML output should be cached.
ru: Время жизни кэша результатов HTML-вывода в секундах.

en: Number of items to index
ru: Количество элементов для индексирования

en: You have unsaved changes.
ru: Есть несохранённые изменения.

en: Delete all indexed data on this server
ru: Удалить все проиндексированные данные с этого сервера

en: @indexed/@total indexed
ru: Проиндексировано @indexed/@total

en: Server index status
ru: Состояние индекса

[ctx: items to index]
en: all
ru: всё

en: Index @limit items in batches of @batch_size items
ru: Индексировать @limit элемент(ов) пачками по @batch_size элемент(ов)

en: Queue all items for reindexing
ru: Поставить все элементы в очередь на переиндексацию

en: Clear all indexed data
ru: Очистить все проиндексированные данные

en: During cron runs, 1 item will be indexed per batch. | During cron runs, @count items will be indexed per batch.
ru[0]: Во время запуска cron будет проиндексирован @count элемент.
ru[1]: Во время запуска cron будет проиндексировано @count элемента.
ru[2]: Во время запуска cron будет проиндексировано @count элементов.

en: Entity status
ru: Статус сущности

en: Tracker settings
ru: Настройки трекера

en: @label referenced from @field_name
ru: Сущность "@label", на которую ссылаются с поля "@field_name"

en: Backend class
ru: Бэкенд

en: Index @name
ru: Индекс @name

en: Completed about @percentage% of the indexing operation (@current of @total).
ru: Индексация завершена на @percentage% (@current из @total)

en: My datasource
ru: Мой источник данных

en: Are you sure you want to clear the indexed data for the search index %name?
ru: Вы уверены, что хотите удалить проиндексированные данные из поискового индекса %name?

en: Manage fields for search index %label
ru: Управление полями поискового индекса "%label"

en: Edit search index %label
ru: Редактирование поискового индекса %label

en: Please configure the used datasources.
ru: Настройте используемый источник данных.

en: - No server -
ru: - Без сервера -

en: Enter a description for the index.
ru: Введите описание индекса.

en: Configure the %datasource datasource
ru: Настройки источника данных "%datasource"

en: The index was successfully saved.
ru: Индекс успешно сохранён.

en: The server was successfully saved.
ru: Сервер успешно сохранён.

en: All except those selected
ru: Все кроме выбранных

en: Ignore characters
ru: Игнорировать символы

en: Processor order
ru: Порядок процессоров

en: Preprocess index
ru: Предварительная обработка индекса

en: Preprocess query
ru: Предварительная обработка запроса

en: Manage processors for search index %label
ru: Управление процессорами поискового индекса %label

en: View mode for datasource %datasource, bundle %bundle
ru: Способ отображения для источника данных %datasource и бандла %bundle

en: By breaking this lock, any unsaved changes made by @user will be lost.
ru: Снятие блокировки приведет к потере всех не сохраненных изменений, сделанных пользователем @user.

en: There is 1 item indexed on the server for this index. (<a href=":url">More information</a>) | There are @count items indexed on the server for this index. (<a href=":url">More information</a>)
ru[0]: На этом сервере проиндексирован @count элемент. (<a href=":url">Больше информации</a>)
ru[1]: На этом сервере проиндексировано @count элемента. (<a href=":url">Больше информации</a>)
ru[2]: На этом сервере проиндексировано @count элементов. (<a href=":url">Больше информации</a>)

en: Field %label was added to the index.
ru: Поле %label добавлено в индекс.

en: Configure the %plugin tracker
ru: Настройки трекера "%plugin"

en: search indexes
ru: поисковые индексы

en: Which bundles should be indexed?
ru: Какие бандлы надо индексировать?

en: Which languages should be indexed?
ru: Какие языки надо индексировать?

en: Successfully executed @count pending task. | Successfully executed @count pending tasks.
ru[0]: Успешно выполнено @count отложенное задание.
ru[1]: Успешно выполнено @count отложенных задания.
ru[2]: Успешно выполнено @count отложенных заданий.

en: Start indexing now
ru: Запустить индексирование

en: No fields have been added for this datasource.
ru: Для этого источника данных ещё не было добавлено полей.

en: Property path
ru: Путь свойства
