Varbase Blog (Corporate Blog) (8.x-5.0-alpha3) - en to de translation catalogue (57 entries)

en: Body
de: Textkörper

en: Categories
de: Kategorien

en: Reset
de: Zurücksetzen

en: Feed
de: Newsfeed

en: Taxonomy term
de: Taxonomie-Begriff

en: All
de: Alle

en: Page
de: Seite

en: Desc
de: Absteigend

en: Sort by
de: Sortieren nach

en: Listing
de: Auflistung

en: Most popular
de: Am beliebtesten

en: ‹ Previous
de: ‹ Vorherige Seite

en: Next ›
de: Nächste Seite ›

en: Apply
de: Anwenden

en: Offset
de: Versatz

en: Blog Listing
de: Blogauflistung

en: Meta tags
de: Meta-Tags

en: Most Recent
de: Neueste

en: Items per page
de: Elemente pro Seite

en: - All -
de: - Alle -

en: « First
de: « Anfang

en: Last »
de: Ende »

en: Asc
de: Aufsteigend

en: Blog tags
de: Blog-Tags

en: Blog categories
de: Blog-Kategorien

en: Related blog posts
de: Verwandte Blogbeiträge

en: Blog post
de: Blogbeitrag

en: Blog Categories
de: Blogkategorien

en: Content belonging to a certain taxonomy term.
de: Inhalt, der zu einem bestimmten Taxonomie-Begriff gehört.

en: Real-time SEO
de: Echtzeit-SEO

en: Varbase blog
de: Varbase Blog

en: Provides Blog post content type and related configuration. Use Blog to publish blog post by different authors in the Blog section of the site.
de: Stellt einen Inhaltstyp für Blogbeiträge und die dazugehörige Konfiguration zur Verfügung. Der Blog kann dazu verwendet werden, Blogbeiträge verschiedener Autoren im Blog der Website zu veröffentlichen.

en: Content: Blog post
de: Inhalt: Blogbeitrag

en: Use <em>Blog</em> to publish blog post by different authors in the Blog section of the site.
de: Der <em>Blog</em> kann verwendet werden, um Blogbeiträge verschiedener Autoren im Blog der Website zu veröffentlichen.

en: Blog aliases
de: Blog-Aliasse

en: Blog categories Menu
de: Blog-Kategorien-Menü

en: Terms list
de: Begriffsliste

en: Shows a list of blog post with number of view displays and view modes
de: Zeigt eine Liste von Blogbeiträgen an, in der zusätzlich die Anzahl der verwendeten Anzeigemodi und der verwendeten Ansichten angegeben sind.

en: General blog listing
de: Allgemeine Blog-Auflistung

en: Listing by Blog Category
de: Auflistung nach Blog-Kategorie

en: To list blog posts which are under the same Blog Category
de: Um Blogbeiträge der gleichen Kategorie aufzulisten

en: Blog Listing by Blog Category
de: Blog-Auflistung nach Blog-Kategorie

en: Listing by Tags
de: Nach Tags auflisten

en: To list blog posts which are linked under the same tags terms
de: Um Blogbeiträge aufzulisten, die unter den selben Tags und Begriffen verlinkt worden sind

en: Blog Listing by Tags
de: Blog-Listentypen

en: Have a list of Blog posts in RSS feed format.
de: Eine Liste der Blogbeiträge im RSS-Feed-Format

en: Homepage blog
de: Startseiten-Blog

en: To list blog posts with style for the home page.
de: Um die Blogbeiträge mit dem Stil für die Startseite aufzulisten.

en: View all blogs
de: Alle Blogs anzeigen

en: To list most popular blog posts in the website.
de: Um beliebte Blogbeiträge aufzulisten.

en: Most popular blog posts
de: Beliebteste Blogbeiträge

en: To list most recent created blog posts in the website.
de: Um die zuletzt erstellten Blogbeiträge aufzulisten.

en: Most Recent blog posts
de: Aktuellste Blogbeiträge

en: To list blog posts which are related the current blog post.
de: Um Blogbeiträge aufzulisten, die mit dem aktuellen Blogbeitrag verwandt sind.

en: Related blogs
de: Verwandte Blogs

en: Main media
de: Hauptmedium

en: Select a lead image or video for this blog post.
de: Ein Lead-Bild oder ein Lead-Medium für diesen Blogbeitrag wählen.
