AdaptiveTheme (7.1.1) - en to ru translation catalogue (226 entries)

en: Home
ru: Главная

en: Previous
ru: Назад

en: Next
ru: Вперёд

en: Value
ru: Значение

en: Author
ru: Автор

en: Enable
ru: Включить

en: Content types
ru: Типы материалов

en: Size
ru: Размер

en: None
ru: Нет

en: Weight
ru: Вес

en: Center
ru: Центр

en: Go to previous page
ru: На предыдущую страницу

en: Go to parent page
ru: На родительскую страницу

en: Go to next page
ru: На следующую страницу

en: Move
ru: Перенести

en: Top
ru: Вверху

en: Menu
ru: Меню

en: Updated
ru: Обновлено

en: Layout
ru: Макет

en: Display mode
ru: Режим отображения

en: n/a
ru: н/д

en: Titles
ru: Названия

en: -- none --
ru: -- нет --

en: Options
ru: Опции

en: Separator
ru: Разделитель

en: Basic Settings
ru: Основные настройки

en: Horizontal
ru: Горизонтально

en: Vertical
ru: Вертикально

en: Last post
ru: Последняя публикация

en: Page
ru: Страница

en: Bottom
ru: Снизу

en: Extensions
ru: Расширения

en: Published
ru: Опубликовано

en: Global settings
ru: Глобальные настройки

en: Normal
ru: Нормальный

en: Centered
ru: По центру

en: Up
ru: Вверх

en: Mobile
ru: Мобильный

en: Forum
ru: Форум

en: Backups
ru: Резервные копии

en: Align
ru: Выравнивание

en: Add new comment
ru: Добавить комментарий

en: Case
ru: Регистр

en: Order
ru: Порядок

en: Show
ru: Показать

en: ‹ previous
ru: ‹ предыдущая

en: next ›
ru: следующая ›

en: Image Count
ru: Количество изображений

en: Topics
ru: Темы

en: Posts
ru: Сообщения

en: Alignment
ru: Выравнивание

en: Randomize
ru: Случайно

en: Unit
ru: Единица измерения

en: Left
ru: Слева

en: Right
ru: Справа

en: Fade
ru: Плавное появление

en: Slide
ru: Слайд

en: Blocked
ru: Заблокировано

en: Video
ru: Видео

en: Animation speed
ru: Скорость анимации

en: Reverse
ru: Инвертировать

en: Not published
ru: Не опубликовано

en: New
ru: Новое

en: Unpublished
ru: Снято с публикации

en: Tabs
ru: Вкладки

en: Next page
ru: Следующая страница

en: Advanced Options
ru: Дополнительные параметры

en: Go to first page
ru: На первую страницу

en: Go to last page
ru: На последнюю страницу

en: Bold
ru: Жирный

en: Blocks
ru: Блоки

en: Hide
ru: Скрыть

en: Layouts
ru: Макеты

en: « first
ru: « первая

en: last »
ru: последняя »

en: Animation
ru: Анимация

en: Overlay
ru: Перекрытие

en: Pause on hover
ru: Пауза при наведении курсора

en: Skip to main content
ru: Перейти к основному содержанию

en: Accessibility
ru: Доступность

en: Attribution
ru: Атрибуция

en: Login Block
ru: Блок входа на сайт

en: Custom CSS
ru: Пользовательский CSS

en: Regions
ru: Области

en: Fonts
ru: Шрифты

en: Cache cleared.
ru: Кэш очищен.

en: Inherit
ru: Наследовать

en: Direction
ru: Направление

en: Comment titles
ru: Заголовки комментария

en: Primary tabs
ru: Главные вкладки

en: Secondary tabs
ru: Дополнительные вкладки

en: Light
ru: Светлая

en: Default style
ru: Стиль по умолчанию

en: Slideshows
ru: Слайдшоу

en: Main menu
ru: Главное меню

en: Slide down
ru: Скольжение вниз

en: Upper case
ru: Верхний регистр

en: Lower case
ru: Нижний регистр

en: Pagination
ru: Нумерация страниц

en: Max-width
ru: Максимальная ширина

en: Breadcrumbs
ru: Строка навигации

en: Max width
ru: Максимальная ширина

en: Search block
ru: Блок поиска

en: You are here:
ru: Вы здесь:

en: Touch icons
ru: Сенсорные иконки

en: Slideshow speed
ru: Скорость слайд-шоу

en: Current page
ru: Текущая страница

en: Letter spacing
ru: Межсимвольный интервал

en: Capitalize
ru: Капитализация (первая буква заглавная, остальные - строчные)

en: Feed icons
ru: Иконки RSS-ленты

en: Previous page
ru: Предыдущая страница

en: Subscribe to @title
ru: Подписаться на @title

en: Search Block
ru: Блок поиска

en: Text Formats
ru: Текстовые форматы

en: AT Core
ru: Ядро AT

en: Weight for @title
ru: Вес @title

en: Login block
ru: Блок входа

en: Monospace
ru: Моноширинный

en: Developer tools
ru: Инструменты разработчика

en: Websafe font
ru: Веб-безопасные шрифты

en: Google font
ru: Шрифт Google

en: Wide
ru: Широкий

en: Small caps
ru: Малые прописные

en: Responsive menus
ru: Отзывчивые меню

en: Last page
ru: Последняя страница

en: Use CSS
ru: Использовать CSS

en: Tablet
ru: Планшет

en: Enable extensions
ru: Включить расширения

en: Markup Overrides
ru: Переопределение разметки

en: Touch Icons
ru: Сенсорные иконки

en: Image alignment and captions
ru: Выравнивание и заголовки изображений

en: Markup overrides
ru: Переопределение разметки

en: Custom Selectors
ru: Пользовательские селекторы

en: Breakpoint
ru: Точка останова

en: Breakpoints
ru: Точки останова

en: Remove links
ru: Удалить ссылки

en: Remove the <em>Create new account</em> and <em>Request new password</em> links from the login block.
ru: Удалить ссылки <em>Создать новую учётную Запись</em> и <em>Запросить новый пароль</em> из блока входа.

en: Horizontal login block
ru: Горизонтальный блок входа

en: Hide comment titles
ru: Скрыть заголовки комментария

en: Fantasy
ru: Фантазийный

en: Keep open
ru: Держать открытым

en: Serif
ru: С засечками

en: Sans-serif
ru: Без засечек

en: Breakpoint group
ru: Группа точек останова

en: Placeholder text
ru: Текст заполнителя

en: Last saved
ru: Последнее сохранение

en: Not saved yet
ru: Еще не сохранено

en: Responsive Menus
ru: Отзывчивые меню

en: CKEditor Skin
ru: Скин CKEditor

en: Responsive Tables
ru: Отзывчивые таблицы

en: Google fonts
ru: Шрифты Google

en: Responsive tables
ru: Отзывчивые таблицы

en: You have not created any content types yet. Go to the <a href="@create_content">content type creation page</a> to add a new content type.
ru: Вы не создали ни одного типа материалов. перейдите по ссылке на <a href="@create_content">страницу создания типов материалов</a> чтобы добавить его.

en: Book outline for @book.title
ru: Подшивка книг для @book.title

en: Book traversal links for
ru: Перекрёстные ссылки книги для

en: Comment types
ru: Типы комментариев

en: First page
ru: Первая страница

en: Page @items.current
ru: Страница @items.current

en: By @author @time ago
ru: Автор @author, @time назад

en: Submitted by @author_name on @date
ru: Опубликовано @author_name - @date

en: Save basic settings
ru: Сохранить основные настройки

en: Save color scheme
ru: Сохранить цветовую схему

en: Log color scheme
ru: Журналировать цветовую схему

en: AT Core settings
ru: Настройки AT Core

en: Color scheme logged. Cache cleared. <p>Obi Wan says... <em>"@obiwan"</em></p>
ru: Цветовая схема записана в журнал. Кэш очищен. <p>Оби Ван говорит... <em>"@obiwan"</em></p>

en: Show Window Size
ru: Отображать размер окна

en: <p>Extensions are settings for configuring and styling your site. Enabled extensions appear in new vertical tabs.</p>
ru: <p>Расширения предназначены для настройки и стилизации сайта. Включенные расширения появятся в вертикальных вкладках.</p>

en: Select responsive menu styles and breakpoints.
ru: Выбор стилей и точек останова отзывчивых меню.

en: Enable slideshows and configure settings.
ru: Включить слайдшоу и настроить их.

en: Mobile Blocks
ru: Мобильные блоки

en: Show or hide blocks in mobile devices.
ru: Отображать или скрывать блоки на мобильных устройствах.

en: Settings to help with theme development.
ru: Настройки для помощи в разработке темы.

en: Legacy browsers
ru: Устаревшие браузеры

en: Skip link
ru: Ссылка пропуска

en: Save extension settings
ru: Сохранить настройки расширений

en: Extensions configuration saved.
ru: Настройки расширений сохранены.

en: Websafe fonts
ru: Веб-безопасные шрифты

en: Fonts Setup
ru: Настройка шрифтов

en: Fallback font family
ru: Резервное семейство шрифтов

en: Apply Fonts
ru: Применить шрифты

en: Font type
ru: Тип шрифта

en: Google font name
ru: Имя шрифта Google

en: Typekit font name
ru: Имя шрифта Typekit

en: Apply font smoothing
ru: Применить сглаживания шрифтов

en: Legacy Browsers
ru: Устаревшие браузеры

en: Always remove the "Home" link
ru: Всегда удалять метку "Домой"

en: Hide the submit button
ru: Скрыть кнопку отправки

en: Enter placeholder text you wish to appear in the search field.
ru: Введите текст заполнителя, который будет отображаться в поле поиска.

en: Placeholder labels
ru: Метки заполнителя

en: Use html5 placeholder labels instead of real labels.
ru: Использовать html5 заполнитель вместо настоящей метки.

en: Comment Titles
ru: Заголовки комментария

en: Feed Icons
ru: Иконки новостной ленты

en: Hide feed icon in views pages
ru: Скрыть иконку новостной ленты на страницах представлений.

en: Responsive style
ru: Отзывчивый стиль

en: Body, Page
ru: База, Страница

en: Page Rows
ru: Строки страницы

en: Save the layout settings.
ru: Сохранить настройки макета.

en: <h3>Options</h3>
ru: <h3>Опции</h3>

en: Enable backups
ru: Включить резервные копии

en: Save layout settings
ru: Сохранить настройки макета

en: The following <b>files</b> were removed: @removed_files
ru: Следующие <b>файлы</b> были удалены: @removed_files

en: CKEditor Skins
ru: Скины CKEditor

en: Use Mimic
ru: Использовать Mimic

en: Uncheck to use Drupals default CKEditor skin... &#x1f631;
ru: Снимите отметку, чтобы использовать стандартный скин CKEditor из Drupals... &#x1f631;

en: Applies to: @selectors
ru: Применительно к: @selectors

en: Show the label
ru: Отображать метку

en: Color scheme <i>@scheme</i> saved.
ru: Цветовая схема <i>@scheme</i> сохранена.

en: LiveReload Port
ru: Порт LiveReload

en: <a class="at-docs" href=":docs" target="_blank" title="External link: docs.adaptivethemes.com">View online documentation <svg class="docs-ext-link-icon" viewBox="0 0 1792 1792" xmlns="http://www.w3.org/2000/svg"><path d="M1408 928v320q0 119-84.5 203.5t-203.5 84.5h-832q-119 0-203.5-84.5t-84.5-203.5v-832q0-119 84.5-203.5t203.5-84.5h704q14 0 23 9t9 23v64q0 14-9 23t-23 9h-704q-66 0-113 47t-47 113v832q0 66 47 113t113 47h832q66 0 113-47t47-113v-320q0-14 9-23t23-9h64q14 0 23 9t9 23zm384-864v512q0 26-19 45t-45 19-45-19l-176-176-652 652q-10 10-23 10t-23-10l-114-114q-10-10-10-23t10-23l652-652-176-176q-19-19-19-45t19-45 45-19h512q26 0 45 19t19 45z"/></svg></a>
ru: <a class="at-docs" href=":docs" target="_blank" title="Внешняя ссылка: docs.adaptivethemes.com">Просмотр онлайн документации <svg class="docs-ext-link-icon" viewBox="0 0 1792 1792" xmlns="http://www.w3.org/2000/svg"><path d="M1408 928v320q0 119-84.5 203.5t-203.5 84.5h-832q-119 0-203.5-84.5t-84.5-203.5v-832q0-119 84.5-203.5t203.5-84.5h704q14 0 23 9t9 23v64q0 14-9 23t-23 9h-704q-66 0-113 47t-47 113v832q0 66 47 113t113 47h832q66 0 113-47t47-113v-320q0-14 9-23t23-9h64q14 0 23 9t9 23zm384-864v512q0 26-19 45t-45 19-45-19l-176-176-652 652q-10 10-23 10t-23-10l-114-114q-10-10-10-23t10-23l652-652-176-176q-19-19-19-45t19-45 45-19h512q26 0 45 19t19 45z"/></svg></a>

en: Local font
ru: Локальные шрифты

en: Google font URL
ru: URL шрифта Google

en: Google font names.
ru: Имена шрифтов Google.

en: Enter Google font names, one per line. E.g. <code>Open Sans</code>. Do not quote names with spaces.
ru: Введите имена шрифтов Google, один на строку. Например, <code>Open Sans</code>. Не обрамляйте кавычками имена с пробелами.

en: Typekit fonts
ru: Шрифты Typekit

en: Typekit fonts are provided by the Typekit service.
ru: Шрифты Typekit, предлагаемые сервисом Typekit.

en: Typekit font names.
ru: Имена шрифтов Typekit.

en: Enter Typekit font names, one per line.
ru: Введите имена шрифтов Typekit, один на строку.

en: Local @font-face
ru: Локальный @font-face

en: Local font names.
ru: Имена локальных шрифтов.

en: Enter local font names, one per line. Do not quote names with spaces.
ru: Введите имена шрифтов, по одному на строку. Не обрамляйте кавычками шрифты с пробелами.

en: Cursive
ru: Курсив

en: Line height (global)
ru: Высота строки (глобально)

en: Local font name.
ru: Имя локального шрифта

en: Image Field Settings
ru: Настройки полей изображений

en: Image Alignment Breakpoints
ru: Точки останова выравнивания изображения

en: Go to page @key
ru: Перейти на страницу @key
