Admin Toolbar (3.6.2) - en to ru translation catalogue (144 entries)

en: Delete
ru: Удалить

en: Development
ru: Разработка

en: Disabled
ru: Отключено

en: Enabled
ru: Включено

en: Administration
ru: Администрирование

en: Edit
ru: Редактировать

en: Search
ru: Поиск

en: Settings
ru: Настройки

en: Import
ru: Импортировать

en: Export
ru: Экспортировать

en: Update
ru: Обновить

en: Views
ru: Представление

en: Menu
ru: Меню

en: Advanced settings
ru: Расширенные настройки

en: Files
ru: Файлы

en: Add content
ru: Добавить материал

en: Add view
ru: Добавить представление

en: Roles
ru: Роли

en: Search settings
ru: Настройки поиска

en: Media
ru: Мультимедиа

en: Tools
ru: Инструменты

en: Logout
ru: Выход

en: Add user
ru: Добавить пользователя

en: Add menu
ru: Добавить меню

en: Toolbar settings
ru: Настройки панели инструментов

en: Missing
ru: Отсутствует

en: Permissions
ru: Права доступа

en: Plugin
ru: Плагин

en: Blocks
ru: Блоки

en: Add vocabulary
ru: Добавить словарь

en: Manage fields
ru: Управление полями

en: Index
ru: Индекс

en: Hide
ru: Скрыть

en: Render cache
ru: Кэш рендеринга.

en: Reinstall modules
ru: Переустановка модулей

en: Session viewer
ru: Просмотрщик сессии

en: All types
ru: Все типы

en: Add role
ru: Добавить роль

en: About
ru: Информация

en: milliseconds
ru: миллисекунды

en: Enable hoverIntent
ru: Включить hoverIntent

en: Rebuild menu
ru: Перестроить меню

en: Run cron
ru: Запустить cron

en: Run updates
ru: Запустить обновления

en: Uses
ru: Использование

en: Execute PHP Code
ru: Выполнить PHP код

en: Theme registry
ru: Реестр темы

en: Devel settings
ru: Настройки Devel

en: Add language
ru: Добавить язык

en: Add link
ru: Добавить ссылку

en: Add content type
ru: Добавить тип материала

en: Cron ran successfully.
ru: Запуск <em>cron</em> выполнен.

en: Flush all caches
ru: Очистить все кэши

en: Menu depth
ru: Глубина меню

en: Manage display
ru: Управление отображением

en: Detection and selection
ru: Определение и выбор

en: Add media
ru: Добавить медиа

en: Edit permissions
ru: Редактировать права доступа

en: Install new module
ru: Установить новый модуль

en: Install new theme
ru: Установить новую тему

en: Entity info
ru: Информация о сущности

en: Add view mode
ru: Добавить режим просмотра

en: Manage form display
ru: Управление отображением формы

en: Rebuild theme registry
ru: Перестроить реестр темы

en: Manage permissions
ru: Управление разрешениями

en: Used in views
ru: Используется в представлениях

en: Block types
ru: Типы блоков

en: All caches cleared.
ru: Все кэши очищены.

en: Add form mode
ru: Добавить режим формы

en: Add contact form
ru: Добавить контактную форму

en: Admin Toolbar
ru: Панель администратора

en: Admin Toolbar Tools
ru: Инструменты панели администратора

en: Static caches
ru: Статические кеши

en: CSS and JavaScript cache cleared.
ru: Кэш CSS и JS очищен.

en: Media library
ru: Медиа-библиотека

en: Admin Toolbar Extra Tools
ru: Дополнительные инструменты панели администратора

en: Config editor
ru: Редактор конфигураций

en: State editor
ru: Редактор системных переменных

en: Uninstall module
ru: Удалить модуль

en: Element Info
ru: Информация об элементе

en: Flush plugins cache
ru: Очистить кэш плагинов

en: Flush static cache
ru: Очистить кэш статики

en: Flush routing and links cache
ru: Очистить кэш путей и ссылок

en: Flush render cache
ru: Очистить кэш рендера

en: Plugins cache cleared.
ru: Кэш плагинов очищен.

en: Static cache cleared.
ru: Статичный кэш очищен.

en: Routing and links cache cleared.
ru: Кэш маршрутизации и ссылок очищен.

en: Render cache cleared.
ru: Рендер-кэш очищен.

en: Devel Toolbar Settings
ru: Настройки панели инструментов Devel

en: Add media type
ru: Добавить тип медиа

en: Flush views cache
ru: Очистить кэш представлений

en: Views cache cleared.
ru: Кэш представлений сброшен.

en: The Admin Toolbar module enhances the <a href=":toolbar">Toolbar</a> module by providing fast access to all the administrative links at the top of your site. Admin Toolbar remains a very "lightweight" module by closely integrating with all Toolbar functionality. It can be used in conjunction with all the sub modules included on Admin Toolbar, for quick access to system commands such as Flush all caches, <a href=":automated_cron">Run cron</a>, Run Updates, etc.
ru: Модуль Admin Toolbar расширяет возможности модуля <a href=":toolbar">Toolbar</a>, предоставляя быстрый доступ ко всем административным ссылкам в верхней части вашего сайта. Admin Toolbar остается очень простым модулем, тесно интегрированным со всеми функциями Toolbar. Его можно использовать в сочетании со всеми вспомогательными модулями для быстрого доступа к системным командам, таким как очистка всех кэшей, <a href=":automated_cron">запуск cron</a>, запуск обновлений и т. д.

en: The Admin Toolbar greatly improves the user experience for those who regularly interact with the site Toolbar by providing fast, full access to all links in the site Toolbar without having to click to get there.
ru: Admin Toolbar значительно облегчает жизнь тем, кто регулярно взаимодействует с панелью инструментов сайта, предоставляя быстрый и полный доступ ко всем ссылкам панели инструментов сайта без необходимости делать лишние щелчки, чтобы добраться до нужного пункта.

en: The Admin Toolbar Links Access Filter module provides a workaround for the common problem that users with <em>Use the administration pages and help</em> permission see menu links they done not have access permission for.
ru: Модуль Admin Toolbar Links Access Filter обеспечивает решение распространённой проблемы, когда пользователи с правом <em>Использовать страницы администрирования и справку</em> видят ссылки в меню, на доступ к которым у них нет прав.

en: To use Admin Toolbar Extra Tools just install it like any other module. There is no other configuration required.
ru: Для того чтобы использовать дополнительные инструменты панели администратора просто установите модуль, как и любой другой. Никак других конфигураций не требуется.

en: Flush twig cache
ru: Очистить кэш twig

en: Twig cache cleared.
ru: Кэш twig очищен.

en: Provides an improved drop-down menu interface to the site Toolbar.
ru: Предоставляет улучшенное раскрывающееся меню панели администратора.

en: Admin Toolbar Search
ru: Поиск в панели администратора

en: The Admin Toolbar Extra Tools module comes packaged with the <a href=":admin-toolbar">Admin Toolbar</a> module and adds functionality to it. The additional functionality is accessed through extra links on the main administration Toolbar. Some links to Admin Toolbar Extra Tools administration pages are located at the bottom of this page.</a>
ru: Модуль Admin Toolbar Extra Tools поставляется в комплекте с модулем <a href=":admin-toolbar">Admin Toolbar</a> и расширяет его функциональность. Доступ к дополнительному функционалу осуществляется по дополнительным ссылкам на главной панели администрирования. Некоторые из этих ссылок можно увидеть внизу этой страницы.</a>

en: All menus
ru: Все меню

en: Use Admin Toolbar search
ru: Использовать поиск на панели администратора

en: Theme Rebuild
ru: Пересобрать тему

en: Provides search of Admin Toolbar items.
ru: Предоставляет поиск элементов в панели администратора.

en: Adds menu links like Flush cache, Run cron, Run updates, and Logout under Drupal icon.
ru: Добавляет в пункт меню со значком Drupal такие ссылки как Очистить кэш, Запустить крон, Запустить обновления и Выйти.

en: Flush CSS and JavaScript
ru: Очистить CSS и JavaScript

en: Configure the Admin Toolbar Tools module.
ru: Настроить модуль Admin Toolbar Tools.

en: Number of bundles per entity type to display
ru: Количество отображаемых подтипов сущности для каждого типа.

en: Maximum number of bundle sub-menus to display
ru: Максимальное количество подтипов, которое нужно показывать во вложенных меню.

en: Loading a large number of items can cause performance issues.
ru: Загрузка большого количества элементов может вызвать проблемы с производительностью.

en: Menus > @menu_label
ru: Меню > @menu_label

en: Configure the Admin Toolbar module.
ru: Настроить модуль Admin Toolbar.

en: Admin Toolbar settings
ru: Настройки Admin Toolbar

en: Configure the Admin Toolbar Search module.
ru: Настроить модуль Admin Toolbar Search.

en: Admin Toolbar Search settings
ru: Настройки поиска Admin Toolbar

en: Display the search input as a menu item.
ru: Отображать поле поиска как пункт меню.

en: Depth of displayed menu
ru: Глубина отображаемого меню

en: Menus > @menu_label > Add link
ru: Меню > @menu_label > Добавить ссылку

en: Menus > @menu_label > Delete
ru: Меню > @menu_label > Удалить

en: Menus > @menu_label > Devel
ru: Меню > @menu_label > Разработка

en: How the search input will be displayed
ru: Как будут отображаться строка поиска

en: If set, instead of displaying a text input field, it displays a menu item in the toolbar so the user has to click on it to toggle the search input.
ru: Если включено, то вместо текстового поля будет отображаться пункт меню в панели администратора, на который пользователь может нажать, чтобы увидеть строку поиска.

en: Show local tasks in toolbar
ru: Показывать локальные задачи на панели инструментов

en: Enable/Disable local tasks display
ru: Включить / Отключить отображение локальных задач

en: Local tasks such as node edit and delete.
ru: Локальные задачи, например, редактирование и удаление материала.

en: Add content block
ru: Добавить контент-блок

en: Provides a workaround for the common problem that users with 'Use the administration pages and help' permission see menu links they don't have access permission for. Deprecated from Drupal 10.3 and above.
ru: Обеспечивает решение распространенной проблемы, при которой пользователи с правом "Использовать страницы администрирования и справку" видят ссылки меню, на доступ к которым у них нет разрешения. Устарело с Drupal 10.3 и выше.

en: Admin Toolbar Search (Alt+a)
ru: Искать в админке (Alt+a)

en: Enable keyboard shortcut
ru: Включить сочетание клавиш

en: Enable keyboard shortcut (Alt + a)
ru: Включить сочетание клавиш (Alt + a)

en: Tools settings
ru: Настройки инструментов

en: Toolbar sticky behavior
ru: Поведение прилипания панели инструментов

en: Disabled, show on scroll-up
ru: Отключено, показывать при прокрутке вверх

en: Hide or show the toolbar with shortcut (Alt + p)
ru: Скрыть или показать панель инструментов с помощью сочетания клавиш (Alt + p)

en: hoverIntent timeout (ms)
ru: таймаут hoverIntent (мс)

en: Advanced settings for the Admin Toolbar module.
ru: Расширенные настройки для модуля Admin Toolbar.

en: Maximum depth of displayed nested menu items.
ru: Максимальная глубина отображаемых вложенных пунктов меню.

en: If set, the search input will be focused when the user presses the keys: "Alt + a".<br>Disable this setting if it conflicts with any existing keyboard configuration.
ru: Если этот параметр установлен, поле ввода для поиска будет сфокусированл, когда пользователь нажмёт клавиши: «Alt + a».<br>Отключите этот параметр, если он конфликтует с какой-либо существующей конфигурацией клавиатуры.

en: The Admin Toolbar module provides a better user experience for the default Drupal Toolbar.<br>It is a drop-down menu that allows quicker access to all the administration pages in a more efficient way, with fewer clicks and less scrolling.<br><br>The following settings mostly provide advanced configuration of the JavaScript behavior of the Toolbar sticky and hoverIntent.
ru: Модуль Admin Toolbar обеспечивает лучший пользовательский интерфейс для панели инструментов Drupal по умолчанию.<br>Это раскрывающееся меню, которое обеспечивает более быстрый доступ ко всем страницам администрирования более эффективным способом, с меньшим количеством кликов и прокрутки.<br><br>Следующие настройки в основном обеспечивают расширенную настройку поведения JavaScript панели инструментов sticky и hoverIntent.

en: By default, the Admin Toolbar sticky behavior is <em>enabled</em> so it stays at the top of the browser window when scrolling up or down.<br>Select <em>Disabled</em> to disable Admin Toolbar's sticky behavior so it stays at the top of the page when scrolling up/down and does not follow the browser window.
ru: По умолчанию липкое поведение панели инструментов администратора <em>включено</em>, поэтому она остается в верхней части окна браузера при прокрутке вверх или вниз.<br>Выберите <em>Отключено</em>, чтобы отключить липкое поведение панели инструментов администратора, чтобы она оставалась в верхней части страницы при прокрутке вверх/вниз и не следовала за окном браузера.

en: If set, the toolbar will be hidden or visible when the user presses the keys: "Alt + p".<br>Disable this setting if it conflicts with any existing keyboard configuration.
ru: Если этот параметр установлен, панель инструментов будет скрыта или видна, когда пользователь нажимает клавиши: «Alt + p».<br>Отключите этот параметр, если он конфликтует с какой-либо существующей конфигурацией клавиатуры.

en: Provides a smoother user experience, where only menu items which are paused over are expanded, to avoid accidental activations.<br>Disable @hoverintent_source_link to use module's default basic JavaScript behavior.
ru: Обеспечивает более плавный пользовательский интерфейс, при котором раскрываются только приостановленные пункты меню, чтобы избежать случайных активаций.<br>Отключите @hoverintent_source_link, чтобы использовать базовое поведение JavaScript модуля по умолчанию.

en: Sets the hoverIntent trigger timeout (steps of 250).<br>The higher the value, the longer the menu dropdown stays visible, after the mouse moves out (default: 500ms).
ru: Устанавливает тайм-аут триггера hoverIntent (шаги 250).<br>Чем выше значение, тем дольше раскрывающееся меню остается видимым после перемещения мыши (по умолчанию: 500 мс).
