CAS (3.0.0-beta3) - en to ru translation catalogue (85 entries)

en: CAS Login
ru: CAS Вход

en: Username
ru: Имя пользователя

en: Email address
ru: E-mail адрес

en: Enable
ru: Включить

en: Enabled
ru: Включено

en: Version
ru: Версия

en: Path
ru: Путь

en: 1 hour
ru: 1 час

en: Paths
ru: Пути

en: days
ru: дней

en: Roles
ru: Роли

en: Hostname
ru: Имя хоста

en: Advanced
ru: Расширенные

en: Method
ru: Метод

en: Email attribute
ru: Атрибут Email

en: Protocol
ru: Протокол

en: Logout
ru: Выход

en: Port
ru: Порт

en: seconds
ru: секунд

en: User Accounts
ru: Пользователи

en: Connection timeout
ru: Тайм-аут соединения

en: 30 minutes
ru: 30 минут

en: 2 hours
ru: 2 часа

en: 3 hours
ru: 3 часа

en: 6 hours
ru: 6 часов

en: 12 hours
ru: 12 часов

en: 24 hours
ru: 24 часа

en: Role(s)
ru: Роли

en: Processed @current out of @total.
ru: Обработано @current из @total.

en: The user identifier.
ru: Индентификатор пользователя.

en: An error occurred while processing %error_operation with arguments: @arguments
ru: Произошла ошибка во время обработки %error_operation с аргументами: @arguments

en: Who can register accounts?
ru: Кто может создавать учётные записи?

en: Visitors, but administrator approval is required
ru: Посетители, но требуется одобрение администратора

en: Thank you for applying for an account. Your account is currently pending approval by the site administrator.<br />In the meantime, a welcome message with further instructions has been sent to your email address.
ru: Спасибо за запрос на создание учётной записи. Ваша учётная запись сейчас ожидает одобрения администратором сайта.<br />Между тем на ваш email-адрес отправлено приветственное сообщение с дальнейшими указаниями.

[ctx: Validation]
en: Password required for protected field change
ru: Для изменения защищённых полей требуется пароль

en: There was a problem validating your login, please contact a site administrator.
ru: Возникла проблема с проверкой вашего логина, обратитесь к администратору сайта.

en: User Account Handling
ru: Обработка учётных записей пользователей

en: Prevents CAS users from changing their Drupal password by removing the password fields on the user profile form and disabling the "forgot password" functionality. Admins will still be able to change Drupal passwords for CAS users.
ru: Запрещает пользователям CAS менять свой пароль Drupal, удаляя поля пароля в форме профиля пользователя и отключая функцию «забыли пароль». Администраторы по-прежнему смогут менять пароли Drupal для пользователей CAS.

en: Prevents CAS users from changing their email by disabling the email field on the user profile form. Admins will still be able to change email addresses for CAS users. Note that Drupal requires a user enter their current password before changing their email, which your users may not know. Enable the restricted password management feature above to remove this password requirement.
ru: Запрещает пользователям CAS менять свой адрес электронной почты, отключив поле электронной почты в форме профиля пользователя. Администраторы по-прежнему смогут изменять адреса электронной почты пользователей CAS. Обратите внимание, что Drupal требует от пользователя ввода текущего пароля перед изменением адреса электронной почты, о чем ваши пользователи могут не знать. Включите функцию ограниченного управления паролями, описанную выше, чтобы удалить требование ввода пароля.

en: When enabled, users that log out of your Drupal site will then be logged out of your CAS server as well. This is done by redirecting the user to the CAS logout page.
ru: Если эта функция включена, пользователи, которые выходят из вашего сайта Drupal, также будут выходить из вашего CAS-сервера. Это делается путем перенаправления пользователя на страницу выхода из CAS.

en: Enable single log out?
ru: Включить единый выход?

en: Max lifetime of session mapping data
ru: Максимальное время жизни данных сопоставления сеансов

en: Initialize this client as a proxy?
ru: Инициализировать этот клиент как прокси?

en: Choose an appropriate option for verifying the SSL/TLS certificate of your CAS server.
ru: Выберите подходящий вариант проверки сертификата SSL/TLS для вашего CAS-сервера.

en: Verify using your web server's default certificate authority (CA) chain.
ru: Проверять, используя цепочку центров сертификации (CA) вашего веб-сервера по умолчанию.

en: Do not verify. (Note: this should NEVER be used in production.)
ru: Не проверять. (Примечание: это НИКОГДА не следует использовать на "боевом" сервере)

en: This module makes HTTP requests to your CAS server and, if configured as a proxy, to a proxied service. This value determines the maximum amount of time to wait on those requests before canceling them.
ru: Этот модуль отправляет HTTP-запросы к вашему CAS-серверу и, если он настроен как прокси, к прокси-службе. Это значение определяет максимальное время ожидания этих запросов перед их отменой.

en: The requested account is associated with CAS and its password cannot be managed from this website.
ru: Запрошенная учетная запись связана с CAS, и ее паролем невозможно управлять с этого веб-сайта.

en: Drupal logout triggers CAS logout
ru: Выход из Drupal вызывает выход из CAS

en: Log out destination
ru: Место назначения после выхода

en: CAS Protocol version
ru: Версия протокола CAS

en: The CAS protocol version your CAS server supports. If unsure, ask your CAS server administrator.
ru: Версия протокола CAS, которую поддерживает ваш сервер CAS. Если вы не уверены, обратитесь к администратору сервера CAS.

en: HTTP protocol type of the CAS server. WARNING: Do not use HTTP on production environments!
ru: Тип протокола HTTP CAS-сервера. ВНИМАНИЕ: не используйте HTTP в производственных средах!

en: If the CAS server paths (like /login) are not at the root of the host, specify the base path (e.g., /cas).
ru: Если пути сервера CAS (например, /login) не находятся в корне хоста, укажите базовый путь (например, /cas).

en: Verify using a specific CA certificate. Use the field below to provide path (recommended).
ru: Проверять, используя определенный сертификат CA. Укажите путь в поле ниже (рекомендуется).

en: Prevent normal login for CAS users (recommended)
ru: Запретить обычный вход в систему для пользователей CAS (рекомендуется)

en: Prevents any user associated with CAS from authenticating using the normal login form. If attempted, users will be presented with an error message and a link to login via CAS instead.
ru: Предотвращает аутентификацию любого пользователя, связанного с CAS, с использованием обычной формы входа, при её использовании пользователям будет предоставлено сообщение об ошибке и ссылка для входа через CAS.

en: Restrict password management (recommended)
ru: Ограничить управление паролями (рекомендуется)

en: Restrict email management (recommended)
ru: Ограничить управление электронной почтой (рекомендуется)

en: Automatically register users
ru: Автоматически регистрировать пользователей

en: Ticket validation failure
ru: Ошибка проверки билета

en: During the CAS authentication process, the CAS server provides Drupal with a "ticket" which is then exchanged for user details (e.g. username and other attributes). This message will be displayed if there is a problem during this process.
ru: Во время процесса аутентификации CAS сервер CAS предоставляет Drupal «билет», который затем обменивается на данные пользователя (например, имя пользователя и другие атрибуты). Это сообщение будет отображаться, если во время этого процесса возникнет проблема.

en: Denied login
ru: Отказано в входе

en: Displayed when some other module (like CAS Attributes) denies login of a user.
ru: Отображается, когда какой-либо другой модуль (например, атрибуты CAS) запрещает вход пользователя в систему.

en: Local account is blocked
ru: Локальная учётная запись заблокирована

en: Displayed when the Drupal user account belonging to the user logging in via CAS is blocked.
ru: Отображается, когда учётная запись пользователя Drupal, принадлежащая пользователю, вошедшему в систему через CAS, заблокирована.

en: Local account username already exists
ru: Имя пользователя локальной учётной записи уже существует

en: You do not have access to log in to this website. Please contact a site administrator if you believe you should have access.
ru: У вас нет доступа для входа на этот сайт. Пожалуйста, свяжитесь с администратором сайта, если вы считаете, что вам нужен доступ.

en: Your account is blocked or has not been activated. Please contact a site administrator.
ru: Ваша учётная запись заблокирована или не активирована. Пожалуйста, свяжитесь с администратором сайта.

en: An account on this website with your username already exists. Please contact a site administrator.
ru: Учётная запись на этом сайте с вашим именем пользователя уже существует. Пожалуйста, свяжитесь с администратором сайта.

en: Prevent normal login error message
ru: Предотвратить обычное сообщение об ошибке входа в систему

en: Restrict password management error message
ru: Ограничить сообщение об ошибке управления паролями

en: Enable to automatically create local Drupal accounts for first-time CAS logins. If disabled, users must be pre-registered before being allowed to log in.
ru: Включите, чтобы автоматически создавать локальные учетные записи Drupal для первого входа в систему CAS. Если этот параметр отключен, пользователи должны быть предварительно зарегистрированы, прежде чем им будет разрешено войти в систему.

en: Displayed when prevent normal login for CAS users is on and a CAS user tries to logon using the normal Drupal login form.
ru: Отображается, когда включен запрет обычного входа в систему для пользователей CAS и пользователь CAS пытается войти в систему, используя обычную форму входа в Drupal.

en: Displayed when restrict password management is on and a CAS user tries to reset their Drupal password.
ru: Отображается, когда включено ограничение управления паролями и пользователь CAS пытается сбросить свой пароль Drupal.

en: Drupal path or URL. Enter a destination if you want the CAS Server to redirect the user after logging out of CAS.
ru: Путь или URL-адрес Drupal. Введите пункт назначения, если вы хотите, чтобы сервер CAS перенаправлял пользователя после выхода из CAS.

en: These options relate to the proxy feature of the CAS protocol, including configuring this client as a proxy and configuring this client to accept proxied connections from other clients.
ru: Эти параметры относятся к функции прокси-сервера протокола CAS, включая настройку этого клиента в качестве прокси-сервера и настройку этого клиента для приема прокси-соединений от других клиентов.

en: Initializing this client as a proxy allows it to access CAS-protected resources from other clients that have been configured to accept it as a proxy.
ru: Инициализация этого клиента в качестве прокси-сервера позволяет ему получать доступ к ресурсам, защищенным CAS, от других клиентов, которые настроены на прием его в качестве прокси-сервера.

en: Allow other CAS clients to access this site's resources via the CAS proxy protocol. You will need to configure a list of allowed proxies below.
ru: Разрешить другим клиентам CAS доступ к ресурсам этого сайта через протокол прокси-сервера CAS. Вам нужно будет настроить список разрешённых прокси ниже.

en: A list of proxy chains to allow proxy connections from. Each line is a chain, and each chain is a whitespace delimited list of URLs for an allowed proxy in the chain, listed from most recent (left) to first (right). Each URL in the chain can be either a plain URL or a URL-matching regular expression (delimited only by slashes). Only if the proxy list returned by the CAS Server exactly matches a chain in this list will a proxy connection be allowed.
ru: Список цепочек прокси, из которых разрешены прокси-соединения. Каждая строка представляет собой цепочку, а каждая цепочка представляет собой список URL-адресов, разделенных пробелами, для разрешенного прокси-сервера в цепочке, перечисленных от самого последнего (слева) до первого (справа). Каждый URL-адрес в цепочке может быть либо простым URL-адресом, либо регулярным выражением, соответствующим URL-адресу (разделённым только косой чертой). Соединение прокси будет разрешено только в том случае, если список прокси, возвращаемый CAS-сервером, точно соответствует цепочке в этом списке.

en: This account must log in using <a href="[cas:login-url]">CAS</a>.
ru: Для входа в эту учётную запись необходимо использовать <a href="[cas:login-url]">CAS</a>.

en: Gateway login enabled
ru: Вход через шлюз включен

en: This implements the <a href="@cas-gateway">Gateway feature</a> of the CAS Protocol. When enabled, Drupal will check if a visitor has an active CAS session, and if so, will be automatically log them into Drupal. This is done by quickly redirecting them to the CAS server to perform the active session check, and then redirecting them back to page they initially requested.<br/><br/>If enabled, all pages on your site will trigger this feature by default unless you specify specific pages below.<br/><br/><strong>WARNING:</strong> This feature may disable page caching on pages it is active on. See "Method" below.
ru: Это реализует <a href="@cas-gateway">функцию шлюза</a> протокола CAS. Если этот параметр включен, Drupal проверит, есть ли у посетителя активный сеанс CAS, и если да, то автоматически зарегистрирует его в Drupal. Это делается путем быстрого перенаправления их на сервер CAS для выполнения проверки активного сеанса, а затем перенаправления обратно на страницу, которую они первоначально запрашивали.<br><br>Если эта функция включена, все страницы вашего сайта будут активировать эту функцию, по умолчанию, если вы не укажете конкретные страницы ниже.<br><br><strong>ВНИМАНИЕ!</strong> Эта функция может отключить кэширование страниц на тех страницах, на которых она активна. См. «Метод» ниже.

en: Forced login enabled
ru: Принудительный вход включен

en: When enabled, anonymous users will be forced to login through CAS on the pages you specify. <strong>If enabled and no specific pages are specified below, it will trigger on every page.</strong>
ru: Если этот параметр включен, анонимные пользователи будут вынуждены входить в систему через CAS на указанных вами страницах. <strong>Если этот параметр включен и ниже не указаны конкретные страницы, он будет срабатывать на каждой странице.</strong>
