Connect profile (8.x-1.0-beta4) - en to id translation catalogue (291 entries)

en: Title
id: Judul

en: Body
id: Isi

en: Register
id: Daftar

en: Operations
id: Operasi-operasi

en: Content
id: Konten

en: Moderated content
id: Konten dimoderasi

en: Username
id: Nama pengguna

en: Type
id: Jenis

en: Author
id: Penulis

en: List
id: Daftar

en: Subject
id: Judul

en: Language
id: Bahasa

en: more
id: selengkapnya

en: Article
id: Artikel

en: Articles
id: Artikel

en: Administration
id: Administrasi

en: Comments
id: Komentar

en: More
id: Selengkapnya

en: Action
id: Tindakan

en: On
id: Pada

en: Tags
id: Tag

en: view
id: tampilan

en: Advanced options
id: Opsi lanjutan

en: Date
id: Tanggal

en: Size
id: Ukuran

en: Search
id: Pencarian

en: Use count
id: Jumlah penggunaan

en: Message
id: Pesan

en: No log messages available.
id: Tidak ada pesan log yang tersedia.

en: Image
id: Gambar

en: Feed
id: Umpan

en: Name
id: Nama

en: Taxonomy term
id: Istilah taksonomi

en: Preview
id: Pratinjau

en: Help
id: Bantuan

en: True
id: Benar

en: Default
id: Bawaan

en: Top
id: Atas

en: Archive
id: Arsip

en: Icon
id: Ikon

en: Filename
id: Nama berkas

en: Teaser
id: Ringkasan

en: Updated
id: Diperbaharui

en: Attachment
id: Lampiran

en: Picture
id: Foto

en: Before
id: Sebelum

en: After
id: Sesudah

en: User
id: Pengguna

en: Content type
id: Jenis konten

en: Files
id: Berkas

en: Created
id: Dibuat

en: All
id: Semua

en: Active
id: Aktif

en: Add content
id: Tambahkan konten

en: Page title
id: Judul halaman

en: Block
id: Blok

en: Page
id: Halaman

en: Off
id: Matikan

en: Footer
id: Catatan kaki

en: Roles
id: Peran

en: Comment
id: Komentar

en: Published
id: Dipublikasikan

en: Filter
id: Saring

en: Promoted to front page
id: Dipromosikan ke halaman depan

en: Last access
id: Akses terakhir

en: Severity
id: Keparahan

en: Fields
id: Bidang isian

en: Last update
id: Pembaruan terakhir

en: Thumbnail
id: Miniatur

en: Plain text
id: Teks biasa

en: Widget
id: Piranti

en: Role
id: Peran

en: User login
id: Login pengguna

en: Users
id: Pengguna

en: @site is currently under maintenance. We should be back shortly. Thank you for your patience.
id: @site saat ini sedang dalam pemeliharaan. Kami akan kembali secepatnya. Terima kasih untuk kesabaran Anda.

en: Save changes
id: Simpan perubahan

en: Anonymous
id: Anonim

en: Provider
id: Penyedia

en: Tools
id: Alat

en: Sort Criteria
id: Kriteria penyortiran

en: Recent comments
id: Komentar terakhir

en: Tracker
id: Pelacak

en: First Name
id: Nama Depan

en: Last Name
id: Nama Belakang

en: Sort by
id: Sortir dengan

en: Full
id: Penuh

en: Boost
id: Pemercepat

en: Processor settings
id: Pengaturan prosesor

en: ‹ previous
id: ‹ sebelumnya

en: next ›
id: selanjutnya ›

en: Member for
id: Anggota selama

en: Front page
id: Halaman depan

en: Map
id: Peta

en: author
id: penulis

en: Entity
id: Entitas

en: Server name
id: Nama server

en: profile
id: profil

en: People
id: Orang

en: Blocked
id: Diblokir

en: Author Name
id: Nama Penulis

en: Glossary
id: Glosarium

en: Completed
id: Selesai

en: ‹ Previous
id: ‹ Sebelumya

en: Next ›
id: Selanjutnya ›

en: Unpublished
id: Tidak dipublikasikan

en: Published comments
id: Komentar yang diterbitkan

en: News
id: Berita

en: Sticky
id: Menempel

en: Tabs
id: Tab

en: Output format
id: Format keluaran

en: Anonymous user
id: Pengguna anonim

en: Apply
id: Terapkan

en: Block description
id: Keterangan blok

en: Remove field
id: Hapus bidang

en: Used in
id: Digunakan di

en: Permission
id: Kewenangan

en: Authenticated user
id: Pengguna yang telah diotentifikasi

en: « first
id: « awal

en: last »
id: akhir »

en: No comments available.
id: Tidak ada komentar.

en: Path to custom logo
id: Lokasi ke logo buatan sendiri

en: A user is considered online for this long after they have last viewed a page.
id: Seorang anggota akan dianggap online selama ini jika dia sudah membuka minimal satu halaman.

en: Offset
id: Letak

en: Machine name
id: Nama mesin

en: Locked
id: Dikunci

en: Skip to main content
id: Lompat ke isi utama

en: Publish content
id: Publikasikan konten

en: Unpublish comment
id: Tidak publikasikan komentar

en: Newest first
id: Mulai dari terbaru

en: nodes
id: node

en: Block type
id: Tipe Block

en: Entity type
id: Jenis Entity

en: User account
id: Keanggotaan

en: Main navigation
id: Navigasi utama

en: No content available.
id: Tidak ada konten yang tersedia.

en: IP address
id: Alamat IP

en: Primary tabs
id: Tab primer

en: Secondary tabs
id: Tab sekunder

en: Permanent
id: Permanen

en: Temporary
id: Sementara

en: No files available.
id: Tidak ada file yang tersedia.

en: Frontpage
id: Laman depan

en: Delete comment
id: Hapus komentar

en: MIME type
id: Jenis MIME

en: Posted in
id: Dalam

en: Upload date
id: Tanggal diunggah

en: My content
id: Konten-ku

en: Search index
id: Indeks pencarian

en: Publish comment
id: Terbitkan komentar

en: Draft
id: Konsep

en: Items per page
id: Jumlah item per halaman

en: - All -
id: - Semua -

en: Compact
id: Tersusun rapat

en: Publishing status
id: Status penerbitan

en: Who's new
id: Pengguna yang baru

en: Edit field
id: Edit data

en: Who's online
id: Siapa yang online

en: « First
id: « Pertama

en: Last »
id: Terakhir »

en: Your virtual face or picture.
id: Muka virtual Anda atau gambar

en: Author name
id: Nama penulis

en: Status messages
id: Pesan status

en: Sidebar first
id: Sidebar pertama

en: Delete content
id: Hapus konten

en: All content
id: Semua isi

en: Moderation state
id: Status moderasi

en: Published status
id: Status diterbitkan

en: Monthly archive
id: Arsip Bulanan

en: Main page content
id: Konten halaman utama

en: Full comment
id: Komentar penuh

en: Save comment
id: Simpan komentar

en: Unapproved comments
id: Komentar yang tidak disetujui

en: Full content
id: Konten lengkap

en: Recent content
id: Konten terbaru

en: No front page content has been created yet.
id: Tidak ada konten halaman depan yang sudah dibuat.

en: Unpublish content
id: Batalkan publikasi konten

en: Make content sticky
id: Buat konten menjadi lengket

en: Make content unsticky
id: Buat konten menjadi tidak lengket

en: Promote content to front page
id: Promosikan konten ke halaman depan

en: Remove content from front page
id: Buang konten dari halaman depan

en: Save content
id: Simpan konten

en: Find and manage content.
id: Cari dan kelola konten.

en: Taxonomy term page
id: Halaman istilah taksonomi

en: No people available.
id: Tidak tersedia orang.

en: An administrator created an account for you at [site:name]
id: Administrator membuat akun untuk Anda di [site:name]

en: Find and manage people interacting with your site.
id: Cari dan kelola orang yang berinteraksi dengan situs Anda.

en: Basic page
id: Halaman dasar

en: Use <em>basic pages</em> for your static content, such as an 'About us' page.
id: Gunakan <em>halaman dasar</em> untuk konten statis Anda, seperti halaman 'Tentang kami'.

en: Use tags to group articles on similar topics into categories.
id: Gunakanlah tag untuk mengelompokan artikel yang memiliki topik mirip kedalam kategori.

en: No media available.
id: Media tidak tersedia.

en: Media browser
id: Browser media

en: Use <em>articles</em> for time-sensitive content like news, press releases or blog posts.
id: Gunakan <em>artikel</em> untuk konten yang cepat berubah seperti berita, press rilis atau posting blog.

en: Update URL alias
id: Memperbarui Alias URL

en: Bulk update
id: Pemutakhiran masal

en: Recent log messages
id: Pesan-pesan log terakhir

en: Manage user accounts, roles, and permissions.
id: Kelola profil pengguna, pemeran dan kewenangan.

en: Changed date
id: Tanggal diubah

en: Asc
id: Urutan turun

en: Representative node
id: Node Perwakilan

en: Full HTML
id: HTML penuh

en: Primary menu
id: Menu utama

en: About us
id: Tentang kami

en: Custom block library
id: Perpustakaan blok tersuai

en: Registering module
id: Mendaftarkan modul

en: Fallback date format
id: Format tanggal fallback

en: File usage
id: Penggunaan berkas

en: Site header
id: Kepala situs

en: Search result highlighting input
id: Hasil pencarian menyoroti masukan

en: Primary admin actions
id: Aksi admin primer

en: Large (480×480)
id: Besar (480x480)

en: Medium (220×220)
id: Sedang (220x220)

en: Thumbnail (100×100)
id: Mini (100x100)

en: HTML Date
id: Tanggal HTML

en: HTML Datetime
id: Tanggal jam HTML

en: HTML Month
id: Bulan HTML

en: HTML Time
id: Jam HTML

en: HTML Week
id: Minggu HTML

en: HTML Year
id: Tahun HTML

en: HTML Yearless date
id: Tanggal tanpa tahun HTML

en: Default long date
id: Tanggal panjang standar

en: Default medium date
id: Tanggal format menengah bawaan

en: Default short date
id: Tanggal format singkat bawaan

en: User account menu
id: Menu akun pengguna

en: Block the selected user(s)
id: Blokir pengguna yang telah dipilih

en: Cancel the selected user account(s)
id: Batalkan akun pengguna yang dipilih

en: Unblock the selected user(s)
id: Buka blokir penguna yang telah dipilih

en: Basic block
id: Blok dasar

en: A basic block contains a title and a body.
id: Sebuah blok dasar yang terdiri dari sebuah judul dan isi.

en: Enter a comma-separated list. For example: Amsterdam, Mexico City, "Cleveland, Ohio"
id: Masukkan daftar -dipisahkan- dengan koma. Sebagai contoh: Amsterdam, Mexico City, "Cleveland, Ohio"

en: Basic HTML
id: HTML dasar

en: Restricted HTML
id: HTML terbatas

en: [user:display-name],
    
    A request to cancel your account has been made at [site:name].
    
    You may now cancel your account on [site:url-brief] by clicking this link or copying and pasting it into your browser:
    
    [user:cancel-url]
    
    NOTE: The cancellation of your account is not reversible.
    
    This link expires in one day and nothing will happen if it is not used.
    
    --  [site:name] team
id: [user:display-name],
    
    Permintaan untuk membatalkan akun Anda telah dibuat di [site:name].
    
    Anda sekarang bisa membatalkan akun Anda di [site:url-brief] dengan mengklik tautan ini atau salin dan tempel pada peramban Anda:
    
    [user:cancel-url]
    
    CATATAN: Pembatalan akun Anda tidak bisa dikembalikan lagi.
    
    Tautan ini akan kadaluwarsa setelah satu hari dan tidak akan terjadi apa-apa apabila tidak digunakan.
    
    --  Tim [site:name]

en: Account cancellation request for [user:display-name] at [site:name]
id: Permintaan pembatalan untuk akun [user:display-name] pada [site:name]

en: Replacement login information for [user:display-name] at [site:name]
id: Penggantian informasi masuk untuk [user:display-name] pada [site:name]

en: Account details for [user:display-name] at [site:name]
id: Detail akun dari [user:display-name] pada [site:name]

en: [user:display-name],
    
    Thank you for registering at [site:name]. Your application for an account is currently pending approval. Once it has been approved, you will receive another email containing information about how to log in, set your password, and other details.
    
    
    --  [site:name] team
id: [user:display-name],
    
    Terima kasih telah mendaftar di [site:name]. Persetujuan untuk aplikasi akun Anda sedang ditahan. Ketika telah disetujui, Anda akan menerima surel lain berisi informasi cara masuk, mengatur kata sandi, dan detil lainnya.
    
    
    --  [site:name] team

en: Account details for [user:display-name] at [site:name] (pending admin approval)
id: Detil akun [user:display-name] di [site:name] (menunggu persetujuan admin)

en: [user:display-name] has applied for an account.
    
    [user:edit-url]
id: [user:display-name] telah diaplikasikan untuk akun.
    
    [user:edit-url]

en: [user:display-name],
    
    Your account at [site:name] has been activated.
    
    You may now log in by clicking this link or copying and pasting it into your browser:
    
    [user:one-time-login-url]
    
    This link can only be used once to log in and will lead you to a page where you can set your password.
    
    After setting your password, you will be able to log in at [site:login-url] in the future using:
    
    username: [user:account-name]
    password: Your password
    
    --  [site:name] team
id: [user:display-name],
    
    Akun Anda pada [site:name] telah diaktivasi
    
    Anda dapat masuk dengan klik tautan atau salin lalu tempel pada peramban Anda:
    
    [user:one-time-login-url]
    
    Tautan ini hanya dapat digunakan sekali untuk masuk dan membawa Anda ke laman berisi tempat pengaturan kata sandi Anda.
    
    Setelah mengatur kata sandi Anda, kedepannya Anda dapat masuk pada [site:login-url] dengan menggunakan:
    
    nama pengguna: [user:account-name]
    kata sandi: Kata sandi Anda
    
    --  Tim [site:name]

en: Account details for [user:display-name] at [site:name] (approved)
id: Detil akun untuk [user:display-name] di [site:name] (disetujui)

en: Account details for [user:display-name] at [site:name] (blocked)
id: Detil akun untuk [user:display-name] di [site:name] (diblokir)

en: [user:display-name],
    
    Your account on [site:name] has been canceled.
    
    --  [site:name] team
id: [user:display-name],
    
    Akun Anda di [site:name] telah dibatalkan.
    
    --  [site:name] team

en: Account details for [user:display-name] at [site:name] (canceled)
id: Detil akun untuk [user:display-name] di [site:name] (dibatalkan)

en: Links related to the active user account
id: Tautan yang berhubungan dengan akun pengguna aktif

en: Administrative task links
id: Tautan pekerjaan administratif

en: Site information links
id: Tautan informasi situs

en: Site section links
id: Tautan bagian situs

en: User tool links, often added by modules
id: Tautan alat pengguna, biasanya ditambah oleh modul

en: [user:display-name],
    
    A request to reset the password for your account has been made at [site:name].
    
    You may now log in by clicking this link or copying and pasting it into your browser:
    
    [user:one-time-login-url]
    
    This link can only be used once to log in and will lead you to a page where you can set your password. It expires after one day and nothing will happen if it's not used.
    
    --  [site:name] team
id: [user:display-name],
    
    Permintaan penggatian kata sandi untuk akun Anda telah dibuat pada [site:name].
    
    Anda dapat masuk dengan klik tautan atau salin lalu tempel pada peramban Anda:
    [user:one-time-login-url]
    
    Tautan ini hanya dapat digunakan sekali untuk masuk dan membawa Anda ke laman tempat mengganti kata sandi Anda. Ini akan kadar luasa setelah satu hari dan tidak akan terjadi apa-apa jika tidak digunakan.
    
    --  Tim [site:name]

en: [user:display-name],
    
    A site administrator at [site:name] has created an account for you. You may now log in by clicking this link or copying and pasting it into your browser:
    
    [user:one-time-login-url]
    
    This link can only be used once to log in and will lead you to a page where you can set your password.
    
    After setting your password, you will be able to log in at [site:login-url] in the future using:
    
    username: [user:name]
    password: Your password
    
    --  [site:name] team
id: [user:display-name],
    
    Administrator situs [site:name] telah membuat sebuah akun untuk anda. Anda dapat masuk dengan mengklik tautan ini atau salin dan tempel ke peramban Anda:
    
    [user:one-time-login-url]
    
    Tautan ini hanya bisa digunakan sekali saja untuk masuk log dan akan menuntun Anda ke halaman dimana Anda bisa menyetel sandi Anda.
    
    Setelah menyetel sandi Anda, Anda akan bisa masuk pada [site:login-url] dikemudian hari menggunakan:
    
    nama pengguna: [user:name]
    sandi: Your password
    
    --  Tim [site:name]

en: [user:display-name],
    
    Thank you for registering at [site:name]. You may now log in by clicking this link or copying and pasting it into your browser:
    
    [user:one-time-login-url]
    
    This link can only be used once to log in and will lead you to a page where you can set your password.
    
    After setting your password, you will be able to log in at [site:login-url] in the future using:
    
    username: [user:name]
    password: Your password
    
    --  [site:name] team
id: [user:display-name],
    
    Terimakasih telah mendaftar di [site:name]. Sekarang Anda sudah bisa log in dengan meng-klik tautan dibawah ini atau meng-copy-paste tautan dibawah ini ke browser Anda:
    
    [user:one-time-login-url]
    
    Tautan ini hanya dapat digunakan untuk satu kali log in dan akan membimbing Anda ke halaman dimana Anda bisa mengatur sandi milik Anda.
    
    Setelah mengatur sandi milik Anda, nantinya Anda dapat log in di [site:login-url] menggunakan:
    
    username: [user:name]
    password: Sandi milik Anda
    
    --  Tim [site:name]

en: Created by ADCI Solutions.
id: Dibuat oleh ADCI Solutions.

en: Find and manage custom blocks.
id: Cari dan kelola blok tambahan.

en: Recent comments.
id: Komentar terbaru

en: Find and manage files.
id: Cari dan kelola file

en: All content, by month.
id: Semua konten, per bulan.

en: Recent content.
id: Konten terbaru

en: All content promoted to the front page.
id: Semua konten di promosikan ke halaman depan.

en: All content, by letter.
id: Semua konten, dari abjad.

en: Content belonging to a certain taxonomy term.
id: Konten merupakan milik taksonomi tertentu

en: Shows a list of the newest user accounts on the site.
id: Tampilkan daftar akun pengguna baru pada situs.

en: Who's online block
id: Blok pengguna online

en: Shows the user names of the most recently active users, and the total number of active users.
id: Tampilkan nama-nama pengguna yang aktif akhir-akhir ini, dan jumlah total pengguna aktif.

en: View edit page
id: Halaman perubahan view

en: There are no custom blocks available.
id: Tidak ada blok custom tersedia

en: Files overview
id: Tinjauan berkas

en: File usage information for {{ arguments.fid }}
id: Informasi penggunaan file untuk {{ arguments.fid }}

en: Find and manage content
id: Cari dan kelola konten

en: Welcome to [site:name]
id: Selamat datang di [site:name]

en: Name or email contains
id: Nama atau email mengandung

en: A list of new users
id: Daftar pengguna baru

en: There are currently @total users online.
id: Saat ini terdapat @total pengguna online.

en: There are currently 0 users online.
id: Saat ini terdapat 0 pengguna online

en: A list of users that are currently logged in.
id: Daftar pengguna yang sedang online

en: Manage view settings
id: Kelola pengaturan view

en: View or edit the configuration.
id: Lihat atau ubah konfigurasinya

en: Displays in this view
id: Tampilkan dalam view ini

en: A display is a way of outputting the results, e.g., as a page or a block. A view can contain multiple displays, which are listed here. The active display is highlighted.
id: Display adalah sebuah cara untuk menampilkan hasil, seperti sebuah halaman atau sebuah block. Sebuah view dapat memiliki beberapa display, yang terdaftar di sini. Display aktif tersorot.

en: View administration
id: Administrasi view

en: Perform administrative tasks, including adding a description and creating a clone. Click the drop-down button to view the available options.
id: Melakukan tugas administrasi, termasuk menambahkan sebuah deskripsi dan membuat sebuah salinan. Pilih tombol untuk melihat opsi yang tersedia.

en: Choose how to output results. E.g., choose <em>Content</em> to output each item completely, using your configured display settings. Or choose <em>Fields</em>, which allows you to output only specific fields for each result. Additional formats can be added by installing modules to <em>extend</em> Drupal's base functionality.
id: Pilih cara untuk hasil keluaran. Contoh, pilih <em>Konten</em> untuk mengeluarkan setiap item secara menyeluruh, menggunakan pengaturan tampilan anda yang telah terkonfigurasi. Atau pilih <em>Field</em>, yang memungkinkan anda untuk hanya mengeluarkan field yang spesifik untuk setiap hasil. Format tambahan dapat ditambahkan dengan memasang untuk <em>memperluas</em> fungsi dasar Drupal.

en: If this view uses fields, they are listed here. You can click on a field to configure it.
id: Jika view ini menggunakan field isian, mereka tercantum di sini. Anda dapat mengklik di field isian untuk mengkonfigurasinya.

en: Filter your view
id: Saring view Anda

en: Add filters to limit the results in the output. E.g., to only show content that is <em>published</em>, you would add a filter for <em>Published</em> and select <em>Yes</em>.
id: Tambahkan filter untuk membaatasi hasil pada keluaran. Contoh, untuk hanya menampilkan konten yang <em>ditampilkan</em>, anda harus menambahkan filter untuk <em>Ditampilkan</em> dan pilih <em>Ya</em>

en: Filter actions
id: Aksi penyaringan

en: Add, rearrange or remove filters.
id: Tambah, ubah atau hapus saringan

en: Control the order in which the results are output. Click on an active sort rule to configure it.
id: Mengendalikan urutan keluaran. Pilih pada bagian rule yang aktif untuk melakukan konfigurasi.

en: Sort actions
id: Aksi penyortiran

en: Add, rearrange or remove sorting rules.
id: Tambah, mengatur atau menghapus aturan sortir.

en: Show a preview of the view output.
id: Tampilkan pratinjau tampilan output.

en: [user:display-name],
    
    Your account on [site:name] has been blocked.
    
    --  [site:name] team
id: [user:display-name],
    
    Akun anda di [site:name] telah diblokir.
    
    --  [site:name] team
