Drupal core (9.4.0-alpha1) - en to hi translation catalogue (2758 entries)

en: Forms
hi: प्रपत्र

en: Home
hi: मुख्य पृष्ठ

en: User interface
hi: उपयोक्ता अंतरपृष्ठ

en: Title
hi: शीर्षक

en: Body
hi: मुख्य भाग

en: Next
hi: अगला

en: user
hi: प्रयोक्ता

en: Pages
hi: पृष्ठ

en: Save configuration
hi: नये संरुप को संरक्षित करें।

en: delete
hi: मिटाएँ

en: Status
hi: अवस्था

en: Register
hi: पंजीकृत

en: Create a new user account.
hi: नया सदस्य खाता खोलें।

en: Markup
hi: मार्कअप

en: Prefix
hi: उपसर्ग

en: Suffix
hi: प्रत्यय

en: Approve
hi: स्वीकार करें |

en: Delete
hi: मिटायें

en: Submit
hi: जमा करें

en: Operations
hi: कार्यवाही

en: Content
hi: सामग्री

en: Moderated content
hi: नियंत्रित सामग्री

en: Attribute
hi: विशेषता

en: Value
hi: मान

en: Username
hi: प्रयोक्ता का नाम

en: Email address
hi: ई-मेल पता

en: Development
hi: उद्विकास

en: Groups
hi: समूह

en: Group
hi: समूह

en: Type
hi: प्रकार

en: Author
hi: लेखक

en: Replies
hi: जवाब

en: Closed
hi: बंद

en: yes
hi: हां

en: List
hi: सूची

en: Subject
hi: विषय

en: Send email
hi: ईमेल भेजें

en: closed
hi: बंद

en: Actions
hi: क्रियाएँ

en: disabled
hi: अक्षम

en: Confirm
hi: सुनिश्चित

en: Cancel
hi: रद्द करें

en: Remove
hi: हटाएँ

en: Last comment
hi: पिछली टिप्पणी

en: Description
hi: उल्लेख

en: Language
hi: भाषा

en: RSS feed
hi: आर एस एस फीड

en: more
hi: और भी

en: Enable
hi: सक्रीय करें

en: Disable
hi: असक्रीय करें

en: Explanation or submission guidelines
hi: व्याख्या या प्रस्तुत दिशा निर्देश.

en: Email settings
hi: ईमेल सेटिंग

en: Article
hi: लेख

en: Disabled
hi: निर्योग्य

en: Enabled
hi: सक्रिय करें

en: Articles
hi: लेख

en: Administration
hi: प्रशासन

en: footer
hi: पादलेख

en: Comments
hi: टिप्पणियाँ

en: More
hi: अधिक

en: not verified
hi: सत्यापित नहीं

en: Action
hi: कार्रवाई

en: Last updated
hi: आखरी अपडेट

en: On
hi: चालू

en: For
hi: के लिए

en: new
hi: नवीन

en: Tags
hi: उपनाम

en: Block title
hi: ब्लॉक का शीर्षक

en: The title of the block as shown to the user.
hi: ब्लॉक ( खंड ) का शीर्षक जो प्रयोक्त्ता को दिखता है।

en: Taxonomy
hi: वर्गीकरण

en: Logging
hi: लॉगिंग

en: Yes
hi: हाँ

en: No
hi: नहीं

en: Content types
hi: विषय वस्तु के प्रकार

en: Homepage
hi: मुख पृष्ठ

en: Home page
hi: मुख पृष्ठ

en: Download
hi: डाउनलोड

en: Version
hi: संस्करण

en: view
hi: देखें

en: unpublished
hi: अप्रकाशित

en: updated
hi: अद्यतन

en: Overview
hi: समीक्षा

en: File information
hi: फ़ाइल जानकारी

en: File
hi: फ़ाइल

en: Tag
hi: अंकितक

en: File path
hi: दस्तावेज पथ

en: Advanced options
hi: विस्तारित विकल्प

en: Release notes
hi: रिलीज नोट्स

en: Edit
hi: संपादित करें

en: Date
hi: तारीख

en: Size
hi: आकार

en: Links
hi: लिंक

en: Search
hi: खोज

en: Reset
hi: दोबारा से स्थापित करें|

en: Daily
hi: रोजाना

en: Weekly
hi: साप्ताहिक

en: Monthly
hi: मासिक

en: None
hi: कोई नहीं

en: Use count
hi: प्रियोग संख्या

en: Display settings
hi: प्रदर्शन सेटिंग्स

en: This action cannot be undone.
hi: इस क्रिया को अकार्य नहीं किया जा सकता है यानि फिर से पहले की अवस्था मे जाना सम्भव नहीं है।

en: Test
hi: परीक्षण

en: Number
hi: संख्या

en: Message
hi: संदेश

en: No log messages available.
hi: संदेश लॉग उपलब्ध नहीं हैं

en: Account Name
hi: खाते का नाम

en: Password
hi: कूटशब्द

en: Block settings
hi: ब्लॉक सेटिंग

en: - None -
hi: - कोई नहीं -

en: Country
hi: देश

en: Weight
hi: मान

en: The configuration options have been saved.
hi: विन्यास विकल्प सेव कर लिए गया है।

en: Variable
hi: परिवर्ती

en: Link
hi: कड़ी

en: Image
hi: चित्र

en: Center
hi: मध्य

en: Container
hi: कंटेनर

en: Help text
hi: मदद के लिए जानकारी

en: Types
hi: प्रकार

en: Multiple
hi: विभिन्न

en: Free tagging
hi: फ्री टैगिंग

en: Required
hi: ज़रूरी

en: root
hi: मूल

en: Parent
hi: मूल जनक

en: Pages at a given level are ordered first by weight and then by title.
hi: दिये गये स्तर पर पृष्ठ पहले महत्त्व से और फिर शीर्षक द्वारा क्रमित हैं |

en: Depth
hi: गहराई

en: none
hi: कोई नहीं

en: Category
hi: वर्ग

en: Add container
hi: कंटेनर को जोड़ें

en: Settings
hi: स्थापनायें

en: Feed
hi: फ़ीड

en: Name
hi: नाम

en: edit container
hi: कंटेनर को संपादित करें

en: edit
hi: संपादन करें

en: Go to previous page
hi: पिछले पृष्ठ में जायें।

en: Go to parent page
hi: मूल जनक पृष्ठ पर जायें

en: Go to next page
hi: अगले पृष्ठ में जायें।

en: Import
hi: आयात करें

en: Book
hi: बुक

en: Export
hi: निर्यात करें।

en: Taxonomy term
hi: वर्गीकरण परिभाषा

en: Description field
hi: विवरण क्षेत्र

en: settings
hi: सेटिंग्स

en: Back
hi: वापस

en: Node ID
hi: नोड आईडी

en: Field
hi: क्षेत्र

en: Outline
hi: रूपरेखा

en: header
hi: शीर्षलेख

en: Label
hi: लेबल

en: Preview
hi: पूर्वावलोकन

en: Save
hi: संरक्षित करें

en: Session opened for %name.
hi: सदस्य %name के लिये सेशन चालू किया गया है।

en: Help
hi: मदद

en: Image settings
hi: छवि सेटिंग्स

en: True
hi: सही

en: False
hi: गलत

en: Preset Name
hi: पूर्व निर्धारित नाम

en: Default
hi: डीफॉल्ट

en: Summary
hi: सारांश

en: Move
hi: चाल

en: Update
hi: नवीनीकरण

en: Open
hi: खुला

en: Blank
hi: रिक्त

en: Small
hi: छोटा

en: Large
hi: बढा

en: Sunday
hi: रविवार

en: Monday
hi: सोमवार

en: Tuesday
hi: मंगलवार

en: Wednesday
hi: बुधवार

en: Thursday
hi: बृहस्पतिवार

en: Friday
hi: शुक्रवार

en: Saturday
hi: शनिवार

en: Core
hi: कोर

en: High
hi: उच्च

en: Low
hi: निचला

en: Archive
hi: पुरालेख

en: Album
hi: एल्बम

en: Artist
hi: कलाकार

en: Icon
hi: चिन्ह

en: Add new
hi: नया जोड़े

en: Time
hi: समय

en: Views
hi: द्रश्य

en: Access
hi: पहुंच

en: Add
hi: जोड़ें

en: View
hi: देखें

en: Length
hi: लंबाई

en: Format
hi: प्रारूप

en: Audio
hi: आवाज

en: History
hi: इतिहास

en: hidden
hi: छिपा हुआ

en: URL
hi: यूआरएल

en: Path
hi: मार्ग

en: Filename
hi: फ़ाइल का नाम

en: File extensions
hi: फाइल एक्सटेंशन

en: Vocabularies
hi: शब्दावलीया

en: Modules
hi: मॉड्युल

en: Form ID
hi: फार्म आईडी

en: Clear index
hi: साफ सूचकांक

en: General discussion
hi: आम चर्चा

en: edit forum
hi: मंच(फोरम) को संपादित करें

en: Forum name
hi: मंचों(फोरम) का नाम

en: forum
hi: मंच(फोरम)

en: Manage
hi: प्रबंधित

en: Refresh
hi: रिफ्रेश .

en: Region
hi: क्षेत्र

en: link
hi: लिंक

en: Anchor
hi: एंकर

en: Display
hi: प्रदर्शन

en: Node type
hi: नोड प्रकार

en: Menu
hi: सूची

en: Advanced settings
hi: एडवांस सेटिंग

en: Teaser
hi: टीज़र

en: never
hi: कभी नहीं

en: Updated
hi: अद्यतित

en: actions
hi: क्रियाएँ

en: Text
hi: लेख

en: Theme
hi: थीम

en: Layout
hi: ख़ाका

en: Select a layout
hi: एक ख़ाका को चुनिए

en: aggregator
hi: ऐग्रिगेटर ( समूहक )

en: Update interval
hi: नवीनीकरण अन्तराल

en: The fully-qualified URL of the feed.
hi: फीड का पूर्णतः योग्य यू आर एल|

en: Add forum
hi: फोरम जोडें

en: Add term
hi: पद जोडें

en: Search keywords
hi: खोज का कीवर्ड

en: Timestamp
hi: टाइमस्टैम्प

en: Keywords
hi: संकेतशब्द

en: Search Keywords
hi: खोज का कीवर्ड

en: Preview comment
hi: कमेन्ट का पूर्व दर्शन

en: Component
hi: अंग

en: Components
hi: पुर्ज़े

en: ID
hi: आईडी

en: Statistics
hi: आँकड़े

en: Advanced search
hi: महीन खोज

en: You are not authorized to access this page.
hi: आप इस पृष्ठ का उपयोग करने के लिए अधिकृत नहीं हैं.

en: Unknown
hi: पता नहीं

en: Attachment
hi: संलग्नी

en: States
hi: अवस्थाएं

en: n/a
hi: लागू नहीं

en: Upload
hi: अपलोड

en: Picture
hi: चित्र

en: Upload image
hi: तस्वीर डालिये

en: Taxonomy settings
hi: वर्गीकरण सेटिंग्स

en: content types
hi: सामग्रियों का प्रकार

en: content type
hi: सामग्री का प्रकार

en: Mail
hi: मेल

en: Before
hi: पहले

en: After
hi: बाद में

en: Database type
hi: डॉटाबेस प्रकार

en: User
hi: प्रयोक्ता

en: Content type
hi: सामग्री प्रकार

en: action
hi: क्रिया

en: Continue
hi: जारी रखें

en: Configure
hi: विन्यास करें

en: Email
hi: ईमेल

en: Files
hi: दस्तावेज

en: file
hi: फ़ाइल

en: User ID
hi: उपयोगकर्ता आईङी

en: Error
hi: त्रुटि

en: Options
hi: विकल्प

en: Contact
hi: संपर्क

en: no
hi: नहीं

en: New user: %name %email.
hi: नया उपयोगकर्ता: %name %email.

en: Created
hi: निर्मित

en: Node
hi: नोड

en: Sent email to %recipient
hi: %recipient को ईमेल भेजें

en: The subject of the message.
hi: संदेश का विषय है।

en: Number of columns
hi: स्तंभों की संख्या

en: Data type
hi: आंकड़ा प्रारूप

en: Create
hi: बनाएँ

en: Separator
hi: पृथक्कारक

en: Include
hi: शामिल

en: Exclude
hi: बाहऱ कऱना

en: Horizontal
hi: क्षैतिज

en: Vertical
hi: ऊर्ध्वाधर

en: Revert to defaults
hi: डिफ़ॉल्ट पर वापस जाएं

en: Open link in new window
hi: नई विंडो में लिंक खोलें

en: vocabularies
hi: शब्दसंग्रह

en: term
hi: परिभाषा

en: Expanded
hi: विस्तारित

en: Parent item
hi: मूल जनक वस्तु

en: Add child page
hi: वंशज पृष्ठ जोड़ें

en: Printer-friendly version
hi: मुद्रक-अनुकूल पाठान्तर

en: Content type for child pages
hi: बच्चे पृष्ठों के लिए सामग्री प्रकार

en: Update options
hi: सुधार के वैकल्पिक तरीके

en: Remove from outline
hi: रूपरेखा से निकालें

en: Unknown export format.
hi: अज्ञात निर्यात संरूप

en: All
hi: सभी

en: Active
hi: सक्रिय

en: Last post
hi: आखरी पोस्ट

en: Access denied
hi: प्रवेश निषेध

en: Year
hi: वर्ष

en: Date format
hi: तारीख प्रारूप

en: Add content
hi: सामग्री जोड़ें

en: Area
hi: छेत्र

en: Page title
hi: पृष्ठ का शीर्षक

en: Block
hi: ब्लॉक

en: Add block
hi: ब्लॉक को जोड़ें

en: CSS class
hi: CSS क्लास

en: Add view
hi: दृश्य जोड़ें

en: Page
hi: पृष्ठ

en: Pager ID
hi: पेजर आईडी

en: Bottom
hi: तल

en: RSS
hi: आरएसएस

en: 1 minute | @count minutes
hi[0]: 1 मिनट
hi[1]: @count मिनट

en: 1 hour | @count hours
hi[0]: @count घंटे

en: 1 day | @count days
hi[0]: एक दिन
hi[1]: @count दिन

en: Configuration saved.
hi: विन्यास सहेजा गया !

en: Taxonomy terms
hi: वर्गीकरण शब्द

en: Breadcrumb
hi: पग चिन्ह

en: Logo
hi: प्रतीक चिन्ह

en: Site name
hi: साइट नाम

en: Site slogan
hi: निर्माण - स्थान का नारा

en: Good
hi: उत्तम

en: Node types
hi: नोड प्रकार

en: User settings
hi: सदस्य संचालन निर्देश

en: Site
hi: साइट

en: Web Server
hi: वेब सर्वर

en: Database
hi: डेटाबेस

en: Drupal
hi: ड्रूपल

en: Module
hi: मॉड्यूल

en: Off
hi: बंद

en: Host
hi: होस्ट

en: PostgreSQL
hi: पोस्त्ग्रेस्क्ल (PostgreSQL)

en: Available updates
hi: उपलब्ध अद्यतन

en: Manual update check
hi: मैनुअल अद्यतन की जाँच करें

en: Never
hi: कभी नहीं,कदापि नहीं

en: Check manually
hi: मैन्युअल रूप से जांचें

en: Up to date
hi: आधुनिक

en: Update available
hi: अपडेट उपलब्ध

en: Drupal core update status
hi: ड्रुपल कोर अद्यतन स्थिति

en: Out of date
hi: अप्रचलित

en: Header
hi: ऊपरी भाग

en: Left sidebar
hi: बांया साइडबार

en: Right sidebar
hi: दांया साइडबार

en: Footer
hi: पादलेख

en: Inline
hi: पंक्ति में

en: Recipients
hi: प्राप्तकर्ता

en: Selected
hi: चुना गया

en: Your name
hi: आपका नाम

en: Menu link
hi: मेनू लिंक

en: To
hi: को

en: From
hi: से

en: Aggregator feed
hi: एग्रीगेटर फ़ीड

en: Aggregator feed ID
hi: एग्रीगेटर फ़ीड आईडी

en: Aggregator item
hi: एग्रीगेटर आइटम

en: Aggregator item ID
hi: एग्रीगेटर आइटम आईडी

en: Custom
hi: मनपसंद

en: Throttle
hi: थ्रॉटल/ नियंत्रण करें

en: Visibility
hi: दर्शनीयता

en: Roles
hi: भूमिका

en: Role ID
hi: भूमिका आईडी

en: Revision ID
hi: संशोधन आईडी

en: Comment
hi: टिप्पणी

en: Comment ID
hi: टिप्पणी आईडी

en: Hostname
hi: परिचारक-नाम

en: Score
hi: स्कोर

en: Published
hi: प्रकाशित

en: Signature
hi: हस्ताक्षर

en: Filter
hi: फिल्टर

en: Location
hi: स्थान

en: Source string
hi: स्रोत स्ट्रिंग

en: Locale
hi: लोकेल

en: Title field label
hi: शीर्षक फ़ील्ड लेबल

en: Promoted to front page
hi: पहले पृष्ठ पर भेज दिया है |

en: Sticky at top of lists
hi: सूची के शीर्ष पर स्टिकी

en: Revisions
hi: संशोधन

en: Log message
hi: लॉग संदेश

en: URL alias
hi: यूआरएल उपनाम

en: File name
hi: फ़ाइल का नाम

en: File MIME type
hi: माइम प्रकार फ़ाइल

en: File size
hi: फ़ाइल का साइज़

en: Node revision ID
hi: नोड संशोधन आईडी

en: Vocabulary
hi: शब्दावली

en: Vocabulary name
hi: शब्दावली नाम

en: User role
hi: उपयोगकर्ता भूमिका

en: Role name
hi: दायित्व नाम

en: Last access
hi: अंतिम पहुंच

en: Last login
hi: अंतिम लॉगइन

en: Time zone
hi: समय क्षेत्र

en: Severity
hi: तीव्रता

en: Field name
hi: फील्ड का नाम

en: Field type
hi: क्षेत्र प्रकार

en: Global settings
hi: वैश्विक सेटिंग्स

en: Multiple values
hi: एकाधिक मान

en: Fields
hi: क्षेत्र

en: Widget type
hi: विजेट प्रकार

en: Contains
hi: मे हैं

en: Does not contain
hi: शामिल नहीं है

en: Is less than
hi: से छोटा

en: Is less than or equal to
hi: से छोटा या समतुल्य

en: Is equal to
hi: बराबर

en: Is greater than or equal to
hi: बड़ा या बराबर

en: Is greater than
hi: से बड़ा

en: Is not equal to
hi: समतुल्य नहीं

en: Average
hi: औसत

en: Count
hi: गुणांक

en: Add action
hi: क्रिया जोड़ें

en: Set name
hi: नाम भरें

en: Original image
hi: मूल छवि

en: Link to URL
hi: यूआरएल से लिंक करें

en: Heading
hi: शीर्षक

en: Search settings
hi: खोज सेटिंग

en: Mode
hi: प्रकार

en: Warning
hi: चेतावनी

en: blocked
hi: बंद

en: active
hi: उपलब्ध

en: N/A
hi: एन / ए

en: OK
hi: ठीक है

en: OPML feed
hi: ओ पी एम एल फीड

en: Number of news items in block
hi: ब्लॉक में समाचार वस्तुओं की संख्या

en: View this feed's recent news.
hi: इस फीड के हाल के समाचार देखें

en: Feed overview
hi: फीड का सिंहावलोकन

en: Items
hi: वस्तुएं

en: Last update
hi: आखरी बार सुधार

en: Next update
hi: अगला सुधार

en: %time ago
hi: %time पहले

en: %time left
hi: बचा हुआ %time

en: Nodes
hi: नोड्स

en: Authored by
hi: लिखा गया

en: Advanced
hi: विकसित

en: Processor
hi: प्रोसेसर

en: The feed %feed has been updated.
hi: फीड %feed को सुधारा जा चुका है|

en: Feed %feed added.
hi: फीड %feed सम्मिलित कर दिया गया है।

en: The feed %feed has been added.
hi: फीड %feed सम्मिलित कर दिया गया है।

en: Disclaimer
hi: अस्वीकरण

en: Sort order
hi: क्रमबद्ध आदेश

en: Up
hi: ऊपर

en: Performance
hi: (निष्पादन)परफ़ॉर्मेंस

en: Width
hi: चौड़ाई

en: Height
hi: ऊंचाई

en: Textfield
hi: पाठ का क्षेत्र

en: Display options
hi: प्रदर्शन विकल्प

en: Maximum
hi: ज्यादा से ज्यादा

en: Scale
hi: पैमाना

en: Medium
hi: माध्यम

en: Media
hi: मीडिया

en: Sortable
hi: क्रमित करने योग्य

en: Plain text
hi: सादा टेक्स्ट

en: standard
hi: मानक

en: Month
hi: माह

en: Details
hi: विस्तृत सूचना

en: Last reply
hi: अंतिम उत्तर

en: System
hi: प्रणाली

en: Processors
hi: प्रोसेसर

en: Unlimited
hi: अनिश्चित

en: Current
hi: मौजूदा

en: State
hi: अवस्था

en: Desc
hi: अवरोही

en: Enter a valid username.
hi: एक मान्य उपयोगकर्ता नाम दर्ज करें।

en: Recipient
hi: प्राप्तकर्ता

en: By
hi: द्वारा

en: OR
hi: या

en: Add a role to the selected users
hi: चयनित उपयोगकर्ताओं के लिए एक भूमिका जोड़ें

en: Remove a role from the selected users
hi: चयनित उपयोगकर्ताओं में से एक भूमिका निकालें

en: node
hi: नोड

en: General
hi: सामान्य

en: Egypt
hi: मिस्र

en: Namibia
hi: नामीबिया

en: Israel
hi: इस्राइल

en: Iran
hi: ईरान

en: New Zealand
hi: न्यूजीलैंड

en: Tonga
hi: टोंगा

en: Cuba
hi: क्यूबा

en: Brazil
hi: ब्राज़ील

en: Chile
hi: चिली

en: Paraguay
hi: परागुआ

en: Jamaica
hi: जमैका

en: Japan
hi: जापान

en: Libya
hi: लीबिया

en: Poland
hi: पोलैंड

en: Portugal
hi: पुर्तगाल

en: Singapore
hi: सिंगापुर

en: Turkey
hi: तुर्की

en: Day
hi: दिन

en: Table
hi: तालिका

en: Mon
hi: सोम

en: Tue
hi: मंगल

en: Wed
hi: बुध

en: Thu
hi: गुरु

en: Fri
hi: शुक्र

en: Sat
hi: शनि

en: Sun
hi: रवि

en: May
hi: मई

en: am
hi: पूर्वान्ह

en: Start date
hi: आरंभ तिथि

en: End date
hi: अंतिम तिथि

en: Forum
hi: फोरम

en: Configuration
hi: विन्यास

en: Security
hi: सुरक्षा

en: Other
hi: अन्य

en: Align
hi: पंक्तिबद्ध

en: Display title
hi: प्रदर्शन शीर्षक

en: Background color
hi: पृष्ठभूमि का रंग

en: Text color
hi: पाठ रंग

en: Navigation
hi: नेविगेशन

en: Basic
hi: सामान्य

en: Color
hi: रंग

en: Appearance
hi: भेष

en: List type
hi: सूची प्रकार

en: Attributes
hi: गुण

en: Role
hi: भूमिका

en: Select all
hi: सबका चयन करें

en: Allow
hi: अनुमति दें

en: Ignore
hi: ध्यान न दे

en: User data
hi: उपयोगकर्ता का डेटा

en: Goal
hi: लक्ष्य

en: User login
hi: सदस्य प्रवेश

en: Log in
hi: प्रवेश

en: Updated URL for feed %title to %url.
hi: फीड %title के लिए यू आर एल का %url में सुधारा गया|

en: Add new comment
hi: नई टिप्पणी जोड़ें

en: String
hi: स्ट्रिंग

en: Case
hi: मामला

en: External
hi: बाहरी

en: Users
hi: प्रयोक्ता

en: Not installed
hi: स्थापित नहीं

en: Referrer
hi: अनुरोधक

en: @site is currently under maintenance. We should be back shortly. Thank you for your patience.
hi: @site वर्तमान मे निर्माणधीन है। हम जल्द ही लौटेंगे। आपके धैर्य के लिए धन्यवाद।

en: Button
hi: बटन

en: Square
hi: वर्ग

en: Both
hi: दोनों

en: Maximum length
hi: अधिकतम लंबाई

en: Rows
hi: पंक्तियाँ

en: Cache
hi: कैश

en: Argument
hi: तर्क

en: Anonymous
hi: अज्ञात

en: Provider
hi: प्रदाता

en: Uninstall
hi: स्थापना रद्द करें

en: Save and edit
hi: सहेजे तथा संपादन जारी रखे

en: Tools
hi: उपकरण

en: Edit view
hi: दृश्य सम्पादन

en: Ascending
hi: आरोही

en: Descending
hi: अवरोही

en: Option
hi: विकल्प

en: Filters
hi: फ़िल्टर

en: Optional
hi: वैकल्पिक

en: Sort Criteria
hi: क्रमबद्ध मानदंड

en: Views UI
hi: द्रश्य UI

en: Recent comments
hi: हाल के कमेन्ट

en: Uncategorized
hi: अवर्गीकृत

en: Plain
hi: सादा

en: Position
hi: स्थान

en: Integer
hi: पूर्णांक

en: IP Address
hi: IP पता

en: Pattern
hi: नमूना

en: The comment and all its replies have been deleted.
hi: कमेन्ट और उसके सारे जवाब मिटा दिये गये हैं।

en: Cron settings
hi: क्रॉन सेटिंग्स

en: Preformatted
hi: पूर्वनिर्धारित स्वरूप

en: Anonymous users
hi: अनाम उपयोगकर्ता

en: Clear cache
hi: कैश को साफ़ करें

en: Close
hi: बंद करे

en: Page Title
hi: पृष्ठ का शीर्षक

en: Add group
hi: समूह जोड़ें

en: Save settings
hi: सेटिंग सहेजें

en: Duration
hi: अवधि

en: Multiplier
hi: गुणक

en: Session closed for %name.
hi: सदस्य %name के लिये सेशन बंद किया गया है।

en: Tracker
hi: ट्रैकर/ खोजी

en: Germany
hi: जर्मनी

en: Sort by
hi: क्रमबद्ध द्वारा

en: Created date
hi: रचना तिथि

en: comments
hi: टिप्पणियाँ

en: Full
hi: पूरा

en: 1 new | @count new
hi[0]: १ नया
hi[1]: @count नया

en: Default language
hi: स्वतः भाषा

en: Condition
hi: अवस्था

en: Afghanistan
hi: अफ़ग़ानिस्तान

en: Albania
hi: अल्बानिया

en: Algeria
hi: एलजीरिया

en: American Samoa
hi: अमेरिकी सामोआ

en: Andorra
hi: अंडोरा

en: Angola
hi: अंगोला

en: Anguilla
hi: एंगुइला

en: Antarctica
hi: अंटार्कटिक

en: Argentina
hi: स्र्पहला

en: Armenia
hi: आर्मीनिया

en: Aruba
hi: अरूबा

en: Australia
hi: ऑस्ट्रेलिया

en: Austria
hi: ऑस्ट्रिया

en: Azerbaijan
hi: आज़रबाइजान

en: Bahamas
hi: बहामास

en: Bahrain
hi: बहरीन

en: Bangladesh
hi: बांग्लादेश

en: Barbados
hi: बारबाडोस

en: Belarus
hi: बेलारूस

en: Belgium
hi: बेल्जियम

en: Belize
hi: बिलिज़

en: Benin
hi: बेनिन

en: Bermuda
hi: बरमूडा

en: Bhutan
hi: भूटान

en: Bolivia
hi: बोलीविया

en: Botswana
hi: बोत्सवाना

en: Bouvet Island
hi: बुवेत आइलैंड

en: Brunei
hi: ब्रूनेई

en: Bulgaria
hi: बुल्गारिया

en: Burkina Faso
hi: बुर्कीना फासो

en: Burundi
hi: बुरुंडी

en: Cambodia
hi: कंबोडिया

en: Cameroon
hi: कैमरून

en: Canada
hi: कनाडा

en: Cape Verde
hi: केप वर्दे

en: Cayman Islands
hi: केमैन टापू

en: Central African Republic
hi: मध्य अफ्रीकी गणराज्य

en: Christmas Island
hi: क्रिसमस द्वीप

en: Colombia
hi: कोलंबिया

en: Comoros
hi: कोमोरोस

en: Cook Islands
hi: कुक द्वीपसमूह

en: Costa Rica
hi: कोस्टा रिका

en: Cyprus
hi: साइप्रस

en: Denmark
hi: डेनमार्क

en: Djibouti
hi: जिबटी

en: Dominica
hi: डोमिनिका

en: Dominican Republic
hi: डोमिनिक गणराज्य

en: Ecuador
hi: इक्वाडोर

en: Equatorial Guinea
hi: भूमध्यवर्ती गिनी

en: Eritrea
hi: एरिट्रिया

en: Estonia
hi: एस्टोनिया

en: Ethiopia
hi: इथोपिया

en: Faroe Islands
hi: फ़ैरो द्वीप

en: Finland
hi: फिनलैंड

en: France
hi: फ्रांस

en: French Guiana
hi: फ्रेंच गयाना

en: French Polynesia
hi: फ्रेंच पॉलीनेशिया

en: Gabon
hi: गाबोन

en: Gambia
hi: गाम्बिया

en: Georgia
hi: जॉर्जिया

en: Ghana
hi: घाना

en: Gibraltar
hi: जिब्राल्टर

en: Greece
hi: यूनान

en: Greenland
hi: ग्रीनलैंड

en: Grenada
hi: ग्रेनेडा

en: Guadeloupe
hi: गुआदेलूप

en: Guam
hi: गुआम

en: Guatemala
hi: ग्वाटेमाला

en: Guinea
hi: गिनी

en: Guinea-Bissau
hi: गिनी-बिसाऊ

en: Guyana
hi: गुयाना

en: Haiti
hi: हैती

en: Honduras
hi: होन्दुरास

en: Hungary
hi: हंगरी

en: Iceland
hi: आइसलैंड

en: India
hi: भारत

en: Indonesia
hi: इंडोनीशिया

en: Iraq
hi: इराक

en: Ireland
hi: आयरलैंड

en: Italy
hi: इटली

en: Jordan
hi: जोर्डन

en: Kazakhstan
hi: कजाखस्तान

en: Kenya
hi: कीनिया

en: Kiribati
hi: किरिबाती

en: Kuwait
hi: कुवैट

en: Kyrgyzstan
hi: किर्गिस्तान

en: Laos
hi: लाओस

en: Latvia
hi: लातविया

en: Lebanon
hi: लेबनान

en: Lesotho
hi: लिसोटो

en: Liberia
hi: लाइबेरिया

en: Lithuania
hi: लिथुआनिया

en: Madagascar
hi: मेडागास्कर

en: Malawi
hi: मलावी

en: Malaysia
hi: मलेशिया

en: Maldives
hi: मालदीव

en: Mali
hi: माली

en: Malta
hi: माल्टा

en: Marshall Islands
hi: मार्शल द्वीप समूह

en: Martinique
hi: मार्टीनिक

en: Mauritania
hi: मॉरिटानिया

en: Mauritius
hi: मॉरीशस

en: Mayotte
hi: मैयट

en: Mexico
hi: मेक्सिको

en: Micronesia
hi: माइक्रोनेशिया

en: Moldova
hi: मोलदोवा

en: Monaco
hi: मोनाको

en: Mongolia
hi: मंगोलिया

en: Montserrat
hi: मोंटसेराट

en: Morocco
hi: मोरक्को

en: Mozambique
hi: मोजाम्बिक

en: Nauru
hi: नौरु

en: Nepal
hi: नेपाल

en: Netherlands
hi: नीदरलैंड्स

en: Netherlands Antilles
hi: नीदरलैंड्स एंटाइल्स

en: New Caledonia
hi: न्यू कैलेडोनिया

en: Nicaragua
hi: निकारागुआ

en: Niger
hi: नाइजर

en: Nigeria
hi: नाइजीरिया

en: Niue
hi: नियू

en: Norfolk Island
hi: नोरफोक द्वीप

en: North Korea
hi: उत्तर कोरिया

en: Northern Mariana Islands
hi: उत्तरी मारियाना द्वीप

en: Norway
hi: नॉर्वे

en: Oman
hi: ओमान

en: Pakistan
hi: पाकिस्तान

en: Palau
hi: पलाऊ

en: Panama
hi: पनामा

en: Papua New Guinea
hi: पापुआ न्यू गिनी

en: Peru
hi: पेरू

en: Philippines
hi: फिलीपींस

en: Pitcairn Islands
hi: पिटकैर्न आइलैंड्स

en: Puerto Rico
hi: प्यूर्टो रिको

en: Qatar
hi: कतर

en: Romania
hi: रोमानिया

en: Russia
hi: रूस

en: Rwanda
hi: रवांडा

en: Samoa
hi: समोआ

en: San Marino
hi: सैन मैरीनो

en: Saudi Arabia
hi: सऊदी अरब

en: Senegal
hi: सेनेगल

en: Sierra Leone
hi: सियरा लिओन

en: Slovakia
hi: स्लोवाकिया

en: Slovenia
hi: स्लोवेनिया

en: Solomon Islands
hi: सोलोमन द्वीप

en: Somalia
hi: सोमाली

en: South Africa
hi: दक्षिण अफ्रीका

en: Spain
hi: स्पेन

en: Sri Lanka
hi: श्री लंका

en: Sudan
hi: सूडान

en: Suriname
hi: सूरीनाम

en: Sweden
hi: स्वीडन

en: Switzerland
hi: स्विट्जरलैंड

en: Syria
hi: सीरिया

en: Taiwan
hi: ताइवान

en: Tajikistan
hi: तजाकिस्तान

en: Tanzania
hi: तंजानिया

en: Thailand
hi: थाईलैंड

en: Tokelau
hi: टोकेलाऊ

en: Tunisia
hi: ट्यूनीशिया

en: Turkmenistan
hi: तुर्कमेनिस्तान

en: Tuvalu
hi: तुवालु

en: Uganda
hi: युगांडा

en: Ukraine
hi: यूक्रेन

en: United Arab Emirates
hi: संयुक्त अरब अमीरात

en: United Kingdom
hi: यूनाइटेड किंगडम

en: United States
hi: संयुक्त राज्य अमेरिका

en: Uruguay
hi: उरुग्वे

en: Uzbekistan
hi: उज़्बेकिस्तान

en: Vanuatu
hi: वानुअतु

en: Vatican City
hi: वेटिकन सिटी

en: Venezuela
hi: वेनेजुएला

en: Yemen
hi: यमन

en: Zambia
hi: जाम्बिया

en: Zimbabwe
hi: जिम्बाब्वे

en: Identity
hi: पहचान

en: Modified
hi: संशोधित

en: Database username
hi: डॉटाबेस उपयोक्ता नाम

en: Database password
hi: डॉटाबेस पासवर्ड

en: Database name
hi: डॉटाबेस नाम

en: Add user
hi: सदस्य जोडें

en: Port
hi: पोर्ट

en: Size of textfield
hi: पाठ फ़ील्ड का आकार

en: Authoring information
hi: संलेखन जानकारी

en: Authored on
hi: कब लिखा गया

en: Leave blank for %anonymous.
hi: %anonymous के लिये खाली छोड़ें।

en: Hidden
hi: छुपा हुआ

en: Display Name
hi: प्रदर्शित होने वाला नाम

en: Are you sure you want to delete %name?
hi: क्या आप आश्वस्त हैं की आप %name डिलीट करना चाहते हैं?

en: Undefined
hi: अपरिभाषित

en: Queued
hi: पंक्तिबद्ध

en: contact form
hi: सम्पर्क फ़ॉर्म

en: Show
hi: दिखाये

en: Syslog
hi: सिस्लॉग

en: Link to node
hi: लिंक टू नोड

en: File Upload
hi: फाइल अपलोड

en: block
hi: ब्लॉक

en: Site language
hi: साइट की भाषा

en: Change
hi: परिवर्तन

en: English
hi: अंग्रेजी

en: Spanish
hi: स्पेनिश

en: Messages
hi: संदेश

en: Edit term
hi: पद बदलें

en: Allowed HTML tags
hi: स्वीकृत एच.टी.एम.एल. टैग

en: Sources
hi: स्रोत

en: 1 item | @count items
hi[0]: १ वस्तु
hi[1]: @count वस्तुएं

en: Add menu
hi: मेनू जोडें

en: menu
hi: सूची

en: ‹ previous
hi: ‹ पिछले

en: next ›
hi: अगला >

en: No items selected.
hi: कुछ भी चुना हुआ नहीं है।

en: The update has been performed.
hi: सुधार किया गया है।

en: Node title
hi: नोड शीर्षक

en: Result
hi: परिणाम

en: Browser
hi: ब्राउज़र

en: View user profile.
hi: प्रयोक्ता की रुपरेखा देखें।

en: Titles only
hi: सिर्फ शीर्षक

en: Full text
hi: पूर्ण पाठ

en: Source
hi: स्रोत

en: published
hi: प्रकाशित

en: The changes have been saved.
hi: बदलाव कर दियें गयें है।

en: Undo
hi: पूर्ववत करें

en: Member for
hi: के लिये सदस्य

en: @time ago
hi: @time पूर्व

en: No users selected.
hi: कोई सदस्य चुने हुए नहीं है।

en: Select all rows in this table
hi: इस तालिका में सभी पंक्तियों का चयन करें

en: Deselect all rows in this table
hi: इस तालिका में सभी पंक्तियों को अचयनित करें

en: User search
hi: उपयोगकर्ता खोज

en: Search results
hi: खोज परिणाम

en: Please enter some keywords.
hi: कृपया कुछ खोजशब्द दर्ज करें।

en: Front page
hi: मुखपृष्ठ

en: Role settings
hi: भूमिका सेटिंग

en: unlimited
hi: असीमित

en: Replacement patterns
hi: प्रतिस्थापन का तरिका

en: Deleted
hi: मिटाया गया

en: Successful
hi: सफल

en: Display name
hi: प्रदर्शित होने वाला नाम

en: Languages
hi: भाषायें

en: Topics
hi: विषय

en: Topic
hi: विषय

en: Definition
hi: परिभाषा

en: Related topics
hi: संबंधित विषय

en: Allowed values list
hi: अनुमत मान सूची

en: Textfield size
hi: पाठ क्षेत्र आकार

en: Activity
hi: गतिविधि

en: Edit menu
hi: मेनू बदले

en: Delete menu
hi: मेनू मिटाएँ

en: Publishing options
hi: प्रकाशन विकल्प

en: Create new revision
hi: नए संशोधन बनाएँ

en: Lists
hi: सूचियों

en: Limit
hi: सीमा

en: Minimum height
hi: न्यूनतम ऊंचाई

en: Minimum width
hi: न्यूनतम चौड़ाई

en: Locale settings
hi: स्थानिक सेटिंग

en: Search fields
hi: खोज क्षेत्र

en: Configure block
hi: ब्लॉक को विन्यस्त करें

en: Block name
hi: ब्लॉक का नाम

en: How many content items to display in "day" list.
hi: "दिन" सूची में कितने सामग्री आइटम प्रदर्शित करने हैं।

en: Jan
hi: जनवरी

en: Feb
hi: फ़रवरी

en: Mar
hi: मार्च

en: Apr
hi: अप्रैल

en: Jun
hi: जून

en: Jul
hi: जुलाई

en: Aug
hi: अगस्त

en: Sep
hi: सितंबर

en: Oct
hi: अक्टूबर

en: Nov
hi: नवंबर

en: Dec
hi: दिसम्बर

en: Hour
hi: घंटा

en: Minute
hi: मिनट

en: Second
hi: सेकंड

en: Select list
hi: सूची का चयन करें

en: Granularity
hi: कणिकता

en: Posts
hi: प्रविष्टियाँ

en: Map
hi: नक्शा

en: Node settings
hi: नोड सेटिंग्स

en: Alignment
hi: संरेखण

en: Workflow
hi: कार्यप्रवाह

en: author
hi: लेखक

en: Entity
hi: इकाई

en: AND
hi: तथा

en: Fixed
hi: निर्धारित

en: Revert
hi: वापिस लाएँ

en: Negate
hi: नकारना

en: Empty
hi: खाली

en: Greater than
hi: से अधिक

en: Less than
hi: से कम

en: Notice
hi: नोटिस

en: Caption
hi: शीर्षक

en: Buttons
hi: बटन

en: Selector
hi: चयनकर्ता

en: Content Bottom
hi: सामग्री नीचे

en: Sidebar
hi: साइडबार

en: Log out
hi: लॉगआउट

en: Number of most recent views to display
hi: प्रदर्शित करने के लिए सबसे हाल के दृश्यों की संख्या

en: Extend
hi: विस्तार

en: First day of week
hi: सप्ताह का पहला दिन

en: Transition
hi: संक्रमण

en: Left
hi: बाएं

en: Right
hi: दाएं

en: Your message has been sent.
hi: आपका संदेश भेज दिया गया

en: Create new account
hi: नया खाता खोलें

en: Info
hi: जानकारी

en: Not available
hi: अनुपलब्ध

en: People
hi: कर्मचारी

en: Add section
hi: अनुभाग जोड़ें

en: Created new term %term.
hi: नया टर्म  %term बनाया गया।

en: Deleted term %name.
hi: मिटाया गया पद  %name।

en: Site information
hi: साइट जानकारी

en: Notify user when account is activated
hi: खाता सक्रिय होने पर उपयोगकर्ता को सूचित करें

en: Blocked
hi: बंद

en: Notify user when account is blocked
hi: खाता अवरुद्ध होने पर उपयोगकर्ता को सूचित करें

en: Author Name
hi: लेखक का नाम

en: Reference
hi: संदर्भ

en: or
hi: अथवा

en: Convert
hi: रूपान्तरण करना

en: Binary
hi: बाइनरी

en: Delete term
hi: पद हटाएं

en: List terms
hi: पद सूची

en: Syndicate
hi: अभिषद

en: Video
hi: वीडियो

en: Books
hi: किताबें

en: Customize
hi: अनुकूलित करें

en: Style
hi: अंदाज

en: Forums
hi: मंच(फोरम्स)

en: Glossary
hi: शब्दकोष

en: Revisions for %title
hi: %title के लिए सुधारण |

en: Revision
hi: संशोधन

en: The specified passwords do not match.
hi: दिए गए पासवर्ड मेल नही खा रहै

en: Session
hi: सेशन

en: No forums defined
hi: कोई फोरम परिभाषित नहीं है

en: This topic has been moved
hi: इस विषय को हटा दिया गया है

en: Permissions
hi: अनुमतियाँ

en: roles
hi: भूमिकाओं

en: Your settings have been saved.
hi: अपनी सेटिंग्स को सुरक्षित कर दिया गया है।

en: Cron
hi: क्रॉन

en: Max
hi: अधिकतम

en: Installed
hi: संस्थापित

en: Plugin
hi: प्लगइन

en: Link color
hi: लिंक रंग

en: Duplicate
hi: प्रतिरूप

en: Display label
hi: प्रदर्शन लेबल

en: Changed
hi: बदल गया

en: Date created
hi: निर्माण की तिथि

en: Reverse
hi: विपरीत

en: Testing
hi: परिक्षण

en: Unauthorized
hi: अनाधिकृत

en: Standard
hi: मानक

en: Interval
hi: मध्यान्तर

en: Ascension Island
hi: उदगम द्वीप

en: Fiji
hi: फिजी

en: Falkland Islands
hi: फ़ॉकलैंड आइलैंड

en: South Korea
hi: दक्षिण कोरिया

en: British Virgin Islands
hi: ब्रिटिश वर्जिन आइसलैण्ड्स

en: U.S. Virgin Islands
hi: यूएस वर्जिन द्वीप

en: Vietnam
hi: वियतनाम

en: Guernsey
hi: ग्वेर्नसे

en: Jersey
hi: जर्सी

en: User name
hi: उपयोगकर्ता नाम

en: Authentication
hi: प्रमाणीकरण

en: Not published
hi: प्रकाशित नहीं हुआ

en: File settings
hi: फ़ाइल सेटिंग्स

en: Menu settings
hi: मेनू सेटिंग

en: Color scheme
hi: रंग योजना

en: width
hi: चौड़ाई

en: height
hi: ऊंचाई

en: Unformatted
hi: असंरूपित

en: Document
hi: दस्तावेज़

en: Formats
hi: प्रारूप

en: @type: deleted %title.
hi: @type: %title मिटाया गया

en: Allowed file extensions
hi: अनुमत फ़ाइल एक्सटेंशन

en: New comments
hi: नई टिप्पणी

en: New
hi: नया

en: Redirect to URL
hi: यूआरएल पर रीडायरेक्ट

en: Top left
hi: ऊपरी बायां

en: Top right
hi: ऊपरी दायां

en: Bottom right
hi: नीचे दाएं

en: Bottom left
hi: नीचे बाएँ

en: Relationship
hi: संबंध

en: The username %name has not been activated or is blocked.
hi: सदस्यनाम %name सक्रिय नहीं है या बंद किया गया है।

en: Login attempt failed for %user.
hi: सदस्य %user का आने की सूचना देने का प्रयास असफल रहा।

en: ‹ Previous
hi: ‹ पिछला

en: Next ›
hi: अगला ›

en: Oldest first
hi: पहले सबसे पुराना

en: Revision of %title from %date
hi: %date पर %title द्वारा संशोधित

en: Delete action
hi: क्रिया मिटाएँ

en: The action has been successfully saved.
hi: कार्रवाई सफलतापूर्वक सहेज ली गई है.

en: Themes
hi: थीम ( शैली )

en: Multilingual
hi: बहुभाषी

en: JPEG quality
hi: जेपीजी गुणवत्ता

en: Workspace
hi: कार्यस्थान

en: comment
hi: कमेन्ट

en: Unpublished
hi: अप्रकाशित

en: Content options
hi: सामग्री विकल्प

en: Last changed
hi: अंतिम बार बदला गया

en: not published
hi: अप्रकाशित

en: Published comments
hi: प्रकाशित कमेन्ट

en: Loading...
hi: लोड हो रहा है...

en: Protected
hi: संरक्षित

en: Comment settings
hi: कमेन्ट की स्थापनायें

en: Sticky
hi: मुख्य

en: Default options
hi: तयशुदा विकल्प

en: Ok
hi: ठीक

en: Contact settings
hi: संपर्क सेटिंग

en: Ban
hi: प्रतिबंध

en: users
hi: उपयोगकर्ताओं

en: Tabs
hi: टैब्स

en: Reset password
hi: कूटशब्द नव निर्माण करें

en: Processing
hi: प्रक्रिया जारी

en: Output format
hi: उत्पादन प्रारूप

en: Temporary directory
hi: अस्थायी निर्देशिका

en: File upload error. Could not move uploaded file.
hi: संचिका अपलोड त्रुटि. अपलोड की गई फाइल स्थानांतरित नहीं की जा सकी

en: User status
hi: उपयोगकर्ता की स्थिति

en: Next page
hi: अगला पृष्ठ

en: Shortcuts
hi: अल्प मार्ग

en: Default value
hi: डिफ़ॉल्ट मूल्य

en: Timezone
hi: समय क्षेत्र

en: Password strength:
hi: पासवर्ड की मजबूती:

en: Passwords match:
hi: पासवर्ड का मिलान हो गया:

en: Slogan
hi: नारा

en: Anonymous user
hi: अज्ञात उपयोक्ता

en: The name used to indicate anonymous users.
hi: अनाम उपयोगकर्ताओं को इंगित करने के लिए उपयोग किया जाने वाला नाम।

en: Alternate text
hi: वैकल्पिक पाठ

en: URI
hi: यूआरआइ

en: Apply
hi: लागू करें

en: Enabled modules
hi: सक्षम मॉड्यूल्स

en: Translation language
hi: अनुवाद भाषा

en: Please wait...
hi: कृपया प्रतीक्षा करें...

en: Not translated
hi: अनुवादित नहीं

en: Translatable
hi: अनुवाद योग्य

en: Location of comment submission form
hi: कमेन्ट प्रस्तुतिकरण के प्रपत्र की अवस्थिति

en: Show blocks
hi: ब्लॉक दिखाएं

en: Go to first page
hi: प‌ह‌ले पन्ने प‌र‌ जायें

en: Go to last page
hi: अंतिम‌ पन्ने प‌र‌ जायें

en: Enter the terms you wish to search for.
hi: आप जिसकी खोज करना चाहते हैं वह शब्द दर्ज करें .

en: Bold
hi: बोल्ड

en: Underlined
hi: रेखांकित

en: Copy
hi: प्रतिलिपि

en: Tasks
hi: कार्य

en: Plugins
hi: प्लगिन्स

en: Delete role
hi: भूमिका हटाएं

en: PHP Code
hi: पीएचपी कोड

en: Basic configuration
hi: बुनियादी विन्यास

en: Recipe
hi: विधि

en: Preparation time
hi: तैयारी का समय

en: Ingredients
hi: सामग्री

en: Recipes
hi: व्यंजनों

en: Croatia
hi: क्रोशिया

en: Western Sahara
hi: पश्चिमी सहारा

en: Language switcher
hi: भाषा स्विचर

en: Block description
hi: ब्लॉक की व्याख्या

en: Source field
hi: स्रोत क्षेत्र

en: Translation
hi: अनुवाद

en: Translation status
hi: अनुवाद की स्थिति

en: Blocks
hi: ब्लॉक

en: Configure what block content appears in your site's sidebars and other regions.
hi: ब्लॉक के जो विषय-वस्तु आपके साईट के साईडबारों और अन्य क्षेत्रों में दिखते हैं उनको विन्यस्त करें।

en: Save blocks
hi: ब्लॉकों को संरक्षित करें

en: The block settings have been updated.
hi: ब्लॉकों की स्थापनायें सुधार दी गई हैं।

en: Save block
hi: ब्लॉक को सुरक्षित कर लें।

en: The block configuration has been saved.
hi: ब्लॉक के विन्यास को सुरक्षित कर लिया गया है।

en: Menus
hi: मेनू

en: Any customizations will be lost. This action cannot be undone.
hi: कोई भी किया गया अनुकूलन खो जाएगा । इस क्रिया को पूर्ववत/वापस  नहीं किया जा सकता।

en: Allows administrators to customize the site navigation menu.
hi: प्रबंधक को साइट संचालक सूची अनुकूलित करने की अनुमति देता है ।

en: Above
hi: ऊपर

en: @min and @max
hi: @min और @max

en: Default time zone
hi: डिफ़ॉल्ट समय क्षेत्र

en: Add another item
hi: एक और आइटम जोड़ें

en: Decimal
hi: दशमलव

en: Float
hi: फ्लोट

en: Minimum
hi: न्यूनतम

en: Precision
hi: सूक्ष्मता

en: The total number of digits to store in the database, including those to the right of the decimal.
hi: डेटाबेस में स्टोर करने के लिए अंकों की कुल संख्या, जिसमें दशमलव के दाईं ओर अंक भी शामिल हैं।

en: The number of digits to the right of the decimal.
hi: दशमलव के दाईं ओर अंकों की संख्या।

en: Decimal marker
hi: दशमलव निशान

en: Check boxes/radio buttons
hi: चेक बॉक्स / रेडियो बटन

en: Index
hi: अनुक्रमणिका

en: Permalink
hi: पर्मालिंक

en: Debug
hi: डिबग

en: Publish
hi: प्रकाशित करें

en: Unpublish
hi: अप्रकाशित करें

en: 1 minute
hi: 1 मिनट

en: Permission
hi: अनुमति

en: @module module
hi: @module मोड्यूल

en: More information
hi: अधिक जानकारी

en: Grid
hi: ढांचा

en: Editor
hi: संपादक

en: Hide
hi: छिपाएँ

en: Date range
hi: तारीख सीमा

en: Anonymous commenting
hi: बेनाम कमेन्ट करना

en: Anonymous posters may not enter their contact information
hi: बेनाम पोस्टरें अपने सम्पर्क करने का पता न भी डाल सकते हैं।

en: Anonymous posters may leave their contact information
hi: बेनाम पोस्ट करने वाले अपना सम्पर्क पता छोड़ सकते हैं।

en: Anonymous posters must leave their contact information
hi: बेनाम पोस्ट करने वाले अपना सम्पर्क पता डालें।

en: Default comment setting
hi: कमेन्ट की डीफ़ॉल्ट स्थापनायें

en: The content of this field is kept private and will not be shown publicly.
hi: इस सूचनाक्षेत्र की अंतर्वस्तु गोपनीय रखी गयी है, और इसे सार्वजनिक रूप में प्रदर्शित नहीं किया जाएगा।

en: parent
hi: मूल जनक

en: Date - newest first
hi: तिथि - नवीनतम प‌ह‌ले

en: Date - oldest first
hi: तिथि - पुराना प‌ह‌ले

en: 1 comment | @count comments
hi[0]: १ टिप्पणी
hi[1]: @count टिप्पणियाँ

en: 1 new comment | @count new comments
hi[0]: १ नया कमेन्ट
hi[1]: @count नये कमेन्ट

en: Show descriptions
hi: दिखाएँ विवरण

en: Subtitle
hi: उपशीर्षक

en: Copyright
hi: कॉपीराइट

en: Language code
hi: भाषा कोड

en: Authenticated user
hi: प्रमाणीकृत उपयोगकर्ता

en: Menu link title
hi: मेनू लिंक शीर्षक

en: Menu name
hi: मेनू नाम

en: 1 second | @count seconds
hi[0]: १ सेकंड
hi[1]: @count सेकंड

en: Edit container
hi: कंटेनर को संपादित करें

en: Reply
hi: जवाब दें

en: Hot topic threshold
hi: गरम विषय की सीमा

en: Topics per page
hi: प्रति पृष्ठ पर विषय

en: Posts - most active first
hi: पोस्टस - सबसे पहले सक्रिय

en: Posts - least active first
hi: पोस्टस - सबसे पहले निष्क्रिय

en: Mapping
hi: मानचित्रण

en: Are you sure you want to revert to the revision from %revision-date?
hi: क्या आप सच में इस सुधारण से पहले वाले सुधारण %revision-date पर लौटना चाहते हैं?

en: Space
hi: जगह

en: New forum topics
hi: नए मंच(फोरम) के विषय

en: @type: deleted %title revision %revision.
hi: @type: मिटाया %title revision %revision.

en: Page not found
hi: पृष्ठ नहीं मिला

en: More help
hi: अधिक मदद

en: Administrator
hi: प्रशासक

en: « first
hi: « प्रथम

en: last »
hi: अन्तिम »

en: The directory %directory does not exist.
hi: निर्देशिका %directory अस्तितव में नही है|

en: No comments available.
hi: कोई कमेन्ट उपलब्ध नहीं है|

en: Activate
hi: सक्रिय

en: empty
hi: खाली

en: Rebuild permissions
hi: पुनर्निर्माण के लिए अनुमति

en: @type: updated %title.
hi: @type: अद्यावत %title.

en: @type: added %title.
hi: @type: %title जोडा गया

en: - None selected -
hi: - कोई चयनित नही -

en: Parser
hi: पार्सर

en: Discard items older than
hi: से पुराने वस्तुओं को छोड़ दें।

en: Aggregator
hi: ऐग्रिगेटर

en: There is no new syndicated content from %site.
hi: %site से कोई नई सिंडीकेट की हुई विषय वस्तु नहीं है|

en: There is new syndicated content from %site.
hi: %site से कोई नई सिंडीकेट की हुई विषय वस्तु नहीं है|

en: URL to the feed.
hi: फीड का यू आर एल|

en: Last time feed was checked for new items, as Unix timestamp.
hi: आखरी बार नये वस्तुओं के लिये फीड युनिक्स के टाइमस्टैम्प के रूप में जाँचा गया था|

en: An image representing the feed.
hi: फीड का प्रतिनिधित्व करने वाला एक चित्र|

en: Entity tag HTTP response header, used for validating cache.
hi: सत्त्व एचटीटीपी टैग अनुक्रिया प्रवेशिका, कैश को मान्य करने में प्रयुक्त होता है।

en: When the feed was last modified, as a Unix timestamp.
hi: आखरी बार जब फीड युनिक्स के टाइमस्टैम्प के रूप में जाँचा गया था|

en: Primary Key: Unique ID for feed item.
hi: प्रमुख की : फीड वस्तु के लिए विशेष पहचान|

en: Title of the feed item.
hi: फीड वस्तु का शीर्षक|

en: Link to the feed item.
hi: फीड वस्तु का लिंक|

en: Author of the feed item.
hi: फीड वस्तु का लेखक|

en: Body of the feed item.
hi: फीड वस्तु का मुख्य भाग|

en: Post date of feed item, as a Unix timestamp.
hi: फीड वस्तु की तारीख युनिक्स टाइमस्टैम्प के रूप में भेजे|

en: Unique identifier for the feed item.
hi: फीड वस्तु का विशेष अभिज्ञापक|

en: Alias
hi: उपनाम

en: Account settings
hi: खाता संचालन

en: Enter your keywords
hi: अपने खोजशब्द दर्ज करें

en: Clean URLs
hi: सरल यूरएल

en: My account
hi: मेरा खाता

en: Number of topics
hi: विषयों की संख्या

en: Active forum topics
hi: सक्रिय मंच(फोरम) के विषय

en: Read the latest forum topics.
hi: नवीनतम फोरम विषय पढ़ें

en: GD library
hi: जीडी लाइब्रेरी

en: A user is considered online for this long after they have last viewed a page.
hi: किसी सदस्य ने पन्ना पढ़ने पर उसे इतने समय तक उपस्थित माना जाता है।

en: Context
hi: संदर्भ

en: Book navigation
hi: बुक संचालन

en: Pager
hi: पेजर

en: Identifier
hi: पहचान

en: 1 year | @count years
hi[0]: १ वर्ष
hi[1]: @count वर्ष

en: 1 week | @count weeks
hi[0]: एक सप्ताह
hi[1]: @count सप्ताह

en: 1 min | @count min
hi[0]: एक मिनट
hi[1]: @count मिनट

en: 1 sec | @count sec
hi[0]: एक सेकंड
hi[1]: @count सेकंड

en: Layout settings
hi: अभिन्यास स्थापन

en: More link
hi: अधिक लिंक

en: German
hi: जर्मन

en: contains
hi: शामिल हैं

en: Machine name
hi: मशीन नाम

en: Print
hi: छापा

en: Locked
hi: अवरोधित

en: Password reset instructions mailed to %name at %email.
hi: %name आपका कूटशब्द बदल के आपको %email इस पते पर भेज दिया गया है।

en: types
hi: प्रकार

en: All newer versions
hi: सभी नये संस्करण

en: (version @version available)
hi: (संस्करण @version उपलब्ध

en: Invalid info
hi: अवैध जानकारी

en: Search help
hi: खोज सहायता

en: Edit forum
hi: मंच(फोरम) का संपादन करें

en: Default order
hi: तयशुदा क्रम

en: This is the designated forum vocabulary. Some of the normal vocabulary options have been removed.
hi: यह नामित फोरम  शब्दावली है।  सामान्य शब्दावली विकल्पों में से कुछ को हटा दिया गया है।

en: Leave shadow copy
hi: छाया प्रतिलिपि छोडे

en: If you move this topic, you can leave a link in the old forum to the new forum.
hi: यदि आप इस विषय से चले जाते हैं, तो आप पुराने फोरम में एक नए फोरम के लिए लिंक छोड़ सकते हैं.

en: Container name
hi: कंटेनर का नाम

en: forum container
hi: मंच(फोरम) कंटेनर

en: Created new @type %term.
hi: नया @type %term बनाया गया है.

en: The @type %term has been updated.
hi: @type %term का अद्यतन किया गया है.

en: Containing any of the words
hi: जिनमें यें शब्द शामिल हों

en: Containing the phrase
hi: जिनमें ये अक्षर शामिल हों

en: Containing none of the words
hi: जिनमे ये शब्द ना हो

en: Only of the type(s)
hi: सिर्फ इस प्रकार में

en: Content ranking
hi: साहित्य गुणवत्ता

en: Keyword relevance
hi: सूचक शब्द

en: Number of comments
hi: टिप्पणीयों की संख्या

en: Number of views
hi: कितनी बार पढा गया

en: Factor
hi: घटक

en: Hide descriptions
hi: विवरण मिटायें

en: Color set
hi: रंग सेट

en: Ordered list
hi: क्रमित सूची

en: Unordered list
hi: अव्यवस्थित सूची

en: About
hi: के बारे में

en: Case sensitive
hi: अक्षर संवेदनशील

en: Maximum link text length
hi: लिंक पाठ की अधिकतम लंबाई

en: Reports
hi: रपट

en: Setting
hi: व्यवस्था

en: Install profile
hi: प्रोफ़ाइल स्थापित करें

en: %percentage of the site has been indexed.
hi: %percentage प्रतिशत साईट को ईन्डेक्स किया गया

en: not set
hi: सेट नहीं

en: Web server
hi: वैब सर्वर

en: Fid
hi: ऍफ़ आई डी

en: sort by @s
hi: @s के आधार पर छाँटें

en: Publish content
hi: प्रकाशित सामग्री

en: and
hi: और

en: Manage actions
hi: कार्यों का प्रबंधन करें

en: Action type
hi: क्रिया प्रकार

en: Display a message to the user
hi: उपयोगकर्ता को संदेश प्रदर्शित करें।

en: Unpublish comment
hi: टिप्पणी अप्रकाशित

en: Unpublish comment containing keyword(s)
hi: टिप्पणी युक्त खोजशब्द(ओं) को अप्रकाशित करे

en: - Select -
hi: - चुनें -

en: Enables the categorization of content.
hi: अंतर्वस्तु को वर्गीकृत करने मे सक्षम करता हॅ।

en: Path prefix
hi: पथ उपसर्ग

en: Auto-reply
hi: स्वत-उत्तर

en: Optional auto-reply. Leave empty if you do not want to send the user an auto-reply message.
hi: वैकल्पिक स्वत उत्तर. अगर आप उपयोगकर्ता को एक स्वत उत्तर संदेश नहीं भेजना चाहते हैं तो खाली छोड़ दो |

en: Add @type
hi: @type जोड़ें

en: Author's website
hi: लेखक की वेबसाइट

en: Newest first
hi: पहले सबसे नया

en: New posts
hi: नई पोस्ट

en: Accessibility features
hi: पहुँच क्षमता सुविधाएँ

en: Translate
hi: अनुवाद

en: File to import not found.
hi: आयात करने वाली फाइल उपलब्ध नहीं है

en: Save translations
hi: अनुवाद सहेजें

en: Time ago
hi: पहले समय

en: Create @name
hi: @name बनाएँ

en: Insert Image
hi: चित्र डालें

en: Sort direction
hi: क्रमबद्ध दिशा

en: Block type
hi: ब्लॉक प्रकार

en: @module (<span class="admin-disabled">disabled</span>)
hi: @module (<span class="admin-disabled">अक्षम</span>)

en: Web services
hi: वेब सेवाएं

en: Save permissions
hi: अनुमति सहेजें

en: Route
hi: मार्ग

en: Sequence
hi: अनुक्रम

en: Error message
hi: त्रुटि संदेश

en: Change book (update list of parents)
hi: पुस्तक बदलें (मूल सूची का अद्यतन)

en: Manage your site's book outlines.
hi: आपकी साइट के पुस्तक रूपरेखा का प्रबंधन.

en: For security reasons, your upload has been renamed to %filename.
hi: सुरक्षा कारणों के लिए, अपके अपलोड का नाम %filename कर दिया गया है !

en: Entity type
hi: इकाई का प्रकार

en: vocabulary
hi: शब्दकोश

en: User account
hi: सदस्य खाता

en: Acronym
hi: परिवर्णी शब्द

en: Main navigation
hi: मुख्य नेविगेशन

en: Debugging
hi: दोषमार्जन

en: pixels
hi: पिक्सेल

en: Use default
hi: डिफ़ॉल्ट उपयोग करें

en: 1 month | @count months
hi[0]: १ महिना
hi[1]: @count महिना

en: done
hi: किये गए

en: Custom format
hi: मनपसंद प्रारूप

en: Direction
hi: दिशा

en: Drupal core
hi: ड्रूपल मूल

en: Book navigation block display
hi: पुस्तक(बुक) नेविगेशन ब्लॉक प्रदर्शन

en: Password field is required.
hi: पासवर्ड जरुरी है

en: Display type
hi: प्रदर्शन प्रकार

en: Confirm password
hi: पासवर्ड सुनिश्चित करें

en: Not applicable
hi: लागू नहीं

en: Administration theme
hi: थीम प्रशासन

en: Isle of Man
hi: मैन द्वीप

en: Montenegro
hi: मोंटेनेग्रो

en: Serbia
hi: सर्बिया

en: Uri
hi: यूनिफॉर्म रिसोर्स पहचानकर्ता (URI)

en: Kosovo
hi: कोसोवो

en: Diego Garcia
hi: डिएगो गार्सिया

en: Run cron
hi: क्रॉन चलाएँ

en: Run updates
hi: अद्यतन (अपडेट) चलायें

en: Warning message
hi: चेतावनी संदेश

en: The file %file could not be saved. An unknown error has occurred.
hi: अज्ञात त्रुटि के कारन फाइल %file संचयित नहीं की जा सकती|

en: The specified file %name could not be uploaded.
hi: निर्देशित फाइल %name को अपलोड नहीं किया जा सका

en: The file's name is empty. Please give a name to the file.
hi: फ़ाइल नाम नहीं दिया गया है.कृपया  फ़ाइल को एक नाम दे

en: Only files with the following extensions are allowed: %files-allowed.
hi: केवल निम्नलिखित विस्तार की फ़ाइलों को ही अनुमति दी हैं : %files-allowed.

en: The file is %filesize exceeding the maximum file size of %maxsize.
hi: फाइल (%filesize) के अधिकतम फ़ाइल आकार (%maxsize)से अधिक है

en: The file is %filesize which would exceed your disk quota of %quota.
hi: इस फाइल का माप %filesize है, जो आपके डिस्क कोटे %quota से अधिक है.

en: Upload error. Could not move uploaded file %file to destination %destination.
hi: अपलोड त्रुटि . अपलोड की गई फ़ाइल गंतव्य तक नहीं ले जा सका .

en: Add to book outline
hi: बुक की रूपरेखा मे जोड़ें

en: Stark
hi: स्टार्क

en: No link
hi: कोई लिंक नहीं

en: Add Link
hi: लिंक जोड़ें

en: Save and continue
hi: संचित करके आगे बढिए

en: Table name prefix
hi: तालिका नाम उपसर्ग

en: IP address
hi: आईपी अड्रेस

en: Maximum height
hi: अधिकतम ऊंचाई

en: Maximum width
hi: अधिकतम चौड़ाई

en: Autocomplete matching
hi: स्वत: पूर्ण मिलान

en: Starts with
hi: के साथ शुरू होता है

en: Timor-Leste
hi: तिमोर - लेस्ते

en: Åland Islands
hi: एलैंड द्वीप समूह

en: Primary tabs
hi: प्राथमिक टैब्स

en: Secondary tabs
hi: माध्यमिक टैब्स

en: Cached
hi: कैच्ड

en: Autocomplete
hi: स्वत: पूर्ण

en: Difficulty
hi: कठिनाई

en: Boolean
hi: बूलियन

en: An illegal choice has been detected. Please contact the site administrator.
hi: अमान्य विकल्प पाया गया है। कृपया साइट प्रशासक से संपर्क करें।

en: Bundles
hi: बंडल

en: Status report
hi: स्थिति रिपोर्ट

en: Bundle
hi: पोटली

en: Decimal point
hi: दशमलव बिंदु

en: Permanent
hi: स्थाई

en: Temporary
hi: अस्थाई

en: No files available.
hi: कोई फाइल उपलब्ध नहीं  है

en: Custom date format
hi: अपने अनुसार तिथि प्रारूप

en: Book outline
hi: पुस्तक(बुक) रूपरेखा

en: This will be the top-level page in this book.
hi: यह पृष्ठ इस पुस्तक(बुक) में शीर्ष स्तर पर हो जाएगा.

en: Revision information
hi: संशोधन जानकारी

en: Notify user of new account
hi: सदस्य को नये सदस्यत्व की सूचना दें

en: Is one of
hi: में से एक है

en: Form mode
hi: फॉर्म मोड

en: Access will be granted to users with the specified permission string.
hi: पहुँच निर्दिष्ट अनुमति स्ट्रिंग के साथ उपयोगकर्ताओं को प्रदान किया जाएगा.

en: Decimal value
hi: दशमलव मान

en: Comma
hi: अल्पविराम

en: Uses
hi: उपयोग

en: Frontpage
hi: मुखपृष्ठ

en: Delete comment
hi: कमेन्ट मिटाएँ

en: Default display mode
hi: प्रदर्शन की डीफ़ॉल्ट कार्य-प्रणाली

en: Default comments per page
hi: डीफ़ॉल्ट कमेन्ट प्रति पृष्ठ

en: Comment subject field
hi: कमेन्ट का विषय क्षेत्र

en: Any replies to this comment will be lost. This action cannot be undone.
hi: इस कमेन्ट पर दिया गया कोई भी जवाब खो जायेगा। इस कार्यवाही को अकार्य नहीं किया जा सकता।

en: Publish the selected comments
hi: चुने गये कमेन्टों को प्रकाशित करें।

en: Unpublish the selected comments
hi: चयन किये हुये कमेन्टों को अप्रकशित करें।

en: (No subject)
hi: (कोई विषय नहीं)

en: Add feed
hi: फीड जोडें

en: List links
hi: लिंक की सूची

en: MIME type
hi: माइम प्रकार

en: Ends with
hi: साथ समाप्त होता है

en: Posted in
hi: में प्रकाशित किया गया था

en: Upload date
hi: अपलोड की तारीख

en: Block title.
hi: ब्लॉक शीर्षक

en: Search index
hi: खोज अनुक्रमणिका

en: The size of the file.
hi: फ़ाइल का आकार.

en: @type %title has been created.
hi: @type %title बनाया गया

en: @type %title has been updated.
hi: @type %title अद्यतन किया गया

en: The post could not be saved.
hi: इस लेख को सहेज नहीं जा सका ।|

en: Menu link ID
hi: मेनू लिंक आईडी

en: No help is available for module %module.
hi: %module मॉड्यूल के लिए कोई मदद उपलब्ध नहीं है

en: @module administration pages
hi: @module प्रबंधक पृष्ट

en: Add language
hi: भाषा सम्मिलित करें।

en: AM
hi: पु

en: PHP extensions
hi: PHP विस्तार

en: Collaboration
hi: सहयोग

en: Administration pages
hi: प्रशासन पृष्ठ

en: The website encountered an unexpected error. Please try again later.
hi: वेबसाइट पर एक अनपेक्षित त्रुटि का सामना करना पड़ा. कृपया बाद में पुन: प्रयास करें.

en: User %name used one-time login link at time %timestamp.
hi: सदस्य %name ने अपनी एक बार इस्तेमाल वाली कडी का %timestamp को इस्तेमाल किया।

en: Available actions
hi: उपलब्ध क्रियाएं

en: %name: this field cannot hold more than @count values.
hi: %name: यह फ़ील्ड @count मानों से अधिक नहीं हो सकती है।

en: Vertical Tabs
hi: कार्यक्षेत्र टैब्स

en: Not in book
hi: किताब में नहीं  है

en: New book
hi: नवीन पुस्तक

en: Initializing.
hi: आरंभ किया जा रहा है ...

en: An error has occurred.
hi: एक त्रुटि हुई

en: Your page will be a part of the selected book.
hi: आपका पृष्ठ चयनित पुस्तक(बुक) का एक हिस्सा होगा.

en: Numeric
hi: संख्यकिक

en: mobile
hi: चलनशील

en: 0 sec
hi: 0 सेकंड

en: Card
hi: कार्ड

en: Filter log messages
hi: लॉग संदेश फ़िल्टर

en: You must select something to filter by.
hi: फ़िल्टर करने के लिए आपको कुछ चयन करना होगा।

en: New revision
hi: नए संशोधन

en: Callback
hi: वापस कॉल करें

en: To change the current user password, enter the new password in both fields.
hi: अपना कूटशब्द बदलने के लिये पुराना कूटशब्द और नया कूटशब्द दो बार लिखें

en: You have tried to use a one-time login link that has expired. Please request a new one using the form below.
hi: आपने एक बार इस्तेमाल करने वाली कडी से आने की कोशिश की है। यह कडी पहले से इस्तेमाल की जा चुकी है। आप कृपया नयी कडी मगवायें।

en: This login can be used only once.
hi: यह सदस्यनाम एक बार ही इस्तेमाल किया जा सकता है।

en: Abbreviation
hi: संक्षिप्तीकरण

en: Inserted
hi: अन्तर्निविष्ट

en: Display as link
hi: कड़ी के रूप में प्रदर्शन

en: Remember
hi: याद रखें

en: - Any -
hi: -कोईभी-

en: Is none of
hi: इनमें से कोई नहीं है

en: not
hi: नहीं

en: Is between
hi: के बीच है

en: between
hi: बीच में

en: Is not between
hi: के बीच नहीं है

en: not between
hi: बीच में नहीं

en: And
hi: और

en: has word
hi: शब्द है

en: Contains all words
hi: सभी शब्द उपस्थित

en: begins
hi: शुरू होता है

en: asc
hi: आरोही

en: desc
hi: अवरोही

en: View name
hi: द्रश्य नाम

en: The lock has been broken and you may now edit this view.
hi: लॉक टूट गया है और आप अब इस दृश्य संपादित कर सकते हैं.

en: HTML List
hi: HTML सूची

en: Access will be granted to users with any of the specified roles.
hi: पहुँच निर्दिष्ट भूमिकाओं में से किसी के साथ उपयोगकर्ताओं को प्रदान किया जाएगा.

en: Time-based
hi: समय आधारित

en: contact
hi: संपर्क

en: Contact %user
hi: %user से संपर्क करें

en: Show None
hi: कुछ भी न दिखाएँ

en: Display score
hi: अंक दिखाएँ

en: Items per page
hi: विषय प्रति पृष्ठ

en: Parent link ID
hi: जनक लिंक आईडी

en: Administration menu
hi: प्रशासन आहारिका (मेन्यू)

en: Placeholder
hi: प्लेसहोल्डर

en: Language settings
hi: भाषा सेटिंग

en: Attempting to re-run cron while it is already running.
hi: पहले से ही चल रहे cron को दोबारा से चलाने का प्रयास किया जा रहा है

en: Cron run completed.
hi: क्रोन चलन पूर्ण

en: - All -
hi: -सभी-

en: Compact
hi: सघन

en: The maximum length of the field in characters.
hi: अक्षरों में क्षेत्र की अधिकतम लंबाई

en: Machine-readable name
hi: मशीन पठनीय नाम

en: Module dependencies
hi: मॉड्यूल निर्भरता

en: Update translations
hi: अपडेट करें अनुवादों को

en: Who's new
hi: नए सदस्य

en: Language name
hi: भाषा नाम

en: Edit language
hi: भाषा बदलें

en: Contact form
hi: संपर्क फारम

en: Drag to re-order
hi: पुनःक्रमित करने के लिए खींचें|

en: Changes made in this table will not be saved until the form is submitted.
hi: इस तालिका में किये बदलाव प्रपत्र जमा होने तक नहीं सहेजे जा सकेंगे|

en: Blue Lagoon (default)
hi: ब्लू लगून ( तयशुदा )

en: The requested page could not be found.
hi: अनुरोधित पृष्ठ पाया नहीं जा सका.

en: Requirements problem
hi: आवश्यकताओं में कठिनाई

en: Database configuration
hi: डॉटाबेस विन्यास

en: Select an installation profile
hi: प्रतिष्ठापन का तरीका चुने

en: Choose language
hi: भाषा चुनें

en: Select language
hi: भाषा चुने

en: No profiles available
hi: कोई रूपरेखा उपलब्ध नही

en: Drupal already installed
hi: ड्रूपल पहले से प्रतिष्ठापित है

en: Installing @drupal
hi: स्थापित हो रहा है @drupal

en: The installation has encountered an error.
hi: स्थापना में कोई त्रुटी हुई

en: Configure site
hi: साईट विन्यास

en: Installed %module module.
hi: मोड्यूल %module स्थापित

en: Choose profile
hi: प्रोफ़ाइल चुनें

en: Verify requirements
hi: आवश्यकताओं कॊ सत्यापित करें

en: Set up database
hi: डॉटाबेस सेटप करें

en: Set up translations
hi: अनुवाद लगाएँ

en: Install site
hi: साईट स्थापित करें

en: Finish translations
hi: अनुवाद खत्म करें

en: Update notifications
hi: अद्यतन सूचनाएं

en: Check for updates automatically
hi: अध्यतन सवतः जाँचें

en: 1 byte | @count bytes
hi[0]: १ बाइट
hi[1]: @count बाइट्स

en: Illegal choice %choice in %name element.
hi: %name तत्व मे %choice अमान्य विकल्प है।

en: GD2 image manipulation toolkit
hi: जीडी२ चित्र बदलाव औजार

en: Define the image quality for JPEG manipulations. Ranges from 0 to 100. Higher values mean better image quality but bigger files.
hi: JPEG जोड़तोड़ के लिए छवि गुणवत्ता को परिभाषित करे . सीमा  0 से 100 तक है . उच्च मूल्यों का मतलब है, बेहतर छवि गुणवत्ता परन्तु बड़ी फ़ाइले .

en: Right to left
hi: दाएँ से बाएँ

en: Left to right
hi: बाएँ से दाएँ

en: Add custom language
hi: कस्टम भाषा जोड़ें

en: Save language
hi: भाषा सहेजें

en: Direction that text in this language is presented.
hi: इस भाषा की पाठ दिशा

en: String contains
hi: स्ट्रिंग समाहित

en: Leave blank to show all strings. The search is case sensitive.
hi: सभी स्ट्रिंग्स को दिखाने के लिए खली छोड़े | खोज केस संवेदी है |

en: Search in
hi: में खोजें

en: Both translated and untranslated strings
hi: दोनों अनुवादित और बिनाअनुवादित स्ट्रिंग्स

en: Only translated strings
hi: सिर्फ अनुवादित स्ट्रिंग्स

en: Only untranslated strings
hi: सिर्फ बिनाअनुवादित स्ट्रिंग्स

en: Languages not yet added
hi: भाषाएँ जो अब तक नहीं जोड़ीं

en: The language %language has been created.
hi: भाषा %language बना दी गयी है

en: The submitted string contains disallowed HTML: %string
hi: प्रस्तुत स्ट्रिंग में अस्वीकृत HTML शामिल हैं: %string

en: Importing interface translations
hi: इंटरफ़ेस अनुवाद आयात

en: Error importing interface translations
hi: इंटरफ़ेस अनुवाद आयात करने मैं त्रुटि|

en: Attempted submission of a translation string with disallowed HTML: %string
hi: अनुवाद स्ट्रिंग की अस्वीकृत HTML के साथ प्रस्तुत करने का प्रयास किया: %string

en: Updated JavaScript translation file for the language %language.
hi: जावास्क्रिप्ट अनुवाद फ़ाइल. का नवीनीकरण भाषा %language के लिए किया गया |

en: Created JavaScript translation file for the language %language.
hi: जावास्क्रिप्ट अनुवाद फ़ाइल. को  भाषा %language के लिए बनाया गया |

en: An error occurred during creation of the JavaScript translation file for the language %language.
hi: भाषा %language के लिए जावास्क्रिप्ट अनुवाद फ़ाइल के निर्माण के दौरान एक त्रुटि हुई |

en: Standard PHP
hi: मानक PHP

en: PHP Mbstring Extension
hi: PHP Mbstring एक्सटेंशन

en: Unicode library
hi: यूनिकोड लायब्रेरी

en: The name of the feed (or the name of the website providing the feed).
hi: फीड का नाम (या फीड देने वाले वेबसाइट का नाम)|

en: Add a feed in RSS, RDF or Atom format. A feed may only have one entry.
hi: आर एस एस, आर डी एफ या ऐटम संरूप में एक फीड जोड़े| एक फीड में केवल एक ही प्रविष्टि हो सकती है।

en: Update items
hi: वस्तुओं का सुधारे

en: No blocks in this region
hi: इस क्षेत्र में कोई ब्लॉक नहीं है।

en: The block %info was assigned to the invalid region %region and has been disabled.
hi: ब्लॉक %info अमान्य क्षेत्र %region में निरूपित किया गया था और निष्क्रिय कर दिया गया है।

en: The content type for the %add-child link must be one of those selected as an allowed book outline type.
hi: %add-child लिंक के लिए सामग्री प्रकार, पुस्तक रूपरेखा प्रकार के रूप में, चयनित में से एक होना चाहिए.

en: Save book pages
hi: बुक के पृष्ठ संरक्षित करें

en: This book has been modified by another user, the changes could not be saved.
hi: इस किताब(बुक) को किसी अन्य उपयोगकर्ता द्वारा संशोधित किया गया है, परिवर्तनों को सहेजा नहीं जा सका.

en: Title changed from %original to %current.
hi: शीर्षक को %original से %current में बदल दिया गया है.

en: Updated book %title.
hi: उन्नत किया हुआ बुक %title |

en: book: updated %title.
hi: पुस्तक: अद्यतन %title |

en: Update book outline
hi: बुक की रूपरेखा सुधारें

en: Remove from book outline
hi: बुक की रूपरेखा से हटाएँ

en: No changes were made
hi: कोई बदलाव नहीं किया गया

en: The post has been added to the selected book. You may now position it relative to other pages.
hi: इस पोस्ट को चयनित पुस्तक(बुक) में जोड़ा गया है. अब आप इसे अन्य पन्नों के सापेक्ष स्थिति दे सकते हैं

en: The book outline has been updated.
hi: बुक की रूपरेखा उन्नत की जा चुकी है |

en: There was an error adding the post to the book.
hi: इस पोस्ट को पुस्तक में जोड़ने पर त्रुटि हुई थी.

en: %title may be added to hierarchy again using the Outline tab.
hi: बाह्यरेखा टैब का उपयोग करते हुए %title को फिर से पदानुक्रम में जोड़ा जा सकता है.

en: Are you sure you want to remove %title from the book hierarchy?
hi: क्या आप यह सुनिश्चित हैं कि आप पुस्तक पदानुक्रम में से %title निकालना चाहते हैं?

en: The post has been removed from the book.
hi: पोस्ट बुक से हटा दी गई है |

en: Show a printer-friendly version of this book page and its sub-pages.
hi: इस बुक का पृष्ठ और उसके अन्य पृष्ठ के मुद्रक-अनुकूल संसकरण दिखाए|

en: Show block on all pages
hi: सभी पृष्ठों पर ब्लॉक दिखाएँ

en: Show block only on book pages
hi: पुस्तक(बुक) के पृष्ठों पर ही ब्लॉक दिखाएँ

en: This is the top-level page in this book.
hi: यह पृष्ठ इस पुस्तक(बुक) में शीर्ष स्तर पर है.

en: No book selected.
hi: कोई किताब(बुक) चयनित नहीं हैं.

en: Re-order book pages and change titles
hi: बुक पृष्ठों को पुनःक्रमित करें और शीर्षक बदलें.

en: Book page
hi: किताब पृष्ठ

en: Delete the selected comments
hi: चुने गये कमेन्टों को  मिटाएँ|

en: Example: 'website feedback' or 'product information'.
hi: उदाहरण: 'प्रतिक्रिया वेबसाइट' या 'उत्पाद जानकारी'।

en: Personal contact form
hi: व्यक्तिगत संपर्क प्रपत्र

en: View events that have recently been logged.
hi: उन घटनाओं को देखे जिन्हें हाल ही में लॉग किया गया है |

en: Top 'page not found' errors
hi: शीर्ष 'पृष्ठ नहीं मिला' त्रुटियाँ

en: View 'page not found' errors (404s).
hi: देखें 'पृष्ठ नहीं मिला' त्रुटि (404s) |

en: Top 'access denied' errors
hi: शीर्ष 'पहुँच निषेध' त्रुटियाँ

en: View 'access denied' errors (403s).
hi: देखें 'पहुँच निषेध' त्रुटियाँ (403s) |

en: No roles may use this format
hi: कोई भूमिकाएं इस प्रारूप का उपयोग नहीं कर सकते हैं

en: Allowed HTML tags: @tags
hi: अनुमति रखने वाले HTML टैगस: @tags

en: Anchors are used to make links to other pages.
hi: एंकर्स को अन्य पन्नों से लिंक करने के लिए उपयोग किया जाता है.

en: Text with <br />line break
hi: पाठ के साथ <br /> पंक्ति विराम

en: By default paragraph tags are automatically added, so use this tag to add additional ones.
hi: डिफ़ॉल्ट रूप से अनुच्छेद टैग स्वचालित रूप से जोड़े जाते हैं, तो अतिरिक्त अनुच्छेद टैग का उपयोग करने के लिए जोड़े.

en: Paragraph one.
hi: पहला अनुच्छेद

en: Paragraph two.
hi: दूसरा अनुच्छेद

en: Strong
hi: तगडा

en: Emphasized
hi: महत्त्व दें.

en: Cited
hi: उद्धृत

en: Coded text used to show programming source code
hi: प्रोग्रामिंग स्रोत कोड को दिखाने के लिए इस्तेमाल किया कोडित पाठ

en: Coded
hi: कोडित

en: Bolded
hi: बोल्डेड

en: Italicized
hi: तिर्थकित

en: Superscripted
hi: सुपरस्क्रिप्तेद

en: <sup>Super</sup>scripted
hi: <sup>सुपर</sup>स्क्रिप्तेद

en: Subscripted
hi: सबस्क्रिप्तेद

en: <sub>Sub</sub>scripted
hi: <sub>स्ब</sub>स्क्रिप्तेद

en: <abbr title="Abbreviation">Abbrev.</abbr>
hi: <abbr title="संक्षिप्तीकरण">अब्ब्रेव.</abbr>

en: <acronym title="Three-Letter Acronym">TLA</acronym>
hi: <acronym title="Three-Letter Acronym">टी एल ए </acronym>

en: Block quoted
hi: ब्लॉक उद्धृत

en: Quoted inline
hi: उद्धरित इनलाइन

en: Table header
hi: तालिका शीर्ष लेख

en: Table cell
hi: तालिका कक्ष

en: Ordered list - use the &lt;li&gt; to begin each list item
hi: आर्डर सूची -  प्रत्येक सूची आइटम के शुरू में &lt;li&gt का उपयोग करें .

en: First item
hi: पहला आइटम

en: Second item
hi: दूसरा मद

en: Unordered list - use the &lt;li&gt; to begin each list item
hi: अनआर्डर सूची -  प्रत्येक सूची आइटम के शुरू में &lt;li&gt का उपयोग करें .

en: First term
hi: पहला टऱम

en: First definition
hi: पहली परिभाषा

en: Second term
hi: द्वितीय पद(term)

en: Second definition
hi: द्वितीय परिभाषा(definition)

en: Subtitle three
hi: उपशीर्षक तीन

en: Subtitle four
hi: उपशीर्षक चार

en: Subtitle five
hi: उपशीर्षक पाँच

en: Subtitle six
hi: उपशीर्षक छः

en: Tag Description
hi: टैग विवरण

en: You Type
hi: आपका प्रकार

en: You Get
hi: आपको मिला

en: No help provided for tag %tag.
hi: टैग %tag के लिए कोई मदद नहीं प्रदान की गयी

en: Ampersand
hi: ऐंपरसेंड

en: Quotation mark
hi: उद्धरण चिह्न

en: Character Description
hi: चरित्र विवरण

en: Lines and paragraphs break automatically.
hi: लाइन और पैराग्राफ स्वतः भंजन

en: Compose tips
hi: संकेत लिखें

en: Short but meaningful name for this collection of threaded discussions.
hi: आपस मे जुडी हुई चर्चा के इस संग्रह के लिए छोटा लेकिन सार्थक नाम.

en: Description and guidelines for discussions within this forum.
hi: इस मंच(फोरम) के भीतर विचार विमर्श के लिए दिशा निर्देश और विवरण.

en: Short but meaningful name for this collection of related forums.
hi: संबंधित मंचों(फोरम्स) के इस संग्रह के लिए छोटा लेकिन सार्थक नाम.

en: Default number of forum topics displayed per page.
hi: प्रति पृष्ठ प्रदर्शित मंच(फोरम) विषयों की संख्या.

en: Default display order for topics.
hi: डिफ़ॉल्ट, विषयों के लिए प्रदर्शन का क्रम.

en: Containers are usually placed at the top (root) level, but may also be placed inside another container or forum.
hi: कंटेनर आमतौर पर शीर्ष (रूट) के स्तर पर रखा जाता है, लेकिन यह एक और कंटेनर या फोरम के अंदर भी रखा जा सकता है ।

en: Forums may be placed at the top (root) level, or inside another container or forum.
hi: फ़ोरम शीर्ष स्तर (रूट) में रखा जा सकता है, या किसी अन्य कंटेनर या फोरम के अंदर .

en: Forum topic
hi: मंच(फोरम) के विषय

en: You are not allowed to post new content in the forum.
hi: आपको फोरम में नया कंटेंट पोस्ट करने की अनुमति नहीं है.

en: Manages the display of online help.
hi: ऑनलाइन मदद के प्रदर्शन का नियन्त्रण करता है।

en: Submission form settings
hi: फॉर्म जमा करने के लिए व्यवस्था |

en: Added content type %name.
hi: कंटेंट प्रकार %name को जोड़ दिया गया है |

en: Changed the content type of 1 post from %old-type to %type. | Changed the content type of @count posts from %old-type to %type.
hi[0]: लेख १ के कंटेंट प्रकार को %old-type से %type में बदल दिया गया है
hi[1]: @count लेखों  के कंटेंट प्रकार को %old-type से %type में बदल दिया गया है

en: language
hi: भाषा

en: Copy of the revision from %date.
hi: %date से संशोधन की कॉपी.

en: Add content type
hi: सामग्री प्रकार जोडें

en: Delete earlier revision
hi: पुराना संशोधन मिटाएँ

en: Allows content to be submitted to the site and displayed on pages.
hi: अंतर्वस्तु को साइट मे जमा करने और पृष्ठों पर प्रस्तुत करने की अनुमति देता है।

en: Filter aliases
hi: फ़िल्टर उपनाम

en: URL aliases
hi: यू.आर‌.एल‌ उपनाम

en: Add alias
hi: उपनाम जोड़ें

en: Allows users to rename URLs.
hi: प्रयोक्ताओं को यू आर एल को नया नाम देने की अनुमति देता है।

en: Search form
hi: खोज फार्म

en: Today's:
hi: आज का:

en: All time:
hi: सभी समय:

en: Logs and records system events to syslog.
hi: प्रणाली के वृत्तांत सिस्लॉग में लॉग करता है और रेकॉर्ड करता है।

en: User pictures in posts
hi: लेख में प्रयोक्ता तस्वीरें

en: User pictures in comments
hi: टिप्पणी में प्रयोक्ता तस्वीरें

en: Shortcut icon
hi: शॉर्टकट चिह्न

en: Shortcut icon settings
hi: शॉर्टकट चिह्न सेटिंग

en: Cron ran successfully.
hi: क्रॉन चल गया

en: Cron run failed.
hi: क्रोन चलन विफल

en: Date and time
hi: तिथि व समय

en: Cron has not run recently.
hi: हाल ही में क्रॉन नहीं चलाया गया

en: Handles general site configuration for administrators.
hi: प्रशासक के लिये सामान्य साइट समाकृति का प्रबन्ध करता हॅ ।

en: Translation settings
hi: अनुवाद सेटिंग

en: You must enter a username.
hi: कृपया अपना सदस्य नाम लिखें।

en: The username cannot begin with a space.
hi: सदस्य नाम खाली स्पेस से नही शुरू हो सकता।

en: The username cannot end with a space.
hi: सदस्य नाम स्पेस से नहीं खतम हो सकता।

en: The username cannot contain multiple spaces in a row.
hi: सदस्य नाम में एक से ज्यादा स्पेस देने की अनुमति नहीं है।

en: The username contains an illegal character.
hi: सदस्य नाम में कोई अमान्य अक्षर है

en: The username %name is too long: it must be %max characters or less.
hi: आपका सदस्य नाम %name बहोत लंबा है, कृपया उसे %max से अधिक अक्षरों से बडा ना करें।

en: Who's online
hi: उपस्थिति

en: Enter the password that accompanies your username.
hi: आपके सदस्य नाम के साथ जुडा हुआ कूटशब्द लिखें

en: Deleted user: %name %email.
hi: %name %email मिटाया गया है।

en: Edit role
hi: दायित्व बदलाव

en: Manages the user registration and login system.
hi: प्रयोक्ता के पंजीकरण और लॉग-इन का नियन्त्रण करता हॅ।

en: Upload progress
hi: अपलोड प्रगति

en: Number field
hi: संख्या फ़ील्ड

en: Item ID
hi: आइटम आईडी

en: Interface
hi: इंटरफ़ेस

en: Thresholds
hi: दहलीज

en: @size KB
hi: @size किलोबाइट

en: @size MB
hi: @size मेगा बाइट

en: @size GB
hi: @size गीगा बाइट

en: @size TB
hi: @size टेरा बाइट

en: @size PB
hi: @size पी बी

en: @size EB
hi: @size इ बी

en: @size ZB
hi: @size ज बी

en: @size YB
hi: @size य ब

en: « First
hi: « पहला

en: Last »
hi: आखरी »

en: Text format
hi: पाठ प्रारूप

en: No new posts
hi: कोई नई पोस्ट नहीं है.

en: Sticky topic
hi: चिपचिपा विषय

en: Emergency
hi: आपातकाल

en: Your virtual face or picture.
hi: आपका आभासी चेहरा या तस्वीर।

en: Optional features
hi: वैकल्पिक सुविधाएं

en: Alert
hi: चेतावनी

en: Critical
hi: विकट

en: Slate
hi: पटिया

en: Field formatter
hi: क्षेत्र प्रारूप

en: New group
hi: नया समूह

en: Regional settings
hi: क्षेत्रीय सेटिंग

en: Unsigned
hi: अहस्ताक्षरित

en: Page top
hi: पृष्ठ का शीर्ष

en: Page bottom
hi: पृष्ठ के नीचे

en: Show links
hi: लिंक देखें

en: Status messages
hi: स्थिति संदेश

en: Sidebar first
hi: साइडबार पहला

en:  minutes
hi:  मिनट

en: Definitions
hi: परिभाषाएँ

en: Database is encoded in UTF-8
hi: डेटाबेस को UTF-8 में एन्कोड किया गया है

en: Drupal could not determine the encoding of the database was set to UTF-8
hi: Drupal डेटाबेस के एन्कोडिंग को UTF-8 में सेट नहीं कर सका

en: PostgreSQL has initialized itself.
hi: PostgreSQL ने खुद को इनिशियलाइज़ किया है।

en: Structure
hi: ढांचा

en: Workflows
hi: कार्यप्रवाह

en: Default values
hi: डिफ़ॉल्ट मूल्यों

en: All content
hi: सभी सामग्री

en: Delete items
hi: आइटम हटाएं

en: Fetcher
hi: फ़ेचर

en: Seven
hi: सात

en: @argument title
hi: @argument शीर्षक

en: Does not start with
hi: के साथ शुरू नहीं होता है

en: Does not end with
hi: के साथ समाप्त नहीं होता

en: Title of the feed.
hi: फीड का शीर्षक

en: Monthly archive
hi: मासिक पुरालेख

en: Language select
hi: भाषा का चयन करें

en: Site email address
hi: साइट ईमेल पता

en: Cancel account
hi: खाता खारिज करना

en: Secondary menu
hi: द्वितीयक उपागम

en: Dependencies
hi: निर्भरता

en: An error occurred while processing %error_operation with arguments: @arguments
hi: %error_operation को @arguments तर्कों के साथ संसाधित करते समय त्रुटि हुई है।

en: No revision
hi: कोई संशोधन  नहीं

en: Private files
hi: निजी फाइलों

en: Not restricted
hi: प्रतिबंधित नहीं

en: Book ID
hi: पुस्तक आईडी

en: Edit URL
hi: यूआरएल संपादित करें

en: Term count
hi: टर्म गिनती

en: You are not allowed to access this page.
hi: आपको इस पृष्ठ का उपयोग करने की अनुमति नहीं है.

en: Authorize file system changes
hi: फाइल सिस्टम परिवर्तन अधिकृत करें

en: It appears you have reached this page in error.
hi: ऐसा प्रतीत होता है कि आप त्रुटि में इस पृष्ठ पर पहुँच गए हैं.

en: Cron could not run because an invalid key was used.
hi: Cron नहीं चल सका क्यों की किसी अमान्य कुंजी का उपयोग किया गया था.

en: Cron could not run because the site is in maintenance mode.
hi: Cron नहीं चल सका क्यों की साईट रखरखाव मोड में है.

en: Default country
hi: डिफ़ॉल्ट देश

en: In your %settings_file file you have configured @drupal to use a %driver server, however your PHP installation currently does not support this database type.
hi: आपकी %settings_file फ़ाइल में आपने %driver सर्वर का उपयोग करने के लिए @drupal को कॉन्फ़िगर किया है, हालाँकि आपकी PHP स्थापना वर्तमान में इस डेटाबेस प्रकार का समर्थन नहीं करती है।

en: Congratulations, you installed @drupal!
hi: बधाई हो, आपने @drupal को स्थापित कर लिया !

en: Settings file
hi: समायोजन के दस्तावेज

en: Site maintenance account
hi: साइट के रखरखाव के खाते

en: No pending updates.
hi: कोई अद्यतन लंबित नहीं है.

en: 1 pending update | @count pending updates
hi[0]: @count अद्यतन लंबित

en: Unable to continue, no available methods of file transfer
hi: जारी करने में असमर्थ, फाइल स्थानांतरण के तरीके उपलब्ध नहीं

en: To continue, provide your server connection details
hi: जारी रखने के लिए अपने सर्वर कनेक्शन की जानकारी प्रदान करें

en: Connection method
hi: कनेक्शन विधि

en: Enter connection settings
hi: कनेक्शन सेटिंग्स दर्ज करें

en: @backend connection settings
hi: @backend की कनेक्शन सेटिंग्स

en: Change connection type
hi: कनेक्शन के तरीके बदलें

en: No active batch.
hi: कोई सक्रिय बैच उपलब्ध नहीं है

en: Site under maintenance
hi: साइट रखरखाव के तहत ।

en: The file's name exceeds the 240 characters limit. Please rename the file and try again.
hi: फ़ाइल नाम २४० वर्ण सीमा से अधिक है. फ़ाइल का नाम बदलें और फिर कोशिश करें.

en: The file permissions could not be set on %uri.
hi: फाइल अनुमति %uri के लिए सेट नहीं किया जा सकता है

en: Completed @current of @total.
hi: @total  में से @current को पूरा कर लिया गया

en: Failed to run all tasks against the database server. The task %task wasn't found.
hi: डेटाबेस सर्वर पर सभी कार्य नहीं चला सके। कार्य %task नहीं मिला।

en: Required modules
hi: अनिवार्य मॉड्यूल

en: Required modules not found.
hi: अनिवार्य मॉड्यूल नहीं पाया

en: %module module uninstalled.
hi: %module मॉड्यूल अनइंस्टॉल किया गया।

en: (active tab)
hi: (सक्रिय टैब)

en: Operating in maintenance mode.
hi: रखरखाव मोड में काम ।

en: Status message
hi: स्थिति संदेश

en: An AJAX HTTP error occurred.
hi: एक AJAX HTTP त्रुटि हुई.

en: HTTP Result Code: !status
hi: एच.टी.टी.पी. परिणाम कोड: !status

en: An AJAX HTTP request terminated abnormally.
hi: एक एजाक्स एच.टी.टी.पी. निवेदन असामान्य रूप से समाप्त हुआ.

en: Debugging information follows.
hi: त्रुटि सुधार सम्बन्धी सूचना आगे दी गयी है.

en: Path: !uri
hi: मार्ग: !uri

en: StatusText: !statusText
hi: स्थिति पाठ: !statusText

en: Controlling visibility
hi: नियंत्रण दृश्यता

en: Creating custom blocks
hi: कस्टम ब्लॉक बनाना

en: Administer blocks
hi: ब्लॉकों प्रशासन

en: Restricted to certain pages
hi: कुछ पन्नों के लिए प्रतिबंधित

en: The block cannot be placed in this region.
hi: ब्लॉक इस क्षेत्र में नहीं रखा जा सकता

en: No books available.
hi: कोई किताबें उपलब्ध नहीं

en: Content types allowed in book outlines
hi: सामग्री प्रकार किताब की रूपरेखा में अनुमति दे

en: Administer book outlines
hi: किताब की रूपरेखा प्रशासन

en: Printing books
hi: मुद्रण किताबें

en: Create new books
hi: नई किताबें बनाना

en: View printer-friendly books
hi: प्रिंटर के अनुकूल किताबें देखें

en: Full comment
hi: सम्पूर्ण कमेन्ट

en: Required field
hi: आवश्यक फील्ड

en: Forum navigation vocabulary
hi: मंच नेविगेशन शब्दावली

[ctx: Long month name]
en: January
hi: जनवरी

[ctx: Long month name]
en: February
hi: फरवरी

[ctx: Long month name]
en: March
hi: मार्च

[ctx: Long month name]
en: April
hi: अप्रैल

[ctx: Long month name]
en: May
hi: मई

[ctx: Long month name]
en: June
hi: जून

[ctx: Long month name]
en: July
hi: जुलाई

[ctx: Long month name]
en: August
hi: अगस्त

[ctx: Long month name]
en: September
hi: सितम्बर

[ctx: Long month name]
en: October
hi: अक्टूबर

[ctx: Long month name]
en: November
hi: नवंबर

[ctx: Long month name]
en: December
hi: दिसंबर

en: Show as expanded
hi: विस्तारित रूप में दिखाएँ

en: Parent link
hi: जनक लिंक

en: Revision log message
hi: संशोधन लॉग संदेश

en: Full content
hi: पूरी सामग्री

en: No front page content has been created yet.
hi: कोई फ्रंट पेज की सामग्री अभी तक नहीं बनाई गई है.

en: Unpublish content
hi: अप्रकाशित सामग्री

en: Make content sticky
hi: सामग्री को स्टिकी बनाएं

en: User verification status in comments
hi: टिप्पणी में उपयोगकर्ता सत्यापन स्थिति

en: Enter a valid IP address.
hi: एक वैध आईपी पता डालें

en: Administer actions
hi: कार्रवाई प्रशासन

en: Public files
hi: सार्वजनिक फ़ाइलें

en: Temporary files
hi: अस्थायी फ़ाइलें

en: Delete IP address
hi: आईपी पता हटा दें

en: more information
hi: अधिक जानकारी

en: Taxonomy term page
hi: वर्गीकरण शब्द

en: Change own username
hi: अपना प्रयोक्ता नाम बदलें |

en: Add lowercase letters
hi: छोटे अक्षरों में जोड़ें

en: Add uppercase letters
hi: अपरकेस अक्षरों में जोड़ें

en: Add numbers
hi: संख्या जोड़ें

en: Weak
hi: कमज़ोर

en: Find and manage people interacting with your site.
hi: अपनी साइट के साथ सहभागिता करने वाले लोगों को ढूंढें और प्रबंधित करें।

en: Confirm account cancellation
hi: खाता रद्द करने की पुष्टि

en: Minimal
hi: अल्पतम

en: Basic page
hi: मूल पृष्ठ

en: Use <em>basic pages</em> for your static content, such as an 'About us' page.
hi: अपनी स्थैतिक सामग्री के लिए <em> मूल पृष्ठ </ em> का उपयोग करें, जैसे कि 'हमारे बारे में' पृष्ठ।

en: Use tags to group articles on similar topics into categories.
hi: समान विषयों पर श्रेणियों में समूह लेखों के लिए टैग का उपयोग करें।

en: Install with commonly used features pre-configured.
hi: आमतौर पर पहले से कॉन्फ़िगर की गई सुविधाओं के साथ स्थापित करें।

en: Contact forms
hi: संपर्क फार्म

en: Entity ID
hi: इकाई आईडी

en: Image style
hi: छवि शैली

en: Group @group
hi: समूह @group

en: Input required
hi: आवश्यक इनपुट

en: Add custom block
hi: कस्टम ब्लॉक जोड़ें

en: Internet
hi: इंटरनेट

en: 1 pending update (@number_applied to be applied, @number_incompatible skipped) | @count pending updates (@number_applied to be applied, @number_incompatible skipped)
hi[0]: @count अद्यतन लंबित (@number_applied लागू किये जाने, @number_incompatible छोड़ दिये गये)

en: Current password
hi: वर्तमान पासवर्ड

en: Terminology
hi: शब्दावली

en: No media available.
hi: कोई मीडिया उपलब्ध नहीं है।

en: %module module installed.
hi: %module  मॉड्यूल स्थापित किया गया।

en: Create new set
hi: नया वर्ग बनाएँ

en: 1 user has chosen or been assigned to this shortcut set. | @count users have chosen or been assigned to this shortcut set.
hi[0]: १ उपयोगकर्ता का इस शॉर्टकट सेट के लिए चयन किया गया है
hi[1]: @count उपयोगकर्ताओं  का इस शॉर्टकट सेट के लिए चयन किया गया है

en: Administering shortcuts
hi: लघु रीति प्रबंध करें |

en: Choosing shortcut sets
hi: शॉर्टकट सेट का चयन

en: Edit current shortcut set
hi: मौजूदा शॉर्टकट सेट को संपादित करें

en: Editing the current shortcut set will affect other users if that set has been assigned to or selected by other users. Granting "Select any shortcut set" permission along with this permission will grant permission to edit any shortcut set.
hi: मौजूदा शॉर्टकट सेट को संपादित करने से दूसरे उपयोगकर्ताओ पर असर हो सकता है अगर उन्होंने  इस शॉर्टकट सेट का चयन किया हो । इस अनुमति के  अगर "किसी भी शॉर्टकट सेट का चयन" करने की अनुमति दी जाएँ तो किसी भी शॉर्टकट सेट को सम्पादित किया जा सकता है ।

en: Select any shortcut set
hi: किसी भी शॉर्टकट सेट का चयन करें ।

en: Add and modify shortcut sets.
hi: शॉर्टकट सेट को  जोडें और उसका संशोधन करें ।

en: Add shortcut set
hi: शॉर्टकट सेट को  जोडें |

en: Edit set name
hi: सेट के नाम का संपादन करें ।

en: Delete shortcut set
hi: शॉर्टकट सेट को मिटायें ।

en: Database support
hi: डेटाबेस का समर्थन

en: Add a new recipe to the site.
hi: साइट पर एक नया नुस्खा जोड़ें।

en: Video URL
hi: वीडियो यूआरएल

en: Password settings
hi: सांकेतिक शब्द समायोजन

en: Transitions
hi: बदलाव

en: GD library PNG support
hi: जी.डी. पुस्तकालय PNG समर्थन

en: The date the comment was most recently updated.
hi: तारीख जिसमे टिप्पणी सबसे हाल ही में अपडेट किया गया था.

en: Comment posted: %subject.
hi: टिप्पणी पोस्ट की: %subject.

en: This field has been disabled because you do not have sufficient permissions to edit it.
hi: इस क्षेत्र को निष्क्रिय कर दिया गया है क्योंकि इसे संपादित करने के लिए आपके पास पर्याप्त अनुमति नहीं है

en: View, edit and delete all content regardless of permission restrictions.
hi: अनुमति के प्रतिबंध की परवाह किए बिना सभी सामग्री को देखें, संपादित करें और हटा दें.

en: Syslog format
hi: सिस्लॉग प्रारूप

en: External resources can be optimized automatically, which can reduce both the size and number of requests made to your website.
hi: बाहरी संसाधनों को स्वचालित रूप से अनुकूलित किया जा सकता है, जो आपकी  वेबसाइट के लिए अनुरोधों के आकार और संख्या दोनों को कम कर सकते हैं.

en: A date in 'time-since' format. (%date)
hi: 'बाद से समय' के प्रारूप में एक तारीख. (%date)

en: The location of the file relative to Drupal root.
hi: ड्रुपल के रूट के सापेक्ष फ़ाइल का स्थान.

en: Your modules have been downloaded and updated.
hi: अपने मॉड्यूल डाउनलोड कर दिया गया है और नवीनीकृत.

en: Use <em>articles</em> for time-sensitive content like news, press releases or blog posts.
hi: समाचार, प्रेस विज्ञप्ति या ब्लॉग पोस्ट जैसी समय-संवेदनशील सामग्री के लिए <em> लेख </em> का उपयोग करें।

en: The selected file %filename cannot be uploaded. Only files with the following extensions are allowed: %extensions.
hi: चयनित फ़ाइल %filename अपलोड नहीं की जा सकती. निम्नलिखित एक्सटेंशन प्रकार की फ़ाइलों को ही अनुमति दी जाती है: %extensions.

en: Bartik
hi: बार्टीक

en: Highlighted
hi: चिन्हांकित किया गया

en: Sidebar second
hi: साइडबार दूसरा

en: Main background
hi: मुख्य पृष्ठभूमि

en: Sidebar background
hi: साइडबार पृष्ठभूमि

en: Sidebar borders
hi: साइडबार बॉर्डर्स

en: Footer background
hi: पाद पृष्ठभूमि

en: Plum
hi: बेर

en: Title link
hi: शीर्षक लिंक

en: %field cannot contain any markup.
hi: %field मे किसी भी मार्कअप को शामिल नहीं कर सकते हैं.

en: Administer software updates
hi: प्रशासन सॉफ्टवेयर अपडेट

en: @required_name (Missing)
hi: @required_name (लापता)

en: @required_name (Version @compatibility required)
hi: @required_name (संस्करण @compatibility आवश्यक)

en: Unresolved dependency
hi: अनसुलझी निर्भरता

en: @name requires this module.
hi: @name इस मॉड्यूल की आवश्यकता है.

en: @name requires this module and version. Currently using @required_name version @version
hi: @name इस मॉड्यूल और संस्करण की आवश्यकता है. वर्तमान @required_name  संस्करण @version का उपयोग हो रहा है

en: Site details
hi: साइट का विवरण

en: Title and slogan
hi: शीर्षक और नारा

en: Firehouse
hi: फायरहाउस

en: Ice
hi: बर्फ़

en: The database table prefix you have entered, %prefix, is invalid. The table prefix can only contain alphanumeric characters, periods, or underscores.
hi: आपके द्वारा दर्ज किया गया डेटाबेस तालिका उपसर्ग, %prefix, अमान्य है। तालिका उपसर्ग में केवल अक्षर और संख्यात्मक वर्ण, अवधि या अंडरस्कोर हो सकते हैं।

en: Default settings file
hi: डिफ़ॉल्ट विन्यास फ़ाइल

en: The default settings file does not exist.
hi: डिफ़ॉल्ट विन्यास फ़ाइल मौजूद नहीं हैं

en: Show row weights
hi: पंक्ति वजन दिखाएँ

en: Hide row weights
hi: पंक्ति वजन छुपाएं

en: %name: the value may be no less than %min.
hi: %name: मूल्य %min से कम नहीं हो सकता.

en: %name: the value may be no greater than %max.
hi: %name: मूल्य %max से बड़ा नहीं हो सकता है.

en: Custom display settings
hi: कस्टम प्रदर्शन सेटिंग्स

en: Node module element
hi: नोड मॉड्यूल तत्व

en: not yet assigned
hi: अभी तक नहीं सौंपा

en: not yet created
hi: अभी तक नहीं बनाया

en: None (original image)
hi: कोई (मूल छवि) नहीं

en: The URL of the account edit page.
hi: खाता संपादित करें पृष्ठ का यूआरएल.

en: UUID
hi: युयुआइङी

en: Exit block region demonstration
hi: ब्लॉक क्षेत्र के प्रदर्शन से बाहर आयें.

en: Database log messages to keep
hi: डेटाबेस लॉग संदेशों को रखने के लिए.

en: Recent log messages
hi: हाल के लॉग संदेश

en: Thousand marker
hi: हजार मार्कर.

en: Display prefix and suffix.
hi: प्रत्यय और उपसर्ग प्रदर्शित करें.

en: Display with prefix and suffix.
hi: प्रत्यय और उपसर्ग के साथ प्रदर्शित करें.

en: - Select a value -
hi: - किसी मान का चयन करें -

en: Trim length
hi: ट्रिम लंबाई

en: No field is displayed.
hi: क्षेत्र प्रदर्शित नहीं है

en: No field is hidden.
hi: कोई क्षेत्र छिपा नहीं  है.

en: Format settings:
hi: सेटिंग्स को बदले

en: Link image to
hi: छवि को संबद्ध(लिंक) करे

en: Image style: @style
hi: छवि शैली: @style

en: Linked to content
hi: सामग्री के लिए लिंक

en: Linked to file
hi: फाइल से लिंक हो गया.

en: Shown when hovering over the menu link.
hi: मेनू लिंक पर मँडराते दौरान दिखाया जाता है.

en: Syslog identity
hi: Syslog पहचान

en: Error pages
hi: त्रुटि पृष्ठ

en: Run cron every
hi: क्रॉन चलाएँ हर

en: Manage automatic site maintenance tasks.
hi: ऑटोमैटिक साइट रखरखाव कार्यों का प्रबंधन.

en: Weight for added term
hi: जोड़े गए पद के लिए वजन

en: Minimal profile for running tests. Includes absolutely required modules only.
hi: चल रहे परीक्षण के लिए कम से कम प्रोफ़ाइल. बिल्कुल आवश्यक मॉड्यूलस को ही शामिल किया गया है.

en: View mode
hi: दृश्य प्रणाली

en: Weight for @block block
hi: @block ब्लॉक के लिए वजन

en: Region for @block block
hi: @block ब्लॉक के लिए क्षेत्र

en: Post comments
hi: टिप्पणी पोस्ट करे

en: Skip comment approval
hi: अनुमोदन टिप्पणी छोड़ें

en: Are you sure you want to disable the text format %format?
hi: आप सुनिश्चित करें कि आप पाठ प्रारूप %format को निष्क्रिय करना चाहते हैं?

en: Disabled text formats are completely removed from the administrative interface, and any content stored with that format will not be displayed. This action cannot be undone.
hi: अक्षम पाठ प्रारूप को पूरी तरह से प्रशासनिक अंतरफलक से हटा दिया जायेगा, और उस प्रारूप के साथ संग्रहीत सामग्री को प्रदर्शित नहीं किया जाएगा. इस क्रिया को पूर्ववत नहीं किया जा सकता.

en: Disabled text format %format.
hi: पाठ प्रारूप %format निष्क्रिय कर दिया गया है.

en: Text Formats
hi: पाठ प्रारूपों

en: Disable text format
hi: पाठ स्वरूप को अक्षम करें

en: Hot topic, new comments
hi: गरम विषय, नई टिप्पणी

en: Hot topic
hi: गरम विषय

en: Normal topic
hi: सामान्य विषय

en: Closed topic
hi: बंद विषय

en: Reference for usage, configuration, and modules.
hi: उपयोग, विन्यास, और मॉड्यूल के संदर्भ.

en: Configure @module permissions
hi: कॉन्फ़िगर @module अनुमतियाँ

en: Administer settings.
hi: व्यवस्था प्रशासन.

en: View reports, updates, and errors.
hi: रिपोर्ट, अद्यतन, और त्रुटियों देखें.

en: Manage user accounts, roles, and permissions.
hi: उपयोगकर्ता खातों, भूमिकाओं और अनुमतियों का प्रबंधन करें.

en: Nothing
hi: कुछ नहीं

en: Update @title
hi: अद्यतन @title

en: A unique machine-readable name. Can only contain lowercase letters, numbers, and underscores.
hi: एक अनूठा मशीन पठनीय नाम. यह केवल लोअरकेस वर्णों, संख्याओं, और अंडरस्कोर हो सकते हैं.

en: The machine-readable name must contain only lowercase letters, numbers, and hyphens.
hi: मशीन पठनीय नाम केवल लोअरकेस वर्णों, संख्याओं, और हाइफ़न में होना चाहिए.

en: The machine-readable name is already in use. It must be unique.
hi: मशीन पठनीय नाम पहले से प्रयोग में है. यह अद्वितीय होना चाहिए.

en: Weight for @title
hi: @title के लिए वजन

en: Weight for row @number
hi: @number पंक्ति के लिए वजन

en: Label display for @title
hi: @title के लिए लेबल प्रदर्शन

en: Formatter for @title
hi: @title के लिए फ़ॉर्मेटर

en: Parents for @title
hi: @title के लिए पेरंट्स

en: There is data for this field in the database. The field settings can no longer be changed.
hi: इस क्षेत्र(फिएल्ड) के लिए डेटाबेस में डेटा है. क्षेत्र(फिएल्ड) सेटिंग्स को अब बदला नहीं जा सकता है.

en: Weight for new file
hi: नई फ़ाइल लिए वजन

en: Choose a file
hi: एक फ़ाइल चुनें

en: Weight for new effect
hi: नए प्रभाव के लिए वजन

en: Enable @title menu link
hi: मेनू लिंक @title सक्रिय करें

en: A unique name to construct the URL for the menu. It must only contain lowercase letters, numbers and hyphens.
hi: यूआरएल का निर्माण करने के लिए एक अनूठा नाम मेनू के लिए. यह सिर्फ लोअरकेस अक्षरों, संख्या और हाइफ़न में होना चाहिए.

en: Number of servings
hi: सर्विंग्स की संख्या

en: URL fallback
hi: यूआरएल फालबैक

en: Use an already detected language for URLs if none is found.
hi: यूआरएल के लिए पहले से ही पता लगायी गयी भाषा का प्रयोग करें अगर कोई अन्य भाषा नहीं पाई गयी है.

en: %type_name: Create new content
hi: %type_name: नई सामग्री बनाएँ

en: %type_name: Edit own content
hi: %type_name: अपनी सामग्री को संपादित करें

en: %type_name: Edit any content
hi: %type_name: किसी भी सामग्री को संपादित करें

en: %type_name: Delete own content
hi: %type_name: स्वयं की सामग्री हटाये

en: %type_name: Delete any content
hi: %type_name: किसी भी सामग्री को हटा दें

en: Next steps
hi: अगले चरण

en: @driver_name settings
hi: @driver_name सेटिंग्स

en: SQLite
hi: स्क्लिते (SQLite)

en: Database file
hi: डेटाबेस फ़ाइल

en: The absolute path to the file where @drupal data will be stored. This must be writable by the web server and should exist outside of the web root.
hi: जहां @drupal डेटा संग्रहीत किया जाएगा फ़ाइल के लिए पूर्ण पथ. यह वेब सर्वर द्वारा लिखने योग्य और वेब जड़ के बाहर मौजूद होना चाहिए.

en: No fields are present yet.
hi: अभी तक कोई क्षेत्र(field) मौजूद नहीं हैं.

[ctx: Font weight]
en: Strong
hi: प्रबल

en: Uninstall @module module
hi: @module मॉड्यूल की स्थापना रद्द करें

en: Enable newly added modules
hi: नए जोड़े मॉड्यूल को सक्षम करें

en: View the administration theme
hi: प्रशासन थीम देखें

en: Database system
hi: डाटाबेस सिस्टम

en: Database system version
hi: डाटाबेस सिस्टम संस्करण

en: Indexed %count content items for tracking.
hi: क्रमाँक किया %count सामग्री आइटम को ट्रैकिंग के लिए.

en: Release notes for @project_title
hi: @project_title के लिए रिलीज़ नोट

en: The role settings have been updated.
hi: भूमिका सेटिंग्स को अपडेट कर दिया गया है.

en: Disable the account and keep its content.
hi: खाते को अक्षम करें और इसकी सामग्री रखे.

en: Disable the account and unpublish its content.
hi: खाते को अक्षम करें और इसकी सामग्री अप्रकाशित है.

en: Drupal system listing compatible test
hi: द्रुपल सिस्टम लिस्टिंग संगत परीक्षण

en: Support module for testing the drupal_system_listing function.
hi: Drupal_system_listing फ़ंक्शन के परीक्षण के लिए समर्थक मॉड्यूल.

en: Hash
hi: हैश

en: Fixed value
hi: निर्धारित मूल्य

en: String settings
hi: स्ट्रिंग व्यवस्था

en: Use field label instead of the "On value" as label
hi: फ़ील्ड लेबल का उपयोग करें लेबल के रूप में "ऑन मूल्य" के बजाय

en: List (integer)
hi: सूची (पूर्णांक)

en: This field stores integer values from a list of allowed 'value => label' pairs, i.e. 'Lifetime in days': 1 => 1 day, 7 => 1 week, 31 => 1 month.
hi: यह फ़ील्ड पूर्णांक मान सहेजता है अनुज्ञात(allowed) 'मूल्य => लेबल' जोड़े से ,जैसे 'लाइफटाइम दिनों में': 1 => 1 दिन, 7 => 1 सप्ताह,  31 => 1 महीने.

en: List (float)
hi: सूची (फ्लोट)

en: This field stores float values from a list of allowed 'value => label' pairs, i.e. 'Fraction': 0 => 0, .25 => 1/4, .75 => 3/4, 1 => 1.
hi: यह फ़ील्ड फ्लोट मान सहेजता है अनुज्ञात(allowed) 'मूल्य => लेबल' जोड़े से ,जैसे भिन्न': 0 => 0, 0.25 => 1 / 4, 0.75 => 3 / 4,1 => 1.

en: This field stores text values from a list of allowed 'value => label' pairs, i.e. 'US States': IL => Illinois, IA => Iowa, IN => Indiana.
hi: यह फ़ील्ड टेक्स्ट मान सहेजता है अनुज्ञात(allowed) 'मूल्य => लेबल' जोड़े से ,जैसे 'अमेरिकी राज्य': आईएल => इलिनोइस, आइए => आयोवा, आईएन => इंडियाना.

en: The possible values this field can contain. Enter one value per line, in the format key|label.
hi: संभव मान जो इस फिल्ड मे शामिल कर सकते हैं. लेबल|कुंजी के स्वरूप में, प्रति पंक्ति एक मान दर्ज करें.

en: The key is the stored value, and must be numeric. The label will be used in displayed values and edit forms.
hi: कुंजी संग्रहीत मान है और यह संख्यात्मक होना आवश्यक है. लेबल मूल्यों और संपादित प्रपत्रों के प्रदशन में इस्तेमाल किया जाएगा.

en: The label is optional: if a line contains a single number, it will be used as key and label.
hi: लेबल वैकल्पिक है: अगर एक लाइन मे एक एकल संख्या है, तो यह कुंजी और लेबल के रूप में इस्तेमाल किया जाएगा.

en: Lists of labels are also accepted (one label per line), only if the field does not hold any values yet. Numeric keys will be automatically generated from the positions in the list.
hi: लेबल की सूची को भी स्वीकार किए जाते हैं (प्रति पंक्ति लेबल), सिर्फ अगर क्षेत्र में कोई भी मान अभी नहीं सहज रखा है. संख्यात्मक चाबियाँ स्वतः सूची में स्थान से उत्पन्न हो जाएगी.

en: The key is the stored value. The label will be used in displayed values and edit forms.
hi: कुंजी संग्रहीत मान है. लेबल मूल्यों और संपादित प्रपत्रों के प्रदशन में इस्तेमाल किया जाएगा.

en: The label is optional: if a line contains a single string, it will be used as key and label.
hi: लेबल वैकल्पिक है: अगर एक लाइन मे एक एकल स्ट्रिंग है, तो यह कुंजी और लेबल के रूप में इस्तेमाल किया जाएगा.

en: Allowed values list: invalid input.
hi: अनुज्ञात(Allowed) मान सूची: अमान्य इनपुट.

en: Allowed values list: some values are being removed while currently in use.
hi: अनुज्ञात(Allowed) मान सूची: कुछ मान हटाये गए है वर्तमान में उपयोग करते हुये.

en: Footer menu
hi: फुटर मेनू

en: Not specified
hi: निर्दिष्ट नहीं

[ctx: ampm]
en: am
hi: पूर्वाह्न

[ctx: ampm]
en: pm
hi: अपराह्न

en: RSS category
hi: आरएसएस श्रेणी

en: Custom block
hi: कस्टम ब्लॉक

en: Delete all translations
hi: सभी अनुवाद मिटाएं

en: Logo settings
hi: प्रतीक चिन्ह व्यवस्था

en: No results behavior
hi: कोई परिणाम व्यवहार नहीं

[ctx: Sort order]
en: Default sort
hi: डिफॉल्ट क्रम

[ctx: Sort order]
en: Date
hi: दिनांक

[ctx: Sort order]
en: Numerical
hi: संख्यात्मक

[ctx: Sort order]
en: Alphabetical
hi: वर्णानुक्रमक

en: Automatically update preview on changes
hi: स्वत: परिवर्तन पर पूर्वावलोकन अद्यतन

en: Show information and statistics about the view during live preview
hi: लाइव पूर्वावलोकन के दौरान दृश्य के बारे में जानकारी और आँकड़े दिखाएँ

en: Above the preview
hi: preview ऊपर

en: Below the preview
hi: preview नीचे

en: Show the SQL query
hi: SQL क्वेरी दिखाएँ

en: Show performance statistics
hi: प्रदर्शन आँकड़े दिखाएँ

en: Cooking time
hi: पकाने का समय

en: Field item
hi: क्षेत्र आइटम

en: Changes to the style have been saved.
hi: शैली के लिए परिवर्तन को सहेजा गया है.

en: The block could not be saved.
hi: ब्लॉक को सेव नहीं किया जा सका

en: Curaçao
hi: करकाउ

en: Réunion
hi: बैठक

en: Sint Maarten
hi: सिंट मार्टेन

en: An autocomplete text field.
hi: एक स्वत: पूर्ण पाठ क्षेत्र ।

en: Display the label of the referenced entities.
hi: संदर्भित संस्थाओं के लेबल प्रदर्शित करें

en: Rendered entity
hi: रेंडर की गई इकाई

en: Display the referenced entities rendered by entity_view().
hi: entity_view() द्वारा प्रदत्त संदर्भित संस्थाओं को प्रदर्शित करें।

en: Link label to the referenced entity
hi: संदर्भित इकाई के लिए लिंक लेबल

en: Link to the referenced entity
hi: संदर्भित इकाई के लिए लिंक

en: Rendered as @mode
hi: @mode के रूप में प्रस्तुत किया गया

en: Entity reference
hi: इकाई संदर्भ

en: Fields pending deletion
hi: फील्ड्स लंबित है हटाए जाने के लिए.

en: Database settings
hi: डेटाबेस सेटिंग्स

en: Change handler
hi: हैंडलर बदलें

en: Wide
hi: चौड़ा

en: Language direction
hi: भाषा की दिशा

en: The throbber display does not show the status of uploads but takes up less space. The progress bar is helpful for monitoring progress on large uploads.
hi: Throbber प्रदर्शन अपलोड की स्थिति नहीं दिखाता, लेकिन कम जगह लेता है. प्रोग्रेस बार उपयोगी है बड़े अपलोड  की प्रगति पर निगरानी के लिए.

en: Cron takes care of running periodic tasks like checking for updates and indexing content for search.
hi: क्रॉन अपडेट और खोज के लिए सामग्री, इंडेक्सिंग के लिए जाँच जैसे आवधिक कार्य चलाने का ख्याल रखता है.

en: User name and password
hi: उपयोगकर्ता नाम और पासवर्ड

en: User module account form elements.
hi: उपयोगकर्ता मॉड्यूल खाते के फार्म के तत्व.

en: Logo path
hi: प्रतीक चिन्ह पथ

en: Full HTML
hi: पूर्ण एच टी एम एल

en: -Select-
hi: -चुने-

en: Apostrophe
hi: एपॉस्ट्रॉफ़ी

en: Date in the form of CCYYMMDD.
hi: दिनांक CCYYMMDD के रूप में

en: Date in the form of YYYYMM.
hi: दिनांक YYYYMM के रूप में

en: Date in the form of YYYY.
hi: दिनांक YYYY के रूप में

en: Date in the form of MM (01 - 12).
hi: दिनांक MM(01-12) के रूप में

en: Date in the form of DD (01 - 31).
hi: दिनांक DD (01-31) के रूप में

en: Date in the form of WW (01 - 53).
hi: दिनांक WW(01-53) के रूप में

en: Block count
hi: ब्लॉक गिनती

en: Result summary
hi: परिणाम सारांश

en: Callback function
hi: कॉलबैक फ़ंक्शन

en: Your search used too many AND/OR expressions. Only the first @count terms were included in this search.
hi: आपकी खोज में कई और/या अभिव्यक्ति का इस्तेमाल किया गया है. केवल पहली @count शब्द इस खोज में शामिल थे.

en: The selected selection handler is broken.
hi: चयनित चयन हैंडलर टूट गया है।

en: The file %file could not be saved because the upload did not complete.
hi: अपलोड पूरा नहीं हो सका क्योंकि फ़ाइल %file को बचाया नहीं जा सका क्योंकि यह अधिकतम फ़ाइल आकार %maxsize से अधिक है

en: Third party settings
hi: तीसरी पार्टी सेटिंग

en: Default translation
hi: डिफ़ॉल्ट अनुवाद

en: Twig
hi: ट्विग

en: A unique machine-readable name containing letters, numbers, and underscores.
hi: एक अद्वितीय मशीन पठनीय नाम अक्षर, संख्या और रेखांकित युक्त.

en: If no image is uploaded, this image will be shown on display and will override the field's default image.
hi: यदि कोई छवि अपलोड नहीं की गई है, यह छवि को प्रदर्शन पर दिखाया जाएगा और क्षेत्र के डिफ़ॉल्ट छवि को ओवरराइड करेगी.

en: No blocked IP addresses available.
hi: कोई अवरुद्ध आईपी पते उपलब्ध नहीं है.

en: Bulk operation
hi: थोक आपरेशन...

en: Easy
hi: आसान

en: Breakpoint
hi: ब्रेकप्वाइंट

en: Needs to be updated
hi: अद्यतन करने की जरूरत

en: Does not need to be updated
hi: अद्यतन करने की जरूरत नहीं है

en: There is no lock on view %name to break.
hi: %name दृश्य पर कोई लॉक नहीं है.

en: A flexible, recolorable theme with many regions and a responsive, mobile-first layout.
hi: कई क्षेत्रों और एक उत्तरदायी, मोबाइल-पहले लेआउट के साथ एक लचीला, पुन: प्रशंसनीय विषय

en: Entity label
hi: entity उपनाम

en: Revision user
hi: संशोधन यूज़र

en: Unknown (@langcode)
hi: अपरिचित (@langcode)

en: The file %file could not be saved because it exceeds %maxsize, the maximum allowed size for uploads.
hi: %file फ़ाइल को बचाया नहीं जा सका योंकि

en: The file could not be uploaded because the destination %destination is invalid.
hi: फाइल अपलोड नहीं किया जा सका क्योंकि गंतव्य %destination अमान्य है|

en: The file %path was not deleted because it does not exist.
hi: फ़ाइल को नहीं हटाया गया था क्योंकि %path मौजूद नहीं है.

en: Theme hook %hook not found.
hi: थीम हुक %hook नहीं मिला.

en: Boolean value
hi: बूलियन मान

en: The referenced entity
hi: संदर्भित इकाई

en: Integer value
hi: पूर्णांक मूल्य

en: Language object
hi: भाषा वस्तु

en: Text value
hi: पाठ मान

en: Show all columns
hi: सभी स्तंभों दिखाएँ

en: IP address bans
hi: आईपी पते पर रोक लगाई

en: No book content available.
hi: कोई पुस्तक सामग्री उपलब्ध नहीं।

en: Thin space
hi: पतली जगह

en: logged in users only
hi: लॉगइन किये उपयोगकर्ता केवल

en: Briefly describe the changes you have made.
hi: संक्षेप में परिवर्तन का वर्णन करे जो आपने किए हैं

en: Use the default shortcut icon supplied by the theme
hi: थीम द्वारा प्रदान डिफ़ॉल्ट शॉर्टकट चिन्ह का प्रयोग करे

en: A language object.
hi: एक भाषा वस्तु।

en: All kind of entities, e.g. nodes, comments or users.
hi: सभी प्रकार की इकाइयाँ, उदा। नोड्स, टिप्पणियां या उपयोगकर्ता।

en: An entity field containing a boolean value.
hi: बूलियन मान वाली एक एंटिटी फ़ील्ड।

en: Build a custom site without pre-configured functionality. Suitable for advanced users.
hi: पूर्व-कॉन्फ़िगर कार्यक्षमता के बिना एक कस्टम साइट बनाएं। उन्नत उपयोगकर्ताओं के लिए उपयुक्त है।

en: Header background top
hi: शीर्षलेख पृष्ठभूमि

en: Header background bottom
hi: हेडर पृष्ठभूमि नीचे

en: Site's default language (@lang_name)
hi: साइट की मूलभूत भाषा (@lang_name)

en: @dir can not be opened
hi: @dir खोला नहीं जा सकता

en: Database %database not found. The server reports the following message when attempting to create the database: %error.
hi: डेटाबेस %database नहीं मिल सका। सर्वर डेटाबेस बनाने का प्रयास करते समय निम्न संदेश दिखा रहा है: %error

en: The configuration was imported successfully.
hi: विन्यास सफलतापूर्वक आयात किया गया है।

en: Breakpoint group
hi: ब्रेकप्वाइंट समूह

en: Block types
hi: ब्लॉक प्रकार के

en: Are you sure you want to delete the @entity-type %label?
hi: क्या आप सुनिश्चित हैं कि आप @entity-type %label को हटाना चाहते हैं?

en: The @entity-type %label has been deleted.
hi: @entity-type %label को हटा दिया गया है।

en: Edit %label
hi: %label संपादित करें।

en: Add @bundle
hi: @bundle जोड़ें।

en: Reference type
hi: संदर्भ प्रकार

en: South Sudan
hi: दक्षिण सूडान

en: Custom output for TRUE
hi: TRUE के लिए कस्टम आउटपुट

en: Custom output for FALSE
hi: FALSE के लिए कस्टम आउटपुट

en: Place block
hi: प्लेस ब्लॉक

en: Port number
hi: पोर्ट संख्या

en: Media Image
hi: मीडिया छवि

en: Update form
hi: फॉर्म अद्यतन

en: File added
hi: फ़ाइल एडेड

en: File removed
hi: फ़ाइल हटा दिया गया है

en: Translations directory
hi: अनुवाद निर्देशिका

en: The translations directory does not exist.
hi: अनुवाद निर्देशिका नामौजूद

en: The translations directory is not readable.
hi: अनुवाद निर्देशिका अपठनीय

en: The translations directory is not writable.
hi: अनुवाद निर्देशिका अलिखनीय

en: The translations directory is writable.
hi: अनुवाद निर्देशिका लिखने योग्य है।

en: The translation server is offline.
hi: अनुवाद सर्वर ऑफ़लाइन है

en: The translation server is online.
hi: अनुवाद सर्वर ऑनलाइन है

en: The %language translation is not available.
hi: %language अनुवाद उपलब्ध नहीं है।

en: The %language translation is available.
hi: %language का अनुवाद उपलब्ध है

en: The %language translation could not be downloaded.
hi: %language अनुवाद डाउनलोड नहीं किया जा सका।

en: Not blank
hi: खाली नहीं

en: Custom block types
hi: कस्टम ब्लॉक प्रकार

en: Add custom block type
hi: कस्टम ब्लॉक प्रकार जोड़ें

en: The custom block ID.
hi: यह कस्टम ब्लॉक आईडी

en: The custom block UUID.
hi: कस्टम ब्लॉक युयुआईडी

en: The revision ID.
hi: संशोधन आईडी

en: The block type.
hi: ब्लॉक प्रकार

en: Enter a description for this block type.
hi: इस ब्लॉक प्रकार के लिए एक विवरण दर्ज करें

en: Create a new revision by default for this block type.
hi: इस ब्लॉक प्रकार के लिए डिफ़ॉल्ट रूप से एक नया संशोधन बनाएं

en: Select the region where this block should be displayed.
hi: क्षेत्र जहां इस ब्लॉक को प्रदर्शित किया जाना चाहिए का चयन करें

en: - Create a new book -
hi: -एक नई किताब बनाएं-

en: Edit order and titles
hi: आदेश और खिताब संपादित करें

en: Toolbar configuration
hi: टूलबार विन्यास

en: The %field date is required. Please enter a date in the format %format.
hi: %field तारीख आवश्यक है। कृपया प्रारूप %format में एक तारीख दर्ज करें।

en: The %field date is invalid. Please enter a date in the format %format.
hi: %field दिनांक अमान्य है। कृपया %format प्रारूप में एक तारीख दर्ज करें।

en: AM/PM
hi: दोपहर से पूर्व/दोपहर के बाद

en: The %field date is required.
hi: %field तिथि आवश्यक है।

en: The %field date is invalid.
hi: %field तिथि अमान्य है।

en: Format: %format. Leave blank to use the time of form submission.
hi: प्रारूप: %format। प्रपत्र (फ़ोर्म) प्रस्तुत करने का समय का उपयोग करने के लिए खाली छोड़ दें।

en: Type of item to reference
hi: वस्तु के प्रकार के संदर्भ के लिए

en: Reference method
hi: संदर्भ विधि

en: @entity_type selection
hi: @entity_type चयन

en: Error importing translation files
hi: अनुवाद फाइल आयत करने में त्रुटि

en: Updating translations.
hi: अनुवाद अद्यतीकरण

en: The time that the current revision was created.
hi: समय है कि वर्तमान संशोधन बनाया गया था

en: The user ID of the author of the current revision.
hi: वर्तमान संशोधन के लेखक की उपयोगकर्ता आईडी।

en: Any data
hi: कोई डेटा

en: This value should not be null.
hi: यह मान रिक्त नहीं होना चाहिए।

en: Create referenced entities if they don't already exist
hi: यदि वे पहले से मौजूद नहीं हैं तो संदर्भित इकाइयाँ बनाएँ

en: @name format: @date
hi: @name प्रारूप: @date

en: Custom Block
hi: कस्टम ब्लॉक

en: Custom block type
hi: कस्टम ब्लॉक प्रकार

en: Styles dropdown
hi: शैलियाँ लटकती

en: Entity display
hi: इकाई प्रदर्शन

en: Entity form display
hi: इकाई फार्म का प्रदर्शन

en: Display the ID of the referenced entities.
hi: संदर्भित संस्थाओं की आईडी प्रदर्शित करें।

en: Field formatters
hi: क्षेत्र प्रारूपक

en: Editorial
hi: संपादकीय

en: Protocol version
hi: प्रोटोकॉल संस्करण

en: The directory %translations_directory exists.
hi: निर्देशिका "%translations_directory" पह्ले से मौजूद है

en: MySQL, MariaDB, Percona Server, or equivalent
hi: MySQL, MariaDB, Percona Server या उनके समकक्ष।

en: The referenced language
hi: संदर्भित भाषा

en: Language reference
hi: भाषा संदर्भ

en: URI value
hi: यूआरआइ मूल्य

en: Clipperton Island
hi: क्लिपरटन द्वीप

en: Hong Kong SAR China
hi: हांगकांग एसएआर चीन

en: Canary Islands
hi: कैनरी द्वीप

en: Outlying Oceania
hi: आउटलाइंग ओशिनिया

en: U.S. Outlying Islands
hi: अमेरिका आउटलाइंग द्वीप

en: Time span in seconds
hi: सेकंड में समय अवधि

en: Filter by block name
hi: ब्लॉक के नाम से फ़िल्टर कऱे

en: Configuring the toolbar
hi: उपकरण पट्टी का विन्यास

en: Formatting content
hi: फॉर्मेटिंग सामग्री

en: Uploads disabled
hi: अपलोड बंद

en: Edit Image
hi: संपादित छवि

en: No placeholder
hi: कोई प्लेसहोल्डर नहीं

en: The referenced entity (%type: %id) does not exist.
hi: संदर्भित इकाई (%type: %id) मौजूद नहीं है।

[ctx: Sort order]
en: Order
hi: क्रम

en: The content has either been modified by another user, or you have already submitted modifications. As a result, your changes cannot be saved.
hi: सामग्री को किसी अन्य उपयोगकर्ता द्वारा संशोधित किया गया है, या आपने पहले ही संशोधन प्रस्तुत कर दिया है। परिणामस्वरूप, आपके परिवर्तन सहेजे नहीं जा सकते।

[ctx: Validation]
en: Bundle
hi: बंडल
    संदर्भ में: मान्यता

en: The entity must be of bundle %bundle.
hi: इकाई गठरी (बंडल) %bundle की होनी चाहिए।

[ctx: Validation]
en: Entity type
hi: इकाई प्रकार
    संदर्भ में: मान्यता

en: The entity must be of type %type.
hi: इकाई को %type प्रकार का होना चाहिए।

[ctx: Validation]
en: Length
hi: लम्बाई

[ctx: Validation]
en: Range
hi: सीमा

[ctx: Validation]
en: Entity Reference valid reference
hi: इकाई संदर्भ मान्य संदर्भ
    संदर्भ में: मान्यता

[ctx: Validation]
en: Entity changed
hi: इकाई  बदल गई
    संदर्भ में: मान्यता

en: Block layout
hi: ब्लॉक लेआउट

en: Custom block library
hi: कस्टम ब्लॉक पुस्तकालय

en: The custom block language code.
hi: कस्टम ब्लॉक भाषा कोड

en: Number (decimal)
hi: संख्या ( दशमलव)

en: Number (float)
hi: संख्या (फ्लोट)

en: Number (integer)
hi: संख्या ( दशमलव)

en: Remove @title
hi: @title हटाए

en: PHP date format
hi: पीएचपी तारीख प्रारूप

en: Registering module
hi: पंजीकृत मॉड्यूल

en: Button group name
hi: बटन समूह का नाम

en: Fallback date format
hi: निवर्तन दिनांक के स्वरूप

en: Action title
hi: क्रिया शीर्षक

en: - Restricted access -
hi: उपयोग प्रतिबंधित

en: List of items
hi: सामान सूची

en: Placing and moving blocks
hi: रखने और गतिमान ब्लॉक

en: Toggling between different themes
hi: विभिन्न विषयों के बीच टॉगल

en: Configuring block settings
hi: ब्लॉक सेटिंग्स का विन्यास

en: Adding custom blocks
hi: कस्टम ब्लॉक जोड़ना

en: Custom block ID
hi: कस्टम ब्लॉक आईडी

en: Route name
hi: रूट नाम

[ctx: Text alignment]
en: Left
hi: बाएं

[ctx: Text alignment]
en: Center
hi: मध्य

[ctx: Text alignment]
en: Right
hi: दाहिने

en: Resolution multiplier
hi: संकल्प गुणक

en: Entity view display
hi: इकाई दृश्य प्रदर्शन

en: Dependency of required module @module
hi: आवश्यक मॉड्यूल @module की निर्भरता

en: Timestamp value
hi: टाइमस्टैम्प वैल्यू

en: Default PHP mailer
hi: डिफ़ॉल्ट पीएचपी मेलर

en: Mail collector
hi: मेल कलेक्टर

en: Synchronizing configuration: @op @name.
hi: @op @name विन्यासों को समक्रमिक बना रहे है।

en: Unexpected error during import with operation @op for @name: @message
hi: @name: @message के @op प्रचालन के आयात के समय अप्रत्याशित त्रुटि संदेश आ रहा है।

en: Deleted and replaced configuration "@name"
hi: हटाए गए और प्रतिस्थापित कॉन्फ़िगरेशन "@name"

en: Update target "@name" is missing.
hi: अपडेट लक्ष्य "@name" गायब है।

en: The config name @config_name is invalid.
hi: Config नाम @config_name अमान्य है।

en: Size of URI field
hi: यूआरआइ  का आकार

en: URI field
hi: यूआरआइ

en: A brief description of your block.
hi: अापके ब्लॉक का एक संक्षिप्त विवरण

en: The configuration synchronization failed validation.
hi: कॉन्फ़िगरेशन सिंक्रनाइज़ेशन विफल हुआ सत्यापन।

en: The configuration was imported with errors.
hi: विन्यास त्रुटियों के साथ आयात किया गया है।

en: Configuration deletions
hi: विन्यास विलोपन

en: The listed configuration will be deleted.
hi: सूचीबद्ध विन्यास को हटा दिया जाएगा

en: User's roles
hi: उपयोगकर्ता की भूमिकाओं

en: Enable menu link
hi: मेनू लिंक सक्षम करें

en: @label entities
hi: @label इकाइयाँ

en: Synchronizing configuration: @op @name in @collection.
hi: @op @name विन्यासों को @collection में समक्रमिक बना रहे है।

en: Deleted and replaced configuration entity "@name"
hi: हटाए गए और प्रतिस्थापित कॉन्फ़िगरेशन इकाई "@name"

[ctx: Entity type group]
en: Content
hi: सामग्री
    संदर्भ में: इकाई प्रकार समूह

[ctx: Entity type group]
en: Other
hi: अन्य
    संदर्भ में: इकाई प्रकार समूह

[ctx: Entity type group]
en: Configuration
hi: विन्यास
    संदर्भ में: इकाई प्रकार समूह

en: Action ID
hi: कार्य आईडी

en: Action configuration
hi: कार्य का प्रारूप

en: Action description
hi: कार्य विवरण

en: The module providing the block.
hi: ब्लॉक प्रदान करने वाला मॉड्यूल।

en: Visibility expression.
hi: दृश्यता अभिव्यक्ति

en: Pages list.
hi: पृष्ठों की सूची

en: Cache rule.
hi: कैश नियम

en: The numeric identifier of the block/box
hi: ब्लॉक / बॉक्स के संख्यात्मक पहचानकर्ता

en: The block/box content
hi: ब्लॉक / बॉक्स सामग्री

en: Admin title of the block/box.
hi: ब्लॉक / बॉक्स का व्यवस्थापक खिताब

en: Route Name
hi: मार्ग का नाम

en: Route Params
hi: मार्ग प्राचल

en: Param
hi: परम

en: Configuration dependencies
hi: प्रारूप निर्भरता

en: Theme dependencies
hi: थीम निर्भरता

en: Extension settings
hi: एक्सटेंशन सेटिंग्स

en: Redirect to URL configuration
hi: URL कॉन्फ़िगरेशन पर पुनर्निर्देशित करें

en: Display a message to the user configuration
hi: उपयोगकर्ता विन्यास के लिए संदेश प्रदर्शित करें।

en: Aggregator settings
hi: एग्रीगेटर सेटिंग्स

en: Admin info
hi: व्यवस्थापक जानकारी

en: Custom block type settings
hi: कस्टम ब्लॉक प्रकार सेटिंग्स

en: Book settings
hi: पुस्तक सेटिंग

en: Button groups
hi: बटन समूहों

en: Button group
hi: बटन समूह

en: List of styles
hi: शैलियों की सूची

en: Entity view mode settings
hi: इकाई दृश्य मोड सेटिंग्स

en: The human-readable name of the view mode
hi: व्यू मोड का मानव-पठनीय नाम

en: Target entity type
hi: लक्ष्य इकाई प्रकार

en: Entity form mode settings
hi: इकाई फॉर्म मोड सेटिंग्स

en: View or form mode machine name
hi: मोड मशीन का नाम देखें या बनाएं

en: Field display setting
hi: फील्ड प्रदर्शन सेटिंग

en: Text field display format settings
hi: शब्द क्षेत्र के प्रदर्शन प्रारूप का समायोजन

en: Sort settings
hi: क्रमबद्ध व्यवस्था

en: Entity reference rendered entity display format settings
hi: इकाई संदर्भ प्रदान की गई इकाई प्रदर्शन प्रारूप सेटिंग्स

en: Entity reference entity ID display format settings
hi: इकाई संदर्भ इकाई आईडी प्रदर्शन प्रारूप सेटिंग्स

en: Entity reference label display format settings
hi: इकाई संदर्भ लेबल प्रदर्शन प्रारूप सेटिंग्स

en: Entity reference autocomplete (Tags style) display format settings
hi: इकाई संदर्भ स्वत: पूर्ण (टैग शैली) प्रदर्शन प्रारूप सेटिंग्स

en: Entity reference autocomplete display format settings
hi: इकाई संदर्भ स्वत: पूर्ण प्रदर्शन प्रारूप सेटिंग्स

en: - Hidden - format settings
hi: छिपे हुए - प्रारूप सेटिंग्स

en: Integer settings
hi: पूर्णांक व्यवस्था

en: Decimal settings
hi: दशमलव सेटिंग्स

en: Float settings
hi: फ्लोट सेटिंग्स

en: Number decimal display format settings
hi: संख्या दशमलव प्रदर्शन स्वरूप सेटिंग्स

en: Number unformatted display format settings
hi: संख्या अस्वरूपित प्रदर्शन स्वरूप सेटिंग्स

en: Number default display format settings
hi: संख्या मूलभूत प्रदर्शन प्रारूप सेटिंग्स

en: Single on/off checkbox format settings
hi: एकल / बंद चेकबॉक्स प्रारूप सेटिंग्स

[ctx: With components]
en: Extend
hi: विस्तार

en: Bartik settings
hi: बर्तिक सेटिंग्स

en: Seven settings
hi: सेवन सेटिंग्स

en: Stark settings
hi: स्टार्क सेटिंग्स

en: Visibility Conditions
hi: दृश्यता की स्थिति

en: Visibility Condition
hi: दृश्यता स्थिति

en: Context assignments
hi: संदर्भ  के कार्य

en: Display variant
hi: प्रदर्शन संस्करण

en: Requirements review
hi: आवश्यकताओं की समीक्षा

en: The label for this display variant.
hi: इस प्रदर्शन संस्करण के लिए लेबल

en: Receive email notifications
hi: ईमेल सूचनाएं प्राप्त करें

en: Send email configuration
hi: ईमेल विन्यास भेजें

en: Enter a valid email address or use a token email address such as %author.
hi: मान्य ईमेल पता दर्ज करें या टोकन ईमेल पते का उपयोग करें जैसे कि %author

en: Show for the listed pages
hi: सूचीबद्ध पृष्ठों के लिए दिखाएँ

en: Book navigation block
hi: पुस्तक नेविगेशन ब्लॉक

en: Block display mode
hi: ब्लॉक प्रदर्शन मोड

en: Book traversal links for
hi: बुक चंक्रमण लिंक के लिए

[ctx: Abbreviated month name]
en: Jan
hi: जनवरी

[ctx: Abbreviated month name]
en: Feb
hi: फ़रवरी

[ctx: Abbreviated month name]
en: Mar
hi: मार्च

[ctx: Abbreviated month name]
en: Apr
hi: अप्रैल

[ctx: Abbreviated month name]
en: May
hi: मई

[ctx: Abbreviated month name]
en: Jun
hi: जून

[ctx: Abbreviated month name]
en: Jul
hi: जुलाई

[ctx: Abbreviated month name]
en: Aug
hi: अगस्त

[ctx: Abbreviated month name]
en: Sep
hi: सितम्बर

[ctx: Abbreviated month name]
en: Oct
hi: अक्टूबर

[ctx: Abbreviated month name]
en: Nov
hi: नवम्बर

[ctx: Abbreviated month name]
en: Dec
hi: दिसम्बर

[ctx: Abbreviated weekday]
en: Sun
hi: रविवार

[ctx: Abbreviated weekday]
en: Mon
hi: सोमवार

[ctx: Abbreviated weekday]
en: Tue
hi: मंगलवार

[ctx: Abbreviated weekday]
en: Wed
hi: बुधवार

[ctx: Abbreviated weekday]
en: Thu
hi: गुरूवार

[ctx: Abbreviated weekday]
en: Fri
hi: शुक्रवार

[ctx: Abbreviated weekday]
en: Sat
hi: शनिवार

[ctx: Abbreviated weekday]
en: Tu
hi: Tu
    संदर्भ में: संक्षिप्त सप्ताह का दिन

[ctx: Abbreviated weekday]
en: We
hi: We
    संदर्भ में: संक्षिप्त सप्ताह का दिन

[ctx: Abbreviated weekday]
en: Th
hi: Th
    संदर्भ में: संक्षिप्त सप्ताह का दिन

[ctx: Abbreviated weekday]
en: Fr
hi: Fr
    संदर्भ में: संक्षिप्त सप्ताह का दिन

[ctx: Abbreviated weekday]
en: Sa
hi: Sa
    संदर्भ में: संक्षिप्त सप्ताह का दिन

[ctx: Abbreviated 1 letter weekday Sunday]
en: S
hi: रवि

[ctx: Abbreviated 1 letter weekday Monday]
en: M
hi: सोम

[ctx: Abbreviated 1 letter weekday Tuesday]
en: T
hi: T
    संदर्भ में: संक्षिप्त 1 पत्र कार्यदिवस मंगलवार

[ctx: Abbreviated 1 letter weekday Wednesday]
en: W
hi: बुध

[ctx: Abbreviated 1 letter weekday Thursday]
en: T
hi: T
    संदर्भ में: संक्षिप्त 1 पत्र कार्यदिवस गुरुवार

[ctx: Abbreviated 1 letter weekday Friday]
en: F
hi: शुक्र

[ctx: Abbreviated 1 letter weekday Saturday]
en: S
hi: शनि

en: The default administration theme for Drupal 8 was designed with clean lines, simple blocks, and sans-serif font to emphasize the tools and tasks at hand.
hi: Drupal 8 के लिए डिफ़ॉल्ट प्रशासन विषय को हाथ में उपकरण और कार्यों पर जोर देने के लिए स्वच्छ लाइनों, सरल ब्लॉकों और सैंस-सेरिफ़ फ़ॉन्ट के साथ डिज़ाइन किया गया था।

en: "On" label
hi: लेबल "पर"

en: "Off" label
hi: बंद "नामपत्र"

en: Format type machine name
hi: प्रारूप प्रकार  मशीन नाम

en: Label setting machine name
hi: लेबल सेटिंग मशीन का नाम

en: Boolean settings
hi: बूलियन सेटिंग्स

en: On label
hi: लेबल पर

en: Off label
hi: नामपत्र बंद

en: Default comments
hi: डिफ़ॉल्ट टिप्पणियां

en: Allows commenting on content
hi: सामग्री पर टिप्पणी करने की अनुमति देता है

en: Extending the Search module
hi: खोज मॉड्यूल का विस्तार

en: Base field bundle override
hi: आधार क्षेत्र बंडल अधिरोहित

en: Datetime timestamp display format settings
hi: दिनांक-समय टाइमस्टैम्प प्रदर्शन स्वरूप सेटिंग्स

en: Boolean checkbox display format settings
hi: बूलियन चेकबॉक्स प्रदर्शन स्वरूप सेटिंग्स

en: Installed themes
hi: स्थापित थीम्स

en: The %file does not exist.
hi: %file अस्तित्व में नहीं है।

en: The %file exists.
hi: %file मौजूद।

en: The %file is not readable.
hi: %file अपठनीय़ है

en: The %file is not writable.
hi: %file लेखन योग्य नहीं है।

en: The @file is writable.
hi: @file लेखन योग्य है।

en: The @file is owned by the web server.
hi: @file वेब सर्वर के स्वामित्व में है।

en: Negate the condition
hi: हालत नकारना

en: Finalizing configuration synchronization.
hi: विन्यास तुल्यकालन अंतिम रूप देने

en: Datetime Timestamp
hi: दिनांक समय टाइमस्टैम्प

en: %theme theme installed.
hi: %theme थीम स्थापित की गई।

en: Base field override
hi: बेस क्षेत्र ओवरराइड

en: Display prefix and suffix
hi: प्रदर्शन उपसर्ग और प्रत्यय

en: Text (plain)
hi: पाठ ( सादा )

en: A field containing a plain string value.
hi: एक क्षेत्र एक सादे स्ट्रिंग मान से युक्त।

en: Install newly added themes
hi: नए जोड़े गए विषय स्थापित

en: Primary tabs display toggle
hi: प्राथमिक टैब टॉगल प्रदर्शित करते हैं

en: Default value callback
hi: डिफ़ॉल्ट मूल्य कॉलबैक

en: URI as link display format settings
hi: लिंक प्रदर्शन प्रारूप सेटिंग्स के रूप में एकीकृत संसाधन पहचानकर्ता

en: Timestamp ago display format settings
hi: टाइमस्टैम्प पहले प्रदर्शन स्वरूप सेटिंग्स

en: Link to URI
hi: यूआरआई के लिए लिंक

en: Testing multilingual
hi: बहुभाषी परीक्षण

en: Minimal profile for running tests with a multilingual installer.
hi: बहुभाषी इंस्टॉलर के साथ परीक्षण चलाने के लिए न्यूनतम प्रोफ़ाइल।

en: This block is broken or missing. You may be missing content or you might need to enable the original module.
hi: यह ब्लॉक टूट गया है या गायब है। आप सामग्री गायब हो सकते हैं या आपको मूल मॉड्यूल को सक्षम करने की आवश्यकता हो सकती है।

en: Broken/Missing
hi: टूटा/अनुपस्थित

[ctx: Validation]
en: Entity Reference reference access
hi: इकाई संदर्भ संदर्भ पहुंच

en: You do not have access to the referenced entity (%type: %id).
hi: आपके पास संदर्भित इकाई तक पहुंच नहीं है (%type: %id) .

en: Classy
hi: क्लासी

en: Search result highlighting input
hi: खोज परिणाम हाइलाइटिंग इनपुट

en: Configuration entity dependencies
hi: प्रारूप इकाई पर निर्भरता

en: Content entity dependencies
hi: लेख सामग्री इकाई पर निर्भरता

en: Enforced configuration dependencies
hi: अनिवार्य कॉन्फ़िगरेशन निर्भरता

en: String (long) settings
hi: स्ट्रिंग (लंबी) सेटिंग्स

en: URI settings
hi: यूआरआइ सेटिंग्स

en: Created timestamp settings
hi: समय प्रारूप व्यवस्था बनाई गई !

en: Changed timestamp settings
hi: समय प्रारूप व्यवस्था में बदलाव किया गया!

en: If more than one application will be sharing this database, a unique table name prefix – such as %prefix – will prevent collisions.
hi: यदि एक से अधिक एप्लिकेशन इस डेटाबेस का उपयोग कर रहे हैं, तो एक अद्वितीय तालिका नाम उपसर्ग - जैसे %prefix - टकराव रोक देगा।

en: The author name of the comment.
hi: टिप्पणी के लेखक का नाम।

en: Database storage size
hi: डेटाबेस का भंडारण आकार

en: Text with text format
hi: पाठ प्रारूप के साथ पाठ

en: Field widgets
hi: फील्ड विजेट्स

en: Field widget
hi: क्षेत्र विजेट

en: Widget type machine name
hi: विजेट प्रकार की मशीन नाम

en: Textarea display format settings
hi: अनुच्छेद क्षेत्र के प्रदर्शन प्रारूप का समायोजन

en: Email field display format settings
hi: ईमेल क्षेत्र  प्रदर्शन व्यवस्था

en: Link to the entity
hi: इकाई से लिंक करें

en: Synchronizing extensions: @op @name.
hi: @op @name एक्सटेंशनों को समक्रमिक बना रहे है।

en: Link to the @entity_label
hi: @entity_label से लिंक करें

en: Linked to the @entity_label
hi: @entity_label से लिंक किया गया

en: Simple page
hi: सरल पेज

en: Page with blocks
hi: ब्लॉक के साथ पृष्ठ

en: Number integer display format settings
hi: संख्या पूर्णांक प्रदर्शन स्वरूप सेटिंग्स

en: Static menu link overrides
hi: स्थिर मेनू लिंक ओवरराइड

en: Entities exist of type %entity_type and %bundle_label %bundle. These entities need to be deleted before importing.
hi: %entity_type और %bundle_label %bundle इकाईयाँ  मौजूद हैं। import करने से पहले इन इकाईयों को हटाने की आवश्यकता है।

en: Active menu trail
hi: सक्रिय मेनू निशान

en: Configuration updates
hi: कॉन्फिगरेशन अद्यतने

en: The listed configuration will be updated.
hi: सूचीबद्ध विन्यास अद्यतन किया जाएगा

en: Entity reference field storage settings
hi: एंटिटी संदर्भ भंडारण/स्टोरेज सेटिंग्स

en: Entity reference field settings
hi: एंटिटी संदर्भ क्षेत्र सेटिंग्स

en: Entity reference selection plugin settings
hi: एंटिटी संदर्भ चयन प्लगइन सेटिंग्स

en: Display in native language
hi: स्थानीय भाषा में प्रदर्शन

en: HTTP cookies
hi: एचटीटीपी कुकीज़

en: HTTP headers
hi: एचटीटीपी हेडर

en: Is super user
hi: सुपर उपयोगकर्ता के

en: Query arguments
hi: क्वेरी तर्क

en: Request format
hi: अनुरोध प्रारूप

en: A flag indicating whether this is the default translation.
hi: डिफ़ॉल्ट अनुवाद को दर्शाने के लिए एक चिन्ह।

en: Field settings (@on_label / @off_label)
hi: फ़ील्ड सेटिंग्स (@on_label / @off_label)

en: Displayed in native language
hi: मूल भाषा में प्रदर्शित

en: Testing config overrides
hi: परीक्षण कॉन्फ़िगरेशन ओवरराइड करता है

en: Minimal profile for running tests with config overrides in a profile.
hi: किसी प्रोफ़ाइल में कॉन्फ़िग ओवरराइड के साथ परीक्षण चलाने के लिए न्यूनतम प्रोफ़ाइल।

en: Account's permissions
hi: खाता अनुमतियों

en: The hashed password
hi: हैशड पासवर्ड

en: Existing password
hi: मौजूदा पासवर्ड

en: Speeding up your site
hi: अपनी साइट को गति देना

en: Testing multilingual with English
hi: अंग्रेजी के साथ बहुभाषी परीक्षण

en: Contains US ASCII characters only
hi: केवल यू.स असकी अक्षर  धारण करता है

en: Checkout complete! Thank you for your purchase.
hi: चेकआउट पूरा! आपकी खरीद के लिए आपको धन्यवाद।

en: Resolving missing content
hi: लापता सामग्री के समाधान

en: The following @entity-type translations will be deleted:
hi: निम्नलिखित @entity-type के अनुवाद हटा दिए जाएंगे।

en: Delete @language translation
hi: @language अनुवाद हटाएं।

en: The @entity-type %label @language translation has been deleted.
hi: @entity-type %label @language अनुवाद को हटा दिया गया है।

en: Are you sure you want to delete the @language translation of the @entity-type %label?
hi: क्या आप सुनिश्चित हैं कि आप @entity-type %label के @language अनुवाद को हटाना चाहते हैं?

en: The core.extension configuration does not exist.
hi: core.extension कॉन्फ़िगरेशन मौजूद नहीं है।

en: Unable to install the %module module since it does not exist.
hi: %module मॉड्यूल को स्थापित करने में असमर्थ क्योंकि यह मौजूद नहीं है।

en: Unable to uninstall the %module module since the %dependent_module module is installed.
hi: %dependent_module मॉड्यूल स्थापित होने के बाद से %module मॉड्यूल की स्थापना रद्द करने में असमर्थ।

en: Unable to install the %theme theme since it does not exist.
hi: %theme थीम को स्थापित करने में असमर्थ क्योंकि यह मौजूद नहीं है।

en: Unable to install the %theme theme since it requires the %required_theme theme.
hi: %theme थीम को स्थापित करने में असमर्थ क्योंकि इसमें %required_theme की आवश्यकता है।

en: Unable to uninstall the %theme theme since the %dependent_theme theme is installed.
hi: %dependent_theme विषय स्थापित होने के बाद से %theme थीम की स्थापना रद्द करने में असमर्थ

en: Configuration %name depends on the %owner theme that will not be installed after import.
hi: विन्यास %name %owner विषयवस्तु पर निर्भर करता है जो आयात के बाद स्थापित नहीं किया जाएगा.

en: Configuration %name depends on the %owner extension that will not be installed after import.
hi: कॉन्फ़िगरेशन %name %owner एक्सटेंशन पर निर्भर करता है जो आयात के बाद स्थापित नहीं किया जाएगा।

en: Interface text
hi: इंटरफ़ेस पाठ

en: Inaccessible
hi: पहुँच योग्य नही

en: Empty block library behavior
hi: खाली ब्लॉक पुस्तकालय व्यवहार

en: Provides a link to add a new block.
hi: एक नया खंड जोड़ने के लिए एक लिंक प्रदान करे

en: Configuring content types for books
hi: पुस्तकों के लिए सामग्री प्रकार का विन्यास

en: Timestamp display format settings
hi: टाइमस्टैम्प प्रदर्शन स्वरूप सेटिंग्स

en: Future format
hi: भविष्य प्रारूप

en: Past format
hi: पिछला प्रारूप

en: @requirements_message (Currently using @item version @version)
hi: @requirements_message (अभी @item के @version संस्करण का उपयोग कर रहे हैं।)

en: The MyISAM storage engine is not supported.
hi: MyISAM संग्रहण इंजन समर्थित नहीं है।

en: 0 seconds
hi: 0 सेकंड

en: The validation failed because the value conflicts with the value in %field_name, which you cannot access.
hi: सत्यापन विफल हो गया क्योंकि दर्ज किया गया मान %field_name के मान से टकरा रहा है, जिस की आपको अनुमति नहीं है।

en: Unable to uninstall the %profile profile since it is the install profile.
hi: %profile प्रोफ़ाइल को अनइंस्टॉल करने में असमर्थ क्योंकि यह इंस्टॉल प्रोफ़ाइल है।

en: The @module module is required
hi: @module मॉड्यूल की आवश्यकता है

en: Use <em>@interval</em> where you want the formatted interval text to appear.
hi: <Em> @interval </ em> का उपयोग करें जहाँ आप चाहते हैं कि स्वरूपित अंतराल पाठ दिखाई दे।

en: How many time interval units should be shown in the formatted output.
hi: स्वरूपित आउटपुट में कितने समय अंतराल की इकाइयों को दिखाया जाना चाहिए

en: Future date: %display
hi: भविष्य की तारीख: %display

en: Past date: %display
hi: पिछला दिनांक: %display

en: - Default site/user time zone -
hi: - डिफ़ॉल्ट साइट / उपयोगकर्ता समय क्षेत्र -

en: Date format: @date_format
hi: दिनांक प्रारूप: @date_format

en: Custom date format: @custom_date_format
hi: कस्टम तिथि प्रारूप: @custom_date_format

en: Time zone: @timezone
hi: समय क्षेत्र: @timezone

en: Revision translation affected
hi: संशोधन अनुवाद प्रभावित

en: Indicates if the last edit of a translation belongs to current revision.
hi: इंगित करता है कि क्या अनुवाद का यह अंतिम संपादन वर्तमान संशोधन का है या नहीं।

en: Testing config import
hi: परीक्षण विन्यास आयात

en: Tests install profiles in the config importer.
hi: परीक्षण विन्यासक आयातक में प्रोफाइल स्थापित करते हैं।

en: Plural variants
hi: बहुवचन संस्करण

en: No blocks available.
hi: कोई ब्लॉकों उपलब्ध नहीं

en: Container cannot be saved to cache.
hi: कंटेनर को कैश में सहेजा नहीं जा सकता।

en: The libmysqlclient driver version %version is less than the minimum required version. Upgrade to libmysqlclient version %libmysqlclient_minimum_version or up, or alternatively switch mysql drivers to MySQLnd version %mysqlnd_minimum_version or up.
hi: Libmysqlclient ड्राइवर संस्करण %version न्यूनतम आवश्यक संस्करण से कम है। Libmysqlclient संस्करण %libmysqlclient_minimum_version या ऊपर अपग्रेड करें या वैकल्पिक रूप से mysql ड्राइवरों को MySQLnd संस्करण %mysqlnd_minimum_version या ऊपर पर स्विच करें।

en: Drupal could not be correctly setup with the existing database due to the following error: @error.
hi: निम्न त्रुटि के कारण मौजूदा डेटाबेस के साथ Drupal सही ढंग से सेटअप नहीं किया जा सका: @error

en: The database server version %version is less than the minimum required version %minimum_version.
hi: डेटाबेस सर्वर संस्करण %version न्यूनतम आवश्यक संस्करण %minimum_version से कम है।

en: A value must be selected for %part.
hi: %part के लिए मान का चयन करना आवश्यक है।

en: @title (value @number)
hi: @title (मान @number)

en: Primary admin actions
hi: प्राथमिक व्यवस्थापक कार्रवाई

en: Shown tabs
hi: दिखाया टैब

en: Select tabs being shown in the block
hi: टैब का चयन ब्लॉक में दिखाया जा रहा है

en: Show primary tabs
hi: प्राथमिक टैब दिखाएं

en: Show secondary tabs
hi: माध्यमिक टैब दिखाएं

en: The blocked IP address.
hi: अवरुद्ध आईपी पता

en: Comment_forum
hi: टिप्पणी_मंच

en: Default comment field
hi: डिफ़ॉल्ट टिप्पणी क्षेत्र

en: Large (480×480)
hi: बड़ा (480 × 480)

en: Medium (220×220)
hi: मध्यम (220 × 220)

en: Thumbnail (100×100)
hi: थंबनेल (100 × 100)

[ctx: PHP date format]
en: D, m/d/Y - H:i
hi: डी, एम / डी / वाई - एच :i

en: HTML Date
hi: एचटीएमएल तारीख

en: HTML Datetime
hi: एचटीएमएल दिनांक समय

en: HTML Month
hi: एचटीएमएल महीने

en: HTML Time
hi: एचटीएमएल समय

en: HTML Week
hi: एचटीएमएल सप्ताह

en: HTML Year
hi: एचटीएमएल वर्ष

en: HTML Yearless date
hi: HTML वर्ष रहित तिथि

en: Default long date
hi: डिफ़ॉल्ट लंबे तारीख

[ctx: PHP date format]
en: l, F j, Y - H:i
hi: एल, एफ जे, वाई - एच :i

en: Default medium date
hi: डिफ़ॉल्ट मध्यम तारीख

en: Default short date
hi: डिफ़ॉल्ट छोटा दिनांक

[ctx: PHP date format]
en: m/d/Y - H:i
hi: एम / डी / वाई - एच :i

en: User account menu
hi: उपयोगकर्ता खाता मेनू

en: Basic block
hi: बेसिक ब्लॉक

en: A basic block contains a title and a body.
hi: एक बुनियादी ब्लॉक में एक शीर्षक और एक बॉडी होता है।

en: Website feedback
hi: वेबसाइट फीडबैक

en: Enter a comma-separated list. For example: Amsterdam, Mexico City, "Cleveland, Ohio"
hi: अल्पविराम द्वारा अलग की हुयी सूची दर्ज कीजिए. उदाहरण: एम्स्टर्डम, मेक्सिको सिटी, "क्लीवलैंड, ओहियो"

en: Basic HTML
hi: साधरण एच टी एम एल

en: Restricted HTML
hi: प्रतिबंधित एचटीएमएल

en: Overridden block the selected user(s)
hi: चयनित उपयोगकर्ता को ओवरराइड ब्लॉक किया गया

en: Security warning: Couldn't write .htaccess file. Please create a .htaccess file in your %directory directory which contains the following lines: <pre><code>@htaccess</code></pre>
hi: सुरक्षा चेतावनी: .htaccess फ़ाइल नहीं लिख सकते। कृपया अपनी %directory निर्देशिका में .htaccess फ़ाइल बनाएँ जिसमें निम्नलिखित पंक्तियाँ हों: <pre><code>@htaccess</code></pre>

en: Please continue to <a href=":error_url">the error page</a>
hi: कृपया जारी रखें <a href=":error_url">त्रुटि पृष्ठ</a>

en: The installer requires that you create a translations directory as part of the installation process. Create the directory %translations_directory . More details about installing Drupal are available in <a href=":install_txt">INSTALL.txt</a>.
hi: इंस्टॉलर के लिए आवश्यक है कि आप स्थापना प्रक्रिया के हिस्से के रूप में एक अनुवाद निर्देशिका बनाएं। निर्देशिका बनाएँ %translations_directory। Drupal को स्थापित करने के बारे में अधिक जानकारी उपलब्ध है <a href=":install_txt">INSTALL.txt</a>

en: The installer requires read permissions to %translations_directory at all times. The <a href=":handbook_url">webhosting issues</a> documentation section offers help on this and other topics.
hi: इंस्टॉलर को पढ़ने की अनुमति की आवश्यकता है %translations_directory हर समय। <a href=":handbook_url">वेबहोस्टिंग मुद्दे</a> प्रलेखन अनुभाग इस और अन्य विषयों पर मदद प्रदान करता है।

en: The installer requires write permissions to %translations_directory during the installation process. The <a href=":handbook_url">webhosting issues</a> documentation section offers help on this and other topics.
hi: इंस्टॉलर को लिखने की अनुमति चाहिए %translations_directory स्थापना प्रक्रिया के दौरान। <a href=":handbook_url">वेबहोस्टिंग मुद्दे</a> प्रलेखन अनुभाग इस और अन्य विषयों पर मदद प्रदान करता है।

en: The installer requires to contact the translation server to download a translation file. Check your internet connection and verify that your website can reach the translation server at <a href=":server_url">@server_url</a>.
hi: इंस्टॉलर को अनुवाद फ़ाइल डाउनलोड करने के लिए अनुवाद सर्वर से संपर्क करना होगा। अपना इंटरनेट कनेक्शन जांचें और सत्यापित करें कि आपकी वेबसाइट अनुवाद सर्वर तक पहुंच सकती है <a href=":server_url">@server_url</a>

en: The %language translation file is not available at the translation server. <a href=":url">Choose a different language</a> or select English and translate your website later.
hi: %language अनुवाद फ़ाइल अनुवाद सर्वर पर उपलब्ध नहीं है।<a href=":url">एक अलग भाषा चुनें</a>या अंग्रेजी का चयन करें और बाद में अपनी वेबसाइट का अनुवाद करें।

en: The %language translation file could not be downloaded. <a href=":url">Choose a different language</a> or select English and translate your website later.
hi: %language अनुवाद फ़ाइल डाउनलोड नहीं की जा सकी। <a href=":url">एक अलग भाषा चुनें</a> या अंग्रेजी का चयन करें और बाद में अपनी वेबसाइट का अनुवाद करें।

en: The @drupal installer requires that you create a %file as part of the installation process. Copy the %default_file file to %file. More details about installing Drupal are available in <a href=":install_txt">INSTALL.txt</a>.
hi: @drupal इंस्टॉलर के लिए आवश्यक है कि आप ए %file स्थापना प्रक्रिया के भाग के रूप में। की प्रतिलिपि बनाएँ %default_file के लिए फ़ाइल %file।
    Drupal को स्थापित करने के बारे में अधिक जानकारी उपलब्ध है <a href=":install_txt">INSTALL.txt</a>।

en: @drupal requires read permissions to %file at all times. The <a href=":handbook_url">webhosting issues</a> documentation section offers help on this and other topics.
hi: @drupal पढ़ने की अनुमति की आवश्यकता है %file हर समय। <a href=":handbook_url">वेबहोस्टिंग मुद्दे</a> प्रलेखन अनुभाग इस और अन्य विषयों पर मदद प्रदान करता है।

en: The @drupal installer requires write permissions to %file during the installation process. The <a href=":handbook_url">webhosting issues</a> documentation section offers help on this and other topics.
hi: @drupal इंस्टॉलर को इंस्टॉलेशन प्रक्रिया के दौरान %file के लिए लिखने की अनुमति की आवश्यकता होती है। <a href=":handbook_url"> वेबहोस्टिंग समस्याएं </a> प्रलेखन अनुभाग इस और अन्य विषयों पर सहायता प्रदान करता है।

en: The @drupal installer failed to create a %file file with proper file ownership. Log on to your web server, remove the existing %file file, and create a new one by copying the %default_file file to %file. More details about installing Drupal are available in <a href=":install_txt">INSTALL.txt</a>. The <a href=":handbook_url">webhosting issues</a> documentation section offers help on this and other topics.
hi: @drupal इंस्टॉलर उचित फ़ाइल स्वामित्व के साथ %file फ़ाइल बनाने में विफल रहा।अपने वेब सर्वर पर लॉग ऑन करें, मौजूदा %file फ़ाइल को हटा दें, और %default_file फ़ाइल को %file में कॉपी करके एक नया बनाएं। ड्रुपल को स्थापित करने के बारे में अधिक जानकारी <a href=":install_txt"> INSTALL.txt </a> में उपलब्ध हैं। <a href=":handbook_url"> वेबहोस्टिंग समस्याएं </a> प्रलेखन अनुभाग इस और अन्य विषयों पर सहायता प्रदान करता है।

en: Check the messages and <a href=":retry">retry</a>, or you may choose to <a href=":cont">continue anyway</a>.
hi: संदेश को देखिये और <a href=":retry">फिर शुरू कोशिश करें</a>, या फिर आप <a href=":cont">जारी रखें</a>।

en: Check the messages and <a href=":url">try again</a>.
hi: संदेश देखें व <a href=":url">फिर से कोशिश करें</a>।

en: The following modules are required but were not found. Move them into the appropriate modules subdirectory, such as <em>/modules</em>. Missing modules: @modules
hi: निम्न मॉड्यूल की आवश्यकता है, लेकिन नहीं मिला। उन्हें उपयुक्त मॉड्यूल उपनिर्देशिका में ले जाएं, जैसे <em> / मॉड्यूल </em>। गुम मॉड्यूल: @modules

en: Updating @module
hi: अद्यतन कर रहा है @module

en: Entity type mismatch on rename. @old_type not equal to @new_type for existing configuration @old_name and staged configuration @new_name.
hi: नाम बदलने पर entity प्रकार का बेमेल हुआ है। @old_type मौजूदा विन्यास @old_name और @new_type अपलोड के लिए तैयार विन्यास @new_name के बराबर नहीं है।

en: Rename operation for simple configuration. Existing configuration @old_name and staged configuration @new_name.
hi: सरल विन्यास के लिए ऑपरेशन का नाम बदलें। विन्यास @old_name और अपलोड के लिए तैयार विन्यास @new_name पहले से मौजूद है।

en: The %driver database must use %encoding encoding to work with Drupal. Recreate the database with %encoding encoding. See <a href="INSTALL.pgsql.txt">INSTALL.pgsql.txt</a> for more details.
hi: %driver डेटाबेस को Drupal के साथ काम करने के लिए %encoding एन्कोडिंग का उपयोग करना चाहिए। %encoding एन्कोडिंग के साथ डेटाबेस को फिर से बनाएँ। अधिक जानकारी के लिए <a href="INSTALL.pgsql.txt">INSTALL.pgsql.txt</a> देखें।

en: The %setting setting is currently set to '%current_value', but needs to be '%needed_value'. Change this by running the following query: <code>@query</code>
hi: %setting सेटिंग वर्तमान में '%current_value' को सेट की गई है, लेकिन यह '%needed_value' होना चाहिए।निम्नलिखित क्वेरी चलाकर इसे बदलें: <code>@query</code>

en: Date (e.g. @format)
hi: दिनांक (जैसे @format)

en: Time (e.g. @format)
hi: समय  (जैसे @format)

en: Operating in maintenance mode. <a href=":url">Go online.</a>
hi: रखरखाव मोड में संचालन। <a href=":url"> ऑनलाइन जाएं। </a>

en: The message that should be sent. You may include placeholders like [node:title], [user:account-name], [user:display-name] and [comment:body] to represent data that will be different each time message is sent. Not all placeholders will be available in all contexts.
hi: संदेश जो भेजा जाना चाहिए। आप बदलते डेटा, जो हर बार संदेश भेजे जाने के समय अलग-अलग होंगे, का प्रतिनिधित्व करने के लिए [node:title], [user:account-name], [user:display-name] और [comment:body] जैसे स्थानधारक शामिल कर सकते हैं। सभी संदर्भों में सभी स्थानधारक उपलब्ध नहीं होंगे।

en: The message to be displayed to the current user. You may include placeholders like [node:title], [user:account-name], [user:display-name] and [comment:body] to represent data that will be different each time message is sent. Not all placeholders will be available in all contexts.
hi: वर्तमान उपयोगकर्ता को दिखाया जाने वाला संदेश। आप बदलते डेटा, जो हर बार संदेश भेजे जाने के समय अलग-अलग होंगे, का प्रतिनिधित्व करने के लिए [node:title], [user:account-name], [user:display-name] और [comment:body] जैसे स्थानधारक शामिल कर सकते हैं। सभी संदर्भों में सभी स्थानधारक उपलब्ध नहीं होंगे।

en: [user:display-name] has applied for an account.
    
    [user:edit-url]
hi: [उपयोगकर्ता:display-name] ने एक खाते के लिए आवेदन किया है।
    
    [उपयोगकर्ता:edit-url]

en: Account details for [user:display-name] at [site:name] (approved)
hi: [साइट:name] (स्वीकृत) पर [उपयोगकर्ता:display-name] के लिए खाता विवरण

en: Account details for [user:display-name] at [site:name] (blocked)
hi: [साइट:name] (ब्लॉक) पर [उपयोगकर्ता:display-name] के लिए खाता विवरण

en: [user:display-name],
    
    Your account on [site:name] has been canceled.
    
    --  [site:name] team
hi: [user:display-name],
    
    आपका लेखा  [site:name]  से रद्द कर दिया गया है
    --  [site:name] गुट

en: Account details for [user:display-name] at [site:name] (canceled)
hi: [साइट:name] (रद्द) पर [उपयोगकर्ता:display-name] के लिए खाता विवरण

en: @display '@id': Component '@name' was disabled because its settings depend on removed dependencies.
hi: @display '@id': '@name' को हटा दिया गया क्योंकि इसकी सेटिंग्स हटाए गए निर्भरता पर निर्भर करती हैं।

en: No widget available for: %type.
hi: %type के लिए  कोई विजेट उपलब्ध नहीं

en: The URL to which the user should be redirected. This can be an internal URL like /node/1234 or an external URL like @url.
hi: वह URL जिस पर उपयोगकर्ता को पुनर्निर्देशित किया जाना चाहिए। यह एक आंतरिक URL जैसे /node/1234 या @url जैसा बाहरी URL हो सकता है।

en: Automated Cron
hi: स्वचालित क्रॉन

en: Automated cron settings
hi: स्वचालित क्रॉन सेटिंग्स

en: Stable
hi: स्टेबल

en: Links related to the active user account
hi: सक्रिय उपयोगकर्ता खाते से संबंधित लिंक

en: Administrative task links
hi: प्रशासनिक कार्य लिंक

en: Site information links
hi: साइट जानकारी लिंक

en: Site section links
hi: साइट अनुभाग लिंक

en: User tool links, often added by modules
hi: उपयोगकर्ता टूल लिंक, अक्सर मॉड्यूल द्वारा जोड़े जाते हैं

en: Delete %label
hi: %label हटा दें।

en: Aggregator RSS feed
hi: एग्रीगेटर RSS फ़ीड

en: Aggregator sources
hi: एग्रीगेटर स्रोत

en: Find and manage custom blocks.
hi: कस्टम ब्लॉक ढूंढें और प्रबंधित करें।

en: Recent comments.
hi: हाल की टिप्पणियाँ

en: Find and manage files.
hi: फ़ाइलों को ढूंढें और प्रबंधित करें।

en: Editing languages
hi: संपादन भाषाओं

en: All content, by month.
hi: सभी सामग्री, महीने के हिसाब से।

en: Recent content.
hi: हाल की सामग्री।

en: All content promoted to the front page.
hi: सभी सामग्री फ्रंट पेज पर प्रचारित की गई।

en: All content, by letter.
hi: सभी सामग्री, पत्र द्वारा।

en: Content belonging to a certain taxonomy term.
hi: एक निश्चित वर्गीकरण शब्द से संबंधित सामग्री।

en: Shows a list of the newest user accounts on the site.
hi: साइट पर नवीनतम उपयोगकर्ता खातों की एक सूची दिखाता है।

en: Who's online block
hi: ऑनलाइन ब्लॉक कौन है

en: Shows the user names of the most recently active users, and the total number of active users.
hi: सबसे हाल ही में सक्रिय उपयोगकर्ताओं और सक्रिय उपयोगकर्ताओं की कुल संख्या के उपयोगकर्ता नाम दिखाता है।

en: View edit page
hi: संपादित पृष्ठ देखें

en: Max 1300x1300
hi: अधिकतम 1300x1300

en: Max 2600x2600
hi: अधिकतम 2600x2600

en: Max 325x325
hi: अधिकतम 325x325

en: Max 650x650
hi: अधिकतम 650x650

en: Narrow
hi: संकीर्ण

en: Config override test
hi: ओवरराइड परीक्षण को कॉन्फ़िगर करें

en: Files overview
hi: फ़ाइलें अवलोकन

en: File usage information for {{ arguments.fid }}
hi: {{ arguments.fid }} के लिए फ़ाइल उपयोग जानकारी

en: Continuing on
hi: पर जारी है

en: Reordering languages
hi: भाषाओं पुनर्व्यवस्था

en: Set a language as default
hi: डिफ़ॉल्ट के रूप में एक भाषा सेट करें

en: Modifying languages
hi: भाषाओं में संशोधन

en: Choose the language you want to translate.
hi: वह भाषा चुनें जिसका आप अनुवाद करना चाहते हैं।

en: Enter the specific word or sentence you want to translate, you can also write just a part of a word.
hi: विशिष्ट शब्द या वाक्य जिसे आप अनुवाद करना चाहते हैं, दर्ज करें, आप केवल एक शब्द का एक हिस्सा भी लिख सकते हैं।

en: Filter the search
hi: खोज को छाने

en: You can search for untranslated strings if you want to translate something that isn't translated yet. If you want to modify an existing translation, you might want to search only for translated strings.
hi: यदि आप किसी ऐसी चीज़ का अनुवाद करना चाहते हैं, जिसका अनुवाद आप अभी तक नहीं कर सकते हैं। यदि आप किसी मौजूदा अनुवाद को संशोधित करना चाहते हैं, तो आप केवल अनुवादित तारों की खोज करना चाहते हैं।

en: Apply your search criteria
hi: अपनी खोज के मानदंड को लागू करे

en: You can write your own translation in the text fields of the right column. Try to figure out in which context the text will be used in order to translate it in the appropriate way.
hi: आप सही कॉलम के टेक्स्ट फ़ील्ड में अपना खुद का अनुवाद लिख सकते हैं। यह पता लगाने की कोशिश करें कि पाठ को किस संदर्भ में उपयुक्त तरीके से अनुवाद करने के लिए उपयोग किया जाएगा।

en: Validate the translation
hi: अनुवाद को मान्य करें

en: Find and manage content
hi: सामग्री ढूंढें और प्रबंधित करें

en: Welcome to [site:name]
hi: [site:name] पर आपका स्‍वागत है

en: Name or email contains
hi: नाम या ईमेल में है

en: A list of new users
hi: नये उपयोगकर्ताओं की सूची

en: There are currently @total users online.
hi: वर्तमान में @total उपयोगकर्ता ऑनलाइन हैं।

en: There are currently 0 users online.
hi: वर्तमान में 0 यूजर ऑनलाइन हैं।

en: A list of users that are currently logged in.
hi: वर्तमान में लॉग इन किए गए उपयोगकर्ताओं की एक सूची।

en: Manage view settings
hi: दृश्य सेटिंग प्रबंधित करें

en: View or edit the configuration.
hi: कॉन्फ़िगरेशन देखें या संपादित करें।

en: Displays in this view
hi: इस दृश्य में प्रदर्शित करता है

en: A display is a way of outputting the results, e.g., as a page or a block. A view can contain multiple displays, which are listed here. The active display is highlighted.
hi: एक प्रदर्शन परिणामों को आउटपुट करने का एक तरीका है, उदाहरण के लिए, पृष्ठ या ब्लॉक के रूप में। एक दृश्य में कई डिस्प्ले हो सकते हैं, जो यहां सूचीबद्ध हैं। सक्रिय प्रदर्शन हाइलाइट किया गया है।

en: View administration
hi: दृश्य प्रशासक

en: Perform administrative tasks, including adding a description and creating a clone. Click the drop-down button to view the available options.
hi: विवरण जोड़ने और क्लोन बनाने सहित प्रशासनिक कार्य करें। उपलब्ध विकल्पों को देखने के लिए ड्रॉप-डाउन बटन पर क्लिक करें।

en: Choose how to output results. E.g., choose <em>Content</em> to output each item completely, using your configured display settings. Or choose <em>Fields</em>, which allows you to output only specific fields for each result. Additional formats can be added by installing modules to <em>extend</em> Drupal's base functionality.
hi: परिणाम कैसे चुनें। जैसे, अपनी कॉन्फ़िगर की गई प्रदर्शन सेटिंग्स का उपयोग करके, प्रत्येक आइटम को पूरी तरह से आउटपुट करने के लिए <em> सामग्री </em> चुनें। या <em> फ़ील्ड </em> चुनें, जो आपको प्रत्येक परिणाम के लिए केवल विशिष्ट फ़ील्ड आउटपुट करने की अनुमति देता है। मॉड्यूल को स्थापित करके अतिरिक्त प्रारूप जोड़े जा सकते हैं <em> विस्तारित </em> Drupal की आधार कार्यक्षमता।

en: If this view uses fields, they are listed here. You can click on a field to configure it.
hi: यदि यह दृश्य फ़ील्ड्स का उपयोग करता है, तो वे यहां सूचीबद्ध हैं। इसे कॉन्फ़िगर करने के लिए आप किसी फ़ील्ड पर क्लिक कर सकते हैं।

en: Filter your view
hi: अपना दृश्य फ़िल्टर करें

en: Add filters to limit the results in the output. E.g., to only show content that is <em>published</em>, you would add a filter for <em>Published</em> and select <em>Yes</em>.
hi: आउटपुट में परिणामों को सीमित करने के लिए फ़िल्टर जोड़ें। जैसे, केवल उस सामग्री को दिखाने के लिए जो <em> प्रकाशित </em> है, आप <em> प्रकाशित </em> के लिए एक फ़िल्टर जोड़ेंगे और <em> हां </em> का चयन करेंगे।

en: Filter actions
hi: फ़िल्टर क्रिया

en: Add, rearrange or remove filters.
hi: फ़िल्टर जोड़ें, पुनर्व्यवस्थित करें या निकालें।

en: Control the order in which the results are output. Click on an active sort rule to configure it.
hi: उस क्रम को नियंत्रित करें जिसमें परिणाम आउटपुट हैं। इसे कॉन्फ़िगर करने के लिए सक्रिय सॉर्ट नियम पर क्लिक करें।

en: Sort actions
hi: क्रमबद्ध कार्रवाई

en: Add, rearrange or remove sorting rules.
hi: सॉर्टिंग नियम जोड़ें, पुनर्व्यवस्थित करें या निकालें।

en: Show a preview of the view output.
hi: दृश्य आउटपुट का पूर्वावलोकन दिखाएं।

en: This entity (%type: %label) cannot be referenced.
hi: इस इकाई (%type: %label) को संदर्भित नहीं किया जा सकता है।

en: This entity (%type: %id) cannot be referenced.
hi: यह इकाई (%type: %id) संदर्भित नहीं की जा सकती।

en: A default base theme using Drupal 8.0.0's core markup and CSS.
hi: Drupal 8.0.0 के मुख्य मार्कअप और CSS का उपयोग करते हुए एक डिफ़ॉल्ट आधार थीम।

en: Importing configuration
hi: कॉन्फ़िगरेशन को आयात करना

en: Starting configuration import.
hi: कॉन्फ़िगरेशन आयात शुरू करना।

en: Configuration import has encountered an error.
hi: कॉन्फ़िगरेशन आयात में त्रुटि आई है।

en: Current workspace
hi: वर्तमान कार्यक्षेत्र

en: Workspace switcher
hi: कार्यक्षेत्र स्विचर

en: Delete media
hi: मीडिया को हटा दें

en: Install configuration
hi: कॉन्फ़िगरेशन स्थापित करें

en: Session exists
hi: सत्र मौजूद है

en: Add workspace
hi: कार्यक्षेत्र जोड़ें

en: Workspaces
hi: कार्यस्थानों

en: Create and manage workspaces.
hi: कार्यस्थान बनाएं और प्रबंधित करें।

en: Administer workspaces
hi: कार्यस्थल का प्रशासन करें

en: Edit workspace %label
hi: कार्यक्षेत्र संपादित करें %label

en: Workspace ID
hi: कार्यक्षेत्र आईडी

en: Workspace %info has been created.
hi: कार्यस्थान %info बनाई गई है।

en: Workspace %info has been updated.
hi: कार्यस्थान %info अपडेट की गई है।

en: The workspace could not be saved.
hi: कार्यक्षेत्र को सहेजा नहीं जा सका।

en: The workspace ID.
hi: कार्यक्षेत्र आईडी।

en: Default configuration hash
hi: डिफ़ॉल्ट विन्यास हैश

en: Add @entity-type
hi: @entity-type जोड़ें।

en: Revision create time
hi: संशोधन समय बना

en: Default revision
hi: डिफ़ॉल्ट संशोधन

[ctx: decimal places]
en: Scale
hi: स्केल
    संदर्भ में: दशमलव स्थान

en: Size of email field
hi: ईमेल क्षेत्र का आकार

en: The %entity_type entity type needs to be installed.
hi: %entity_type entity प्रकार को स्थापित करने की आवश्यकता है।

en: The %entity_type entity type needs to be updated.
hi: %entity_type entity प्रकार को अद्यतन करने की आवश्यकता है।

en: The %field_name field needs to be installed.
hi: %field_name क्षेत्र को स्थापित करने की आवश्यकता है।

en: The %field_name field needs to be updated.
hi: %field_name क्षेत्र का अद्यतन करने की आवश्यकता है।

en: The %field_name field needs to be uninstalled.
hi: %field_name क्षेत्र की स्थापना रद्द करने की आवश्यकता है।

en: Custom text: @true_label / @false_label
hi: कस्टम टेक्स्ट: @true_label / @false_label

en: Display: @true_label / @false_label
hi: प्रदर्शन: @true_label / @false_label

en: Source database
hi: स्रोत डेटाबेस

en: Source files
hi: स्रोत फ़ाइलें

en: Review upgrade
hi: समीक्षा के उन्नयन

en: Perform upgrade
hi: उन्नयन प्रदर्शन करना

en: Running upgrade
hi: रनिंग उन्नयन

en: The language code of the URL alias.
hi: यूआरएल उर्फ की भाषा कोड ।

en: Protection disabled
hi: संरक्षण अक्षम

en: The vocabulary name.
hi: शब्दावली नाम।

en: The user or author name. Uses an autocomplete widget to find a user name, the actual filter uses the resulting user ID.
hi: उपयोगकर्ता या लेखक का नाम । एक उपयोगकर्ता नाम खोजने के लिए एक स्वत: पूर्ण विजेट का उपयोग करता है , वास्तविक फिल्टर जिसके परिणामस्वरूप यूजर आईडी उपयोग करता है।

en: Specify which display or custom URL this display will link to.
hi: निर्दिष्ट करें जो प्रदर्शन या कस्टम यूआरएल इस प्रदर्शन के लिए कड़ी होगी ।

en: When printing URL paths, how to transform the case of the filter value.
hi: यूआरएल रास्तों जब मुद्रण , कैसे फिल्टर मूल्य के मामले को बदलने की।

en: This identifier has illegal characters.
hi: इस पहचानकर्ता अवैध अक्षर है

en: [user:display-name],
    
    Your account on [site:name] has been blocked.
    
    --  [site:name] team
hi: [उपयोगकर्ता:display-name],
    
    [साइट:name] पर आपका खाता ब्लॉक कर दिया गया है।
    
    - [साइट:name] टीम

en: workspace
hi: कार्यक्षेत्र

en: Activate Workspace
hi: कार्यक्षेत्र को सक्रिय करें

en: Would you like to activate the %workspace workspace?
hi: क्या आप %workspace के कार्यक्षेत्र को सक्रिय करना चाहेंगे?

en: The workspace name.
hi: कार्यक्षेत्र का नाम।

en: The workspace owner.
hi: कार्यक्षेत्र का स्वामी।

en: The time that the workspace was last edited.
hi: वह समय जो कार्यक्षेत्र अंतिम बार संपादित किया गया था।

en: Bundle assigned to the auto-created entities.
hi: बंडल ऑटो-निर्मित इकाइयों  को सौंपा।

en: Add a new @entity_type.
hi: एक नया @entity_type जोड़ें।

en: There is no @entity_type yet. @add_link
hi: अभी तक कोई @entity_type नहीं है। @add_link

en: Store new items in
hi: में नई वस्तुओं की दुकान

en: Module overviews
hi: मॉड्यूल रूपरेखा

en: Tours
hi: परिक्रम

en: Delete @entity_type
hi: @entity_type हटाना

en: Allowed Tags
hi: अनुमति टैग

en: Create a new workspace
hi: एक नया कार्यक्षेत्र बनाएँ

en: View own workspace
hi: खुद का कार्यक्षेत्र देखें

en: View any workspace
hi: किसी भी कार्यक्षेत्र को देखें

en: Edit own workspace
hi: स्वयं के कार्यक्षेत्र को संपादित करें

en: Edit any workspace
hi: किसी भी कार्यक्षेत्र को संपादित करें

en: Delete own workspace
hi: अपना कार्यक्षेत्र हटाएं

en: Delete any workspace
hi: किसी भी कार्यक्षेत्र को हटाएं

en: Bypass content entity access in own workspace
hi: अपने कार्यक्षेत्र में बायपास सामग्री इकाई का उपयोग

en: Allow all Edit/Update/Delete permissions for all content entities in a workspace owned by the user.
hi: उपयोगकर्ता के स्वामित्व वाले कार्यक्षेत्र में सभी सामग्री संस्थाओं के लिए सभी संपादन / अद्यतन / हटाएं अनुमति दें

en: Save media
hi: मीडिया को संरछित करे

en: Parent path
hi: जनक पथ

en: Selected combination of day and month is not valid.
hi: दिन और महीने का चयनित संयोजन मान्य नहीं है।

en: Publish media
hi: मीडिया प्रकाशित करें

en: Unpublish media
hi: मीडिया को अप्रकाशित करें

en: Determines if a password needs hashing
hi: पासवर्ड की हैशिंग की आवश्यकता की जाँच करता है

en: %type: @message in %function (line %line of %file) @backtrace_string.
hi: %type: @message में %function (लाइन %line का %file) @backtrace_string।

en: Starting execution of @module_cron().
hi: @module_cron() का क्रियान्वयन शुरू

en: Starting execution of @module_cron(), execution of @module_previous_cron() took @time.
hi: @module_cron() का क्रियान्वयन शुरू कर रहे हैं। @module_previous_cron() का क्रियान्वयन @time समय ले रहा है।

en: Execution of @module_previous_cron() took @time.
hi: @module_previous_cron() का निष्पादन @time लिया

en: There is content for the entity type: @entity_type. <a href=":url">Remove @entity_type_plural</a>.
hi: @entity_type.<a href=":url">Remove @entity_type_plural</a> entity प्रकार में लिखित शब्द है।

en: Testing missing dependencies
hi: गुम निर्भरता का परीक्षण

en: Minimal profile for running a test when dependencies are listed but missing.
hi: एक परीक्षण चलाने के लिए न्यूनतम प्रोफ़ाइल जब निर्भरता सूचीबद्ध होती है लेकिन गायब होती है।

en: Is front page
hi: पहला पृष्ठ है।

en: Recipient email address
hi: प्राप्तकर्ता का ई-मेल पता।

en: You may also use tokens: [node:author:mail], [comment:author:mail], etc. Separate recipients with a comma.
hi: आप [node:author:mail], [comment:author:mail], आदि टोकन का उपयोग भी कर सकते हैं।प्राप्तकर्ताओं को अल्पविराम से अलग करें।

en: There are no transitions to or from this state yet.
hi: इस स्टेट में से या अभी तक कोई संक्रमण नहीं हैं।

en: There are no @label yet.
hi: अभी तक कोई @label नहीं हैं।

en: Featured Articles
hi: प्रदर्शित लेख

en: The %field date is incomplete.
hi: %field तिथि पूर्ण नहीं है।

en: Find and manage comments.
hi: टिप्पणियों को ढूंढें और प्रबंधित करें।

en: The approved comments listing.
hi: स्वीकृत टिप्पणियों की सूची।

en: Comments published
hi: टिप्पणियाँ प्रकाशित हुईं

en: The unapproved comments listing.
hi: अनपेक्षित टिप्पणियों की सूची।

en: Comments unapproved
hi: टिप्पणियाँ अप्राप्त हैं

en: Entity reference selection handler settings
hi: इकाई संदर्भ चयन हैंडलर सेटिंग्स

en: Default selection handler settings
hi: डिफ़ॉल्ट चयन हैंडलर सेटिंग्स

en: Cannot change the install profile from %profile to %new_profile once Drupal is installed.
hi: एक बार ड्रुपल इंस्टॉल होने के बाद %profile से %new_profile पर स्थापित प्रोफ़ाइल को बदल नहीं सकता।

en: Disclaimer block
hi: अस्वीकरण ब्लॉक

en: Entity action
hi: इकाई क्रिया

en: @type_label bundle
hi: @type_label गठरी

en: Transition label
hi: संक्रमण लेबल

en: There are no custom blocks available.
hi: कोई कस्टम ब्लॉक उपलब्ध नहीं हैं।

en: Find and moderate content.
hi: खोजें और मध्यम सामग्री।

en: No moderated content available. Only pending versions of content, such as drafts, are listed here.
hi: कोई मॉडरेट सामग्री उपलब्ध नहीं है। सामग्री के केवल लंबित संस्करण, जैसे ड्राफ्ट, यहां सूचीबद्ध हैं।

en: A locally hosted audio file.
hi: एक स्थानीय रूप से होस्ट की गई ऑडियो फ़ाइल।

en: A locally hosted video file.
hi: एक स्थानीय रूप से होस्ट की गई वीडियो फ़ाइल।

en: Workspace name
hi: कार्यक्षेत्र का नाम

en: A flag indicating whether this was a default revision when it was saved.
hi: यह सहेजे जाने पर डिफ़ॉल्ट संशोधन था कि नहीं उस का चिन्ह।

[ctx: Validation]
en: Entity untranslatable fields
hi: इकाई अप्रतिहत क्षेत्र
    संदर्भ में: मान्यता

en: Experimental installation profile used
hi: प्रायोगिक स्थापना प्रोफ़ाइल का उपयोग किया गया

en: Experimental profiles are provided for testing purposes only. Use at your own risk. To start building a new site, reinstall Drupal and choose a non-experimental profile.
hi: प्रायोगिक प्रोफाइल केवल परीक्षण उद्देश्यों के लिए प्रदान किए जाते हैं। अपने जोखिम पार इस्तेमाल करें। एक नई साइट का निर्माण शुरू करने के लिए, Drupal को पुनर्स्थापित करें और एक गैर-प्रायोगिक प्रोफ़ाइल चुनें।

en: Demo: Umami Food Magazine (Experimental)
hi: डेमो: उमामी फ़ूड मैगज़ीन (प्रायोगिक)

en: Install an example site that shows off some of Drupal’s capabilities.
hi: एक उदाहरण साइट स्थापित करें जो ड्रुपल की कुछ क्षमताओं को दिखाती है।

en: Umami demo: Content
hi: उमामी डेमो: सामग्री

en: Imports the content for the Umami demo.
hi: उमामी डेमो के लिए सामग्री का आयात करता है।

en: Search by keyword, ingredient, dish
hi: कीवर्ड, संघटक, डिश द्वारा खोजें

en: Umami
hi: उमामी

en: The theme used for the Umami food magazine demonstration site.
hi: थीम का उपयोग उमामी फूड पत्रिका प्रदर्शन स्थल के लिए किया गया।

en: Go to the search page
hi: सर्च पेज पर जाएं

en: Tell us what you think
hi: हमें बताएँ आप क्या सोचते हैं

en: Banner block
hi: बैनर ब्लॉक

en: A banner block contains a title, summary, link to content and a background image. The background image is scaled to fill the browser's width.
hi: एक बैनर ब्लॉक में एक शीर्षक, सारांश, सामग्री का लिंक और एक पृष्ठभूमि छवि शामिल है। ब्राउज़र की चौड़ाई भरने के लिए पृष्ठभूमि की छवि को छोटा किया जाता है।

en: A disclaimer block contains disclaimer and copyright text.
hi: अस्वीकरण ब्लॉक में अस्वीकरण और कॉपीराइट पाठ होता है।

en: Footer promo block
hi: पाद प्रोमो ब्लॉक

en: A footer promo block contains a title, promo text, and a "find out more" link.
hi: पाद लेख प्रोमो ब्लॉक में एक शीर्षक, प्रोमो पाठ और "अधिक पता करें" लिंक शामिल है।

en: Recipe Name
hi: पकवान का नाम

en: Umami dates
hi: उमामी तारीखें

[ctx: PHP date format]
en: jS F Y
hi: जेएस एफ वाई

en: Content Link
hi: सामग्री लिंक

en: Find out more link
hi: अधिक लिंक पता करें

en: Promo text
hi: प्रोमो टेक्स्ट

en: List the ingredients required for this recipe, one per item.
hi: इस नुस्खा के लिए आवश्यक सामग्री को सूचीबद्ध करें, प्रति आइटम एक।

en: Recipe category
hi: व्यंजन वर्ग

en: Recipe instruction
hi: पकाने की विधि निर्देश

en: Provide a short overview of this recipe.
hi: इस नुस्खे का एक संक्षिप्त अवलोकन प्रदान करें।

en: Large 21:9 (1440x620)
hi: बड़ा 21 :9 (1440x620)

en: Large 21:9 2x (2880x1240)
hi: बड़ा 21 :9 2x (2880x1240)

en: Large 3:2 2x (1536x1024)
hi: बड़ा 3 :2 2x (1536x1024)

en: Large 3:2 (768x512)
hi: बड़ा 3 :2 (768x512)

en: Medium 21:9 (1024x440)
hi: मध्यम 21 :9 (1024x440)

en: Medium 3:2 2x (1200x800)
hi: मध्यम 3:2 2x (1200x800)

en: Medium 3:2 (600x400)
hi: मध्यम 3:2 (600x400)

en: Medium 8:7 (266x236)
hi: मध्यम 8 :7 (266x236)

en: Scale crop 7:3 large
hi: स्केल क्रॉप 7:3 बड़ी

en: Small 21:9 (768x330)
hi: छोटा 21 :9 (768x330)

en: Square Large
hi: चौकोर बड़ा

en: Square Medium
hi: चौकोर मध्यम

en: Square Small
hi: चौकोर छोटा

en: 3:2 Image
hi: 3 :2 छवि

en: Hero or Banner
hi: हीरो या बैनर

en: Articles aside
hi: एक तरफ लेख

en: More featured articles
hi: अधिक प्रदर्शित लेख

en: A view to create a list of featured articles from the Umami website.
hi: उमामी वेबसाइट से चुनिंदा लेखों की सूची बनाने का एक दृश्य।

en: Promoted Items
hi: प्रचारित आइटम

en: A view to list the items promoted to the top of the homepage.
hi: मुखपृष्ठ के शीर्ष पर प्रचारित आइटमों को सूचीबद्ध करने का एक दृश्य।

en: Promoted Items Double
hi: प्रचारित आइटम दोगुना

en: Attachment: Promoted Items Double
hi: अनुलग्नक: प्रचारित आइटम डबल

en: Block: Promoted Items - Single
hi: ब्लॉक: प्रचारित आइटम - एकल

en: Recipes listing
hi: व्यंजनों की सूची

en: Umami Recipes Banner
hi: उमामी रेसिपी बैनर

en: Umami disclaimer
hi: उमामी का खुलासा

en: Umami footer promo
hi: उमामी फुटर प्रोमो

en: Non-translatable fields can only be changed when updating the current revision.
hi: वर्तमान संशोधन को अपडेट करते समय गैर-अनुवाद योग्य फ़ील्ड को केवल बदला जा सकता है।

en: Non-translatable fields can only be changed when updating the original language.
hi: मूल भाषा को अपडेट करने पर गैर-अनुवाद योग्य क्षेत्रों को केवल बदला जा सकता है।

en: @label (Original translation) - <em>The following @entity_type translations will be deleted:</em>
hi: @label (मूल अनुवाद) - <em> निम्नलिखित @entity_type अनुवाद हटा दिए जाएंगे: </em>

en: Are you sure you want to delete this @item? | Are you sure you want to delete these @items?
hi[0]: क्या आप सुनिश्चित रूप से इस @item को मिटाना चाहते हैं?
hi[1]: क्या आप सुनिश्चित रूप से इन @items को मिटाना चाहते हैं?

en: Deleted @count item. | Deleted @count items.
hi[0]: @count आइटम हटाया गया है।
hi[1]: @count आइटम हटा दिए गए हैं।

en: @count item has not been deleted because you do not have the necessary permissions. | @count items have not been deleted because you do not have the necessary permissions.
hi[0]: @count आइटम हटाया नहीं गया है क्योंकि आपके पास आवश्यक अनुमतियां नहीं हैं।
hi[1]: @count आइटम हटाए नहीं गए हैं क्योंकि आपके पास आवश्यक अनुमतियां नहीं हैं।

en: Configuration validation
hi: कॉन्फ़िगरेशन सत्यापन

en: The "%plugin_id" was not found
hi: "%plugin_id" नहीं मिला

en: You must have the pdo_sqlite PHP extension installed. See core/INSTALL.sqlite.txt for instructions.
hi: आपके पास pdo_sqlite PHP एक्सटेंशन स्थापित होना चाहिए। निर्देशों के लिए core/INSTALL.sqlite.txt देखें।

en: Unable to automatically determine a port. Use the --port to hardcode an available port.
hi: पोर्ट निर्धारित करने में असमर्थ हुए। उपलब्ध पोर्ट को हार्डकोड करने के लिए --port का उपयोग करें।

en: No installation found. Use the 'install' command.
hi: अधिष्ठापन नहीं मिलें। 'install' कमांड का उपयोग करें।

en: Error while opening up a one time login URL
hi: एक बार लॉगिन URL खोलते समय त्रुटि दिखा रहा है।

[ctx: Validation]
en: Entity has field
hi: इकाई क्षेत्र है
    संदर्भ में: मान्यता

en: The entity must have the %field_name field.
hi: इकाई में %field_name फ़ील्ड होना चाहिए।

en: The entity does not support fields.
hi: इकाई फ़ील्ड का समर्थन नहीं करती है।

en: The selected installation profile %install_profile does not match the profile stored in configuration %config_profile.
hi: चयनित इंस्टॉलेशन प्रोफाइल %install_profile कॉन्फ़िगरेशन %config_profile में संग्रहीत प्रोफ़ाइल से मेल नहीं खाता है।

en: Testing install profile all dependencies
hi: परीक्षण स्थापित प्रोफ़ाइल सभी निर्भरता

en: Profile for testing that install profiles can require a module.
hi: परीक्षण के लिए प्रोफाइल जो प्रोफाइल स्थापित करता है उसे एक मॉड्यूल की आवश्यकता हो सकती है।

en: Testing install profile dependencies
hi: परीक्षण स्थापित प्रोफ़ाइल निर्भरताएँ

en: A remotely hosted video from YouTube or Vimeo.
hi: YouTube या Vimeo का दूरस्थ रूप से होस्ट किया गया वीडियो।

en: Switch workspace
hi: कार्यक्षेत्र स्विच करें

en: This form can only be submitted in the default workspace.
hi: यह फ़ॉर्म केवल डिफ़ॉल्ट कार्यक्षेत्र में सबमिट किया जा सकता है।

en: Switch to @workspace
hi: @workspace पर स्विच

en: Current workspace:
hi: वर्तमान कार्यक्षेत्र:

en: Denied access to view workspace %workspace_label for user %uid
hi: उपयोगकर्ता %uid के लिए कार्यक्षेत्र %workspace_label को देखने के लिए अस्वीकृत पहुंच

en: workspaces
hi: कार्यस्थानों

en: Activate the %workspace workspace.
hi: %workspace कार्यक्षेत्र को सक्रिय करें।

en: %workspace_label is now the active workspace.
hi: %workspace_label अब सक्रिय कार्यक्षेत्र है।

en: You do not have access to activate the %workspace_label workspace.
hi: आपके पास %workspace_label कार्यक्षेत्र को सक्रिय करने के लिए पहुँच नहीं है।

en: The following will also be deleted:
hi: निम्नलिखित भी हटा दिया जाएगा:

en: This action cannot be undone, and will also delete all content created in this workspace.
hi: यह क्रिया पूर्ववत नहीं की जा सकती है, और इस कार्यक्षेत्र में बनाई गई सभी सामग्री को भी हटा देगी।

en: Select workspace
hi: कार्यक्षेत्र का चयन करें

[ctx: Validation]
en: Deleted workspace
hi: हटाए गए कार्यक्षेत्र

en: A workspace with this ID has been deleted but data still exists for it.
hi: इस आईडी के साथ एक कार्यक्षेत्र हटा दिया गया है लेकिन इसके लिए डेटा अभी भी मौजूद है।

[ctx: Validation]
en: Entity workspace conflict
hi: इकाई कार्यक्षेत्र संघर्ष

en: The content is being edited in the %label workspace. As a result, your changes cannot be saved.
hi: सामग्री को %label कार्यक्षेत्र में संपादित किया जा रहा है। परिणामस्वरूप, आपके परिवर्तन सहेजे नहीं जा सकते।

en: Drupal system cross profile test
hi: ड्रुपल सिस्टम क्रॉस प्रोफाइल टेस्ट

en: Support module for testing that a module in one profile can be reused in another profile.
hi: परीक्षण के लिए समर्थन मॉड्यूल कि एक प्रोफ़ाइल में एक मॉड्यूल दूसरे प्रोफ़ाइल में पुन: उपयोग किया जा सकता है।

en: Card common
hi: कार्ड आम

en: Card common alt
hi: कार्ड आम है

en: Allows users to stage content or preview a full site by using multiple workspaces on a single site.
hi: उपयोगकर्ताओं को एक ही साइट पर कई कार्यस्थानों का उपयोग करके सामग्री को चरणबद्ध करने या पूरी साइट का पूर्वावलोकन करने की अनुमति देता है।

en: Testing requirements failed requirements.
hi: परीक्षण आवश्यकताओं को विफल कर दिया।

en: Profile for testing hook_requirements().
hi: परीक्षण के लिए प्रोफाइल hook_requirements().

[ctx: Validation]
en: Entity Reference Supported New Entities
hi: इकाई संदर्भ नई संस्थाओं का समर्थन किया

en: %collection_label can only be created in the default workspace.
hi: %collection_label केवल डिफ़ॉल्ट कार्यक्षेत्र में बनाया जा सकता है।

en: Umami Home Banner
hi: उमामी होम बैनर

en: Welcome to the Umami Drupal demo
hi: उमामी ड्रुपल डेमो में आपका स्वागत है

en: Drupal is a powerful open source content management system and this demo, based on a fictional food magazine called Umami, will introduce you to some of Drupal's concepts and features.
hi: ड्रुपल एक शक्तिशाली ओपन सोर्स कंटेंट मैनेजमेंट सिस्टम है और यह डेमो, उमामी नामक एक काल्पनिक खाद्य पत्रिका पर आधारित है, जो आपको ड्रुपल की कुछ अवधारणाओं और विशेषताओं से परिचित कराएगा।

en: Drupal's core capabilities
hi: ड्रुपल की मुख्य क्षमताएं

en: Drupal provides many of the features you need to start building powerful websites right out-of-the-box. The features presented in this demo are based entirely on Drupal 8's core functionality.
hi: ड्रुपल आपको कई ऐसी सुविधाएँ प्रदान करता है जिनकी आपको शक्तिशाली वेबसाइटों का निर्माण शुरू करने की आवश्यकता होती है। इस डेमो में प्रस्तुत विशेषताएं पूरी तरह से Drupal 8 की मुख्य कार्यक्षमता पर आधारित हैं।

en: This is the main navigation menu for the Umami website. It is simple to create and administer menus and you can create as many menus as your site requires. For example, this site provides this main navigation as well as the user navigation displayed above.
hi: यह उमामी वेबसाइट के लिए मुख्य नेविगेशन मेनू है। यह मेनू बनाना और प्रबंधित करना सरल है और आप अपनी साइट के लिए जितने मेनू की आवश्यकता है बना सकते हैं। उदाहरण के लिए, यह साइट इस मुख्य नेविगेशन के साथ-साथ ऊपर दिखाए गए उपयोगकर्ता नेविगेशन को भी प्रदान करती है।

en: The Umami theme
hi: उमामी विषय

en: This website uses the custom Umami theme to style its appearance. This theme has been created using CSS and by customizing Drupal's HTML templates that are built using the popular Twig templating system. Themes are also available for download and installation.
hi: यह वेबसाइट अपनी उपस्थिति के लिए कस्टम उमामी थीम का उपयोग करती है। यह विषय CSS का उपयोग करके और Drupal के HTML टेम्प्लेट को अनुकूलित करके बनाया गया है जो कि लोकप्रिय Twig टेंपलेटिंग सिस्टम का उपयोग करके बनाया गया है। डाउनलोड और इंस्टॉलेशन के लिए थीम भी उपलब्ध हैं।

en: Managing content
hi: सामग्री का प्रबंधन

en: This example website provides a collection of articles and recipes that demonstrate how content can easily be managed in a flexible and structured way.
hi: यह उदाहरण वेबसाइट उन लेखों और व्यंजनों का संग्रह प्रदान करती है जो प्रदर्शित करते हैं कि कैसे सामग्री को आसानी से एक लचीले और संरचित तरीके से प्रबंधित किया जा सकता है।

en: Configuring content display
hi: कन्टैंट प्रदर्शन को कॉन्फ़िगर करना

en: Display modes can be configured to provide different presentations of content. These promoted articles and recipes use the display modes feature to format the images with different ratios.
hi: सामग्री की विभिन्न प्रस्तुतियाँ प्रदान करने के लिए प्रदर्शन मोड कॉन्फ़िगर किए जा सकते हैं। ये प्रचारित लेख और व्यंजनों छवियों को अलग-अलग अनुपात के साथ प्रदर्शित करने के लिए प्रदर्शन मोड सुविधा का उपयोग करते हैं।

en: Displaying content with Views
hi: दृश्य के साथ सामग्री प्रदर्शित करना

en: Drupal makes it simple to create lists of filtered content and control how the content is displayed using the Views feature. This latest recipes example uses a view to fetch the most recent four recipes, displays the view as a block that is positioned on the front page with the block system.
hi: ड्रुपल  फ़िल्टर की गई सामग्री की सूची बनाना और यह नियंत्रित करना आसान बनाता है कि व्यू फीचर का उपयोग करके सामग्री को कैसे प्रदर्शित किया जाता है। यह नवीनतम व्यंजनों उदाहरण सबसे हाल के चार व्यंजनों को लाने के लिए एक दृश्य का उपयोग करता है, एक ब्लॉक के रूप में दृश्य को प्रदर्शित करता है जो ब्लॉक सिस्टम के साथ सामने पृष्ठ पर स्थित है।

en: Continue exploring Drupal
hi: द्रुपाल की खोज जारी रखें

en: The front page tour is now over. Feel free to click around and continue exploring Drupal.
hi: फ्रंट पेज का दौरा अब समाप्त हो गया है। चारों ओर क्लिक करें और ड्रुपल खोज जारी रखने के लिए स्वतंत्र महसूस करें।

en: Enter a comma-separated list. For example: Vegetarian, Chocolate brownies, Appetizers
hi: अल्पविराम से अलग की गई सूची दर्ज करें। उदाहरण के लिए: शाकाहारी, चॉकलेट ब्राउनी, ऐपेटाइज़र

en: Use this taxonomy to group recipes of the same type together.
hi: एक ही प्रकार के समूह व्यंजनों के साथ इस वर्गीकरण का उपयोग करें।

en: Recipe Collections
hi: पकाने की विधि संग्रह

en: Recipe collections
hi: पकाने की विधि संग्रह

en: "@block" block
hi: “@block” खंड।

[ctx: Workflow state label]
en: Archived
hi: संग्रहीत

[ctx: Workflow state label]
en: Draft
hi: प्रारूप

[ctx: Workflow state label]
en: Published
hi: प्रकाशित

[ctx: Workflow transition label]
en: Archive
hi: पुरालेख

[ctx: Workflow transition label]
en: Restore to Draft
hi: प्रारूप में  पुनर्स्थापित करें

[ctx: Workflow transition label]
en: Restore
hi: पुनर्स्थापित

[ctx: Workflow transition label]
en: Create New Draft
hi: नया ड्राफ्ट बनाएं

[ctx: Workflow transition label]
en: Publish
hi: प्रकाशित करना

en: Maximum number of autocomplete suggestions.
hi: स्वयं पूर्ण करने के सुझाव की अधिकतम संख्या।

en: Failed to connect to your database server. The server reports the following message: %error.<ul><li>Is the database server running?</li><li>Does the database exist or does the database user have sufficient privileges to create the database?</li><li>Have you entered the correct database name?</li><li>Have you entered the correct username and password?</li><li>Have you entered the correct database hostname and port number?</li></ul>
hi: अपने डेटाबेस सर्वर से कनेक्ट करने में विफल। सर्वर निम्न संदेश की रिपोर्ट करता है: %error.<ul><li>क्या 
     डेटाबेस सर्वर चल रहा है?</li><li>
    क्या डेटाबेस मौजूद है या डेटाबेस उपयोगकर्ता डेटाबेस बनाने के लिए पर्याप्त विशेषाधिकार है?</li><li>
    क्या आपने सही डेटाबेस नाम दर्ज किया है?</li><li>
    क्या आपने सही उपयोगकर्ता नाम और पासवर्ड दर्ज किया है?</li><li>क्या आपने सही डेटाबेस होस्टनाम और पोर्ट नंबर दर्ज किया है?</li></ul>

en: Failed to connect to your database server. The server reports the following message: %error.<ul><li>Is the database server running?</li><li>Does the database exist, and have you entered the correct database name?</li><li>Have you entered the correct username and password?</li><li>Have you entered the correct database hostname and port number?</li></ul>
hi: अपने डेटाबेस सर्वर से कनेक्ट करने में विफल। सर्वर निम्न संदेश की रिपोर्ट करता है: %error। <ul> <li> डेटाबेस सर्वर चल रहा है? </li> <li> क्या डेटाबेस मौजूद है, और क्या आपने सही डेटाबेस नाम दर्ज किया है? </li> <li> क्या आपने सही उपयोगकर्ता नाम और पासवर्ड दर्ज किया है? </li> <li> क्या आपने सही डेटाबेस होस्टनाम और पोर्ट नंबर दर्ज किया है? </li> </ul>

en: Failed to open or create database file %database. The database engine reports the following message when attempting to create the database: %error.
hi: डेटाबेस फ़ाइल %database को खोल या बना नहीं सके। डेटाबेस इंजन डेटाबेस बनाने का प्रयास करते समय निम्न संदेश दिखा रहा है: %error

en: Failed to connect to database. The database engine reports the following message: %error.<ul><li>Does the database file exist?</li><li>Does web server have permission to write to the database file?</li>Does the web server have permission to write to the directory the database file should be created in?</li></ul>
hi: डेटाबेस से जुड़ नहीं सके। डेटाबेस इंजन निम्न संदेश दिखा रहा है: %error.<ul><li>क्या डेटाबेस फ़ाइल मौजूद है?</li><li>क्या वेब सर्वर को डेटाबेस फ़ाइल में लिखने की अनुमति है?</li>क्या वेब सर्वर को उस निर्देशिका में लिखने की अनुमति है जिसमे डेटाबेस फ़ाइल को बनाया जाना चाहिए?</li></ul>

en: An uploaded file or document, such as a PDF.
hi: एक अपलोड की गई फ़ाइल या दस्तावेज़, जैसे कि पीडीएफ।

en: Medium 8:7
hi: मध्यम 8:7

en: Responsive 3x2
hi: उत्तरदायी 3x2

en: The @drupal installer requires that the %default-file file must not be deleted or modified from the original download.
hi: @drupal इंस्टॉलर को यह आवश्यक है कि मूल फ़ाइल से %default-file फ़ाइल को हटाया या संशोधित नहीं किया जाना चाहिए।

en: Enter the date using the format @placeholder_date (e.g., @date_format).
hi: प्रारूप @placeholder_date (उदा, @date_format) का उपयोग करके दिनांक दर्ज करें।

en: Enter the time using the format @placeholder_time (e.g., @time_format).
hi: प्रारूप @placeholder_time (उदा।, @time_format) का उपयोग करके समय दर्ज करें

en: <p class="text-align-center">Explore recipes across every type of occasion, ingredient, and skill level.</p>
hi: हर प्रकार के अवसर, घटक और कौशल स्तर पर व्यंजनों का अन्वेषण करें।

en: <p class="text-align-center">Explore recipes across every type of occasion, ingredient, and skill level</p>
hi: हर प्रकार के अवसर, घटक और कौशल स्तर पर व्यंजनों का अन्वेषण करें।

en: MariaDB
hi: मरियड़ब

en: MySQL, Percona Server, or equivalent
hi: MySQL, Percona सर्वर या समकक्ष

en: <p>This is a test.</p>
hi: यह एक परिक्षण है

en: Schema information for module %module was missing from the database. You should manually review the module updates and your database to check if any updates have been skipped up to, and including, %last_update_hook.
hi: %module मॉड्यूल के लिए स्कीमा जानकारी डेटाबेस से गायब थी। यदि आप किसी भी अद्यतन को छोड़ दिया गया है, और सहित, %last_update_hook को अपडेट करने के लिए आपको मैन्युअल रूप से मॉड्यूल अपडेट और अपने डेटाबेस की समीक्षा करनी चाहिए।

en: Module %name has an entry in the system.schema key/value storage, but is missing from your site. <a href=":url">More information about this error</a>.
hi: मॉड्यूल %name में system.schema कुंजी / मान संग्रहण में एक प्रविष्टि है, लेकिन आपकी साइट से गायब है। <a href=":url"> इस त्रुटि के बारे में अधिक जानकारी </a>।

en: Module %name has an entry in the system.schema key/value storage, but is not installed. <a href=":url">More information about this error</a>.
hi: मॉड्यूल %name में system.schema कुंजी / मान संग्रहण में एक प्रविष्टि है, लेकिन स्थापित नहीं है। <a href=":url"> इस त्रुटि के बारे में अधिक जानकारी </a>।

en: Missing required data for configuration: %config
hi: कॉन्फ़िगरेशन के लिए आवश्यक डेटा गुम: %config

en: Creating layout defaults
hi: निर्धारित ख़ाका बनाये

en: No page is specified
hi: कोई पृष्ठ निर्दिष्ट नहीं है

en: Add another module
hi: एक और मॉड्यूल जोड़ें

en: The username or email address is invalid.
hi: उपयोगकर्ता नाम या ईमेल पता अमान्य है।

en: Successful publication.
hi: सफल प्रकाशन

en: Disabling comments
hi: टिप्पणी अक्षम करना

en: What is quick editing?
hi: त्वरित संपादन क्या है?

en: <em>Language</em>
hi: <em>भाषा</em>

en: Workspace changes
hi: कार्यक्षेत्र परिवर्तन

en: Field Not Editable
hi: फ़ील्ड संपादन योग्य नहीं

en: CKEditor 5 is not compatible with IE11.
hi: CKEditor 5 IE11 के साथ संगत नहीं है।

en: Are you sure you wish to enable experimental and deprecated modules?
hi: क्या आप वाकई प्रयोगात्मक और बहिष्कृत मॉड्यूल सक्षम करना चाहते हैं?
