Druppio - Small Business Distribution (8.x-1.13) - en to id translation catalogue (278 entries)

en: Title
id: Judul

en: Body
id: Isi

en: Register
id: Daftar

en: Operations
id: Operasi-operasi

en: Content
id: Konten

en: Username
id: Nama pengguna

en: Author
id: Penulis

en: List
id: Daftar

en: Subject
id: Judul

en: Language
id: Bahasa

en: more
id: selengkapnya

en: Administration
id: Administrasi

en: More
id: Selengkapnya

en: On
id: Pada

en: Tags
id: Tag

en: Size
id: Ukuran

en: Use count
id: Jumlah penggunaan

en: Link
id: Tautan

en: Feed
id: Umpan

en: Name
id: Nama

en: Taxonomy term
id: Istilah taksonomi

en: Preview
id: Pratinjau

en: Help
id: Bantuan

en: Default
id: Bawaan

en: Core
id: Inti

en: Archive
id: Arsip

en: Path
id: Jalur

en: Filename
id: Nama berkas

en: Advanced settings
id: Pengaturan lanjutan

en: Teaser
id: Ringkasan

en: Updated
id: Diperbaharui

en: Attachment
id: Lampiran

en: Picture
id: Foto

en: User
id: Pengguna

en: Content type
id: Jenis konten

en: Files
id: Berkas

en: Contact
id: Kontak

en: Created
id: Dibuat

en: All
id: Semua

en: Active
id: Aktif

en: Page title
id: Judul halaman

en: Block
id: Blok

en: Page
id: Halaman

en: Off
id: Matikan

en: Footer
id: Catatan kaki

en: To
id: Untuk

en: From
id: Dari

en: Roles
id: Peran

en: Comment
id: Komentar

en: Published
id: Dipublikasikan

en: Filter
id: Saring

en: Promoted to front page
id: Dipromosikan ke halaman depan

en: Last access
id: Akses terakhir

en: Fields
id: Bidang isian

en: Count
id: Jumlah

en: Last update
id: Pembaruan terakhir

en: Plain text
id: Teks biasa

en: Role
id: Peran

en: User login
id: Login pengguna

en: @site is currently under maintenance. We should be back shortly. Thank you for your patience.
id: @site saat ini sedang dalam pemeliharaan. Kami akan kembali secepatnya. Terima kasih untuk kesabaran Anda.

en: Redirect
id: Pengalihan

en: Anonymous
id: Anonim

en: Tools
id: Alat

en: Sort Criteria
id: Kriteria penyortiran

en: Recent comments
id: Komentar terakhir

en: Sort by
id: Sortir dengan

en: Full
id: Penuh

en: English
id: Bahasa Inggris

en: ‹ previous
id: ‹ sebelumnya

en: next ›
id: selanjutnya ›

en: Member for
id: Anggota selama

en: Front page
id: Halaman depan

en: Languages
id: Bahasa-bahasa

en: author
id: penulis

en: Entity
id: Entitas

en: Your message has been sent.
id: Pesan anda sudah dikirim.

en: People
id: Orang

en: Blocked
id: Diblokir

en: Style
id: Gaya

en: Glossary
id: Glosarium

en: 301 Moved Permanently
id: 301 Dipindah Permanen

en: ‹ Previous
id: ‹ Sebelumya

en: Next ›
id: Selanjutnya ›

en: Unpublished
id: Tidak dipublikasikan

en: Tabs
id: Tab

en: Output format
id: Format keluaran

en: Anonymous user
id: Pengguna anonim

en: Client
id: Klien

en: Apply
id: Terapkan

en: Block description
id: Keterangan blok

en: Used in
id: Digunakan di

en: Permission
id: Kewenangan

en: Subtitle
id: Subjudul

en: Copyright
id: Hak Cipta

en: Language code
id: Kode bahasa

en: Authenticated user
id: Pengguna yang telah diotentifikasi

en: « first
id: « awal

en: last »
id: akhir »

en: No comments available.
id: Tidak ada komentar.

en: A user is considered online for this long after they have last viewed a page.
id: Seorang anggota akan dianggap online selama ini jika dia sudah membuka minimal satu halaman.

en: Offset
id: Letak

en: Skip to main content
id: Lompat ke isi utama

en: About
id: Tentang

en: Publish content
id: Publikasikan konten

en: Unpublish comment
id: Tidak publikasikan komentar

en: Block type
id: Tipe Block

en: Web services
id: Layanan-layanan web

en: Entity type
id: Jenis Entity

en: User account
id: Keanggotaan

en: Main navigation
id: Navigasi utama

en: Not applicable
id: Tidak berlaku

en: No content available.
id: Tidak ada konten yang tersedia.

en: Primary tabs
id: Tab primer

en: Secondary tabs
id: Tab sekunder

en: Permanent
id: Permanen

en: Temporary
id: Sementara

en: No files available.
id: Tidak ada file yang tersedia.

en: Clients
id: Klien

en: Frontpage
id: Laman depan

en: MIME type
id: Jenis MIME

en: Upload date
id: Tanggal diunggah

en: Search index
id: Indeks pencarian

en: Publish comment
id: Terbitkan komentar

en: Items per page
id: Jumlah item per halaman

en: - All -
id: - Semua -

en: Compact
id: Tersusun rapat

en: Who's new
id: Pengguna yang baru

en: Language name
id: Nama bahasa

en: Contact form
id: Form kontak

en: Select language
id: Pilih bahasa

en: Personal contact form
id: Form kontak pribadi

en: Who's online
id: Siapa yang online

en: « First
id: « Pertama

en: Last »
id: Terakhir »

en: Your virtual face or picture.
id: Muka virtual Anda atau gambar

en: Status messages
id: Pesan status

en: Delete content
id: Hapus konten

en: Published status
id: Status diterbitkan

en: Monthly archive
id: Arsip Bulanan

en: Main page content
id: Konten halaman utama

en: Full comment
id: Komentar penuh

en: Save comment
id: Simpan komentar

en: Full content
id: Konten lengkap

en: Recent content
id: Konten terbaru

en: No front page content has been created yet.
id: Tidak ada konten halaman depan yang sudah dibuat.

en: Unpublish content
id: Batalkan publikasi konten

en: Make content sticky
id: Buat konten menjadi lengket

en: Make content unsticky
id: Buat konten menjadi tidak lengket

en: Promote content to front page
id: Promosikan konten ke halaman depan

en: Remove content from front page
id: Buang konten dari halaman depan

en: Save content
id: Simpan konten

en: Find and manage content.
id: Cari dan kelola konten.

en: Taxonomy term page
id: Halaman istilah taksonomi

en: No people available.
id: Tidak tersedia orang.

en: An administrator created an account for you at [site:name]
id: Administrator membuat akun untuk Anda di [site:name]

en: Find and manage people interacting with your site.
id: Cari dan kelola orang yang berinteraksi dengan situs Anda.

en: Basic page
id: Halaman dasar

en: Use <em>basic pages</em> for your static content, such as an 'About us' page.
id: Gunakan <em>halaman dasar</em> untuk konten statis Anda, seperti halaman 'Tentang kami'.

en: Update URL alias
id: Memperbarui Alias URL

en: Bulk update
id: Pemutakhiran masal

en: Manage user accounts, roles, and permissions.
id: Kelola profil pengguna, pemeran dan kewenangan.

en: Changed date
id: Tanggal diubah

en: Footer menu
id: Menu footer

en: Asc
id: Urutan turun

en: Not specified
id: Tidak spesifik

en: Wide
id: Lebar

en: Language direction
id: Arah bahasa

en: Full HTML
id: HTML penuh

en: With selection
id: Dengan pilihan

en: Custom block library
id: Perpustakaan blok tersuai

en: 1 place | @count places
id[0]: 1 tempat
id[1]: @count tempat

en: Registering module
id: Mendaftarkan modul

en: Fallback date format
id: Format tanggal fallback

en: File usage
id: Penggunaan berkas

en: Search result highlighting input
id: Hasil pencarian menyoroti masukan

en: Submitted by @author_name on @date
id: Dikirim oleh @author_name pada @date

en: Primary admin actions
id: Aksi admin primer

en: Large (480×480)
id: Besar (480x480)

en: Medium (220×220)
id: Sedang (220x220)

en: Thumbnail (100×100)
id: Mini (100x100)

en: HTML Date
id: Tanggal HTML

en: HTML Datetime
id: Tanggal jam HTML

en: HTML Month
id: Bulan HTML

en: HTML Time
id: Jam HTML

en: HTML Week
id: Minggu HTML

en: HTML Year
id: Tahun HTML

en: HTML Yearless date
id: Tanggal tanpa tahun HTML

en: Default long date
id: Tanggal panjang standar

en: Default medium date
id: Tanggal format menengah bawaan

en: Default short date
id: Tanggal format singkat bawaan

en: User account menu
id: Menu akun pengguna

en: Block the selected user(s)
id: Blokir pengguna yang telah dipilih

en: Cancel the selected user account(s)
id: Batalkan akun pengguna yang dipilih

en: Unblock the selected user(s)
id: Buka blokir penguna yang telah dipilih

en: Basic block
id: Blok dasar

en: A basic block contains a title and a body.
id: Sebuah blok dasar yang terdiri dari sebuah judul dan isi.

en: Website feedback
id: Umpan balik situs

en: Basic HTML
id: HTML dasar

en: Restricted HTML
id: HTML terbatas

en: [user:display-name],
    
    A request to cancel your account has been made at [site:name].
    
    You may now cancel your account on [site:url-brief] by clicking this link or copying and pasting it into your browser:
    
    [user:cancel-url]
    
    NOTE: The cancellation of your account is not reversible.
    
    This link expires in one day and nothing will happen if it is not used.
    
    --  [site:name] team
id: [user:display-name],
    
    Permintaan untuk membatalkan akun Anda telah dibuat di [site:name].
    
    Anda sekarang bisa membatalkan akun Anda di [site:url-brief] dengan mengklik tautan ini atau salin dan tempel pada peramban Anda:
    
    [user:cancel-url]
    
    CATATAN: Pembatalan akun Anda tidak bisa dikembalikan lagi.
    
    Tautan ini akan kadaluwarsa setelah satu hari dan tidak akan terjadi apa-apa apabila tidak digunakan.
    
    --  Tim [site:name]

en: Account cancellation request for [user:display-name] at [site:name]
id: Permintaan pembatalan untuk akun [user:display-name] pada [site:name]

en: Replacement login information for [user:display-name] at [site:name]
id: Penggantian informasi masuk untuk [user:display-name] pada [site:name]

en: Account details for [user:display-name] at [site:name]
id: Detail akun dari [user:display-name] pada [site:name]

en: [user:display-name],
    
    Thank you for registering at [site:name]. Your application for an account is currently pending approval. Once it has been approved, you will receive another email containing information about how to log in, set your password, and other details.
    
    
    --  [site:name] team
id: [user:display-name],
    
    Terima kasih telah mendaftar di [site:name]. Persetujuan untuk aplikasi akun Anda sedang ditahan. Ketika telah disetujui, Anda akan menerima surel lain berisi informasi cara masuk, mengatur kata sandi, dan detil lainnya.
    
    
    --  [site:name] team

en: Account details for [user:display-name] at [site:name] (pending admin approval)
id: Detil akun [user:display-name] di [site:name] (menunggu persetujuan admin)

en: [user:display-name] has applied for an account.
    
    [user:edit-url]
id: [user:display-name] telah diaplikasikan untuk akun.
    
    [user:edit-url]

en: [user:display-name],
    
    Your account at [site:name] has been activated.
    
    You may now log in by clicking this link or copying and pasting it into your browser:
    
    [user:one-time-login-url]
    
    This link can only be used once to log in and will lead you to a page where you can set your password.
    
    After setting your password, you will be able to log in at [site:login-url] in the future using:
    
    username: [user:account-name]
    password: Your password
    
    --  [site:name] team
id: [user:display-name],
    
    Akun Anda pada [site:name] telah diaktivasi
    
    Anda dapat masuk dengan klik tautan atau salin lalu tempel pada peramban Anda:
    
    [user:one-time-login-url]
    
    Tautan ini hanya dapat digunakan sekali untuk masuk dan membawa Anda ke laman berisi tempat pengaturan kata sandi Anda.
    
    Setelah mengatur kata sandi Anda, kedepannya Anda dapat masuk pada [site:login-url] dengan menggunakan:
    
    nama pengguna: [user:account-name]
    kata sandi: Kata sandi Anda
    
    --  Tim [site:name]

en: Account details for [user:display-name] at [site:name] (approved)
id: Detil akun untuk [user:display-name] di [site:name] (disetujui)

en: Account details for [user:display-name] at [site:name] (blocked)
id: Detil akun untuk [user:display-name] di [site:name] (diblokir)

en: [user:display-name],
    
    Your account on [site:name] has been canceled.
    
    --  [site:name] team
id: [user:display-name],
    
    Akun Anda di [site:name] telah dibatalkan.
    
    --  [site:name] team

en: Account details for [user:display-name] at [site:name] (canceled)
id: Detil akun untuk [user:display-name] di [site:name] (dibatalkan)

en: Links related to the active user account
id: Tautan yang berhubungan dengan akun pengguna aktif

en: Administrative task links
id: Tautan pekerjaan administratif

en: Site information links
id: Tautan informasi situs

en: Site section links
id: Tautan bagian situs

en: User tool links, often added by modules
id: Tautan alat pengguna, biasanya ditambah oleh modul

en: [user:display-name],
    
    A request to reset the password for your account has been made at [site:name].
    
    You may now log in by clicking this link or copying and pasting it into your browser:
    
    [user:one-time-login-url]
    
    This link can only be used once to log in and will lead you to a page where you can set your password. It expires after one day and nothing will happen if it's not used.
    
    --  [site:name] team
id: [user:display-name],
    
    Permintaan penggatian kata sandi untuk akun Anda telah dibuat pada [site:name].
    
    Anda dapat masuk dengan klik tautan atau salin lalu tempel pada peramban Anda:
    [user:one-time-login-url]
    
    Tautan ini hanya dapat digunakan sekali untuk masuk dan membawa Anda ke laman tempat mengganti kata sandi Anda. Ini akan kadar luasa setelah satu hari dan tidak akan terjadi apa-apa jika tidak digunakan.
    
    --  Tim [site:name]

en: [user:display-name],
    
    A site administrator at [site:name] has created an account for you. You may now log in by clicking this link or copying and pasting it into your browser:
    
    [user:one-time-login-url]
    
    This link can only be used once to log in and will lead you to a page where you can set your password.
    
    After setting your password, you will be able to log in at [site:login-url] in the future using:
    
    username: [user:name]
    password: Your password
    
    --  [site:name] team
id: [user:display-name],
    
    Administrator situs [site:name] telah membuat sebuah akun untuk anda. Anda dapat masuk dengan mengklik tautan ini atau salin dan tempel ke peramban Anda:
    
    [user:one-time-login-url]
    
    Tautan ini hanya bisa digunakan sekali saja untuk masuk log dan akan menuntun Anda ke halaman dimana Anda bisa menyetel sandi Anda.
    
    Setelah menyetel sandi Anda, Anda akan bisa masuk pada [site:login-url] dikemudian hari menggunakan:
    
    nama pengguna: [user:name]
    sandi: Your password
    
    --  Tim [site:name]

en: [user:display-name],
    
    Thank you for registering at [site:name]. You may now log in by clicking this link or copying and pasting it into your browser:
    
    [user:one-time-login-url]
    
    This link can only be used once to log in and will lead you to a page where you can set your password.
    
    After setting your password, you will be able to log in at [site:login-url] in the future using:
    
    username: [user:name]
    password: Your password
    
    --  [site:name] team
id: [user:display-name],
    
    Terimakasih telah mendaftar di [site:name]. Sekarang Anda sudah bisa log in dengan meng-klik tautan dibawah ini atau meng-copy-paste tautan dibawah ini ke browser Anda:
    
    [user:one-time-login-url]
    
    Tautan ini hanya dapat digunakan untuk satu kali log in dan akan membimbing Anda ke halaman dimana Anda bisa mengatur sandi milik Anda.
    
    Setelah mengatur sandi milik Anda, nantinya Anda dapat log in di [site:login-url] menggunakan:
    
    username: [user:name]
    password: Sandi milik Anda
    
    --  Tim [site:name]

en: Find and manage custom blocks.
id: Cari dan kelola blok tambahan.

en: Recent comments.
id: Komentar terbaru

en: Find and manage files.
id: Cari dan kelola file

en: Editing languages
id: Perbarui bahasa

en: All content, by month.
id: Semua konten, per bulan.

en: Recent content.
id: Konten terbaru

en: All content promoted to the front page.
id: Semua konten di promosikan ke halaman depan.

en: All content, by letter.
id: Semua konten, dari abjad.

en: Content belonging to a certain taxonomy term.
id: Konten merupakan milik taksonomi tertentu

en: Shows a list of the newest user accounts on the site.
id: Tampilkan daftar akun pengguna baru pada situs.

en: Who's online block
id: Blok pengguna online

en: Shows the user names of the most recently active users, and the total number of active users.
id: Tampilkan nama-nama pengguna yang aktif akhir-akhir ini, dan jumlah total pengguna aktif.

en: View edit page
id: Halaman perubahan view

en: Narrow
id: Sempit

en: There are no custom blocks available.
id: Tidak ada blok custom tersedia

en: Files overview
id: Tinjauan berkas

en: File usage information for {{ arguments.fid }}
id: Informasi penggunaan file untuk {{ arguments.fid }}

en: <p>This page provides the ability to add common languages to your site.</p><p>If the desired language is not available, you can add a custom language.</p>
id: <p>Laman ini menyediakan kempuan untuk menambah bahasa umum pada situs Anda</p><p>Jika bahasa yang diinginkan tidak tersedia, Anda dapat menambah bahasa kustom</p>

en: <p>Choose a language from the list, or choose "Custom language..." at the end of the list.</p><p>Click the "Add language" button when you are done choosing your language.</p><p>When adding a custom language, you will get an additional form where you can provide the name, code, and direction of the language.</p>
id: <p>Pilih satu bahasa dari daftar, atau pilih "Bahasa kustom..." di akhir daftar.</p><p>Klik tombol "Tambah bahasa" ketika Anda selesai memilih bahasa Anda.</p><p>Ketika menambahkan bahasa kustom, anda akan mendapatkan formulir tambahan di mana Anda dapat memberikan nama, kode, dan arah dari bahasa tersebut.</p>

en: Continuing on
id: Bersambung pada

en: <p>This page provides the ability to edit a language on your site, including custom languages.</p>
id: <p>Laman ini menyediakan kemampuan mengubah bahasa pada situs Anda, termasuk bahasa kustom</p>

en: <p>You cannot change the code of a language on the site, since it is used by the system to keep track of the language.</p>
id: <p>Anda tidak dapat merubah kode dari sebuah bahasa di situs, karena digunakan oleh sistem untuk melacak bahasa tersebut.</p>

en: <p>The language name is used throughout the site for all users and is written in English. Names of built-in languages can be translated using the Interface Translation module, and names of both built-in and custom languages can be translated using the Configuration Translation module.</p>
id: <p>Nama bahasa ini digunakan di seluruh situs untuk semua pengguna dan ditulis dalam Bahasa Inggris. Nama dari bahasa bawaan dapat diterjemahkan menggunakan modul antarmuka terjemahan, dan nama dari - baik bawaan maupun kustom - dapat diterjemahkan menggunakan modul Konfigurasi Terjemahan.</p>

en: <p>Choose if the language is a "Left to right" or "Right to left" language.</p><p>Note that not all themes support "Right to left" layouts, so test your theme if you are using "Right to left".</p>
id: <p>Pilih apakah bahasa ini adalah bahasa "Kiri ke kanan" atau "Kanan ke kiri".</p><p>Perhatikan bahwa tidak semua tema mendukung tata letak "Kanan ke kiri", jadi uji tema anda jika anda menggunakan "Kanan ke kiri".</p>

en: <p>The "Languages" page allows you to add, edit, delete, and reorder languages for the site.</p>
id: <p>Laman "Bahasa" memungkinkan Anda menambah, mengubah, menghapus, dan mengatur bahasa untuk situs Anda.</p>

en: <p>To add more languages to your site, click the "Add language" button.</p><p>Added languages will be displayed in the language list and can then be edited or deleted.</p>
id: <p>Untuk menambah beberapa bahasa ke situs Anda, klik tombol "Tambah bahasa"</p><p>Bahasa yang ditambahkan akan ditampilkan pada baris bahasa dan dapat diubah atau dihapus.</p>

en: Reordering languages
id: Urutkan ulang bahasa

en: <p>To reorder the languages on your site, use the drag icons next to each language.</p><p>The order shown here is the display order for language lists on the site such as in the language switcher blocks provided by the Interface Translation and Content Translation modules.</p><p>When you are done with reordering the languages, click the "Save configuration" button for the changes to take effect.</p>
id: <p>Untuk menyusun ulang bahasa pada situs anda, gunakan ikon tarik di samping setiap bahasa .</p><p>Susunan yang ditampilkan disini adalah tampilan sususan untuk daftar bahasa pada situs seperti blok pengaturan bahasa yang disediakan oleh modul Interface Translation dan Content Translation.</p><p>Setelah anda selesai menyusun ulang bahasa tersebut, klik tombol "Simpan konfigurasi" untuk memberlakukan perubahan.</p>

en: Set a language as default
id: Jadikan sebagai bahasa utama

en: <p>You can change the default language of the site by choosing one of your configured languages as default. The site will use the default language in situations where no choice is made but a language should be set, for example as the language of the displayed interface.</p>
id: <p>Anda dapat menggubah bahasa asali dari situs dengan memilih salah satu pengaturan bahasa sebagai asali. Situs akan menggunakan bahasa asali pada situasi dimana tidak ada pilihan yang dibuat tapi bahasa harus diatur, sebagai contoh bahasa antar muka.</p>

en: Modifying languages
id: Memperbarui bahasa

en: <p>Operations are provided for editing and deleting your languages.</p><p>You can edit the name and the direction of the language.</p><p>Deleted languages can be added back at a later time. Deleting a language will remove all interface translations associated with it, and content in this language will be set to be language neutral. Note that you cannot delete the default language of the site.</p>
id: <p>Operations are provided for editing and deleting your languages.</p><p>You can edit the name and the direction of the language.</p><p>Deleted languages can be added back at a later time. Menghapus bahasa akan menghapus semua terjemahan antarmuka yang terkait dengannya, dan konten dalam bahasa ini akan diatur menjadi bahasa netral. Note that you cannot delete the default language of the site.</p>

en: Find and manage content
id: Cari dan kelola konten

en: Welcome to [site:name]
id: Selamat datang di [site:name]

en: Name or email contains
id: Nama atau email mengandung

en: A list of new users
id: Daftar pengguna baru

en: There are currently @total users online.
id: Saat ini terdapat @total pengguna online.

en: There are currently 0 users online.
id: Saat ini terdapat 0 pengguna online

en: A list of users that are currently logged in.
id: Daftar pengguna yang sedang online

en: Manage view settings
id: Kelola pengaturan view

en: View or edit the configuration.
id: Lihat atau ubah konfigurasinya

en: Displays in this view
id: Tampilkan dalam view ini

en: A display is a way of outputting the results, e.g., as a page or a block. A view can contain multiple displays, which are listed here. The active display is highlighted.
id: Display adalah sebuah cara untuk menampilkan hasil, seperti sebuah halaman atau sebuah block. Sebuah view dapat memiliki beberapa display, yang terdaftar di sini. Display aktif tersorot.

en: View administration
id: Administrasi view

en: Perform administrative tasks, including adding a description and creating a clone. Click the drop-down button to view the available options.
id: Melakukan tugas administrasi, termasuk menambahkan sebuah deskripsi dan membuat sebuah salinan. Pilih tombol untuk melihat opsi yang tersedia.

en: Choose how to output results. E.g., choose <em>Content</em> to output each item completely, using your configured display settings. Or choose <em>Fields</em>, which allows you to output only specific fields for each result. Additional formats can be added by installing modules to <em>extend</em> Drupal's base functionality.
id: Pilih cara untuk hasil keluaran. Contoh, pilih <em>Konten</em> untuk mengeluarkan setiap item secara menyeluruh, menggunakan pengaturan tampilan anda yang telah terkonfigurasi. Atau pilih <em>Field</em>, yang memungkinkan anda untuk hanya mengeluarkan field yang spesifik untuk setiap hasil. Format tambahan dapat ditambahkan dengan memasang untuk <em>memperluas</em> fungsi dasar Drupal.

en: If this view uses fields, they are listed here. You can click on a field to configure it.
id: Jika view ini menggunakan field isian, mereka tercantum di sini. Anda dapat mengklik di field isian untuk mengkonfigurasinya.

en: Filter your view
id: Saring view Anda

en: Add filters to limit the results in the output. E.g., to only show content that is <em>published</em>, you would add a filter for <em>Published</em> and select <em>Yes</em>.
id: Tambahkan filter untuk membaatasi hasil pada keluaran. Contoh, untuk hanya menampilkan konten yang <em>ditampilkan</em>, anda harus menambahkan filter untuk <em>Ditampilkan</em> dan pilih <em>Ya</em>

en: Filter actions
id: Aksi penyaringan

en: Add, rearrange or remove filters.
id: Tambah, ubah atau hapus saringan

en: Control the order in which the results are output. Click on an active sort rule to configure it.
id: Mengendalikan urutan keluaran. Pilih pada bagian rule yang aktif untuk melakukan konfigurasi.

en: Sort actions
id: Aksi penyortiran

en: Add, rearrange or remove sorting rules.
id: Tambah, mengatur atau menghapus aturan sortir.

en: Show a preview of the view output.
id: Tampilkan pratinjau tampilan output.

en: [user:display-name],
    
    Your account on [site:name] has been blocked.
    
    --  [site:name] team
id: [user:display-name],
    
    Akun anda di [site:name] telah diblokir.
    
    --  [site:name] team

en: <p>Now that you have an overview of the "Add languages" feature, you can continue by:<ul><li>Adding a language</li><li>Adding a custom language</li><li><a href="[site:url]admin/config/regional/language">Viewing configured languages</a></li></ul></p>
id: <p>Sekarang anda telah memiliki ikhtisar dari fitur "Tambah bahasa, Anda dapat melanjutkan dengan:<ul><li>Menambahkan bahasa</li><li>Menambahkan bahasa tersuai</li><li><a href="[site:url]admin/config/regional/language">Melihat bahasa terkonfigurasi</a></li></ul></p>

en: <p>Now that you have an overview of the "Edit language" feature, you can continue by:<ul><li>Editing a language</li><li><a href="[site:url]admin/config/regional/language">Viewing configured languages</a></li></ul></p>
id: <p>Sekarang Anda memiliki ikhtisar dari fitur "Sunting bahasa", Anda dapat melanjutkan dengan:<ul><li>Menyunting bahasa</li><li><a href="[site:url]admin/config/regional/language">Melihat bahasa-bahasa yang terkonfigurasi</a></li></ul></p>

en: <p>Now that you have an overview of the "Languages" page, you can continue by:<ul><li><a href="[site:url]admin/config/regional/language/add">Adding a language</a></li><li>Reordering languages</li><li>Editing a language</li><li>Deleting a language</li></ul></p>
id: <p>Sekarang anda memiliki ikhtisar halaman "Languages" (Bahasa), Anda dapat melanjutkan dengan:<ul><li><a href="[site:url]admin/config/regional/language/add">Menambahkan bahasa</a></li><li>Penataan ulang bahasa</li><li>Menyunting bahasa</li><li>Menghapus bahasa</li></ul></p>
