Lightning (8.x-1.14) - en to pt translation catalogue (56 entries)

en: Body
pt: Corpo

en: Save configuration
pt: Salvar configurações

en: Cancel
pt: Cancelar

en: Description
pt: Descrição

en: Enabled
pt: Habilitado

en: On
pt: Habilitado

en: File
pt: Arquivo

en: Size
pt: Tamanho

en: Reset
pt: Redefinir

en: Image
pt: Imagem

en: Preview
pt: Pré-visualizar

en: Help
pt: Ajuda

en: Upload
pt: Carregar

en: Continue
pt: Continuar

en: All
pt: Tudo

en: Page title
pt: Título da página

en: Page
pt: Página

en: Embedded
pt: Embutido

en: Off
pt: Desligado

en: Extensions
pt: Extensões

en: Promoted to front page
pt: Promovido para a página inicial

en: N/A
pt: N/D

en: Desc
pt: Decrescente

en: User login
pt: Login do usuário

en: Sort by
pt: Ordenar por

en: File Upload
pt: Envio de arquivos

en: Permissions
pt: Permissões

en: Document
pt: Documento

en: Tabs
pt: Abas

en: Apply
pt: Aplicar

en: Permission
pt: Permissão

en: Administrator
pt: Administrador

en: Image Browser
pt: Navegador de imagens

en: Main navigation
pt: Navegação principal

en: Primary tabs
pt: Abas primárias

en: Secondary tabs
pt: Abas secundárias

en: Publishing status
pt: Status de publicação

en: Powered by Drupal
pt: Desenvolvido com Drupal

en: Library
pt: Biblioteca

en: Status messages
pt: Mensagens de status

en: Moderation state
pt: Estado da moderação

en: Main page content
pt: Conteúdo da página principal

en: Basic page
pt: Página básica

en: Use <em>basic pages</em> for your static content, such as an 'About us' page.
pt: Use <em>páginas básicas</em> para seu conteúdo estático, como uma página 'Sobre nós'.

en: Video URL
pt: URL do vídeo

en: Footer menu
pt: Menu do rodapé

en: Asc
pt: Ascendente

en: Master
pt: Principal

en: Basic Page
pt: Página Básica

en: Media Image
pt: Imagem de mídia

en: Site branding
pt: Definição de marca do site

en: Primary admin actions
pt: Ações primárias do administrador

en: User account menu
pt: Menu de conta de usuário

en: Basic block
pt: Bloco básico

en: A basic block contains a title and a body.
pt: Um bloco básico contém um título e um corpo.

en: I understand the <a href="@url" target="_blank">potential risks of experimental modules</a>
pt: Eu entendo o <a href="@url" target="_blank">risco potencial do módulos experimentais</a>
