Ray Enterprise Translation (3.8.2) - en to es translation catalogue (134 entries)

en: Home
es: Inicio

en: Title
es: Título

en: Next
es: Siguiente

en: Save configuration
es: Guardar configuración

en: enabled
es: activado

en: Status
es: Estado

en: Delete
es: Eliminar

en: Content
es: Contenido

en: Group
es: Grupo

en: disabled
es: desactivado

en: Cancel
es: Cancelar

en: Language
es: Idioma

en: Enable
es: Activar

en: Disabled
es: Desactivado

en: Enabled
es: Activado

en: Administration
es: Administración

en: Action
es: Acción

en: Logging
es: Registro

en: Yes
es: Sí

en: Resources
es: Recursos

en: Download
es: Descargar

en: Login
es: Iniciar sesión

en: Edit
es: Editar

en: Reset
es: Restablecer

en: This action cannot be undone.
es: Esta acción no se puede deshacer.

en: Country
es: País

en: Weight
es: Peso

en: The configuration options have been saved.
es: Se han guardado las opciones de configuración.

en: Parent
es: Padre

en: Settings
es: Configuración

en: Name
es: Nombre

en: Label
es: Etiqueta

en: Save
es: Guardar

en: Default
es: Por defecto

en: View
es: Ver

en: Modules
es: Módulos

en: Refresh
es: Actualizar

en: Region
es: Región

en: Status:
es: Estado:

en: Upload
es: Subir al servidor

en: All
es: Todo(s)

en: Active
es: Activo

en: Add content
es: Añadir contenido

en: Configuration saved.
es: Configuración guardada.

en: Utilities
es: Utilidades

en: Published
es: Publicado

en: Filter
es: Filtro

en: Locale
es: Regionalización

en: Fields
es: Campos

en: User Interface
es: Interfaz de usuario

en: Thumbnail
es: Miniatura

en: Current
es: Actual

en: Code
es: Código

en: Inactive
es: Inactivo

en: Channel
es: Canal

en: Profile
es: Perfil

en: Save settings
es: Guardar configuración

en: Updated date
es: Fecha de modificación

en: Pending
es: Pendiente

en: Source
es: Origen

en: Community
es: Comunidad

en: Entity
es: Entidad

en: Retry
es: Volver a intentar

en: Themes
es: Temas

en: Translations
es: Traducciones

en: Multilingual
es: Multi idioma

en: Unpublished
es: Sin publicar

en: Automatic
es: Automático

en: Content Type
es: Tipo de contenido

en: Apply
es: Aplicar

en: Translation
es: Traducción

en: Request
es: Solicitud

en: Profiles
es: Perfiles

en: Country Code
es: Código de país

en: Cancelled
es: Cancelado

en: Execute
es: Ejecutar

en: Contributed modules
es: Módulos de terceros

en: Machine name
es: Nombre de sistema

en: Locked
es: Bloqueado

en: Account
es: Cuenta

en: Disconnect
es: Desconectar

en: Preferences
es: Preferencias

en: Translate
es: Traducir

en: Profile Name
es: Nombre del perfil

en: Importing
es: Importando

en: Bundle
es: Paquete

en: All languages
es: Todos los idiomas

en: Dashboard
es: Panel de control

en: Contact Name
es: Nombre del Contacto

en: Source language
es: Idioma de origen

en: In Progress
es: En curso

en: Ready
es: Preparado

en: Content moderation
es: Moderación de contenido

en: Elements
es: Elementos

en: Delete content
es: Eliminar contenido

en: Edited
es: Editado

en: Entity ID
es: ID de entidad

en: Translation Jobs
es: Tareas de traducción

en: Preference
es: Preferencia

en: Translation Management
es: Gestión de las traducciones

en: The profile has been deleted.
es: El perfil ha sido borrado

en: A unique machine-readable name. Can only contain lowercase letters, numbers, and underscores.
es: Un nombre único para el sistema. Debe estar compuesto por letras minúsculas, números y guiones bajos únicamente.

en: Workbench Moderation
es: Moderación de Workbench

en: Delete translation
es: Eliminar traducción

en: Import of string "%string" was skipped because of disallowed or malformed HTML.
es: Importación del texto "%string" se omitió debido a HTML no permitido o mal formado.

en: Language Code
es: Código de idioma

en: Hide top-level menu item
es: Ocultar elemento del menú de primer nivel

en: Delete translations
es: Eliminar traducciones

en: Language detection and selection
es: Detección y selección de idioma

en: Update URL
es: Actualizar URL

en: Disassociate
es: Disociar

en: Update Notification Callback URL
es: Actualizar URL del callback de notificación

en: Translation Profile
es: Perfil de traducción

en: Show language label on node pages
es: Mostrar etiqueta de idioma en páginas de nodos

en: Simple configuration
es: Configuración sencilla

en: The machine-readable name must be unique, and can only contain lowercase letters, numbers, and underscores. Additionally, it can not be the reserved word "custom".
es: El nombre legible por máquna debe ser único, y sólo puede contener letras minúsculas, números y subrayados. Además no puede ser la palabra reservada "custom".

en: Always show non-Lingotek translate tabs
es: Mostrar siempre tabs de traducción que no sean de Lingotek

en: Allow local editing of Lingotek translations
es: Permitir edición en local de traducciones de Lingotek

en: The source language from which this translation was created.
es: El idioma fuente para el que se ha creado esta traducción.

en: Enable language-specific profiles
es: Habilitar perfiles específicos por idioma

en: Delete @language translation
es: Borrar la traduccion @language

en: Update the notification callback URL. This can be run whenever your site is moved (e.g., domain name change or sub-directory re-location) or whenever you would like your security token re-generated.
es: Actualizar URL del callback de notificación. Se puede lanzar cuando el sitio se ha movido (p.ej. por un cambio de dominio o de subdirectorio) o cuando se desea que el token de seguridad se regenere.

en: Disassociate All Translations (use with caution)
es: Disociar todas las traducciones (úsese con precaución)

en: All translations have been disassociated.
es: Todas las traducciones se han disociado.

en: The callback URL has been updated.
es: El URL de callback se ha actualizado.

en: Debug utilities
es: Utilidades de depuración

en: Uploading @entity_type @entity_id
es: Subiendo @entity_type @entity_id

en: The upload for @entity_type %title failed. Please try again.
es: La subida de @entity_type %title falló. Por favor, inténtelo de nuevo.

en: The update for @entity_type %title failed. Please try again.
es: La actualización de @entity_type %title falló. Por favor, inténtelo de nuevo.

en: The download for @entity_type %title failed. Please try again.
es: La descarga de @entity_type %title falló. Por favor, inténtelo de nuevo.

en: Lingotek Metadata
es: Metadatos de Lingotek

en: Content entity type ID
es: ID del contenido de tipo de entidad

en: Content entity ID
es: ID de la entidad de contenido

en: Lingotek Content Metadata
es: Metadatos de contenido de Lingotek
