Multipurpose Corporate Profile (8.x-1.3) - en to ru translation catalogue (248 entries)

en: Title
ru: Заголовок

en: Body
ru: Содержимое

en: Status
ru: Статус

en: Register
ru: Регистрация

en: Operations
ru: Операции

en: Content
ru: Содержимое

en: Username
ru: Имя пользователя

en: Author
ru: Автор

en: List
ru: Список

en: Subject
ru: Тема

en: Language
ru: Язык

en: more
ru: ещё

en: Article
ru: Статья

en: Administration
ru: Администрирование

en: Comments
ru: Комментарии

en: More
ru: Ещё

en: On
ru: Вкл

en: Tags
ru: Теги

en: view
ru: представление

en: File
ru: Файл

en: Edit
ru: Редактировать

en: Size
ru: Размер

en: Links
ru: Ссылки

en: Search
ru: Поиск

en: Reset
ru: Сбросить

en: Use count
ru: Используемое количество

en: Message
ru: Сообщение

en: Image
ru: Изображение

en: Feed
ru: Поток данных

en: Name
ru: Название

en: Taxonomy term
ru: Термин таксономии

en: Preview
ru: Предпросмотр

en: Help
ru: Справка

en: Default
ru: По умолчанию

en: Archive
ru: Архив

en: View
ru: Просмотр

en: Filename
ru: Имя файла

en: Teaser
ru: Анонс

en: Updated
ru: Обновлено

en: <none>
ru: <нет>

en: Attachment
ru: Вложение

en: Picture
ru: Изображение

en: User
ru: Пользователь

en: Content type
ru: Тип материала

en: Files
ru: Файлы

en: All
ru: Все

en: Active
ru: Активно

en: Submitted
ru: Отправлено

en: Page title
ru: Заголовок страницы

en: Block
ru: Блок

en: Page
ru: Страница

en: Off
ru: Выкл

en: Footer
ru: Подвал

en: Your name
ru: Ваше имя

en: Roles
ru: Роли

en: Comment
ru: Комментарий

en: Published
ru: Опубликовано

en: Filter
ru: Фильтр

en: Promoted to front page
ru: Помещено на главную страницу

en: Last access
ru: Последнее посещение

en: Fields
ru: Поля

en: Items
ru: Элементы

en: Last update
ru: Последнее обновление

en: Plain text
ru: Простой текст

en: Desc
ru: По убыванию

en: next
ru: вперёд

en: Navigation
ru: Навигация

en: Basic
ru: Основное

en: Role
ru: Роль

en: User login
ru: Вход на сайт

en: Blog
ru: Блог

en: Users
ru: Пользователи

en: Tools
ru: Инструменты

en: Sort Criteria
ru: Критерий сортировки

en: Sort by
ru: Сортировать по

en: Full
ru: Полный

en: Share
ru: Поделиться

en: prev
ru: назад

en: ‹ previous
ru: ‹ предыдущая

en: next ›
ru: следующая ›

en: Member for
ru: Зарегистрирован на сайте

en: Your Name
ru: Ваше имя

en: author
ru: автор

en: Entity
ru: Сущность

en: Fade
ru: Плавное появление

en: People
ru: Пользователи

en: Blocked
ru: Заблокировано

en: Glossary
ru: Глоссарий

en: ‹ Previous
ru: ‹ Предыдущий

en: Next ›
ru: Следующий ›

en: Unpublished
ru: Снято с публикации

en: News
ru: Новости

en: Tabs
ru: Вкладки

en: Output format
ru: Формат вывода

en: Photo
ru: Фото

en: Apply
ru: Применить

en: Block description
ru: Описание блока

en: Used in
ru: Используется в

en: Permission
ru: Право доступа

en: Administrator
ru: Администратор

en: « first
ru: « первая

en: last »
ru: последняя »

en: Your Email Address
ru: Ваш Email-адрес

en: Offset
ru: Пропустить

en: About
ru: Информация

en: Publish content
ru: Опубликовать материал

en: Unpublish comment
ru: Снять с публикации комментарий

en: Block type
ru: Тип блока

en: Web services
ru: Веб-службы

en: Embed
ru: Вставить

en: Entity type
ru: Тип сущности

en: User account
ru: Учётная запись пользователя

en: Main navigation
ru: Основная навигация

en: No content available.
ru: Нет доступных материалов.

en: Primary tabs
ru: Главные вкладки

en: Secondary tabs
ru: Дополнительные вкладки

en: Permanent
ru: Постоянный

en: Temporary
ru: Временный

en: No files available.
ru: Нет доступных файлов.

en: Clients
ru: Клиенты

en: MIME type
ru: MIME-тип

en: Upload date
ru: Дата отгрузки

en: Search index
ru: Поисковый индекс

en: Publish comment
ru: Опубликовать комментарий

en: Main menu
ru: Главное меню

en: Background image
ru: Фоновое изображение

en: Items per page
ru: Элементов на страницу

en: - All -
ru: - Все -

en: Compact
ru: Компактный

en: 1 | @count
ru[0]: @count
ru[1]: @count
ru[2]: @count[2]

en: Popular tags
ru: Популярные метки

en: Blog entry
ru: Запись в блоге

en: Personal contact form
ru: Персональная контактная форма

en: « First
ru: « Первая

en: Last »
ru: Последняя »

en: Your virtual face or picture.
ru: Ваше виртуальное лицо или изображение

en: Breadcrumbs
ru: Строка навигации

en: Status messages
ru: Системные сообщения

en: Delete content
ru: Удалить содержимое

en: Published status
ru: Статус публикации

en: Monthly archive
ru: Ежемесячный архив

en: User menu
ru: Меню пользователя

en: View project
ru: Смотреть проект

en: Main page content
ru: Содержимое страницы

en: Save comment
ru: Сохранить комментарий

en: The <em>Navigation</em> menu contains links intended for site visitors. Links are added to the <em>Navigation</em> menu automatically by some modules.
ru: Меню навигации создаётся системой и содержит ссылки, предназначенные пользователям. Ссылки добавляются в меню автоматически некоторыми модулями и показываются при наличии соответствующих прав пользователя.

en: The <em>User</em> menu contains links related to the user's account, as well as the 'Log out' link.
ru: Меню пользователя содержит ссылки, связанные с учётной записью текущего пользователя, а также ссылку «Выход».

en: The <em>Management</em> menu contains links for administrative tasks.
ru: Меню управления содержит ссылки на страницы администрирования сайтом.

en: The <em>Main</em> menu is used on many sites to show the major sections of the site, often in a top navigation bar.
ru: Меню основных ссылок показывает главные разделы сайта. Обычно выводятся в виде горизонтальной полосы вверху страницы.

en: Recent content
ru: Последние материалы

en: Unpublish content
ru: Снять материал с публикации

en: Make content sticky
ru: Закрепить материал вверху списков

en: Make content unsticky
ru: Отменить прикрепление материала вверху списков

en: Promote content to front page
ru: Вывести материал на главную страницу

en: Remove content from front page
ru: Удалить материал с главной страницы

en: Save content
ru: Сохранить материал

en: Find and manage content.
ru: Поиск материалов и управление ими

en: Taxonomy term page
ru: Страница термина таксономии

en: No people available.
ru: Нет доступных людей.

en: Find and manage people interacting with your site.
ru: Поиск и управление людьми, взаимодействующих с вашим сайтом.

en: Basic page
ru: Страница

en: Use <em>basic pages</em> for your static content, such as an 'About us' page.
ru: Страница — это документ, который используется для страниц с редко изменяемой информацией. Например, таких страниц как «О сайте» или «Наш адрес». По умолчанию, документы этого типа не выводятся на первую страницу сайта и их комментирование отключено.

en: Use tags to group articles on similar topics into categories.
ru: Используйте метки для группировки статей по темам.

en: Enter a comma-separated list of words to describe your content.
ru: Введите через запятую список слов, описывающих ваше содержимое.

en: Image style
ru: Стиль изображения

en: Submitter
ru: Отправитель

en: Use <em>articles</em> for time-sensitive content like news, press releases or blog posts.
ru: Статья — это документ, который обычно используется для новостей, анонсов и любых других сообщений, для которых не задействованы другие типы документов. Этот тип документа также используют для ведения персонального блога. По умолчанию, документы этого типа выводятся на первую страницу сайта и их разрешено комментировать.

en: None (original image)
ru: Нет (оригинальное изображение)

en: Update URL alias
ru: Обновить URL-синоним

en: Bulk update
ru: Массовое обновление

en: Contact Us
ru: Связаться с нами

en: Link image to
ru: Изображение как ссылка на

en: Upload an image to go with this article.
ru: Загрузить изображение в эту статью.

en: Manage user accounts, roles, and permissions.
ru: Управление учётными записями, ролями и правами пользователей.

en: Changed date
ru: Дата изменения

en: Nothing
ru: Ничего

en: Footer menu
ru: Меню в подвале

en: Asc
ru: По возрастанию

en: Master
ru: Основной

en: Submission
ru: Отправление

en: Management
ru: Управление

en: Responsive
ru: Адаптивный

en: Full HTML
ru: Полный HTML

en: With selection
ru: С выделенным

en: Custom block library
ru: Пользовательские блоки

en: 1 place | @count places
ru[0]: @count место
ru[1]: @count места
ru[2]: @count[2] мест

en: Registering module
ru: Регистрация модуля

en: Fallback date format
ru: Резервный формат даты

en: File usage
ru: Использование файла

en: Site branding
ru: Брендинг сайта

en: Site header
ru: Шапка сайта

en: Default comments
ru: Комментарии по умолчанию

en: Allows commenting on content
ru: Позволить комментирование материалов

en: Search result highlighting input
ru: Подсвеченный ввод в результатах поиска

en: Configure Image Styles
ru: Настройка стилей изображения

en: Contact us
ru: Связаться с нами

en: Primary admin actions
ru: Основные действия администратора

en: HTML Date
ru: Дата HTML

en: HTML Datetime
ru: Дата и время HTML

en: HTML Month
ru: HTML Месяц

en: HTML Time
ru: HTML Время

en: HTML Week
ru: HTML Неделя

en: HTML Year
ru: Год HTML

en: HTML Yearless date
ru: Дата без года HTML

en: Default long date
ru: Длинная дата по умолчанию

en: Default medium date
ru: Средняя дата по умолчанию

en: Default short date
ru: Короткая дата по умолчанию

en: User account menu
ru: Меню учётной записи пользователя

en: Block the selected user(s)
ru: Заблокировать выбранных пользователей

en: Cancel the selected user account(s)
ru: Удалить выбранные учётные записи пользователей

en: Unblock the selected user(s)
ru: Разблокировать выбранных пользователей

en: A basic block contains a title and a body.
ru: Базовый блок, содержащий заголовок и текст.

en: Website feedback
ru: Обратная связь с сайтом

en: Basic HTML
ru: Базовый HTML

en: Restricted HTML
ru: Ограниченный HTML

en: Links related to the active user account
ru: Ссылки, относящиеся к учётной записи активного пользователя

en: Administrative task links
ru: Ссылки административных заданий

en: Site information links
ru: Ссылки информации о сайте

en: Site section links
ru: Ссылки разделов сайта

en: User tool links, often added by modules
ru: Ссылки инструментов пользователя, часто добавленные модулями

en: Find and manage custom blocks.
ru: Поиск и управление пользовательскими блоками.

en: Find and manage files.
ru: Поиск файлов и управление ими.

en: All content, by month.
ru: Все материалы, по месяцам.

en: Recent content.
ru: Последние материалы.

en: All content, by letter.
ru: Все материалы, по алфавиту.

en: Content belonging to a certain taxonomy term.
ru: Материалы, относящиеся к определённому термину таксономии.

en: View edit page
ru: Страница редактирования представления

en: There are no custom blocks available.
ru: Пользовательские блоки отсутствуют.

en: Files overview
ru: Обзор файлов

en: File usage information for {{ arguments.fid }}
ru: Информация про использование файла для {{ arguments.fid }}

en: Find and manage content
ru: Поиск материалов и управление ими

en: Name or email contains
ru: Имя или email содержит

en: Manage view settings
ru: Управление настройками представления

en: View or edit the configuration.
ru: Просмотр или редактирование конфигурации.

en: Displays in this view
ru: Отображения в этом представлении

en: A display is a way of outputting the results, e.g., as a page or a block. A view can contain multiple displays, which are listed here. The active display is highlighted.
ru: Отображение - это способ вывода результатов, например, в виде страницы или блока. Представление может содержать несколько отображений, которые перечислены здесь. Активное отображение подсвечено.

en: View administration
ru: Администрирование представления

en: Perform administrative tasks, including adding a description and creating a clone. Click the drop-down button to view the available options.
ru: Выполнение административных задач, включающие добавление описания и создание копии. Нажмите раскрывающуюся кнопку для просмотра доступных действий.

en: Choose how to output results. E.g., choose <em>Content</em> to output each item completely, using your configured display settings. Or choose <em>Fields</em>, which allows you to output only specific fields for each result. Additional formats can be added by installing modules to <em>extend</em> Drupal's base functionality.
ru: Выберите способ вывода результатов. Например, выберите <em>Содержимое</em>, для вывода каждого элемента полностью, используя настроенные параметры отображения. Или выберите <em>Поля</em>, с помощью которых можно выводить только определённые поля для каждого результата. Дополнительные форматы могут быть добавлены с помощью установки модулей для <em>расширения</em> функциональности Drupal.

en: If this view uses fields, they are listed here. You can click on a field to configure it.
ru: Если это представление использует поля, они будут перечислены здесь. Нажмите на поле для того, чтобы настроить его.

en: Filter your view
ru: Фильтрация представления

en: Add filters to limit the results in the output. E.g., to only show content that is <em>published</em>, you would add a filter for <em>Published</em> and select <em>Yes</em>.
ru: Добавьте фильтры для ограничения вывода результатов. Например, для отображения только <em>опубликованных</em> материалов, необходимо добавить фильтр <em>Опубликовано</em> и выбрать <em>Да</em>

en: Filter actions
ru: Действия с фильтрами

en: Add, rearrange or remove filters.
ru: Добавить, упорядочить или удалить фильтры.

en: Control the order in which the results are output. Click on an active sort rule to configure it.
ru: Управляйте порядком вывода результатов. Нажмите на активное правило сортировки для его настройки.

en: Sort actions
ru: Действия сортировки

en: Add, rearrange or remove sorting rules.
ru: Добавление, упорядочивание и удаление правил сортировки.

en: Show a preview of the view output.
ru: Показать предварительный просмотр вывода представления.
