PhotoSwipe (3.0.3) - en to de translation catalogue (73 entries)

en: Focus
de: Fokus

en: error
de: Fehler

en: Error Message
de: Fehlermeldung

en: Settings
de: Einstellungen

en: History
de: Verlauf

en: Options
de: Optionen

en: Media
de: Medien

en: Loop
de: Schleife

en: Share
de: Teilen

en: Replacement patterns
de: Ersetzungsmuster

en: Custom caption
de: Benutzerdefinierte Bildunterschrift

en: About
de: Über

en: notice
de: Hinweis

en: Preload
de: Im Voraus laden

en: None (original image)
de: Keine (Originalbild)

en: Spacing
de: Abstand

en: At least @a
de: Mindestens @a

en: Node image style
de: Bilddarstellung im Beitrag

en: Node image style: @style
de: Bilddarstellung im Beitrag: @style

en: Node image style: Original image
de: Bilddarstellung im Beitrag: Originalbild

en: Hide (do not display image)
de: Ausblenden (Bild nicht anzeigen)

en: Image style to use in the node.
de: Die Bilddarstellung, die im Beitrag verwendet werden soll.

en: Node image style: Hide
de: Bilddarstellung im Beitrag: Ausblenden

en: Custom (with tokens)
de: Benutzerdefiniert (mit Platzhaltern)

en: For token support the <a href="@token_url">token module</a> must be installed.
de: Für die Unterstütztung von Tokens muss das <a href="@token_url">Token-Modul</a> installiert sein.

en: Entity label
de: Entitätsbeschriftung

en: @e: At least @a
de: @e: Mindestens @a

en: No special style.
de: Kein besonderer Stil.

en: Image style to use in the content for the first image.
de: Bildstil, der im Inhalt für das erste Bild verwendet werden soll.

en: Photoswipe
de: PhotoSwipe

en: Photoswipe image style
de: PhotoSwipe-Bildstil

en: Image style to use in the Photoswipe.
de: Bildstil, der in Photoswipe verwendet werden soll.

en: Photoswipe image style: @style
de: PhotoSwipe-Bildstil: @style

en: Javascript-based photo gallery display for your Drupal website (very sleek with mobile browsers).
de: JavaScript-basierte Fotogalerie für Ihre Drupal-Website (sehr elegant mit mobilen Browsern).

en: Close (Esc)
de: Schließen (Esc)

en: Toggle fullscreen
de: Vollbildmodus umschalten

en: Zoom in/out
de: Heran-/Herauszoomen

en: Previous (arrow left)
de: Zurück (linker Pfeil)

en: Next (arrow right)
de: Weiter (rechter Pfeil)

en: Photoswipe plugin
de: PhotoSwipe-Plugin

en: Load PhotoSwipe on all non-admin pages
de: PhotoSwipe auf allen Nicht-Verwaltungsseiten laden

en: Useful if you want to use photoswipe elsewhere by just adding the <code>.photoswipe</code> CSS class.
de: Nützlich, wenn Sie PhotoSwipe anderswo verwenden möchten, indem Sie einfach die CSS-Klasse <code>.photoswipe</code> hinzufügen.

en: Adjust PhotoSwipe settings.
de: PhotoSwipe-Einstellungen konfigurieren.

en: Photoswipe image caption
de: PhotoSwipe-Bildbeschriftung

en: Field that should be used for the caption.
de: Feld, das für die Bildbeschriftung verwendet werden soll.

en: Photoswipe Caption: @field
de: PhotoSwipe-Bildbeschriftung: @field

en: <a href=":url">Photoswipe</a> provides a nice javascript-based display for photo galleries, very sleek on mobile browsers.
de: <a href=":url">Photoswipe</a> bietet eine sehr schöne JavaScript-basierte Anzeige für Fotogalerien, sehr elegant für mobile Browser.

en: Show Animation Duration
de: Animationsdauer anzeigen

en: Hide Animation Duration
de: Animationsdauer ausblenden

en: Show Hide Opacity
de: Deckkraft anzeigen/ausblenden

en: Background Opacity
de: Hintergrund-Deckkraft

en: Allow Pan to Next
de: Schwenken zum nächsten erlauben

en: Max Spread Zoom
de: Maximale Pinch-to-Zoom-Stufe

en: Pinch to Close
de: Zwei-Finger-zusammendrücken-Geste zum Schließen

en: Close on Scroll
de: Schließen beim Scrollen

en: Close on Vertical Drag
de: Schließen bei vertikalem Ziehen

en: Mouse Used
de: Maus wird verwendet

en: Escape Key
de: Escape-Taste

en: Arrow Keys
de: Pfeiltasten

en: Main Class
de: Hauptklasse

en: Directory @path was created
de: Das Verzeichnis @path wurde erstellt

en: Download and install the PhotoSwipe plugin.
de: Laden Sie das PhotoSwipe-Plugin herunter und installieren Sie es.

en: Optional. A path where to install the PhotoSwipe plugin. If omitted Drush will use the default location.
de: Optional. Ein Pfad, in dem das PhotoSwipe-Plugin installiert werden soll. Wenn Sie diese Option weglassen, verwendet Drush den Standardspeicherort.

en: Download and install the PhotoSwipe plugin from GitHub, default location is /libraries.
de: Laden Sie das PhotoSwipe-Plugin von GitHub herunter und installieren Sie es, standardmäßig in /libraries.

en: A existing PhotoSwipe plugin was deleted from @path
de: Ein bestehendes PhotoSwipe-Plugin wurde aus @path gelöscht

en: PhotoSwipe plugin has been installed in @path
de: Das PhotoSwipe-Plugin wurde in @path installiert

en: Drush was unable to install the PhotoSwipe plugin to @path
de: Drush konnte das PhotoSwipe-Plugin nicht in @path installieren

en: Node image style for first image
de: Inhaltsbildstil für erstes Bild

en: Node image style of first image: @style
de: Inhaltsbildstil des ersten Bilds: @style

en: Node image style of first image: Hide
de: Inhaltsbildstil des ersten Bilds: Ausblenden

en: Node image style of first image: Original image
de: Inhaltsbildstil des ersten Bilds: Originalbild

en: Image title tag
de: Title-Tag des Bildes

en: Image alt tag
de: Alt-Tag des Bildes
