Threejs field 3d Object (1.0.3) - en to es translation catalogue (19 entries)

en: Title
es: Título

en: File
es: Archivo

en: Settings
es: Configuración

en: Background color
es: Color de fondo

en: Reference
es: Referencia

en: options
es: opciones

en: Drag
es: Arrastre

en: milliseconds
es: milisegundos

en: pixels
es: píxeles

en: Upload destination
es: Destino de la subida al servidor

en: Select where the final files should be stored. Private file storage has significantly more overhead than public files, but allows restricted access to files within this field.
es: Seleccionar dónde se deben almacenar los archivos finales. El almacenamiento privado de archivos es notablemente más gravoso que el de archivos públicos, pero permite la restricción de acceso a los archivos dentro de este campo.

en: view actual size
es: ver tamaño real

en: Sample original image
es: Imagen de ejemplo original

en: Sample modified image
es: Imagen de ejemplo modificada

en: Enable <em>Title</em> field
es: Activar campo <em>Título</em>

en: The title attribute is used as a tooltip when the mouse hovers over the image.
es: El atributo título se usa como pequeño mensaje emergente cuando se pasa el cursor por encima de la imagen.

en: <em>Title</em> field required
es: <em>Título</em> campo obligatorio

en: Placeholder: @placeholder
es: Comodín: @placeholder

en: The title attribute is used as a tooltip when the mouse hovers over the image. Enabling this field is not recommended as it can cause problems with screen readers.
es: El atributo título se usa como información adicional cuando el ratón pasa por encima de la imagen. No se recomienda activar este campo, ya que puede causar problema con los lectores de pantalla.
