Video (8.x-1.0) - en to de translation catalogue (425 entries)

en: delete
de: Löschen

en: Delete
de: Löschen

en: Operations
de: Aktionen

en: Content
de: Inhalt

en: Type
de: Typ

en: List
de: Liste

en: Description
de: Beschreibung

en: File
de: Datei

en: Edit
de: Bearbeiten

en: This action cannot be undone.
de: Diese Aktion kann nicht rückgängig gemacht werden.

en: - None -
de: - Nicht festgelegt/ausgewählt -

en: Image
de: Bild

en: edit
de: Bearbeiten

en: Export
de: Exportieren

en: Preset Name
de: Name der Voreinstellung

en: Are you sure you want to delete the preset %name?
de: Möchten Sie die Voreinstellung %name wirklich löschen?

en: Audio settings
de: Audioeinstellungen

en: Players
de: Spieler

en: Advanced settings
de: Erweiterte Einstellungen

en: Upload
de: Hochladen

en: Advanced Settings
de: Erweiterte Einstellungen

en: 1 hour | @count hours
de[0]: 1 Stunde
de[1]: @count Stunden

en: 1 day | @count days
de[0]: 1 Tag
de[1]: @count Tage

en: Link to Macromedia Flash Player Download Page
de: Link zur Macromedia Flash Player Download-Seite

en: Download latest Flash Player
de: Neuesten Flash Player herunterladen

en: Your browser is not able to display this multimedia content.
de: Ihr Browser unterstützt die Anzeige dieses Mulitmediaformates nicht.

en: Link to Flash player download
de: Link zum Flash Player Download

en: Download the latest Flash player
de: Den neuesten Flash Player herunterladen

en: Link to Macromedia Shockwave Player Download Page
de: Link zur Macromedia Shockwave Player Download-Seite

en: Download latest Shockwave Player
de: Neuesten Shockwave Player herunterladen

en: http://www.apple.com/quicktime/download
de: http://www.apple.com/de/quicktime/download/

en: Link to QuickTime Download Page
de: Link zur Quicktime Download-Seite

en: Download latest Quicktime Player
de: Neuesten Quicktime Player herunterladen

en: Link to Real
de: Link zu Real

en: Download latest Realmedia Player
de: Neuesten Realmedia Player herunterladen

en: Link to Windows Update
de: Link zu Windows Update

en: Download latest Windows Media Player
de: Neuesten Windows Media Player herunterladen

en: Link to java.com
de: Link zu java.com

en: Download Java
de: Java herunterladen

en: Video Upload
de: Videos auf der Website speichern

en: Width
de: Breite

en: Height
de: Höhe

en: General
de: Allgemein

en: Other
de: Weitere

en: Loop
de: Schleife

en: Replacement patterns
de: Ersetzungsmuster

en: Controls
de: Steuerelemente

en: Reference
de: Referenz

en: Metadata
de: Metadaten

en: Allowed file extensions
de: Zulässige Dateiendungen

en: This script is only executable from the command line.
de: Dieses Skript kann nur über die Kommandozeile ausgeführt werden.

en: Maximum frame rate
de: Maximale Bildwiederholungsrate

en: Video bitrate
de: Video-Bitrate

en: Audio channels
de: Audiokanäle

en: Audio sample rate
de: Audio-Samplerate

en: Audio bitrate
de: Audio-Bitrate

en: Audio codec
de: Audiocodec

en: Video codec
de: Videocodec

en: Add another item
de: Weiteren Eintrag hinzufügen

en: file name
de: Dateiname

en: Autoplay
de: Automatisch abspielen

en: Maximum upload size
de: Maximale Dateigröße zum Hochladen

en: Cron Settings
de: Cron-Einstellungen

en: Prefer raw-text replacements for text to avoid problems with HTML entities!
de: Direkter Ersatz von Text wird bevorzugt, um mögliche HTML-Fehler zu vermeiden.

en: Replace with
de: Ersetzen durch

en: 1 year | @count years
de[0]: 1 Jahr
de[1]: @count Jahre

en: 1 week | @count weeks
de[0]: 1 Woche
de[1]: @count Wochen

en: 1 min | @count min
de[0]: 1 Minute
de[1]: @count Minuten

en: 1 sec | @count sec
de[0]: 1 Sekunde
de[1]: @count Sekunden

en: File directory
de: Dateiverzeichnis

en: 1 month | @count months
de[0]: 1 Monat
de[1]: @count Monate

en: Upload video file
de: Videodatei hochladen

en: Video settings
de: Videoeinstellungen

en: Presets
de: Voreinstellungen

en: Add preset
de: Voreinstellung hinzufügen

en: export
de: Exportieren

en: Allowed extensions
de: Erlaubte Erweiterungen

en: Preset name
de: Name der Voreinstellung

en: Configure different aspects of the video module and its plugins
de: Verschiedene Aspekte des Video-Moduls und seiner Plugins konfigurieren

en: Link to DivX Download Page
de: Link zur DivX Download-Seite

en: Download latest DivX Web Player
de: Neuesten DivX Web Player herunterladen

en: Incorrect parameters
de: Falsche Parameter

en: Enable ffmpeg support for video module.
de: Aktivieren Sie die ffmpeg-Unterstützung für das Videomodul.

en: Video ffmpeg Helper
de: Video-ffmpeg-Helper

en: Administer video_ffmpeg_helper module settings
de: Video_ffmpeg_helper-Moduleinstellungen verwalten

en: Set correct path for ffmpeg
de: Korrekten Pfad für ffmpeg festlegen

en: Seek time must be an integer
de: Bei der Suchzeit muss es sich um eine Ganzzahl handeln

en: Thumbnail options must contain mandatory arguments %videofile and %thumbfile
de: Miniaturbildoptionen müssen die Pflichtargumente %videofile und %thumbfile enthalten.

en: FFmpeg executable path
de: Ausführbarer Pfad FFmpeg

en: Set the full path to the ffmpeg executable here.
de: Bitte geben Sie hier den vollständigen Pfad zur ausführbaren Datei von ffmpeg ein.

en: Enable resolution helper
de: Auflösungshelfer aktivieren

en: Use ffmpeg Helper to automatically get the resolution from the video.
de: Verwenden Sie ffmpeg-Helper, um automatisch die Auflösung aus dem Video zu erhalten.

en: Enable playtime helper
de: Abspielzeithelfer aktivieren

en: Use ffmpeg Helper to automaticcally get the playtime from the video.
de: Verwenden Sie ffmpeg-Helper, um automatisch die Wiedergabedauer aus dem Video zu erhalten.

en: Automatic video thumbnailing
de: Automatisches Erzeugen von Miniaturansichten für Videos

en: Video thumbnailer options
de: Optionen für Video-Miniaturansichten

en: Provide the options for the thumbnailer.  Available argument values are:
de: Bitte die Optionen für das Erstellen von Miniaturansichten angeben. Verfügbare Argument-Werte sind:

en: %videofile (the video file to thumbnail)
de: %videofile (das Video für das Miniaturansichten erstellt werden sollen)

en: %thumbfile (a newly created temporary file to overwrite with the thumbnail)
de: %thumbfile (eine neu erstellte temporäre Datei, die mit der Miniaturansicht überschrieben werden soll)

en: %seek (seconds to seek into video before extracting image).
de: %seek (Anzahl der Sekunden, die im Video vorwärts gesprungen werden soll, bevor das Bild erstellt wird).

en: Only the first two are mandatory.  For example, older versions of ffmpeg should use something like: !old While newer versions should use something like: !new
de: Nur die ersten beiden sind zwingend. Ältere Versionen von ffmpeg sollten z.B. etwas wie !old verwenden. Dagegen sollten neuere Versionen etwas wie !new verwenden.

en: Video seek offset for thumbnail
de: Video-Vorwärtssprung-Versatz für Miniaturbild

en: Time in seconds to seek into video before extracting the thumbnail
de: Zeit in Sekunden, um im Video vorwärts zu springen, bevor das Miniaturbild erstellt wird.

en: Automatic video conversion
de: Automatische Video-Konvertierung

en: Use drupal cron for autoconversion
de: Drupal Cron für die automatische Konvertierung verwenden

en: Click this if you want to execute the video_scheduler.php from the standard drupal cron. If you want to use distributed encodings you might want to disable this.
de: Klicken Sie hier, wenn Sie video_scheduler.php aus dem Standard-Drupal-Cron ausführen möchten. Wenn Sie verteilte Encodierungen verwenden möchten, sollten Sie dies deaktivieren.

en: Auto conversion for videos
de: Automatische Konvertierung für Videos

en: If set up correctly, this will auto-convert each uploaded video to the configured format.
de: Wenn die Einstellungen korrekt sind, wird jedes hochgeladene Video automatisch in das konfigurierte Format umgewandelt.

en: IMPORTANT: you will need the video_render.php correctly configured and run by cron. See README.txt in the video_ffmpeg_helper folder for more informations.
de: WICHTIG: Sie müssen die video_render.php korrekt konfigurieren und von Cron ausführen lassen. Weitere Informationen sind in der Datei README.txt im Ordner video_ffmpeg_helper verfügbar.

en: Video rendering width
de: Rendering-Breite des Videos

en: The width of the converted video. The height will be automatically calculated to maintain aspect ratio.
de: Die Breite des umgewandelten Videos. Die Höhe wird automatisch berechnet, um das Seitenverhältnis beizubehalten.

en: The video bitrate in bit/s of the converted video.
de: Die Video-Bitrate in bit/s des konvertierten Videos.

en: The audio bitrate in bit/s of the converted video.
de: Die Audio-Bitrate in bit/s des konvertierten Videos.

en: Video converter options
de: Video-Konverter-Optionen

en: Provide the ffmpeg options to configure the video conversion.  Available argument values are:
de: Zu konfigurierende ffmpeg-Optionen für die Video-Konvertierung. Verfügbare Argumente sind:

en: %videofile (the video file to convert)
de: %videofile (die zu konvertierenden Videodatei)

en: %convertfile (a newly created file to store the converted file)
de: %convertfile (eine neu erstellte Datei in der das konvertierte Video geespeichert wird)

en: %size (video resolution of the converted file)
de: %size (Video-Auflösung der konvertierten Datei)

en: For further informations refer to the !ffmpegdoc
de: Weitere Informationen in !ffmpegdoc .

en: Official FFMpeg documentation.
de: offizielle FFMpeg-Dokumentation

en: Bypass automatic video conversion
de: Automatische Videoumwandlung umgehen

en: Check this if you want that your video is submitted as it is, without being converted.
de: Aktivieren Sie dies, wenn Sie möchten, dass Ihr Video so eingereicht wird, wie es ist, ohne umgewandelt zu werden.

en: Video submission queued for processing. Please wait: our servers are preparing your video for web displaying.
de: Das gespeicherte Video wurde zur Verarbeitung in die Warteschlange gestellt. Bitte warten: unsere Server bereiten das Video für die Anzeige im Web vor.

en: No new files to thumbnail
de: Es sind keine neuen Dateien vorhanden, aus denen Miniaturbilder extrahiert werden können.

en: Thumbnailer command:
de: Befehl zum Erzeugen von Miniaturbildern:

en: Thumbnailer output:
de: Miniaturbildausgabeverzeichnis:

en: error generating thumbnail for video: generated file %file does not exist.<br />Command Executed:<br />%cmd<br />Command Output:<br />%out
de: Fehler beim Erzeugen der Video-Miniaturansicht: erzeugte Datei %file existiert nicht.<br />Ausgeführter Befehl:<br />%cmd<br />Befehlsausgabe:<br />%out

en: Failed to thumbnail video
de: Erzeugung des Miniaturbilds für Video fehlgeschlagen

en: Successfully thumbnailed video
de: Erzeugung des Miniaturbilds für Video erfolgreich

en: This video is currently being processed. Please wait.
de: Die Verarbeitung dieses Videos ist noch nicht abgeschlossen.

en: The video conversion process has failed. You might want to submit a simpler video format like <em>mpeg</em> or <em>divx avi</em>.<br />If the problem persists please contact website administrators.
de: Der Video-Konvertierungsprozess ist fehlgeschlagen. Es sollte ein einfacheres Videoformat wie <em>mpeg</em> oder <em>DivX avi</em> angegeben werden.<br />Wenn das problem weiterhin besteht, sollten die Website-Administratoren kontaktiert werden.

en: Enable thumbnail support for video module.
de: Aktivieren Sie die Miniaturbildunterstützung für das Videomodul.

en: Video image
de: Videobild

en: Administer video_image module settings
de: Video-Image-Moduleinsteillungen verwalten

en: Publish the video thumbnails
de: Veröffentlichen der Miniaturbilder des Videos

en: Checking this value will cause the video thumbnail image nodes to be published and therefore could show up in blocks.  Usually, this is not what you want because then you could end up with both the thumbnail node and the video node showing up and since there is no way to link the image node to the video node, this is not desirable.  However, with this unchecked, the administrator will end up with a lot of unpublished nodes.
de: Wird diese Kontrollkästchen aktiviert, werden die Video-Miniaturbildinhalte veröffentlicht und können daher in Blöcken angezeigt werden. Normalerweise ist dies nicht das, was Sie wollen, da dann möglicherweise der Miniaturinhalte und der Videoinhalt angezeigt werden. Da es keine Möglichkeit gibt, den Bilder mit dem Videos zu verknüpfen, ist dies nicht wünschenswert. Wenn diese Option jedoch nicht aktiviert ist, erhält der Administrator eine Menge nicht veröffentlichter Inhalte.

en: Promote the thumbnails to the front page
de: Miniaturbilder auf der Startseite anzeigen

en: This feature requires the 'video_ffmpeg_helper' module
de: Diese Funktion erfordert das Modul „video_ffmpeg_helper“

en: Auto thumbnail for videos
de: Automatische Miniaturbilder für Videos

en: If set up correctly, this will auto-generate a thumbnail for each video created.
de: Wenn die Einstellungen korrekt sind, wird automatisch ein Miniaturbild für jedes erstellte Video erzeugt.

en: Debug automatic thumbnail process
de: Automatische Vorschaubilderzeugung auf Fehler untersuchen

en: Automatic thumbnailing of videos is dependent on the actual video types.  Some video types may not be able to be automatically thumbnailed.  Setting this option will allow messages to be show when posting and editing of videos that can be automatically thumbnailed.
de: Die automatische Miniaturbildgenerierung von Videos hängt von den tatsächlichen Videotypen ab. Einige Videotypen können möglicherweise nicht automatisch als Miniaturbilder angezeigt werden. Wenn Sie diese Option einstellen, werden Meldungen ausgegeben, wenn Videos hochgeladen und bearbeitet werden, die automatisch als Miniaturbilder angezeigt werden können.

en: The path for 'ffmpeg' is not valid.  Please check settings on the !ffmpeg_settings_page
de: Der Pfad für „ffmpeg“ ist nicht gültig.  Bitte überprüfen Sie die Einstellungen auf der Seite !ffmpeg_settings_page

en: Video ffmpeg helper settings page
de: Video-ffmpeg-Helper-Einstellungenseite

en: Image thumbnails
de: Miniaturbilder

en: Upload an image to be used as the thumbnail for this video.
de: Ein Bild hochladen, das als Miniaturbild für das Video genutzt werden soll.

en: Auto regenerate thumbnail
de: Miniaturbild automatisch neu erzeugen

en: video_image_nodeapi: prepare: ready to thumbnail video
de: video_image_nodeapi: prepare: bereit für Miniaturbild-Erstellung des Videos

en: The thumbnailing process of your video failed for some reason. Video thumbnail will not be available.
de: Die erstellen des Miniaturbilds für das Video ist aus irgendeinem Grund fehlgeschlagen. Video-Miniaturansicht ist nicht verfügbar.

en: Video thumbnail for !title
de: Video-Miniaturansicht für !title

en: video image thumbnail
de: Miniaturbild für das Video

en: Enable addition of optional metadata on video nodes created by video module. Optional metadata are Video Bitrate, Audio Bitrate, Audio Sampling Rate and Audio Channels.
de: Das Hinzufügen optionaler Metadaten zu Videoinhalten aktivieren, die vom Videomodul erstellt wurden. Optionale Metadaten sind Video-Bitrate, Audio-Bitrate, Audio-Sampling-Rate und Audiokanäle.

en: Optional Metadata
de: Optionale Metadaten

en: Insert here the metadata informations.
de: Metainformationen hier eingeben

en: Video Bitrate
de: Video-Bitrate

en: Video bitrate in kbits/sec.
de: Video-Bitrate in kbits/s.

en: Audio Bitrate
de: Audio-Bitrate

en: Audio bitrate in kbits/sec.
de: Audio-Bitrate in kbits/s.

en: Audio Sampling Rate
de: Audio-Abtastrate

en: Integer value of audio sampling rate in Hz.
de: Ganzzahliger Wert der Audio-Abtastrate in Hz.

en: Audio Channels
de: Audiokanäle

en: Video Metadata
de: Video-Metadaten

en: kbits/sec
de: kbits/sek

en: Configure various settings of the video upload plugin.
de: Konfigurieren Sie verschiedene Einstellungen des Video-Upload-Plugins.

en: A comma separated list of video extesions uploadable with the video upload feature. Do not insert any space.
de: Eine durch Kommas getrennte Liste von Dateierweiterungen, die für das Hochladen zugelassen sind. Fügen Sie keine Leerzeichen ein.

en: Pattern for the file prefix
de: Muster für das Dateipräfix

en: Specify the pattern to prefix to file names uploaded with the video_upload module.  It will be appended after the site files directory (e.g., files) but before the file name itself.  Do not include a leading or trailing slash.  Spaces will be converted to underscores to avoid file system issues.
de: Geben Sie das Muster an, das den Dateinamen vorangestellt werden soll, die mit dem Modul video_upload hochgeladen wird. Die Datei wird in das Dateiverzeichnis (z. B. files) kopiert, und das Muster dem eigentlichen Dateinamen vorangestellt. Verwenden Sie keinen führenden oder abschließenden Schrägstrich. Leerzeichen werden in Unterstriche konvertiert, um Probleme mit dem Dateisystem zu vermeiden.

en: Upload support
de: Unterstützung für das Hochladen

en: You can upload a video file from your computer to this website.
de: Von diesem Computer kann ein Video zur Website hochgeladen werden.

en: Post a video available on your computer as a file to this website.
de: Veröffentlichen Sie ein auf Ihrem Computer verfügbares Video als Datei auf dieser Website.

en: Choose a video file from your pc.<br /><b>NOTE:</b> The max upload size is
de: Wählen Sie eine Videodatei von Ihrem PC aus. <br><strong> HINWEIS:</strong> Die maximale Uploadgröße beträgt

en: An error occurred during file saving. Your video file has not been stored.
de: Beim Speichern der Datei ist ein Fehler aufgetreten. Ihre Videodatei wurde nicht gespeichert.

en: file size
de: Dateigröße

en: uploaded video information:
de: Hochgeladene Videoinformationen:

en: Sending video... please wait.
de: Video wird gesendet… bitte warten.

en: Please wait while your video is uploading.
de: Bitte warten, während Ihr Video hochgeladen wird.

en: abort upload.
de: Upload abbrechen.

en: Progress indicator
de: Fortschrittsanzeige

en: Manage Preset
de: Voreinstellung verwalten

en: Automatically start video on page load
de: Video automatisch beim Laden der Seite starten

en: Start the video when the page and video loads
de: Video starten, wenn die Seite und das Video geladen wird

en: Store video transcoding queue
de: Warteschlange für Video-Transkodierung speichern

en: video id : primary key
de: video id : Primärer Schlüssel

en: Node id : index of the  {node}.nid
de: Beitrags-ID : Index von {node}.nid

en: original file path
de: Original-Dateipfad

en: status of the transcoding
de: Status der Transkodierung

en: Started transcodings
de: Transkodierungen gestartet

en: Transcoding completed
de: Transkodierung abgeschlossen

en: Store video upload files
de: Hochgeladene Videos speichern

en: FIle id, index to the {files}.fid
de: Datei-ID, Index auf {files}.fid

en: Appears in: @types
de: Erscheint in: @types

en: Save Preset
de: Voreinstellung speichern

en: Show controls
de: Bedienelemente anzeigen

en: Export Preset
de: Voreinstellung exportieren

en: Video transcoder
de: Video-Transcoder

en: Video Thumbnails
de: Video-Miniaturansichten

en: Field types
de: Feldtypen

en: Upload destination
de: Upload-Ziel

en: Select where the final files should be stored. Private file storage has significantly more overhead than public files, but allows restricted access to files within this field.
de: Wählen Sie aus, wo die Dateien abgelegt werden sollen. Der Private Dateispeicher erfordert bedeutend mehr Performance als der Öffentliche Dateispeicher, bietet jedoch einen geschützten Zugang zu Dateien in diesem Feld.

en: Optional subdirectory within the upload destination where files will be stored. Do not include preceding or trailing slashes.
de: Optionales Unterverzeichnis im Zielverzeichnis des Uploads, in dem Dateien gespeichert werden. Keine Schrägstriche voranstellen oder anhängen.

en: Enter a value like "512" (bytes), "80 KB" (kilobytes) or "50 MB" (megabytes) in order to restrict the allowed file size. If left empty the file sizes will be limited only by PHP's maximum post and file upload sizes (current limit <strong>%limit</strong>).
de: Geben Sie einen Wert wie „512" (Bytes), „80 KB" (Kilobytes) oder „50 MB" (Megabytes) an, um die maximale Dateigröße zu begrenzen. Bei keiner Angabe wird die Dateigröße nur durch das PHP-Upload-Limit begrenzt (aktuelles Limit: <strong>%limit</strong>).

en: The list of allowed extensions is not valid, be sure to exclude leading dots and to separate extensions with a comma or space.
de: Die Liste der erlaubten Dateierweiterungen ist nicht gültig. Bitte achten Sie darauf, dass vorangestellte Punkte weggelassen werden (z. B. „jpg“ statt „.jpg“) und mehrere Erweiterungen durch Kommata oder Leerstellen getrennt werden (z. B. „jpg png gif“).

en: Automatically start video buffering
de: Video automatisch beim Laden der Seite puffern

en: Start buffering video when the page and video loads
de: Das Puffern des Videos starten wenn die Seite und das Video geladen wird

en: Video Thumbnail
de: Video-Miniaturansicht

en: Add a brief description to your preset name.
de: Fügen Sie eine kurze Beschreibung ihrer Voreinstellung hinzu.

en: Spaces are NOT allowed; punctuation is not allowed except for periods, hyphens, apostrophes, and underscores.
de: Satzzeichen sind nicht erlaubt, bis auf Punkte, Bindestriche, Apostrohpen und Unterstriche

en: You must enter a preset.
de: Es muss eine Voreinstellung eingegeben werden.

en: The preset name %name is already taken.
de: Die Voreinstellung %name ist bereits vergeben.

en: The preset name cannot contain a space.
de: Der Name der Voreinstellung darf keine Leerzeichen enthalten.

en: The preset name cannot begin with a number.
de: Der Name der Voreinstellung darf nicht mit einer Zahl beginnen.

en: The preset name contains an illegal character.
de: Der Voreinstellungs-Name enthält ein ungültiges Zeichen.

en: The preset name %name is too long: it must be %max characters or less.
de: Der voreingestellte Name %name ist zu lang: er darf höchstens %max Zeichen enthalten.

en: You need to download and install the !ffmpeg_wrapper module to enable this option.
de: Sie müssen das Modul !ffmpeg_wrapper herunterladen und installieren, um diese Option zu aktivieren.

en: Bypass video conversion when creating videos.
de: Video-Konvertierung beim Erstellen von Videos umgehen.

en: Override auto thumbnails with default thumbnail.
de: Übersteuern von automatischen Miniaturbildern mit Standard-Miniaturbildern.

en: Video Extensions
de: Video-Erweiterungen

en: Here you can map specific players to each video extension type.
de: Hier können jeder Video-Erweiterung bestimmte Player zugeordnet werden.

en: Extension:
de: Erweiterung:

en: Flash Player for
de: Flash-Player für

en: No flash players detected.<br />You need to install !swf_tools or !flowplayer.
de: Es wurden keine Flash-Player erkannt.<br>Sie müssen !swf_tools oder !flowplayer installieren.

en: Use Drupals built in cron.
de: In Drupal integrierte Cron-Funktion verwenden.

en: If you would like to use Drupals built in cron hook, check this box.  Please be warned that transcoding videos is very resource intensive.  If you use poor mans cron, I highly discourage this option.  I also suggest you setup your cron to call this function through CLI instead of WGET.
de: Wenn Sie Drupal internen Cron-Hook verwenden möchten, aktivieren Sie dieses Kontrollkästchen. Bitte beachten Sie, dass das Umwandeln von Videos sehr ressourcenintensiv ist. Wenn Sie Poorman-Cron verwenden, wird dringend davon abgeaten diese Funktion zu aktivieren. Ich empfehle Ihnen außerdem, Ihren cron so einzurichten, dass diese Funktion über CLI anstelle von WGET aufgerufen wird.

en: Total videos to convert during each cron process.
de: Gesamtzahl Videos, die während eines Cron-Laufs konvertiert werden.

en: How many videos do you want to process on each cron run?  Either through hook_cron or the video_scheduler.php.
de: Wie viele Videos sollen pro Cron-Lauf bearbeitet werden? Entweder über hook_cron oder die video_scheduler.php.

en: You must download and enable !colorbox for this formatter.
de: !colorbox muss heruntergeladen und aktiviert werden, damit dieses Anzeigeformat funktioniert.

en: Something went wrong with your video conversion.  Please check your recent log entries for further debugging.
de: Bei der Konvertierung der Videos ist ein Fehler aufgetreten. Bitte überprüfen Sie die letzten Protokolleinträge auf weiteres Informationen zu Fehlern.

en: Successfully converted your video.
de: Ihr Video wurde erfolgreich konvertiert.

en: Configure your player settings for each video extension.
de: Konfigurieren Sie Ihre Player-Einstellungen für jede Videoerweiterung.

en: Transcoders
de: Transcoder

en: Configure your transcoder to convert your videos or extra thumbnails.
de: Konfigurieren Sie Ihren Transcoder so, dass er Ihre Videos oder zusätzliche Miniaturbilder umwandelt.

en: Configure your metadata settings.
de: Konfigurieren Sie Ihre Metadaten-Einstellungen.

en: Configure your cron settings.
de: Konfigurieren Sie Ihre Cron-Einstellungen

en: Enable Metadata
de: Metadaten aktivieren

en: Path to FLVTool2
de: Pfad zu FLVTool2

en: Enter one dimension per line as Video Resolutions.  Each resolution must be in the form of WxH where W=Width and H=Height in pixels.  Example dimensions are 1280x720.
de: Geben Sie einen Abmessungswert für die Abmessung eines Videos pro Zeile ein. Jede Auflösung muss in Form von WxH angegeben werden, wobei W  Breite und H  Höhe in Pixel bedeutet. Beispielabmessungen sind 1280x720.

en: The transcoder is not configured properly.
de: Der Transcoder ist nicht richtig konfiguriert.

en: Selecting a video transcoder will help you convert videos and generate thumbnails. !list
de: Die Auswahl eines Video-Transcoders hilft Ihnen, Videos umzuwandeln und Miniaturbilder zu erstellen. !list

en: No video?  Get the Director !plugin
de: Kein Video?  Installieren Sie das Director !plugin

en: No video?  Get the DivX Web Player !plugin
de: Kein Video?  Installieren Sie das DivX-Web-Player !plugin

en: No video?  Get the Adobe Flash !plugin
de: Kein Video?  Installieren Sie das Adobe Flash !plugin

en: No video?  Get the Real Media !plugin
de: Kein Video?  Installieren Sie das Real Media !plugin

en: No video?  Get the Latest Cortado !plugin
de: Kein Video?  Installieren Sie das neueste Cortado !plugin

en: No video?  Get the Windows Media !plugin
de: Kein Video?  Installieren Sie das Windows Media !plugin

en: Error generating thumbnail for video: generated file %file does not exist.<br />Command Executed:<br />%cmd<br />Command Output:<br />%out
de: Fehler beim Erzeugen des Miniaturbilds für das Video: Die erzeugte Datei %file existiert nicht.<br>Befehl ausgeführt:<br>%cmd<br>Befehlsausgabe:<br>%out

en: FFMPEG Online Manual
de: FFMPEG Online-Handbuch

en: Number of thumbnails
de: Anzahl Miniaturansichten

en: Path to save thumbnails
de: Pfad zum Speichern von Miniaturansichten

en: Path to save video thumbnails extracted from the videos.
de: Pfad zum Speichern von Miniaturansichten, die aus dem Video extrahiert wurden.

en: !videofile (the video file to thumbnail)
de: !videofile (Die Datei des Videominiaturbilds)

en: !thumbfile (a newly created temporary file to overwrite with the thumbnail)</ol>
de: !thumbfile (Eine neu erstellte temporäre Datei, mit der das aktuelle Miniaturbild ersetzt werden soll).</ol>

en: FTP Filepath
de: FTP-Dateipfad

en: The subdirectory within the "<em>files/</em>" directory where you have upload the videos for attachment.  Once the video is attached it will be moved from this directory to the main files directory.
de: Das Unterverzeichnis im Verzeichnis "<em> files / </ em>", in das Sie das angehängten Video hochgeladen haben. Sobald das Video angehängt ist, wird es aus diesem Verzeichnis in das Hauptverzeichnis der Dateien verschoben.

en: @label (!name) thumbnail
de: @label (!name) Miniaturbild

en: Please select a player to play Flash videos.
de: Bitte einen Player für die Wiedergabe von Flash-Videos auswählen.

en: The nice command Invokes a command with an altered scheduling priority.  This option may not be available on windows machines, so disable it.
de: Der Befehl nice Ruft einen Befehl mit einer geänderten Planungspriorität auf. Diese Option ist auf Windows-Computern möglicherweise nicht verfügbar. Deaktivieren Sie die Option deshalb bitte auf Windowssystemen..

en: All output settings are optional. We choose sensible defaults for web and iPhone playback.
de: Alle Ausgabeeinstellungen sind optional. Es werden vernünftige Standardeinstellungen für die Web- und iPhone-Wiedergabe festgelegt.

en: The video track will be omitted from the output. You can still specify a video format, however, no video track will be present in the resulting file.
de: Die Videospur wird von der Ausgabe entfernt. Sie können weiterhin ein Videoformat angeben. In der Ausgabedatei ist jedoch keine Videospur vorhanden.

en: By default we will choose the lesser of the number of audio channels in the input file or 2 (stereo).
de: Standardmäßig wird die geringere Anzahl der Audiokanäle in der Eingabedatei oder 2 (Stereo) ausgewählt.

en: The audio track will be omitted from the output. You must specify a video format and no audio track will be present in the resulting file.
de: Die Audiospur wird von der Ausgabe entfernt. Sie müssen ein Videoformat angeben. In der  Ausgabedatei ist keine Audiospur vorhanden.

en: Something is wrong with your dimensions.  Make sure you enter dimensions in the form of WxH.
de: Etwas stimmt nicht mit Ihren Abmessungen.  Achten Sie darauf, dass Sie die Abmessungen in Form von BreitexHöhe eingeben.

en: Something is wrong with your player dimensions.  Make sure you enter the player dimensions in the form of WxH.
de: Etwas stimmt nicht mit Ihren Player-Abmessungen.  Achten Sie darauf, dass Sie die Player-Abmessungen in Form von BxH eingeben.

en: Import preset
de: Voreinstellung importieren

en: Separate extensions with a space or comma and do not include the leading dot.
de: Erweiterungen mit einem Leerzeichen oder Komma trennen und den führenden Punkt nicht einschliessen.

en: Preload
de: Im Voraus laden

en: Preset Code
de: Voreinstellungs-Code

en: Copy the export text and paste it into this text field to import a new preset.
de: Kopieren Sie den Exporttext und fügen Sie ihn in dieses Textfeld ein, um eine neue Voreinstellung zu importieren.

en: Import Preset
de: Voreinstellung importieren

en: Copy the export text and paste it into another preset using the import function.
de: Kopieren Sie den Exporttext und fügen Sie ihn in dieses Textfeld ein, um eine neue Voreinstellung zu importieren.

en: Link image to
de: Bild verlinken mit

en: Linked to content
de: Verlinkt mit Inhalt

en: Something went wrong with your video job creation.  Please check your recent log entries for further debugging.
de: Bei der Erstellung der Videoaufgabe ist ein Fehler aufgetreten. Bitte überprüfen Sie die letzten Protokolleinträge auf weiteres Informationen zu Fehlern.

en: The metadata is not configured properly.
de: Die Metadaten sind nicht richtig konfiguriert.

en: Metadata is particularly useful in video, where information about its contents (such as transcripts of conversations and text descriptions of its scenes) are not directly understandable by a computer, but where efficient search is desirable.
de: Metadaten sind besonders nützlich für Videos, bei denen Informationen über ihren Inhalt (z. B. Gesprächsabschriften und Textbeschreibungen der Szenen) für einen Computer nicht direkt verständlich sind, eine effiziente Suche jedoch wünschenswert ist.

en: Selectable Dimensions when uploading videos
de: Verfügbare Abmessungen beim Hochladen von Videos

en: !flvtools calculates various meta data and inserts a onMetaData tag in the video. It cuts FLV files and adds cue Points (onCuePoint). A debug command shows the inside of a FLV file and the print command gives meta data information in XML or YAML format.
de: !flvtools berechnet verschiedene Metadaten und fügt ein onMetaData-Tag in das Video ein. Das Werkzeug schneidet FLV-Dateien und fügt Sprungmarken hinzu (onCuePoint). Ein Debug-Befehl zeigt die internen Informationen einer FLV-Datei und der Befehl print zeigt Metadaten-Informationen im XML- oder YAML-Format an.

en: Executable path to flvtool2.
de: Pfad zur ausführbaren Datei von flvtool2.

en: Process mov/mp4 videos with qt-faststart
de: mov/mp4-Videos mit qt-faststart verarbeiten

en: Path to qt-faststart
de: Pfad zu qt-faststart

en: FFMPeg Padding method
de: FFMPeg-Padding-Methode

en: Use -padtop, -padbottom, -padleft, -padright for padding
de: -padtop, -padbottom, -padleft, -padright zum Erzeugen von Außenabstand verwenden

en: Use -vf "pad:w:h:x:y:c" for padding
de: -vf "pad:w:h:x:y:c" verwenden, um Innenabstand zu erzeugen

en: Nothing
de: Nichts

en: Weight for @title
de: Gewichtung für @title

en: Weight for row @number
de: Reihenfolge für Zeile @number

en: Weight for new file
de: Reihenfolge für die neue Datei

en: Configure your transcoder presets to convert your videos.
de: Konfigurieren Sie Ihre Transcoder-Voreinstellungen, um Ihre Videos zu umzuwandeln.

en: Drupal filesystem
de: Drupal-Dateisystem

en: Video transcode presets
de: Voreinstellungen für die Videotranskodierung

en: This field stores the ID of an video file as an integer value.
de: In diesem Feld wird die ID einer Videodatei als Ganzzahlwert gespeichert.

en: Video thumbnail
de: Video-Miniaturbild

en: Video thumbnail style
de: Stil des Videominiaturbilds

en: None (original video thumbnail)
de: Keines (Original Videovorschaubild)

en: Link video or video thumbanil to
de: Video oder Videominiaturbild verlinken auf

en: Video thumbnail style: @style
de: Video-Miniaturbildstil: @style

en: Original video thumbnail
de: Original-Video-Vorschaubild

en: Linked to video file
de: Auf Video-Datei verlinkt

en: Bypass video conversion
de: Videoumwandlung umgehen

en: No Preset were found. Please use the !create_link link to create
          a new Video Preset, or upload an existing Feature to your modules directory.
de: Es wurde keine Voreinstellung gefunden. Bitte verwenden Sie den Link !create_link, um eine
          eine neue Videovoreinstellung zu erstellen, oder laden Sie eine bestehende Funktion in Ihr Modulverzeichnis hoch.

en: Create Video Preset
de: Videovoreinstellung erstellen

en: Use preset WxH for video conversion.
de: Verwenden Sie die voreingestellte BreitexHöhe für die Videokonvertierung.

en: Override the user selected WxH with the preset values. This is recommend.
de: Überschreiben Sie vom Benutzer ausgewählte BreitexHöhe mit den voreingestellten Werten. Dies wird empfohlen.

en: Please use the !manage_link link to manage
           Video Presets. Use the !create_link link to create
          a new Video Preset, or upload an existing Feature to your modules directory.
de: Bitte verwenden Sie den Link !manage_link, um 
           Video-Voreinstellungen zu verwalten. Verwenden Sie den Link !create_link, um
          eine neues Video-Voreinstellung zu erstellen, oder laden Sie eine bestehende Funktion in Ihr Modulverzeichnis hoch.

en: Manage Video Preset
de: Videovoreinstellung verwalten

en: Video convert on node submit
de: Video beim Speichern des Inhalts umwandeln

en: Convert videos on node submit will enable by default for all users.
de: „Videos beim Speichern des Inhalts umwandeln“ wird standardmäßig für alle Benutzer aktiviert.

en: Override video thumbnails with default thumbnail
de: Übersteuern von Video-Miniaturbildern mit Standard-Miniaturbildern

en: Publish when conversion complete
de: Veröffentlichen, wenn die Umwandlung abgeschlossen ist

en: Un-publish the node on submit and once conversion complete
          turn node in to publish.
de: Zurücknehmen der Veröffentlichung des Beitrags beim Speichern des Inhalts und sobald die Umwandlung abgeschlossen ist,
         wird der der Beitrag wieder veröffentlicht.

en: Video queue timeout (s).
de: Timeout (s) der Video-Verarbeitungsschlange.

en: The maximum time allow a video to complete their transcoding. Put a larger value for larger size video.
de: Die maximale Zeit, die ein Video benötigt, um seine Transcodierung abzuschließen. Legen Sie einen größeren Wert für Videos in größerer Größe fest.

en: Output parameter
de: Ausgabeparameter

en: Device profile
de: Geräteprofil

en: A profile for your target device.
de: Ein Profil für das gewünschte Zielgerät.

en: Video output extension
de: Dateierweiterung der ausgegeben Videodatei

en: Extension of the output video.
de: Dateierweiterung der ausgegeben Videodatei.

en: The video codec used in the video file can affect the ability to play the video on certain devices. The default codec used is H.264.
de: Der in der Videodatei verwendete Videocodec kann die Wiedergabe des Videos auf bestimmten Geräten beeinträchtigen. Der verwendete Standard-Codec ist H.264.

en: Video quality
de: Videoqualität

en: A target video quality. Affects bitrate and file size.
de: Eine angestrebte Videoqualität. Beeinflusst Bitrate und Dateigröße.

en: Video speed
de: Videogeschwindigkeit

en: Speed of encoding. Affects compression.
de: Geschwindigkeit der Kodierung. Beeinflusst die Komprimierung.

en: The maximum width of the output video (in pixels).
de: Die maximale Breite des Ausgabevideos (in Pixeln).

en: The maximum height of the output video (in pixels).
de: Die maximale Höhe des Ausgabevideos (in Pixeln).

en: Aspect mode
de: Seitenverhältnis-Modus

en: What to do when aspect ratio of input file does not match the target width/height aspect ratio.
de: Was ist zu tun, wenn das Seitenverhältnis der Eingabedatei nicht dem gewünschten Breiten- / Höhen-Seitenverhältnis entspricht?

en: Upscale
de: Vergrößern

en: If the input file is smaller than the target output, should the file be upscaled to the target size?
de: Soll die Datei auf die gewünschte Größe hochskaliert werden, wenn die Originaldatei kleiner als die Ausgabedatei ist?

en: The audio codec to be used.
de: Der zu verwendende Audio-Codec.

en: Audio quality
de: Audioqualität

en: A target audio quality. Affects bitrate and file size.
de: Eine angestrebte Audioqualität. Beeinflusst Bitrate und Dateigröße.

en: Advanced video settings
de: Erweiterte Videoeinstellungen

en: Note that detect mode will auto-detect and deinterlace interlaced content.
de: Beachten Sie, dass der Erkennungsmodus verschachtelten Inhalt automatisch erkennt und Deininterlace bildet.

en: A maximum frame rate cap (in frames per second).
de: Eine maximale Bildratenobergrenze (in Bildern pro Sekunde).

en: Frame rate
de: Bildwiederholungsrate

en: Force a specific output frame rate (in frames per second). For best quality, do not use this setting.
de: Erzwingen einer bestimmten Ausgabebildrate (in Bildern pro Sekunde). Verwenden Sie diese Einstellung nicht, um die beste Qualität zu erzielen.

en: A target bitrate in kbps. Not necessary if you select a Video Quality setting, unless you want to target a specific bitrate.
de: Eine Ziel-Bitrate in kbps. Nicht erforderlich, wenn Sie eine Videoqualitätseinstellung auswählen, es sei denn, Sie möchten eine bestimmte Bitrate festlegen.

en: Bitrate cap
de: Maximal mögliche Bitrate

en: A bitrate cap in kbps, used for streaming servers.
de: Eine Bitratenobergrenze in Kilobit pro Sekunde, die für Streaming-Server verwendet wird.

en: Buffer size
de: Puffergröße

en: The buffer size for the bitrate cap in kbps.
de: Die Puffergröße für die Bitratenobergrenze in kbps.

en: One pass
de: One-pass encoding

en: Force one-pass encoding when targeting a specific video_bitrate. True or False.
de: Erzwingen Sie One-Pass-Encoding, wenn Sie auf eine bestimmte video_bitrate zielen. Wahr oder Falsch.

en: Skip video
de: Video überspringen

en: Advanced audio settings
de: Erweiterte Audioeinstellungen

en: The overall audio bitrate specified as kilobits per second (kbps, e.g. 96 or 160). This value can't exceed 160 kbps per channel. 96-160 is usually a good range for stereo output.
de: Die Gesamtaudio-Bitrate, angegeben als Kilobit pro Sekunde (kbps, beispielsweise 96 oder 160). Dieser Wert darf 160 kbps pro Kanal nicht überschreiten. 96-160 ist normalerweise ein guter Bereich für die Stereoausgabe.

en: The sample rate of the audio in hertz. Manually setting this may cause problems, depending on the selected bitrate and number of channels.
de: Die Abtastrate des Audiosignals in Hertz. Das manuelle Konfigurieren dieser Einstellung kann abhängig von der ausgewählten Bitrate und der Anzahl der Kanäle zu Problemen führen.

en: Skip audio
de: Audio überspringen

en: Video Optimization
de: Video-Optimierung

en: Autolevels
de: Autolevel

en: Automatic brightness / contrast correction.
de: Automatische Helligkeits-/Kontrastkorrektur.

en: Deblock
de: Blockbildung entfernen

en: Apply deblocking filter. Useful for highly compressed or blocky input videos.
de: Deblocking-Filter anwenden. Nützlich für hochkomprimierte oder blockige Eingabevideos.

en: Denoise
de: Rauschen entfernen

en: Apply denoise filter. Generally results in slightly better compression, and slightly slower encoding. Beware of any value higher than "Weak" (unless you're encoding animation).
de: Denoise-Filter anwenden. Führt im Allgemeinen zu einer etwas besseren Komprimierung und einer etwas langsameren Codierung. Achten Sie auf einen höheren Wert als "Schwach" (es sei denn, Sie kodieren eine Animation).

en: Segmented Streaming
de: Segmentiertes Streaming

en: Set to segmented for HTTP Live Streaming.
de: Für HTTP-Live-Streaming auf segmentiert setzen.

en: Segment Seconds
de: Segment in Sekunden

en: The maximum duration of each segment in segmented outputs.
de: Die maximale Dauer jedes Segments in segmentierten Ausgaben.

en: Create Clip
de: Clip erstellen

en: Start clip
de: Clip starten

en: The starting point of a subclip (in timecode or number of seconds).
de: Der Anfangspunkt eines Teilclips (Zeitcode oder Anzahl der Sekunden).

en: Clip length
de: Länge des Clips

en: The length of the subclip (in timecode or number of seconds).
de: Die Länge des Teilclips (Zeitcode oder Anzahl der Sekunden).

en: Command line options
de: Befehlszeilenoptionen

en: Command line codes to run
de: Befehlszeilencodes zum Ausführen

en: Please add command line codes each to run separated by a new line.
de: Bitte fügen Sie Befehlszeilencodes hinzu, die jeweils durch eine neue Zeile getrennt ausgeführt werden sollen.

en: No Preset were found. Please use the !create_link link to create
          a new video preset, or upload an existing Feature to your modules directory.
de: Es wurde keine Voreinstellung gefunden. Bitte verwenden Sie den Link !create_link, um eine
          eine neue Videovoreinstellung zu erstellen, oder laden Sie eine bestehende Funktion in Ihr Modulverzeichnis hoch.

en: Preset information
de: Voreinstellungsinformationen

en: Preset !preset successfully saved.
de: Voreinstellung !preset erfolgreich gespeichert.

en: Manage and configure the presets for Video.
de: Verwalten und konfigurieren Sie die Voreinstellungen für Video.

en: Edit video preset
de: Video-Voreinstellung bearbeiten

en: Enable the use of <b>nice</b> when calling the command.
de: Die Verwendung von <b> nice </ b>, beim Aufruf des Befehls aktivieren.

en: Path to Transcoder Executables
de: Pfad zur ausführbaren Datei des Transcoders

en: Absolute path to ffmpeg executable. This will provide a token of !ffmpeg to preset commands.
de: Absoluter Pfad zur ausführbaren ffmpeg-Datei. Dies stellt einen Token von !ffmpeg für voreingestellte Befehle zur Verfügung.

en: Absolute path to ffmpeg2theora executable. This will provide a token of !ffmpeg2theora to preset commands.
de: Absoluter Pfad zur ausführbaren ffmpeg2theora-Datei. Dies stellt einen Token von !ffmpeg2theora für voreingestellte Befehle zur Verfügung.

en: Absolute path to Mcoder executable. This will provide a token of !macoder to preset commands.
de: Absoluter Pfad zur ausführbaren Mcoder-Datei. Dies stellt einen Token von !macoder für voreingestellte Befehle zur Verfügung.

en: Absolute path to Handbreke executable. This will provide a token of !handbreke to preset commands.
de: Absoluter Pfad zur ausführbaren Handbreke-Datei. Dies stellt einen Token von !handbreke für voreingestellte Befehle zur Verfügung.

en: Absolute path to other transcoder executable. This will provide a token of !other to preset commands.
de: Absoluter Pfad zur anderen ausführbaren Transcoder-Dateien. Dies stellt einen Token von !other für voreingestellte Befehle zur Verfügung.

en: Number of thumbnails to extract from video.
de: Anzahl der aus dem Video zu entnehmenden Vorschaubilder.

en: Save all thumbnails in {file_manged} table
de: Alle Miniaturbilder in der Tabelle {file_manged} speichern

en: Save all auto created thumbnails to the {file_managed} table. Change file status as PERMANENT
de: Alle automatisch erstellten Miniaturbilder in der Tabelle {file_managed} speichern. Ändert den Dateistatus der Videovorschaubilder auf dauerhaft.

en: Advanced Video Conversion
de: Erweiterte Videoumwandlung

en: Error generating thumbnail for video: generated file %file does not exist.
de: Fehler beim Erstellen des Miniaturbilds für das Video: Die generierte Datei %file existiert nicht.

en: PHP Video Toolkit online documentation
de: PHP-Video-Toolkit-Online-Dokumentation

en: Video Player
de: Videoplayer

en: Image Style
de: Bildstil

en: Video thumbnail settings
de: Video-Vorschaubildeinstellungen

en: Provider URL
de: Anbieter-URL

en: Reference method
de: Referenzmethode

en: Enable Description field
de: Beschreibungsfeld aktivieren

en: Muted
de: Stummgeschaltet

en: Entity reference selection settings
de: Einstellungen für die Auswahl der Entitätsreferenz

en: @title (value @number)
de: @title (Wert @number)

en: Thumbnail directory
de: Miniaturbildverzeichnis

en: Allowed Providers
de: Erlaubte Anbieter

en: Video thumbnail (@quality).
de: Video-Miniaturbild (@quality).

en: Embedded Video (@widthx@height@autoplay).
de: Eingebettetes Video (@widthx@height@autoplay).

en: , autoplaying
de: , automatisch abspielen

en: Could not find a video provider to handle the given URL.
de: Es konnte kein Video-Anbieter gefunden werden, der die angegebene URL verarbeiten kann.

en: A field type for storing uploaded or embedded videos.
de: Ein Feldtyp mit dessen Hilfe hochgeladene oder eingebettete Videos gespeichert werden können.

en: Hint to the browser about whether optimistic downloading of the video itself or its metadata is considered worthwhile.
de: So kann dem Browser mitgeteilt werden, ob sich das Herunterladen des Videos selbst oder das Herunterladen dessen Metadaten lohnt.

en: HTML5 Video (@widthx@height@controls@autoplay@loop@muted).
de: HTML5-Video (@widthx@height@controls@autoplay@loop@muted).

en: Additional video metadata
de: Zusätzliche Video-Metadaten

en: Additional metadata for the uploadded or embedded video.
de: Zusätzliche Metadaten für das hochgeladene oder eingebettete Video

en: This field stores the ID of an video file or embedded video as an integer value.
de: Dieses Feld speichert die ID einer Video-Datei oder eines eingebetteten Videos als Ganzzahl

en: Video Providers
de: Video-Anbieter

en: Thumbnail destination
de: Miniaturbildspeicherort

en: Providers : @allowed_providers<br/>Thumbnail directory : @file_directory
de: Dienstanbieter : @allowed_providers<br>Vorschaubild-Verzeichnis : @file_directory

en: The option must contain a valid value. You may either leave the text field empty or enter a string like "512" (bytes), "80 KB" (kilobytes) or "50 MB" (megabytes).
de: Die Option muss einen gültigen Wert enthalten. Das Textfeld kann entweder leer gelassen oder mit folgenden Werten versehen werden:  "512" (Byte), "80 KB" (Kilobyte) oder "50 MB" (Megabyte)

en: Progress indicator: @progress_indicator<br/>Extensions : @file_extensions<br/>File directory : @file_directory<br/>@max_filesize
de: Fortschrittsanzeige: @progress_indicator <br> Erweiterungen : @file_extensions <br> Dateiverzeichnis : @file_directory <br> @max_filesize

en: Vimeo Video Provider
de: Vimeo-Videoanbieter

en: YouTube Video Provider
de: YouTube-Videoanbieter

en: Video served by the Vimeo services.
de: Das Video wird vom Dienst Vimeo bereitgestellt.

en: Video served by the YouTube services.
de: Das Video wird vom Dienst YouTube bereitgestellt.

en: Video upload settings
de: Hochladen von Videos konfigurieren

en: Video embed settings
de: Einbetten von Videos konfigurieren

en: Video player settings
de: Videoplayer-Einstellungen

en: Dailymotion Video Provider
de: Dailymotion-Videoanbieter

en: Facebook Video Provider
de: Facebook-Videoanbieter

en: Instagram Video Provider
de: Instagram-Videoanbieter

en: Vine Video Provider
de: Vine-Videoanbieter

en: Video served by the Dailymotion services.
de: Das Video wird vom Dienst Dailymotion bereitgestellt.

en: Video served by the Facebook services.
de: Das Video wird vom Dienst Facebook bereitgestellt.

en: Video served by the Instagram services.
de: Das Video wird vom Dienst Instagram bereitgestellt.

en: Video served by the Vine services.
de: Das Video wird vom Dienst Vine bereitgestellt.
