YAML Form (8.x-1.0-beta26) - en to ru translation catalogue (474 entries)

en: Forms
ru: Формы

en: Home
ru: Главная

en: Title
ru: Заголовок

en: Body
ru: Содержимое

en: title
ru: заголовок

en: Status
ru: Статус

en: Register
ru: Регистрация

en: Suffix
ru: Суффикс

en: Delete
ru: Удалить

en: Submit
ru: Отправить

en: Operations
ru: Операции

en: Attribute
ru: Атрибут

en: Value
ru: Значение

en: Item
ru: Элемент

en: Private
ru: Приватный

en: Development
ru: Разработка

en: Type
ru: Тип

en: Author
ru: Автор

en: Closed
ru: Закрыто

en: List
ru: Список

en: Subject
ru: Тема

en: Email notification
ru: Уведомления по email

en: Cancel
ru: Отмена

en: Subscribe
ru: Подписаться

en: Description
ru: Описание

en: Language
ru: Язык

en: Disabled
ru: Отключено

en: Enabled
ru: Включено

en: Administration
ru: Администрирование

en: Action
ru: Действие

en: On
ru: Вкл

en: error
ru: ошибка

en: Tags
ru: Теги

en: Yes
ru: Да

en: No
ru: Нет

en: Content types
ru: Типы материалов

en: Download
ru: Скачать

en: updated
ru: обновлено

en: created
ru: создано

en: File
ru: Файл

en: Edit
ru: Редактировать

en: Date
ru: Дата

en: Size
ru: Размер

en: Links
ru: Ссылки

en: Search
ru: Поиск

en: Reset
ru: Сбросить

en: default
ru: по умолчанию

en: Test
ru: Тест

en: Number
ru: Число

en: Message
ru: Сообщение

en: Password
ru: Пароль

en: - None -
ru: - Не указано -

en: Country
ru: Страна

en: Weight
ru: Вес

en: Link
ru: Ссылка

en: Image
ru: Изображение

en: Container
ru: Контейнер

en: Admin title
ru: Административный заголовок

en: Multiple
ru: Множественная

en: Required
ru: Обязательно

en: Parent
ru: Родитель

en: none
ru: нет

en: Category
ru: Категория

en: Containers
ru: Контейнеры

en: Settings
ru: Настройки

en: Name
ru: Название

en: Go to previous page
ru: На предыдущую страницу

en: Go to next page
ru: На следующую страницу

en: Export
ru: Экспортировать

en: General settings
ru: Основные настройки

en: Label
ru: Метка

en: Preview
ru: Предпросмотр

en: Save
ru: Сохранить

en: Default
ru: По умолчанию

en: Summary
ru: Сводка

en: Open
ru: Открыть

en: Time
ru: Время

en: Access
ru: Доступ

en: Add
ru: Добавить

en: View
ru: Просмотр

en: Format
ru: Формат

en: File extensions
ru: Расширения файла

en: Form ID
ru: ID формы

en: Manage
ru: Управление

en: Visible
ru: Видимый

en: link
ru: ссылка

en: Teaser
ru: Анонс

en: Notes
ru: Примечания

en: Text
ru: Текст

en: Submitted by
ru: Добавлено пользователем

en: Issue
ru: Проблема

en: Titles
ru: Названия

en: Mail
ru: Почта

en: Before
ru: До

en: After
ru: После

en: User
ru: Пользователь

en: Error
ru: Ошибка

en: Options
ru: Настройки

en: Contact
ru: Контакт

en: Created
ru: Создано

en: Add page
ru: Добавить страницу

en: Expanded
ru: Развёрнутый

en: All
ru: Все

en: To:
ru: Кому:

en: Date format
ru: Формат даты

en: Submission information
ru: Информация об отправлении

en: Off
ru: Выкл

en: Ignored
ru: Проигнорировано

en: Inline
ru: В линию

en: To
ru: Кому

en: Preview message
ru: Предпросмотр сообщения

en: From
ru: От

en: Source URL
ru: Источник

en: Roles
ru: Роли

en: Signature
ru: Подпись

en: Filter
ru: Фильтр

en: Location
ru: Место

en: Promoted to front page
ru: Помещено на главную страницу

en: File ID
ru: ID файла

en: File name
ru: Имя файла

en: Message type
ru: Тип сообщения

en: Fields
ru: Поля

en: Contains
ru: Содержит

en: Count
ru: Количество

en: Mode
ru: Режим

en: Warning
ru: Предупреждение

en: N/A
ru: Н/Д

en: Authored by
ru: Автор

en: Textfield
ru: Текстовое поле

en: Range
ru: Диапазон

en: Plain text
ru: Простой текст

en: Card Number
ru: Номер карты

en: Details
ru: Подробности

en: Unlimited
ru: Неограничено

en: Phone
ru: Телефон

en: Address
ru: Адрес

en: State
ru: Состояние

en: Code
ru: Код

en: Company
ru: Компания

en: Method
ru: Метод

en: Table
ru: Таблица

en: Start
ru: Начало

en: Other
ru: Другое

en: (Disabled)
ru: (Отключено)

en: Integration
ru: Интеграция

en: Color
ru: Цвет

en: Role
ru: Роль

en: Select all
ru: Выделить все

en: Email subject
ru: Тема сообщения

en: External
ru: Внешний

en: Users
ru: Пользователи

en: Last
ru: Последний

en: Rows
ru: Строки

en: Anonymous
ru: Гость

en: Empty text
ru: Текст, если пусто

en: Handler
ru: Обработчик

en: Optional
ru: Необязательно

en: Pattern
ru: Шаблон

en: Send to
ru: Получатель

en: Latest
ru: Последнее

en: Template
ru: Шаблон

en: module
ru: модуль

en: Close
ru: Закрыть

en: Save settings
ru: Сохранить настройки

en: Defaults
ru: По умолчанию

en: City
ru: Город

en: Latitude
ru: Широта

en: Longitude
ru: Долгота

en: State/Province
ru: Область/Район

en: Collapsed
ru: Свернуто

en: Sort by
ru: Сортировать по

en: Confirmation
ru: Подтверждение

en: Size of textfield
ru: Размер текстового поля

en: Hidden
ru: Скрытый

en: Attachments
ru: Вложения

en: Street Address
ru: Адрес улицы

en: Zip/Postal Code
ru: ZIP/Почтовый код

en: Show
ru: Показать

en: Key
ru: Ключ

en: submissions
ru: Результаты заполнения

en: Change
ru: Изменить

en: in
ru: в

en: Token
ru: Токен

en: Time format
ru: Формат времени

en: Delimiter
ru: Разделитель

en: Clear
ru: Очистить

en: Source
ru: Источник

en: Languages
ru: Языки

en: First
ru: Первый

en: Middle
ru: По центру

en: Date/time
ru: Дата/время

en: Select list
ru: Список выбора

en: Text field
ru: Текстовое поле

en: lines
ru: линии

en: Empty
ru: Пусто

en: Buttons
ru: Кнопки

en: Days
ru: Дни

en: Months
ru: Месяцы

en: Purge
ru: Очистить

en: Maxlength
ru: Максимальная длина

en: characters
ru: символов

en: Your message has been sent.
ru: Ваше сообщение отправлено.

en: Hours
ru: Часы

en: Seconds
ru: Секунды

en: Email body
ru: Текст письма

en: Info
ru: Инфо

en: Reference
ru: Связь

en: Results
ru: Результаты

en: Customize
ru: Настроить

en: Max
ru: Макс

en: Duplicate
ru: Дубликат

en: options
ru: параметры

en: Donation
ru: Пожертвования

en: Donate
ru: Пожертвовать

en: Email confirmation
ru: Подтверждение почтой

en: Confirmation URL
ru: URL для подтверждения

en: From:
ru: От:

en: Subject:
ru: Тема:

en: Changed
ru: Изменение

en: Date created
ru: Дата создания

en: Completed
ru: Завершено

en: Credit card number
ru: Номер кредитной карты

en: User Profile
ru: Профиль пользователя

en: Templates
ru: Шаблоны

en: File settings
ru: Настройки файла

en: MB
ru: МБ

en: Formats
ru: Форматы

en: summary
ru: Сводка

en: Relationship
ru: Связь

en: Migrate
ru: Миграция

en: Minutes
ru: Минуты

en: Locality
ru: Местоположение

en: Automatic
ru: Автоматически

en: Sticky
ru: Прикреплено

en: Limit to
ru: Ограничить по

en: Processed
ru: Обработано

en: Complete
ru: Завершён

en: Submissions
ru: Отправления

en: Submitted values are
ru: Отправленные значения

en: This is used as a descriptive label when displaying this form element.
ru: Используется как заголовок при  отображении этого элемента формы.

en: Check this option if the user must enter a value.
ru: Отметьте, если хотите сделать это поле обязательным.

en: Previous submission
ru: Предыдущее заполнение

en: Next submission
ru: Следующее заполнение

en: Next Page >
ru: Следующая страница >

en: < Previous Page
ru: < Предыдущая страница

en: Enables the creation of forms and questionnaires.
ru: Позволяет создание форм и опросников.

en: Default value
ru: Значение по умолчанию

en: Questions
ru: Вопросы

en: Check this option if the user should be allowed to choose multiple values.
ru: Чтобы позволить пользователю отмечать несколько значений, поставьте галочку здесь.

en: Enable debugging
ru: Включить отладку

en: Apply
ru: Применить

en: Select
ru: Выбрать

en: Challenge type
ru: Тип теста

en: Color settings
ru: Настройки цвета

en: Toggle
ru: Переключить

en: 5 minutes
ru: 5 минут

en: 10 minutes
ru: 10 минут

en: 15 minutes
ru: 15 минут

en: 20 minutes
ru: 20 минут

en: 30 minutes
ru: 30 минут

en: Blocks
ru: Блоки

en: Form
ru: Форма

en: Debug
ru: Отладка

en: 1 minute
ru: 1 минута

en: Raw value
ru: Сырое значение

en: < Previous
ru: < Предыдущая страница

en: Submission settings
ru: Настройки отправления

en: Audio file
ru: Аудио файл

en: URL path settings
ru: Настройки адресов

en: Postal Code
ru: Почтовый индекс

en: From name
ru: Имя отправителя

en: Type:
ru: Тип:

en: Provided by
ru: Предоставлено

en: Export format
ru: Формат экспорта

en: Telephone
ru: Телефон

en: Years
ru: Годы

en: Page settings
ru: Настройки страницы

en: Send message
ru: Отправить сообщение

en: Machine name
ru: Машинное имя

en: Resend
ru: Отправить повторно

en: Any
ru: Любой

en: modules
ru: Модули

en: Validation
ru: Проверка

en: Thank you for registering.
ru: Спасибо за регистрацию

en: Custom CSS
ru: Пользовательский CSS

en: Ordered list
ru: Пронумерованный список

en: Unordered list
ru: Маркированный список

en: About
ru: Информация

en: Cardinality
ru: Количество элементов

en: and
ru: и

en: - Select -
ru: - Выберите -

en: SMTP Authentication Support
ru: Поддержка SMTP аутентификации

en: Notification
ru: Уведомление

en: Translate
ru: Переводы

en: Step
ru: Шаг

en: Image file
ru: Файл изображения

en: Admin mode
ru: Режим Admin

en: Steps
ru: Шаги

en: Answers
ru: Ответы

en: Element
ru: Элемент

en: Radios
ru: Радиокнопка

en: Error message
ru: Сообщение об ошибке

en: Test settings
ru: Настройки тестирования

en: Entity type
ru: Тип сущности

en: notice
ru: замечание

en: Rating
ru: Рейтинг

en: Credit card
ru: Кредитная карта

en: Registration
ru: Регистрация

en: Configuration settings
ru: Настройки конфигурации

en: Expiration Month
ru: Месяц истечения срока

en: Expiration Year
ru: Год истечения срока

en: button
ru: кнопка

en: Format settings
ru: Настройки форматов

en: Warning message
ru: Предупреждение

en: Words
ru: Слова

en: Characters
ru: Символы

en: Flagged
ru: Помечено

en: Date settings
ru: Настройки даты

en: IP address
ru: IP-адрес

en: Autocomplete matching
ru: Совпадение автодополнения

en: Starts with
ru: Начинается с

en: Properties
ru: Свойства

en: Autocomplete
ru: Автодополнение

en: Light
ru: Светлая

en: Expand all
ru: Развернуть все

en: Collapse all
ru: Cвернуть все

en: Delimited text
ru: Текст с разделителями

en: Comma (,)
ru: Запятая (,)

en: Tab (\t)
ru: Табуляция (\t)

en: Semicolon (;)
ru: Точка с запятой (;)

en: Colon (:)
ru: Двоеточие (:)

en: Pipe (|)
ru: Вертикальная черта (|)

en: Period (.)
ru: Точка (.)

en: Space ( )
ru: Пробел ( )

en: Two columns
ru: Две колонки

en: Link to form
ru: Ссылка на форму

en: Comma
ru: Запятая

en: Semicolon
ru: Точка с запятой

en: Uses
ru: Использование

en: City/Town
ru: Город (Населенный пункт)

en: Custom...
ru: Произвольно...

en: Video file
ru: Видео файл

en: Preview settings
ru: Настройки просмотра

en: Finished with an error.
ru: Завершено с ошибкой

en: Save Draft
ru: Сохранить черновик

en: answer
ru: ответ

en: Checkbox
ru: Флажок

en: Date year range
ru: Диапазон годов даты

en: Trigger
ru: Триггер

en: Yes/No
ru: Да/Нет

en: Autocomplete limit
ru: Предел автозаполнения

en: question
ru: вопрос

en: questions
ru: вопросов

en: form
ru: форма

en: You have already submitted this form.
ru: Данную форму вы уже отправляли.

en: Leaving blank will use the default size.
ru: Оставьте пустым, чтобы использовать размер по умолчанию.

en: Display on
ru: Показывать на

en: Education
ru: Обучение

en: Min
ru: Мин

en: And
ru: И

en: Broken
ru: Прервано

en: Placeholder
ru: Заполнитель

en: Allowed formats
ru: Доступные форматы

en: Tooltip
ru: Подсказка

en: Checkboxes
ru: Блоки флажков

en: Textarea
ru: Текстовая область

en: Author information
ru: Информация об авторе

en: Default challenge type
ru: Тип проверки по умолчанию

en: Address 2
ru: Адрес 2

en: Text format
ru: Текстовый формат

en: Administrative description
ru: Административное описание

en: Dialog
ru: Диалог

en: Form settings
ru: Настройки формы

en: Edit element
ru: Редактировать элемент

en: Delete element
ru: Удалить элемент

en: Elements
ru: Элементы

en: Add element
ru: Добавить элемент

en: Field prefix
ru: Префикс поля

en: Field suffix
ru: Суффикс поля

en: Structure
ru: Структура

en: Unique
ru: Уникальный

en: Maximum file size
ru: Максимальный размер файла

en: Unchecked
ru: Невыбранный

en: Message settings
ru: Настройки сообщений

en: (unknown)
ru: (неизвестно)

en: Randomize questions
ru: Вопросы в случайном порядке

en: Language select
ru: Выбор языка

en: Form validation
ru: Проверка формы

en: Serial number
ru: Серийный номер

en: Email from address
ru: Электронный адрес отправителя

en: Date changed
ru: Дата изменения

en: Custom settings
ru: Пользовательские настройки

en: Status message
ru: Статус

en: Upload destination
ru: Хранилище

en: Enter a value like "512" (bytes), "80 KB" (kilobytes) or "50 MB" (megabytes) in order to restrict the allowed file size. If left empty the file sizes will be limited only by PHP's maximum post and file upload sizes (current limit <strong>%limit</strong>).
ru: Максимальный размер файла. Введите значение подобным образом: «512» (понимается как байты), «80 KB» (килобайты), «50 MB» (мегабайты). Если ограничение вводить не нужно, то оставьте это поле незаполненным. В этом случае максимальный размер файла будет определяться параметрами PHP (текущее ограничение: <strong>%limit</strong>).

en: Time zones
ru: Часовые пояса

en: Entity ID
ru: Идентификатор сущности

en: Other...
ru: Другой...

en: Randomize options
ru: Случайные варианты

en: Randomizes the order of the options when they are displayed in the form.
ru: Отображать в форме в случайном порядке.

en: The value %value has already been submitted once for the %title field. You may have already submitted this form, or you need to use a different value.
ru: Значение %value уже было введено для поля %title. Возможно, вы уже заполняли эту форму, либо же вам нужно использовать другое значение.

en: Confirmation message
ru: Сообщение о подтверждении

en: URL to redirect the user to upon successful submission.
ru: URL, куда будет перенаправлен пользователь после отправки результата формы.

en: Allow your users to save and finish the form later.
ru: Разрешить пользователям сохранять форму и закончить ее заполнение позднее.

en: Submission Number
ru: Номер результата

en: Submission ID
ru: ID отправления

en: draft
ru: черновик

en: Add form
ru: Добавить форму

en: %module module installed.
ru: Модуль %module установлен.

en: Wrapper
ru: Обёртка

en: Autocomplete settings
ru: Настройки автодополнения

en: Submitter
ru: Отправитель

en: Provides a user interface for the Token API and some missing core tokens.
ru: Обеспечивает пользовательский интерфейс для Token API и некоторые пропущенные токены ядра.

en: Current page
ru: Текущая страница

en: Confirm email
ru: Подтверждающий email

en: The email address %mail is not valid.
ru: Некорректный email адрес %mail.

en: Invisible
ru: Невидимый

en: Radio
ru: Радио

en: Delete URL
ru: Удалить URL

en: Time settings
ru: Установки времени

en: Contact Us
ru: Связаться с нами

en: Dark
ru: Темный

en: Include files as attachments
ru: Добавлять файлы как вложения

en: Watch video
ru: Смотреть видео

en: Update @title
ru: Обновить @title

en: Weight for @title
ru: Вес @title

en: One column
ru: Одна колонка

en: Mail System
ru: Почтовая система

en: There are no templates available.
ru: Нет доступных шаблонов.

en: Entity id
ru: ID сущности

en: Protect all forms with Honeypot
ru: Защитить с Honeypot все формы

en: Mitigates spam form submissions using the honeypot method.
ru: Уменьшает количество спама через HTML формы c помощью honeypot метода.

en: An autocomplete text field.
ru: Текстовое поле с автодополнением.

en: @name field is required.
ru: Поле "@name" обязательно для заполнения.

en: Checked
ru: Выбранный

en: Response status code
ru: Код состояния ответа

en: Third party settings
ru: Сторонние настройки

en: Delete form
ru: Удалить форму

en: @title settings
ru: @title настройки

en: Save elements
ru: Сохранить элементы

en: Filled
ru: Заполнено

en: Processed text
ru: Обработанный текст

en: Form status
ru: Состояние формы

en: Langcode
ru: Код языка

en: Signature format
ru: Формат подписи

en: Type of item to reference
ru: Тип элемента для ссылки

en: Reference method
ru: Способ выбора

en: Page @start of @end
ru: Страница @start из @end

en: CAPTCHA settings
ru: Настройки CAPTCHA

en: Next submission number
ru: Номер следующего отправления

en: Broken/Missing
ru: Повреждён/Отсутствует

en: Entity reference selection settings
ru: Настройки выбора ссылки на сущность

en: Date completed
ru: Дата заполнения

en: @name cannot be longer than %max characters but is currently %length characters long.
ru: @name не может превышать %max символов, а сейчас он длинной %length символов.

en: Entity select
ru: Выбор сущности

en: Data (YAML)
ru: Данные (YAML)

en: Submission updated in %form.
ru: Обновлено отправление %form.

en: New submission added to %form.
ru: Заполнена новая форма %form.

en: Back to form
ru: Вернуться к форме

en: Submission UUID
ru: UUID отправления

en: Submission URI
ru: URI отправления

en: Remote IP address
ru: Удалённый IP адрес

en: Is draft
ru: Черновик

en: Sorry...This form is closed to new submissions.
ru: Извините... Эта форма закрыта для новых отправлений.

en: Please review your submission. Your submission is not complete until you press the "Submit" button!
ru: Пожалуйста, просмотрите ваше отправление, оно не будет завершено, пока вы не нажмёте кнопку "Отправить"!

en: New submission added to [yamlform:title].
ru: Заполнена новая форма [yamlform:title].

en: No more submissions are permitted.
ru: Больше никаких отправлений не разрешено.

en: A user-defined date format. See the <a href="http://php.net/manual/function.date.php">PHP manual</a> for available options.
ru: Формат даты, заданный пользователем. Смотрите доступные опции в <a href="http://php.net/manual/function.date.php">PHP справочнике</a>.

en: Sends the message as plain text or HTML, using PHP's native mail() function.
ru: Отправляет сообщения как обычный текст или HTML, используя встроенную функцию PHP mail().

en: Element info
ru: Информация об элементе

en: Private file system is not set.
ru: Приватная файловая система не установлена.

en: This must be changed in <a href="https://www.drupal.org/documentation/modules/file">settings.php</a>. For more information see: <a href="https://www.drupal.org/psa-2016-003">DRUPAL-PSA-2016-003</a>
ru: Это необходимо изменить в <a href="https://www.drupal.org/documentation/modules/file">settings.php</a>. Дополнительную информацию см: <a href="https://www.drupal.org/psa-2016-003">DRUPAL-PSA-2016-003</a>

en: Display back to form link.
ru: Показать ссылку возвращения к форме.

en: Display back to form link
ru: Показать ссылку возвращения к форме
